Галактический беспредел

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн ноя 10, 2008 3:03 pm

Как только Звездный Зайчик вылетел к обитателям корабля во второй, они как-то странно стали на него смотреть, а еще от них исходило явственное желание что-нибудь съесть.
"Ой, а вдруг они питаются Звездными Зайчиками"... Эта мысль была настолько пугающей, что он незамедлительно нырнул обратно в стену, пролетел по инерции сквозь несколько отсеков и угодил прямо в источник энергии корабля. К его огромному удивлению, потоки энергии здесь были сформированы таким образом, что он...запутался в них. От этого Звездный Зайчик совсем уж запаниковал, и начал метаться, пытаясь освободиться, однако пока безрезультатно.
И пока техноид и человек спали, в системе возникла сперва небольшая, но со временем медленно увеличивающаяся перегрузка...
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб ноя 15, 2008 7:18 pm

Звездный Зайчик все сильнее метался внутри источника. Энергетические нити растягивались, система перегревалась все сильней, пока наконец с характерным хлопком сгорающего генератора система не накрылась. Сам же виновник не успел сдержать очередное усилие и вылетел с приличной скоростью и из генератора. Вдобавок его температура значительно увеличилась, так что пролетев несколько отсеков он оставил за собой ровные оплавленные дырки в стенах. К счастью до обшивки он не долетел сумев таки притормозить и понизить температуру тела.
Надо сказать кораблю сегодня несказанно везло... Или не везло. Смотря с какой стороны посмотреть. Ну вообщем он остался цел. Включилась аварийная система жизнеобеспечения и освещения, но все остальное вышло из строя и корабль по инерции дрейфовал в космосе.

-Какого чёрта! - Вскрикнул Ричард, когда что-то со свистом пронеслось мимо него, оставив оплавленные дыры в пластике капсулы, как раз в том месте, где несколько секунд назад находилась его голова. Такие же дыры зияли с в переборках. Очевидно, внешняя обшивка корабля осталась цела, иначе бы его уже утянуло в космический вакуум.
"Опять эта штука! Выходит, кошмарный сон спас мне жизнь! Если бы я проснулся на минуту позже... то не проснулся бы уже вообще!"
Освещение приобрело тревожный красноватый оттенок, что свидетельствовало о включении аварийной системы.
-Ты меня разозлил, мерзопакостный шарик, очень разозлил! - Ричард выскочил из капсулы, как пробка из бутылки, и помчался в каюту девушки. На этот раз обошлось без нежностей - пират орал ей прямо в ухо, тряс за плечи, и даже пару раз заехал по щекам. Но она продолжала мерно сопеть, не выказывая никаких признаков близкого пробуждения. Ричард понял, что дальнейшие меры чреваты для неё летальным исходом, и оставил девушку в покое.
"Надо срочно уничтожить эту тварь... только как? Боюсь, раз оно прожигает металлические переборки - это будет непросто. Остаётся только вступить с ним в переговоры, но я в этом деле не силён".
Пират направился к пульту управления кораблём. Часть экранов светили и вполсилы, а остальные и вовсе показывали одни помехи. Из-под пластиковой крышки приборного щитка стекала странная чёрная масса. Отодрав эту крышку, Ричард выдрал и извлёк наружу нечто, напоминающее огромную влипшую в волосы жвачку - комок проводов и расплавленного пластика. Похоже, объект оставил здесь наибольшие разрушения.
"Хорошо, успел вытащить, пока не потекло дальше, на уцелевшие приборы".
Он огляделся по сторонам, ища глазами светящийся шарик. очевидно, он всё ещё оставался на корабле.

…- Ффух, пронесло. Наконец выбрался. Нужно быть осторожнее.
Звездный Зайчик сидел в вентиляционной трубе и был в состоянии, которое у людей называлось бы «тяжелая отдышка». Страшно-то как. Непонятное липкое место на корабле, голодные существа. А вдруг они уже не голодные? Может они наелись и теперь захотят поиграть? Ой…Зайчик вдруг понял, что не чувствует дома. Корабль отлетел очень далеко. ОЙ-ОЙ-ОЙ, что же делать? Теперь придется с ними заговорить, неважно, голодные они или нет. Сам он никогда так далеко не улетал.
«О! А вот и одно из них.» Зайчик осторожно вылетел из вентиляции, и застыл под потолком прямо над головой Ричарда, готовый в любой момент ретироваться, если существо захочет вдруг его съесть. Хотя на этот раз чувство голода вроде не ощущалось.
Набравшись смелости, Зайчик произнес:
- Привет, я Звездный Зайчик, а ты кто?..

-На до же, а мне показалось, что Белая Горячка - Съязвил пират, но тут же спохватился. С этим существом шутки плохи, и злить его не следует.
-Я Ричард Энжел, мне кажется, я уже говорил тебе. А вот твоё имя не наводит меня ни на какие размышления. Откуда ты взялся? И зачем портишь наш корабль? - Ричард уже считал корабль если не своим лично, то, по-крайней мере, общим. -Тебя кто-то послал чтобы кого-то нас уничтожить - меня и ту девушку? Или нас обоих?

- Я из дома, от мамы. – Зайчик спустился с потолка и остановился перед Ричардом. - Большой теплый дом на солнце. Я убежал. Там стало скучно, а у вас интересно.
От осознания факта, что он наконец разговаривает с кем-то не из жителей звезд, Звездный Зайчик пришел в крайне возбужденное состояние, что едва сдерживался чтоб не начать наматывать вокруг Ричарда круги.
- Уничтожить? Портить? Нет. Звездный Зайчик хороший. Давай поиграем Ричард Энджел! Давай! Давай! Давай! Давай! – золотистая сферка заскакала вверх-вниз.

"Такая колоссальная разрушительная сила... и интеллект четырёхлетнего ребёнка?" - Пират и предположить не мог, что это не взорслое существо, а детёныш. Глядя на огненный шарик, даже мысли не возникало, что он вообще подвержен возрастным изменениям.
- А твои родители знают, что ты здесь? Они не будут волноваться, и искать тебя?
Ричард представил, что будет, если сюда нагрянут и разгневанные родители. А уж если они возомнят. что их отпрыска похитили и силой увезли от родной звезды...
Пират сложил руки на груди и хмуро взирал на скачущий перед ним шарик. Если со взрослым существом ещё можно было бы как-то договориться, то с этим... ну не бегать же с ним на перегонки по всему кораблю.
"Жаль, нельзя взять его за шкирку и потыкать носом в содеянное".
- Хорошо... мы будем играть... правила такие - ты можешь летать, где тебе вздумается, но ничего не касаться и не залезать в приборы. Готов поспорить, что ты не продержишься даже минуту, и тут же прожжёшь очередную стену! Хотя…У меня есть ещё одна интересная идея - Продолжал пират. - Если тебе под силу прожигать переборки, то, думаю, ты и с этим легко справишься.
Ричард развёл руки в стороны, натянув между ними цепь. Она не сковывала движения, но сильно раздражала, постоянно напоминая о том, что он здесь на положении пленника.
- Видишь, у меня и на ногах такая же. Я полагаю, ты сможешь меня от них освободить, или хотя бы просто разорвать эту штуку. Только аккуратно, постарайся меня не обжечь. Мы с той девушкой... поиграли, а потом она уснула, забыв это с меня снять.
"Не уверен, что у него получится сработать аккуратно... но, в любом случае, его же можно использовать как оружие чудовищной силы, надо только заинтересовать, сказать нужные слова... и готово дело!"

«Ух ты. Существо не только поговорило с ним, но и согласилось поиграть. Только вот игра какая-то короткая. А может так и надо, наверняка потом будет продолжение». С этой мыслью Звездный Зайчик выпустил два маленьких протуберанца и буквально за пару секунд двумя вспышками расплавил обе цепи пополам.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб ноя 22, 2008 1:00 pm

Ричард разглядывал мотающиеся обрывки цепей, и спешно пытался придумать, чем бы ещё занять это существо, пока оно в приступе безудержного веселья ещё-что-нибудь не попортило. Хотя пират понимал, насколько может быть полезна такая сила, сам Звёздный Зайчик его раздражал. Не то чтобы он не любил детей... может быть, попадись ему пормальный человеческий мальчишка, то и пробудились бы какие-нибудь отцовские чувства. Но развлекать этот... объект, да ещё и неизвестно, сколько это продлится.
"А вдруг она там никогда не проснётся? Вдруг я ей что-то повредил и она впала в кому?" - В голову начали лезть совсем уж нелепые мысли. Чтобы выгадать время, Ричард попросил расплавить оставшиеся цепи по одному звену, но и с этим существо справилось достсточно быстро.
-Ладно... - Пират чесал в затылке, но так ничего насчёт Зайчика и не придумал. Это действие навдодило на мысли, что ему самому не вредно бы нормально помыться, а не из шланга, как тогда. - Чем ты сам-то хотел бы заняться? Может, знаешь какие-нибудь игры и меня, заодно, научишь?
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб ноя 22, 2008 1:18 pm

Мия очнулась сразу же, как только начались сильнейшие перепады энергии, приведшие в конце концов к отключению почти всех систем.
Девушка не спешила покинуть капсулу. Она перекинула одну ногу с края капсулы, затем не спеша перекинула вторую. Тоненькие провода все еще были прилеплены к ее телу и голове.
- Даже не буду гадать, чьих рук все это дело. - Мия ухватилась за один проводок, прицепленный к виску и резко дернула. - И кто сказал, что женщина на корабле - это к беде?
Она выдернула еще два проводка и откинула с презрением, словно избавляясь от щупальца зигрегрода с планеты Аук (небольшое существо с тельцем размером с яблоко, но очень длинными ножками почти в метр длинной; обитает на вершинах кукового дерева).

Мия взглянула через округлую дыру в стене. Далее заметила еще несколько таких же в соседних отсеках. "Твою жъ плату-мать... - выпалила девушка. -Какого девайса, вы тут делали??!!!"

Далее девушка решила проверить морозильные контейнера с несколькими существами, которых она заморозила еще лет, эдак тысячу назад. Древние, вымершие существа, у которых даже родной планеты не осталось, нуждались в возражении популяции - дело это тяжелое и муторное.
- Ваше счастье, господа, что они не разморожены. А сейчас, если я хоть одного из вас поймаю, то посажу в криогенную камеру заживо. Тем более,что человека в моей коллекции еще пока нету... но это пока...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт ноя 25, 2008 1:43 pm

... - Игры? Знаю конечно!...Мммм...Кто сильнее нагреется. Кто облетит быстрей вокруг солнца. Кто шире раздуется...Ммм.. Звездная сеточка! Эта мне больше всех нравится! Там надо по очереди по особым правилам плести сеть из энергетических нитей, выиграет тот кто первей создаст сеть вокруг соперника!
Но вообще, мне это все надоело, я думал у вас тут какие новые есть, ой... - Звездный Зайчик вдруг дернулся в сторону, где сейчас находилась Мия. - Твой друг проснулся! Давай и его позовем, втроем веселей!
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср ноя 26, 2008 5:11 pm

-Сдаётся мне, что все эти игры мне не подходят...
-Надо же, сама проснулась, а я уж боялся, что придётся её целовать! - Усмехнулся Ричард, но тут же спохватился, что эта шутка, кроме жителей Земли, никому не понятна.
"Хм, врятли тогда дело обошлось бы одними поцелуями!"
Пират недоверчиво нахмурил брови.
-А как ты на расстоянии узнал, что она проснулась?
"Когда она увидит дырья в стенах, ещё и на меня, чего доброго, напустится..."
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср ноя 26, 2008 5:39 pm

- Как узнал? Да вот же она, чуть вправо. Там еще много таких...спящих. Ты разве не видишь? Она светится. Такой желто - зеленый свет. Кстати, а ты светишься красно-оранжевым, а ваш корабль синий и почти не светится.
А я вообще могу менять свой цвет! - С этими словами Звездный Зайчик пробежался по радужному спектру. Впрочем он захватил и другие диапазоны, но этого человеческий глаз Ричарда заметить не мог.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт ноя 27, 2008 11:09 am

-Много ТАКИХ? - Ричард аж подскочил от удивления. - Так она не одна? Там ещё её клоны?
Хотя такой ход событий был вполне возможен, Ричард совершенно этого не предполагал.
"Да здесь, похоже, для меня приготовлен целый гарем!"
Пирату стоило огромных усилий хотябы при ребёнке не высказывать свои пошлые мысли вслух.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт ноя 27, 2008 4:21 pm

В этот день ничего не предвещало беды. Атмосфера на корабле была мирной и дружелюбной. Никаких тревожных объявлений в динамиках компьютера, никаких сирен и прочих скрежеще-стонущих воплей обшивки.
Дверь мягко отъехала в сторону, и внутрь вошла Мия.
- Привет, мальчики, - кокетливо заговорила девушка. - Скучали без меня?
Мия улыбнулась и подмигнула живой сфере.
- Любишь поиграть, малыш? Тут повсюду камеры натыканы, - девушка очертила рукой полукруг над головой. - И чем вы тут оба занимались?

-А вот чем! - Игриво подмигнул Ричард, и показал девушке освобождённые от цепей руки и ноги. - Честное слово, не знаю, чем ещё его можно занять. Кстати, я немного попортил одного из твоих подопытных зверей... в том смысле, что я его съел, точнее, выпил.
Пират ожидал скандала, но лучше уж было сразу признаться в содеянном.

- Выпил? - Мия скривилась от отвращения, - Полагаю, я знаю это животное... хм.. и как? не поплохело? Обычно то жидкое состояние называется "моментальное гниением".

-Ничего, очень даже сытно. Может, у вас это и называется гниением, но мне так не показалось. Хотя, в любом случае, я не намерен торчать на твоей посудине до конца своих дней.

Ричард помолчал и добавил;
-В конце концов, у людей есть некоторые физические потребности - есть, пить... и...
Пират оглянулся и обнаружил, что светящийся шарик куда-то скрылся.
-...и размножаться. - Закончил Ричард, и , приблизившись к девушке, грубо сгрёб её в охапку.

Парень так сильно сжал ее,ч то та еле могла пошевелиться.
- Пусти. - сердито настаивала девушка. Но в планах пирата было другое. - Пусти, я сказала!
Кокетливость и усмешка махом исчезла с ее лица.

В стороне запищало зарядное устройство винтовки. Пират поднял голову и заглянул через плечо девушки, где в полукруге выстроились дроны с оружием наперевес. Все как на подбор были сделаны из кусков металлических деталей других роботов - серебряных и с изрядно вытянутыми конечностями и самим телом, их лица в форме перевернутой капли полыхали в зеленоватом свете мерцающих глаз.
- Отпусти меня, озабоченный монстр!
Словно по безмолвному сигналу, все дроны разом нацелили винтовки в сторону Ричарда.

Но тут произошло нечто совсем незапланированное - над кораблем появилась гигантская черная тень, заслонившая собой все звезды. Из-под него болтались черные ошметки словно бы куски разорванной ткани.
Из днища черного корабля высветился луч, медленно затягивающий корабль Мии в свое чрево.

Белая вспышка и все в одно мгновение оказались где-то на палубе. Толпа титанов смотрела на них не шевелясь. Широкоплечие и мощные, каждый из них был облачен в черные плащи, скрывающие все тело от взора окружающих. С виду они казались квадратными из-за широких плеч, а их лица, не лишонные прекрас, были словно из нешлифованного камня. Словом, "каменные шкафы" - достаточно чтобы полностью описать их внешность и интеллект.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт ноя 27, 2008 5:24 pm

Звездный Зайчик заметил приближение гигантского черного корабля несколькими минутами раньше, чем тот занялся злостным похищением остальных главных героев. Оно и понятно, ведь большинство внешних сенсоров было выведено из строя чересчур ретивым зведным жителем.
Корабль просто дышал жизнью, на нем находились сотни существ. Зайчик немедленно вылетел наружу, чтобы поближе рассмотреть сие новое чудо, оставив Мию разбираться с Ричардом.
Облетев пару раз вокруг громады Зайчик остановился. Этот новый объект ему совсем не нравился. От него исходила какая-то неприятная аура. Никаким весельем и играми тут определенно и не пахло, так что он решил немедля вернутся на свой(а он уже как-то привык считать корабль Мии чем-то вроде временного дома) корабль и... не обнаружил его. Только легкий, едва уловимый след тянулся в сторону корабля-гиганта.
Нет, это ему совсем не нравилось. Зайчик полетел по следу, но был отброшен неведомым силовым полем.
Вот тебе раз! Еще не было такой вещи сквозь которую он мог бы пройти. Он попытался еще и еще. Безрезультатно.
Ну нет, он не даст так просто съесть новых друзей. С этой мыслью он начал разогреваться. Вскоре около черного корабля сияло маленькое солнце. Щит заискрился и свернулся(конечно, попробуй-ка полетай вплотную к звезде), а команда обслуживания генератора щита наверняка пережила несколько неприятных моментов, причем последних в своей жизни, так как генератор перегрузился настолько быстро, что просто взорвался, превратив генераторную в неопрятную оплавленную мешанину.
Сняв щит, Зайчик снизил температуру, а то борт корабля тоже неплохо оплавился и грозил разгерметизацией, и влетел внутрь и влился в энергосистему как уже делал на корабле Мии. В общей, созданной им же самим, суматохе, никто и незаметил небольшого скачка напряжения...
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт ноя 27, 2008 6:46 pm

- А они весьма гостеприимны, - раздался голос в темноте. - Я ни слова не поняла из их бурчания, но думою мы с ними еще не раз войдем в контакт.
Вокруг было настолько темно, что казалось саму темноту можно потрогать руками. Характерный стук под ногами говорил о том, что пол в помещении тоже был из камня.
- Тут темно. И пусто. - в голосе девушки читалась легкая растерянность. - Я понятия не имею где мы, и кто эти каменные громилы. Чего они от нас хотят?
Мия попыталась позвать Ричарда:
- Ты где? Живой еще? Я тебя не могу найти...
Девушка минуты две шарилась в темноте руками, пытаясь нащупать мясистое тело, облаченное в полотняную одежду.
- Ты где? - после тщетного поиска, она пнула воздух, надеясь таки хоть сейчас обнаружить его присутствие. - А-а, хотя, стой... Стой там где стоишь... или лежишь... И вообще, не приближайся ко мне.
- Рик? А, Рик? У тебя фонарик есть?... Ах, да нету, тебе же негде его прятать. Рик, Ричард... *изрекание невнятного матернка на филениисском диалекте, который по-земному приравнивается к легкому шлепку по спине* Ты хоть слово скажешь?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пт ноя 28, 2008 12:00 pm

Темнота и шипение в ушах были последним, что Ричард успел почувствовать. Потом он потерял сознание под воздействием какого-то излучения, которое, впрочем, исчезло так же внезапно, как и появилось.
Кругом было по-прежнему темно, только вместо шипения слышался растерянный и встревоженный голос девушки.
Пират, пошатываясь, поднялся на ноги.
-Я здесь, не бойся... - эта фраза прозвучала нелепо, учитывая, что Ричард минуту назад собирался сделать. - Кстати, откуда ты знаешь, как меня зовут, я же вроде, не представился.
Хотя пират и сам был напуган, но пытался не подавать виду. В темноте он нашарил девушку и положил руку ей на плечо, уже не замышляя ничего плохого.
Пират пытался осмыслить произошедшее, и выдал самую очевидную, на его взгляд, версию.
-Похоже, мы попали к кому-то в плен... и, сдаётся мне, что не без помощи того светящегося поганца.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт ноя 28, 2008 6:39 pm

Мия отдернула плечо, но все еще стараясь перебороть в себе желание быть недотрогой. Как человек Рик вполне интересный и харАктерный.
- Послушай, мне самой не охота тебя дубасить, огрызаться и ехидничать. Но, обычно к пиратам редко кто испытывает симпатии, когда одно дело - читать о них в фольклоре, а совсем другое - быть... жертвой в реале.
- Скажи, вы - пираты, все такие, как о вас говорят? Или среди вас есть романтики и знатоки кодекса чести?
"Чести? О чем я говорю?"
- Вот, если бы не эта деталь, то ты довольно интересный человек, которого запросто можно назвать другом.
Будучи в безвыходном положении, оставалось только погрузиться в бесконечный трёп "за жизнь". Сделать они оба мало что могли, не видя даже то на чем стоят и чем дышат.
- Спрашиваешь откуда я узнала твое имя? Я ж говорила: у меня там повсюду камеры натыканы. А это существо врятли заодно с этими бугаями в мантиях. Слишком они уж разны по своей природе и не похоже, чтобы огненная сфера была частью их технологии. Они какие-то грубые и прямолинейные. Сомнительно, что бы их фантазия была способна на создание столь деликатной формы жизни. И могут ли они договориться о чем-либо, только если не прибегать к угрозам и шантажу.
Солнечный Зайчик много раз исчезал и внезапно появлялся. Сейчас самое время чтобы он вновь появился и осветил собой помещение в котором эти двое оказались, и больше никогда не пропадал так внезапно и по непонятным причинам.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб ноя 29, 2008 8:34 am

-Ну, тебя трудно назвать жертвой. На таком положении в последнее время часто оказываюсь я сам.
Ричард грустно усмехнулся.
-И среди нас бывают романтики. Как говорят на Земле, "в семье не без урода". Только они долго не живут, работа такая. Но сделанного добра мы не забываем... если оно сделано от души, а не под влиянием обмана.
"А я-то до сих пор не спросил, как её зовут... может, она именно по этому такая несговорчивая?"
-Кстати, я даже не знаю, как тебя зовут... - Пират произнёс это с несколько виноватым видом.
-Всё-таки интересно, что им от нас надо. Может, выкуп хотят получить? Если честно, у меня кое-что есть, чем можно расплатиться. Но тогда им будет проще нас уничтожить и силой отобрать ценность. Эх, вот бы устроить им массовое побоище... вообще-то, на захваченных кораблях делать этого не приходилось, пассажирам своя шкура дороже всего, на рожон не лезли. Другое дело, если приходилось разбираться с другими бандами. Имеено в одной из таких схваток я заполучил этот шрам на лице... хотя ты всё равно в темноте не увидишь...
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс ноя 30, 2008 9:11 am

- Хмм в темноте я твой шрам не увижу - то правда. А вот ранее, как ты думаешь, я могла его не заметить? Он ведь через все лицо был, редко кому удается ТАМ увидет ТАКИЕ шрамы.
Мия хихикнула в кулак, заметив некоторую заторможенность в парне.
-Это вообще ерунда, так, церапина... - Ричард потянулся в темноте к девушке и взял её руку в свою.
-Не бойся! - Предупредил он, почувствовав, что она снова вот-вот вырвется. Он приподнял себе куртку и приложил её руку к своей спине.
Даже в полной темноте можно было понять, что там что-то очень сильно не так.
-А вот это действительно настоящие шрамы... правда, не из тех, что украшают мужчину. Там, в шахте, за малейшую провинность наказывают палками. А я ещё и имел наглость подсмеиваться над "палачом", кто из нас больше выдохся.
"Ну вот, стоит дать девушке повод себя пожалеть, и она твоя... только не в этот раз - вот если бы наврать, что я странствующий проповедник... или хотя бы охотник. Но она знает правду, так уж пусть знает её до конца."

- Ну так это не ново. Всегда наказывают тех, кто отказывается работать. Рабов либо бьют, либо убивают. А вот у дронов и трутней судьба более легкая - их просто перевоспитывают или перегружают споследующим апгрейдом. Кстати, я еще зла на тебя за то, что ты оставил моих рабочих там на планете. Теперь они будут меня искать пока не заржавеют или не закончится подзарядка.
Мия убрала руку от шрамированной спины.
- У живых существ все намного сложнее, их нельзя починить, не оставив и следа на теле.

-Ну нет, работать я не отказывался, это был единственный способ выжить. Наоборот, лучшую часть добычи оставлял себе, и однажды меня и ещё одного за этим застали. Правда, то, другой, не выдержал побоев.
Парень задумался, несколько минут молча посапывая в темноте.
-Да, с твоими рабочими действительно нехорошо получилось - согласился он. - Я бы мог компенсировать тебе... или ты бы сама туда вернулась забрать их, только уже без меня, сама понимаешь, мне нельзя там показываться.
-Кстати, вот мы тут сидим, болтаем, а нас, возможно, кто-то припас себе на обед. Странное место, как будто даже стен нету.

- Да? А у меня иные мысли на нас счет. Им не пища нужна, а нечто иное... новые знания, возможно ассимиляция технологий... Хотя, они гурманы, если хотят нас съесть.

-Чтож, и долго они могут эти знания получать? А с нами-то что будет? Я не для этого бежал с каторги, чтобы попасть в очередной плен!
Ричард ещё собирался упомянуть, как он устал от всего этого, и как давно не ел нормальной пищи, но вовремя спохватился - подобные откровения слишком бы напоминали бабье нытьё.
Изображение ИзображениеИзображение

Закрыто