Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб фев 16, 2013 3:17 pm

Да и вообще, имей совесть >_<

Я, может, первый раз в жизни захотел настрочить на какую-то тему больше трёх абзацев :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Сб фев 16, 2013 6:13 pm

Нет, развернутый отзыв - это хорошо. Я даже теперь сподоблюсь как-нибудь это посмотреть.
Но ты покусился на священную корову, назначенную на данный этап времени священной - на САО. :grin:

А вот про голодного правильно сказал. Любая оценка донельзя субъективна и напрямую зависит от желаний и ожиданий того, кто смотрит, и выставляется по принципу - оправдывается или не оправдывается. Не бывает беспристрастных оценок.
И количество вложенного труда не оправдание. Как в том анекдоте. Клиент: "Почему ваш курьер так и не прибыл?!" Фирма: "Он старался."
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб фев 16, 2013 6:40 pm

Ну не скажи. Я на почве неоправданных ожиданий часто могу гневно срывать покровы, но таки оценку стараюсь ставить объективно. Поэтому у посторонних людей часто случается натуральный разрыв шаблона на почве "так засрал — а в конце восьмёрка" :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт фев 22, 2013 7:53 pm

Изображение

WHAT THE FUCK AM I WATCHING?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт фев 22, 2013 8:31 pm

Ааа, тоже проняло. Правда, хрень редкостная?
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт фев 22, 2013 8:50 pm

Не знаю... Не уверен. На 10й серии по-прежнему нихрена не понятно.

А если сравнивать конкретно этот момент, то когда Рентон психанул, я поверил. А тут
Sonic писал(а):хрень редкостная
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс фев 24, 2013 3:14 am

Мдя... Пространственно-временные искажения понравились, да. И бэдэссный Рентон. Но что-то мне кажется, что на последних сериях авторы стали понимать в сюжете ещё меньше, чем я.

Параллельные вселенные в первой части появились из ниоткуда в последней серии, но более-менее прокатили. Но блин, вот какой, КАКОЙ СМЫСЛ Скабу отправляться в прошлое мира, из которого в будущем Скаб должен сбежать куда-то ещё... по причине переполнения мира Скабом?! Почему люди в будущем не заражены Скабом поголовно, если они многие тысячелетия живут в трапарной атмосфере? Почему Рентон собирается уничтожить весь Скаб ради спасения АО, когда со Скабом исчезнет Эврика, а с Эврикой и сам Ао? И это уже не говоря о 12 тысячах лет переписанной истории? Почему в будущем ажно цельных два Нирваша, когда Нирваш это живое разумное существо, и его по определению нельзя воссоздать? Откуда взялась странная меха, в которую впаялся Правдец? Почему псевдо-Нирваш, собранный Рентоном, похож на псевдо-Нирваш из прошлого, собранный по образу обычного Нирваша из будущего? Почему, в конце концов, никто так и не задался вопросом, как именно работает эта "пушка, меняющая историю", однако же все поверили, что она именно это и делает, хотя доказательств этого не было и быть не могло? А я ещё думал, что в первой части концовка была какая-то невнятная и смазанная...

И это только сюжетные претензии. Хотя по большей части смотреть было интересно. Так что нет, хоть и Эврика, но рука не поднимается поставить выше восьмёрки.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс фев 24, 2013 8:11 am

Аналогично. Поставил 8, да и то, чувствую, за заслуги первой части. Мутно все очень.

P.S. Ну и да, как я уже сказал, хрень редкостная. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт фев 26, 2013 6:10 am

Я вот чего подумал... А может, оно и к лучшему? То есть ладно, оригинальную Эврику авторы превзойти или даже повторить не смогли, бывает. Но они не паразитировали на тайтле, не ударились в самокопирование и не пытались дважды продать одно и то же аниме. АО вообще настолько далёк от оригинала, насколько это возможно для сиквела. Может, получилось хуже, и фанаты совсем не этого хотели... но чтобы вот так взять и отказаться от дойной коровы, нужна определённая смелость. По крайней мере, впечатление от оригинала они не испортили, а с продолжениями это ну очень легко сделать. Не поддерживаю, но попытка засчитана. Авось, в третий раз всё сделают правильно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср фев 27, 2013 9:25 pm

Oda Nobuna no Yabou

Черт, а ведь я ожидал очередной эччи-гаремник-сиськотряс. А оказалось вполне достойно. Нет, элементы эччи присутствуют, но далеко не на первых ролях. С одной стороны очередной ОЯШ-попаданец в прошлое с заменой половины генералов на кавайных девочек, а с другой, на удивление связный, логичный и интересный сюжет, что редкость. Нет, каких-то неожиданных завихрений сюжета там не наблюдается все достаточно просто и наивно, но все равно интересно смотреть. Главное не пытаться сопоставить историю с реальными фактами эпохи Сэнгоку. Я сам далеко не специалист, но подозреваю, что несоответствий полно и может вызвать лютый баттхерт у отдельных личностей. Впрочем в данном конкретном случае искать соответствия пожалуй даже глупо. Ибо история все же не про то-как-оно-было-на-самом-деле.

В общем как по мне, представленный винегрет довольно удачен и вкусен. Хотя бы один раз посмотреть однозначно стоит.

P.S. Поставил 8/10. Хотел сначала поставить 9, но все же на 9 нужно нечто большее, чем просто приятное времяпрепровождение.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн мар 11, 2013 3:28 am

Да, я опять пришёл подразнить Соника :-D
Для меня SAO шедевр который, по моему мнению, даже лучше наруто или блич. Во первых, сюжет может и линейный, но он вполне правдоподобен, во вторых, за какие-то 25 серия я привык к ним так, как я не смог в тех же наруто, блич, в третьих, количество "сопливых" моментов вполне оправдано, представте свои чувства когда в КАКОЙ-ТО игре ты сможешь РЕАЛЬНО умереть, и некоторые из них реально, пусть и не надолго, а некоторые и надолго, но пробивали на слезу. Я впервые увидел романтичное аниме и я очень эмоциональный человек, я приведу пример на таких популярных аниме, как наруто и блич: в наруто хината любила главного героя весь первый, а потом и второй сезон, но во время битвы с пейном когда она призналась в своих чувствах, наруто лишь... разозлился, впалив бешенство, но после битвы, что было после битвы, правильно ничего, никакой реакции, в блич иноэ любит ичиго, но твою мать зачем всеголишь показать эти моменты и не развивать, в SAO все по другому: нас подталкивают к тому, что кирито и асуна идеальная пара, и вот когда ты в это веришь, когда все бы сделал чтобы они были вместе... он ее целует, они женятся, живут и проходят игру вместе, после чего кирито, как настоящий мужчина, как поуши влюбленный, держась за хрупкую надежду спасения своей любимой, идет обратно в этот мир, который он когда-то уже прошел! Так что я считаю это аниме, пусть и коротким, но одним из лучших! Но это всего лишь мое мнение.
А если серьёзно, то я подумываю устроить цундере-марафон и таки досмотреть Шану и Луизу. Они реально закончились, или это такой МЕ3, который "эпическое завершение трилогии", а через месяц анонс следующей части?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн мар 11, 2013 7:17 pm

Реально закончились. Это точно.

P.S. А у МЕ3 есть анонс следующей части? :shock:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн мар 11, 2013 7:58 pm

Есть. Вроде как прямое продолжение, но уже не про Шепарда.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт мар 15, 2013 4:46 am

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:






Всё-таки очень странная вещь это "аниме про мальчика, который дул в бумажку"(с) — такими, наверно, должны получаться сериалы про дружбомагию, которые делаются не для маленьких девочек и не в маркетинговых целях. По крайней мере, те же самые недостатки налицо.

Сразу оговорюсь: третий и четвёртый сезоны с ютуба выпилены, поэтому ОПы и ЭДы с первых двух. Но вот ведь забавная вещь: они абсолютно ничем не отличаются. Ни ЭДы (на них особенно заметно), ни сезоны в целом. Видел отзывы, где люди к последнему уставали от однообразия: были и такие, кто смотрел все четыре залпом и был в восторге. Сам я подряд смотрел только первые два, а между остальными выходили перерывы чуть ли не в год длиной. И вот что могу сказать: я их события совершенно не помню, независимо от давности просмотра. То есть какие-то особенно знаковые моменты остаются в памяти, но основная масса серий сливается в цельную картину чего-то невероятно доброго, тёплого и мягкого, как Нянко-сенсей. Пони нервно курят, мечтая о такой концентрированной дружбомагии. Причём сериал не скатывается в совсем уж унылое самокопирование. Постоянно появляются новые персонажи, меняется отношение Нацуме к себе и окружающим, открываются важные события из прошлого. Просто происходит это очень-очень медленно, почти как деревья растут. Не меняется только атмосфера. Так что если понравятся первые две серии — понравятся и остальные полсотни. Жаль только, что к последнему сезону от Рейко и, собственно, Тетради Друзей осталось чуть ли не одно название сериала. Типичное аниме из разряда "странное": хотелось поставить девятку, но не придумал, за что.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб мар 23, 2013 9:10 am

Изображение

Детское и наивное до глупости произведение об эскапизме, не способное выдержать конкуренции в мире, где есть бёртоновская "Крупная рыба" или хотя бы та же Denpa Onna. Это если рассуждать здраво. Но у меня-то хроническое чунибьё, поэтому девятка. До последнего сомневался, но... просто так должно быть.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить