Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс апр 24, 2011 6:09 am

Вышла. 10/10. Всем смотреть. Вот, в общем-то, всё, что я могу сказать.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 8:42 pm

Ну что. Отсмотрел таки Мадоку. Сериальчик весьма занимательный, хотя сильно большого восторга у меня не вызвал. И вдобавок ко всему здесь опять про...Да, да..про оно самое, про "время". :-D Ну сколько ж можно тему "Дня Сурка" обсасывать? (хотя эта идея тут и не самая главная). Ну и где-то до 7-8 серии я недоумевал, в каком таком месте Мадока является волшебницей? Ну, благо, потом все разъяснилось.

Особо хочется отметить эндинг. Саунд скачаю непременно, как только выйдет.

Итог: Смотерть стоит, но только один раз, ибо без интриги от сериала мало что остается. Хотя наверное все сериалы такого рода этим грешат.

P.S. Начитался восторженных коментов на World-Arte, поэтому контрольный в голову - Это НЕ шедевр! 7/10 баллов дам и не больше. 8)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 9:53 pm

А что не так со временем? Тем более, что
Spoiler!
по сути и не было там ни одного перемещения во времени
, что меня лично несказанно радует.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 9:58 pm

Не было? Да неужели? А Акеми Хомура что тогда делала?

Ммм...Кабанский, а есть ли смысл под спойлер убирать? Что-то я тут не сильно много анимешников вижу. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 10:00 pm

Spoiler!
Скакала по параллельным мирам. Собственно, в 11й серии это открытым текстом проговаривается.
Ну, не знаю... Баян вон собирался смотреть :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 10:04 pm

Spoiler!
А скакала ли? А куда тогда девалась Хомура из этих миров? Если миры параллельные, то она там саму себя должна была встретить. Ну или заменить с уничтожением на худой конец.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 10:12 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Скакала-скакала. Это объясняет и нарастающий с каждым циклом потенциал Мадоки, и пофигизм ◕ ‿‿ ◕. Отправлять Хомуру назад с намерением менять историю ему крайне не выгодно, а вот избавиться от неё — очень даже привлекательный вариант. Как пела GLaDOS в конце Portal 2, "You're someone else's problem, now I only want you gone".
Sonic писал(а):Ну или заменить с уничтожением на худой конец.
Ну, собственно, именно так и было.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 10:19 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Вот про пофигизм ◕ ‿‿ ◕ не надо. Я так понял, ◕ ‿‿ ◕ сам крайне удивился. Для него это новость была вообще-то. Точно так же желание и последнюю трансформацию Мадоки он не предугадал. С ◕ ‿‿ ◕ тут вообще у меня куча вопросов, маловато про расу эту говорится.
И насчет "скакала" и про "нарастающий потенциал" не убедил. Как именно объясняет?
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 10:26 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Про "убедил или не убедил", так сказал ◕ ‿‿ ◕. А он, между прочим, ни разу не соврал. Какой-никакой, а авторитет :grin: Удивился местный ◕ ‿‿ ◕, а не тот, что заключал с Хомурой контракт.
Про желание тоже всё он предугадал, но то ли уже деваться было некуда (мало ли как эти контракты работают), то ли надеялся до последнего, что не прокатит. Вряд ли логически мыслящее высокоразвитое создание может верить (если это понятие вообще к таким применимо) в переписывание мультивселенной силами японской школьницы. Ну и как показала практика, ни себя, ни свою расу он не обидел — в новом мире всё по-прежнему.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 10:42 pm

Ааа..ладно наплевать. Если начать копать, нестыковки и косяки непременно найдутся, а копать лень. :grin:

В последний раз мы с одним товарищем под китайский коллекционный чай докопались до объяснения, что же такое четвертое, пятое и шестое измерения. :-D

P.S.
Spoiler!
Кьюбей мне не авторитет. Вообще сложилось впечатление, что его раса слишком много на себя берет, на деле толком не изучив суть вопроса, слишком самонадеянно. Это не дает мне признать в них какую-то высшую и развитую расу. Технически - может быть, социально - недалеко от людей ушли.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 10:48 pm

Эмм... Не хочу показаться невежливым, но просто вынужден спросить: а ты уверен, что это был чай? :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 28, 2011 10:49 pm

Дело не в чае, а в настрое. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт апр 28, 2011 10:56 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Кстати вряд ли Кьюбей был именно типичным представителем высшего разума. Ну или это раса няшных зверьков с двойными ушами, что взялись (почти) бескорыстно спасать Вселенную от тепловой смерти. В противном случае он просто исполнитель, рабочая сила — скорее всего, искусственная.
Насчёт авторитетности повторюсь: ни разу за 12 серий он не соврал. Часто умалчивал о важных подробностях, периодически выстраивал реплики так, чтобы создать желаемое впечатление. Но фактов не исказил ни разу.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 29, 2011 1:33 am

И вообще я натурально не понимаю, как может не нравиться Мадока.
Шесть идеально выписанных персонажей. При всей внешней шаблонности мотивация кристально прозрачна. Ни один поступок, ни один диалог за 12 серий не вызвал у меня вопроса "лолчто?", а это в последнее время случается ну очень редко.
Spoiler!
Ну разве что кьюбейский рассказ про энтропию какой-то совсем идиотский получился: все эти сгорающие деревья никак не соотносятся с описываемым им эффектом.
Небанальный сюжет, как ни посмотри. Если раньше что-то подобное и было, то его хотя бы не переснимают стабильно каждый год с минимальными изменениями.
Сама тема с желаниями и ответственностью за их исполнение. Меня вот уже физически начинает тошнить от этих "всё получится, главное — верить в себя!", потому и поней долго не хотел смотреть.
Spoiler!
И не ошибся, в общем-то, хотя это скорее исключение из правила.
Тут Мадока вообще как глоток свежего воздуха впервые за много лет.
Концовка
Spoiler!
а-ля ЕоЕ. Тут я даже не знаю, что сказать... Не ждал я её, ну совершенно, особенно здесь — слишком выделяется на общем фоне. И тем не менее, концовка-то отличная! Не надо ломать голову в попытках объяснить творящийся беспредел — за вас всё сделает Кьюбей. Логика происходящего понятна любому человеку со средним образованием, даже несмотря на то, что внутренние причинно-следственные связи в этот момент рвутся напрочь. На первый взгляд незаметные детали увязывают все оставшиеся сюжетные линии вместе, ничего не расползается, ничего не забыто — а это вообще один случай на тысячу!
Spoiler!
Ну, кроме одной мааааленькой детали... Но ответ на этот вопрос я, видимо, так никогда и не узнаю.
Spoiler!
Конец явно оптимистический, но совершенно не happy end. Польза от мадокиного желания очевидна, и всё же ничего по сути не изменилось. Последний раз нечто подобное видел в той же Эврике, где в конце
Spoiler!
технически все умерли, но вроде как никто этому факту не огорчился.
И формально это всё ещё полноценное махо-сёдзё!

Ну что, похоже на world-art? :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 29, 2011 5:45 am

Похоже, похоже. :grin: И в принципе ты даже прав по всем пунктам. Только по сюжету не совсем соглашусь.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Кабанский писал(а):Если раньше что-то подобное и было
В этом-то основная проблема. Да сюжет небанальный, но у меня при просмотре возникло ощущение мозаики. То есть сюжет вроде бы цельный, но с шовчиками. И на почти каждый лоскут возникает своя ассоциация. Mai Hime например. Это когда девочки думали, что сражаются во имя бобра, а оказалось, что их используют. "День сурка" тот же. Потом сюр, в виде вальпургиевой ночи где-то попадался. А также саму идею пути превращения в бога я тоже уже видел. Причем в книге нашего русского писателя, к сожалению не помню, какого.
И кстати я не говорил, что мне не нравится. Просто отсмотрел я ее слегка зевая по большей части. Не было такого ощущения, что "Ну! Давай-давай-давай! Ну что же дальше-то будет?!"
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить