Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн дек 31, 2012 12:50 am

А вот Соник, я смотрю, десяток не жалеет...

15 серий отсмотрено, и сразу скажу, что восторги твои мне совершенно не понятны. А начну, как водится, издалека.

Честных людей не бывает. Каждый так или иначе врёт ради собственной выгоды — с этим, я думаю, никто спорить не будет. Но нет более жалкого зрелища, чем человек, врущий о том, о чём не имеет ни малейшего представления. А писатели — они в некотором смысле врут постоянно, поэтому должны, даже не будучи специалистами, многое знать по предметной области. Это ещё Рэй Брэдбери говорил. Поначалу я не слишком серьёзно воспринял совет "не смотреть как MMORPG", а зря. С этим аспектом всё совсем плохо. Ну да ладно, потом выяснилось, что оригинал был написан в 2002м году, когда о MMO вообще мало что было известно. Но осадок, как говорится, остался. Остановимся на мысли, что таких игр просто никогда не будет, и пойдём дальше.

Сеттинг. Не тот, в котором игра с бредовыми правилами, а тот, в котором безумный учёный изобрёл прибор, способный убивать пользователя (!), выпустил в массовое производство (!!), разработал для него онлайновую игру (!!!), запер в ней десять тысяч (!!!!) человек на два года(!!!!!), сам заперся вместе с ними (!!!!!!), а в конце ещё и таинственно исчез (!....!!). А всё потому, что он одержим летучими замками. Вот честно скажу, я на многое был готов закрыть глаза, но за ДВА ГОДА всё японское государство не нашло способа снять шлем у человека с головы. Это уже даже не смешно. Один человек наебал целую нацию, на два года ушёл в кому... Но даже его найти не смогли! Всему должен быть предел, даже авторским условностям.

Ну хоть что-то тут должно быть настоящим? Может, это аниме не про ММО, а про человеческие отношения? Но вот незадача, тут Станиславского тоже не случилось. Зачатки адекватности демонстрирует только ГГ и только в диалогах, связанных с типичным онлайновым задротством. Потому что тут, как ни странно, автор угадал: качаться соло, чтобы не делиться лутом и опытом, на монстрах несколькими уровнями ниже собственного, зелья, кристаллы — одним словом, подушка безопасности. Такими должны были стать все игроки за полгода — остальные бы просто не дожили до этого момента. Потому что нельзя отказываться от лечения в игре без респавна по невнятным идейным соображениям (как тот бетатестер из второй, чтоли, серии). Нельзя всей толпой бежать к сундуку посреди пустой комнаты. Нельзя жалеть NPC, когда от убийства босса зависит судьба тысяч живых людей. Нельзя выходить из города без телепортационного кристалла, даже под видом тренировки с лучшими друзьями и согильдийцами. Нельзя быть идиотом, потому что идиоты в таком мире долго не живут. А тут почему-то выжили, а умирали только те неудачники, которых автору нужно было убрать в данный момент времени. Посмотри Hardcore-стримы третьей Дьяблы, где люди действительно боятся за своих персонажей. И умножь стократно, когда на кону не вложенное в игру время, а сама человеческая жизнь.

Ну и многочисленные штампы. ГГ обещает девочке, что она выживет несмотря ни на что — фактически смертный приговор. ГГ нужен редкий лут с рандомного босса (будь то воскрешалка или металл, не суть важно) — да без проблем. Это ж пустыня, а не MMORPG — все игроки сидят по городам и не высовываются, а те несчастные, которых автор посылает... нет, даже не за тем же лутом, а просто мелко напакостить протагонисту — они всё равно долго не живут. Девочка в лесу, не игрок и не NPC — ясен пень, искусственный интеллект. Хорошо хоть они эту мелодраму со счастливой семейкой не стали растягивать на десяток серий, а закончили за две с продолжением. ГГ, опять же, строит из себя счастливого папашу, хотя панически боится голого женского тела — он хоть знает, откуда дети берутся, или японцам это торжественно рассказывают на совершеннолетие? Причём там, где дело касается превозмогания, его заставляют говорить совсем уж взрослые вещи, о которых нормальные дети в 16 лет никогда и не задумываются. Один из самых распространённых штампов в аниме, и один из самых мне ненавистных.
Spoiler!
Киберсекас нам, кстати, тоже не показали, а жаль — неужели эти шлемы у них настолько тщательно калибруются?
В общем, я теперь понимаю людей, ставивших семёрки-восьмёрки. Ещё десять лет назад .hack делал всё то же самое. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но в целом получился так же кривоват. А вот священная ярость по поводу нового антагониста, равно как и связанная с ним драма, мне совершенно не понятны. Ну что он такого успеет сделать с Асуной, если она, как проснётся, сразу же убежит обратно к своему Кирито? А если не проснётся, то и какая разница, кто на ком женился? Да и сам факт того, что она не проснулась — очередной штамп и прихоть автора. Я вообще высокие баллы обычно ставлю, так что за девятку сериал, как и Кеничи, ещё может побороться — в зависимости от концовки. Но новогоднего чуда не случилось. Для сравнения: в том же Кланнаде, когда Ушио попросила рассказать про маму, я, взрослый бородатый мужик, ревел как ребёнок. Потому что полностью поверил в персонажей и в их эмоции. А тут меня с самого начала не покидает ощущение, что автор несёт ахинею с серьёзным лицом, а на самом деле целенаправленно издевается над зрителем.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн дек 31, 2012 5:58 am

Посмотрел ещё пару серий. Вопрос по Асуне снят. Появляется ещё уйма вопросов, связанных с компетенцией японских правительственных структур.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн дек 31, 2012 8:58 am

Хе-хе. Твои аргументы в точности как на ВАрте. :roll: Я даже больше скажу, чего-то такого я и ожидал. Расписывать здесь подробно мое мнение не буду, прочитай тут:
http://www.world-art.ru/account/comment ... lic_type=1
http://www.world-art.ru/account/comment ... lic_type=2
BalamutLK - это мой ник там.

Пару моментов пожалуй скажу. Надругательство над отношениями двух людей, особенно в такой извращенной форме, как показано, для меня является смертным грехом. Посему тут меня пробрало как серпом по яйцам и появилось жгучее желание пустить Суго на пельмени. Ну вот что делать, такое у меня отношение к происходящему. Кстати, далее еще будет пара моментов, приумноживших мою ненависть. И тем приятней была расправа, а она будет, не сомневайся. :grin:
"Счастливая семейка"... Ну что ты, ну разве не мило. :-D Хотя в одном согласен, растягивать сие дело на большее количество серий явно не следует.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн дек 31, 2012 9:30 am

Да ну, оно, может, и не слишком приятно, но уж точно не смертельно. Хотя как раз Кирито это вряд ли понимал. Другое дело, что про промывку мозгов речи поначалу не было.
А семейка получилась до того искусственной, что на неё смотришь и жалеешь, что честь придушить всё это ми-ми-ми в зародыше достанется кому-то другому.

P.S. Вопрос по "главе 16.5" снят. Теперь я почти уверен, что автор откровенно стебётся. "Тестеры жаловались, что им чего-то не хватало"...

P.P.S. А ещё ты не прав. Чужие ролёвки скучно наблюдать не из-за кабанчиков, а совсем наоборот. И не скучно даже... В общем, это трудно описать словами. А причина, скорее всего, кроется в том факте, что никто не хочет брать на себя роль стороннего наблюдателя в игре, весь смысл которой заключается во взаимодействии с окружающим миром. Так что это одна из тех немногих здравых мыслей в сериале, с которыми я поспорить не могу.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт янв 01, 2013 6:17 am

Закончился год, а вместе с ним и SAO... ALO... всё, короче, закончилось. И я, надо сказать, пребываю в некоторой растерянности.

Неоправданная жестокость концовки (не понимаю, чего ты с неё так прёшься), форменное убожество вместо нормального антагониста, убогость человеческих взаимоотношений, даже музыка не то чтобы убогая, но совсем никакая (вот уж от кого не ожидал такой подлянки, так от Каджиуры). Ужасно выбешивает национальная японская идея "если двоюродные, то можно ибаццо"... Да и вообще сестрёнка как персонаж только добавляет происходящему убогости (да, это единственное слово, которое крутится в мозгу). Автор как чукча из анекдота, только наоборот — не писатель. Совсем. Потому что не о чем ему писать. Из 25 серий я ничего для себя не извлёк и лучшим человеком не стал. Есть вероятность, что экранизацию загубила студия, тут я ещё почитаю отзывы людей, знакомых с оригиналом. Но особых надежд на этот счёт не питаю.

С другой стороны, во второй половине гораздо меньше этических бредней и больше экшена, а экшен всё-таки доставляет. Да и вообще, сериал получился не такой плохой, как может показаться по моим комментариям. Иначе я бы особо ничего не говорил, а молча вкатал бы заслуженную семёрку/уже шестёрку, см. ниже/, как какому-нибудь Witchblade (без обид, но там и правда,на мой взгляд, всё очень-очень плохо).

// Пока печатал, заглянул на анимелист, задумался и добавил оценку в 5 баллов, что привело к даунгрейду многих уже отсмотренных сериалов. Итак, моя новая система оценок:
10 — вещи, которые серьёзно что-то изменили в моей личности.
9 — вещи, которые меня приятно удивили и крепко застряли в памяти.
8 — просто хорошие вещи, оставившие после просмотра приятное впечатление.
7 — середнячки либо хорошие вещи, погибающие под тяжестью мелких недостатков.
6 — плохо. Просто плохо.
5 — эталонное плохое аниме. Досмотрел только потому, что на середине не бросаю из принципа.
4 и ниже — я такое не смотрю, а если вдруг и попадается, дропаю после первой серии.


Вот у меня и получается твёрдая восьмёрка. Ещё полбалла за единственного персонажа с намёками на человечность, который вызвал во мне ответные эмоции. Каяба Акихико, который решил поиграть в бога, за что и был жестоко опущен обратно на землю. Его в сериале преступно мало, но только он смог вызвать у меня настоящую жалость — остальных я по-прежнему считаю не более чем картонными болванчиками.

Шёл на МАЛ с мыслью накинуть полбалла по случаю праздника одному тайтлу, а в результате снял по баллу с полутора десятков. Странный какой-то Новый год получился. Но теперь моя совесть чиста — девятка у Соул Итера тяготила меня уже довольно долго.

P.S. И только Серокрылые переместились в списке на позицию вверх. Потому что только после второго просмотра я их понял — в первый раз, видать, не хватило жизненного опыта.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт янв 01, 2013 9:40 am

Вот кстати твою градацию, Кабанский, если понизить на один балл, то фактически получится моя. То есть твоя 9 - это моя 10. Для меня нет аниме изменяющих жизнь, я их воспринимаю все больше как развлечение. Ну разве что, кой-какие можно детям показать для воспитания, так сказать, нужных моральных ценностей. Влияние на мои мировоззрения оказывали (правда тоже не уверен, что значительно) отдельные идеи, многократно повторяемые в разных аниме.

Касательно Суго. Я просто поставил себя на место Кирито. Представь себе, ты два года "живешь" по взрослому, проходишь какой-от этап становления отношений, в конце концов влюбляешься, получаешь взаимный ответ, и чуть ли семью не создаешь. И все это проходит через суровые испытания. Там ведь считай война на переднем крае. И только только ты радуешься окончанию всего этого, как какой-то хрен с бугра, полный неуд, но с деньгами и властью, забирает у тебя твое СОКРОВИЩЕ при этом совершая разные грязные домогательства у тебя на глазах и вообще всячески унижая, причиняя боль, не телесную, так душевную...
Как по мне, Кирито еще слишком мягок был, а ты тут про "неоправданную" жестокость.
По пробуй посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.

Я бы назвал сериал не убогим, а простым, как две копейки. Наверное мне хотелось вот такой вот обычной сказочки, где Герой безмерно (ну почти) крут, Злодей - ... просто психованная гнида, и Принцесса, которую сперва завоевывают, а потом спасают. За что и поставил максимальный балл.

P.S. А сражения-то, сражения! Главный герой просто берет и НАГИБАЕТ. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт янв 01, 2013 4:50 pm

Ну так он же нагибетер, ему положено :-D

Убог не сам сериал, но попытки передать чувства персонажей. Когда в той же MSMM Саяка говорила, что "если хочешь мне помочь, тоже продай душу" или "я больше не знаю, за что сражаюсь", меня натурально пробирала дрожь. Когда в Бокурано (манге) пятнадцатилетнего ребёнка заставляли фактически уничтожить чужой мир ради спасения своего, а он не хотел, потому что считал, что из двух зол выбирать меньшее — не выход, у меня даже не возникало вопроса, верить или не верить. Вот это очень жестокие вещи. А порубить в капусту невнятное нечто это как кексики — гримдарк ради гримдарка. Чтобы оправдать такую мясорубку, я должен был реально возненавидеть Суго. Только вот ведь незадача: ненавидят обычно живых людей, совершающих поступки сомнительной этичности, а не пугало с надписью "злодей" на груди, которое тут поставили, чтобы место не пустовало. Ненавидеть можно Гильгамеша из Фейта, который тоже король мира, чуть ли не админ, и всех остальных людей ни в грош не ставит. Но это ненависть, рождённая бессильным страхом, потому что нет такой высшей силы, от которой Гильгамеш мог бы получить по заслугам. Это настолько самовлюблённое существо, что даже длительное облучение концентрированным мировым злом на нём не сказывается вообще никак (остальных персонажей сводит с ума буквально в секунды), потому что он хозяин мира, а следовательно, и всего мирового зла тоже. И умирает он в новелках не потому, что ГГ его перехитрил или пересилил, а потому, что он ГГ даже за противника не считает, и в полную силу сражаться ему лениво. С ним бесполезно бороться — можно только надеяться прожить достаточно долго, чтобы он сам себя уничтожил.

И я, наверное, немного не правильно выразился. Эти идеи не меняют мою жизнь кардинально, но дополняют её. Это тот жизненный опыт, который в реальной жизни получить можно только слишком дорогой ценой. Для каждого "десяточного" аниме я могу выбрать ту мысль (а иногда и не одну), которая после просмотра стала моей собственной — за это и десятка. С каждым разом что-то новое найти всё сложнее, и тем приятнее, когда всё-таки находишь. Так что, может быть, SAO я просто перерос уже.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср янв 09, 2013 8:45 am

Я ещё понаблюдаю за вашим наметившимся холиваром на ВАрте, но ответить тебе могу уже сейчас :grin:

Хороший сюжет должен удивлять — вот так просто. А способов я пока встречал только два: честный и не очень.

А вот дальше я уже начал было подробно расписывать, как вдруг у меня возникла идея получше. Предлагаю провести небольшой эксперимент из области лженауки соционики. Пробегись быстренько по какому-нибудь тесту (например, этому), а то я не уверен, в каком ключе лучше всего продолжать дискуссию. Ну и просто watashi kininarimasu! :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср янв 09, 2013 5:37 pm

Интуитивно-этический интроверт получился.

Кстати, по сюжету я действительно неоднократно удивлялся. :grin:

А в холиваре я в том практически не участвую. Пару-тройку раз свое мнение оставил и хватит. Порой хотелось еще похоливарить, но как-то стало безмерно жаль своих усилий, которые были бы потрачены впустую.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср янв 09, 2013 8:50 pm

Таки этический... Ну да, этого следовало ожидать, хотя бы после "нравится — значит, десятка" :-D А вообще поздравляю, ты — Луна :-P

Существует ли объективная реальность, человеку не ведомо. Но есть некоторые вещи, которые так или иначе принято считать объективными. Математические формулы, например. В математике нет места двусмысленности — либо оно есть, либо его нет. Правильно? Неправильно. Потому что математика на самом деле тоже у людей в головах. В школьные годы на какой-то математической олимпиаде один мой знакомый так убедительно доказывал, что площадь круга считается как 2πr, что поверила вся независимая комиссия. Да и сам я под конец уже начал сомневаться. Так что совсем не обязательно в споре говорить правду — достаточно убедить собеседника, что ты прав. Это тупиковая практика, которая, тем не менее, вполне себе живёт и процветает.

Вот точно так же и в аниме. Есть шафтовщина (SZS, Моногатари, Денпа Онна, в большой степени Мадока) с персонажами-функциями. Они ни капли не живые и существуют лишь для того, чтобы вслух изрекать мысли автора. Но мысли получаются настолько интересные, что в моём десятибалльном списке SHAFT по количеству тайтлов безоговорочно лидирует. С другой стороны, есть эта великая троица от Key (Clannad, Kanon и Air), которые суть одна история, каждый раз пересказываемая в новых декорациях. И всё равно, блин, интересно смотреть! Потому что каждый раз цепляет. Нет там ничего нового, ничего глубокого, ничего умного. И всё равно интересно.

Тут ещё надо добавить, что ощущения как от логической, так и от эмоциональной составляющей притупляются с опытом. Никому не интересно пересматривать одно и то же по многу раз (ведь на самом деле мы это и делаем-то только с целью найти что-то новое). Даже у Key из примера выше всё разнообразие кроется в тех самых декорациях. И вот вдруг из ниоткуда появляется какое-то это ваше SAO, фанаты кричат "ура!", метают чепчики и сыпят десятками. Честно скажу, я ждал шедевра про MMORPG. В итоге выяснилось, что ни MMO, ни RPG, ни вообще хоть сколько-нибудь внятной логики происходящего там просто нет, а есть только наглая калька с .hack'а. Игра без логаутов, таинственная девочка-ИИ, взаимоотношения героев по ту и эту стороны экрана — за 10 лет не изменилось ВООБЩЕ НИЧЕГО. Даже графику до современных стандартов не натянули, а музыка так и вообще в Хаке была на два порядка лучше. Зачем, спрашивается, было тратить время, раз не сделали лучше, чем уже было? И кто все те люди, что этим восхищаются?

Ну ладно, есть ещё эмоциональная часть. Но ведь и там не смогли уйти от плоского
Spoiler!
как грудь Момиджи
смерть-всему-живому-ГГ и его верной боевой подруги, которая в нужный момент и врагов напинает, и собой пожертвует, и беспомощной прикинется, дабы было кого спасать. Как им можно сопереживать, когда это те самые персонажи-функции, которые, тем не менее, никакой роли в происходящем не играют? И ты уж не обижайся, но отписки навроде "нечего тратить время на этих троллей" скорее свидетельствуют о невозможности привести свои аргументы и нежелании принять чужие. Потому что всё, что я до сих пор читал, сводится либо к "мне понравилось — а ты х*й", либо к разбору всех положительных качеств сериала (а они таки есть) с полным игнорированием очевидных недостатков. И ладно бы это были просто люди со странными вкусами, но таких ведь десятки ревью на тысячи голосов! Либо я идиот и ничего не понял в жизни, либо вокруг все идиоты, но просто не хотят в этом признаться. Очень раздражает такое положение вещей, особенно когда с завидной регулярностью натыкаюсь на холивары типа "аниме года — SAO или F/Z" (Школота его не понимает, чтоли? Как вообще их можно сравнивать?).

Вот вроде не хотел опять поднимать эту тему, а всё равно плавно на неё вырулил. А всё потому, что мне вдруг пару дней назад в голову пришла идея написать фик про пони и виртуальную реальность. Правда, писать мне особо не о чем пока, так что проект если и доживёт до первой главы, то без всяких гарантий и сроков. С другой стороны, если вдруг кому захочется попробовать рассказать интересную историю, я с радостью поделюсь наработками. Не знаю насчёт литературной составляющей, но в технической я уверен — будет лучше, чем в SAO. Потому что уж я-то знаю, о чём пишу :-P

P.S. Если б ты не хотел участвовать в холиварах, не оставлял бы таких провокационных комментариев :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср янв 09, 2013 10:50 pm

Я, Кабанский, с тобой даже соглашусь по многим, если не большинству пунктов. Однако есть одно, но, и на него я собственно и упираю. Все новое - это хорошо забытое старое.
Все эти Шафт, Кей и прочие в своем стремлении достичь небесной высоты каждый в своем стиле начинают банально раздражать, скатываются в крайности. Нет, я не спорю, действительно интересно многое, но стилистика одна и таже. Ты сам же и говоришь, что тот же Key - это одна история в разных декорациях. Мне же очень хотелось уже давно посмотреть простую сказочку про ммм... скажем так героя, злодея и принцессу, приправленную салатом из пафоса, драмы, комедии, романтики и чего-нибудь еще. Где злодей злой и его нужно убить, Герой - это герой и повода усомниться в этом нет, ибо раскладывает всех на атомы, ну и принцесса, в принципе боевая по первой части, но нуждающаяся в спасении во второй. И таки я получил это от SAO в полной мере, да еще и на фоне, пускай куцего, но ММО.

Помнишь ученицу из SZS, которая была единственной "обычной" и ее еще постоянно дразнили по этому поводу? Так вот SAO как раз и стал чем-то подобным, обычным, простым среди набивших оскомину "оригиналов".
Но даже это для меня вторично. Я, как уже сказал, руководствуюсь большей частью эмоциями, понравилось-не понравилось.

Если коротко - то к примеру SHAFT - вино, Key - компот, и вот меня заливают то компотом, то вином, а я, вашу мать, простой воды выпить хочу! :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт янв 10, 2013 10:24 am

Вот то-то и оно, что "нормальные" становятся видны только на фоне крайностей :grin:

Нет, я ещё с первого раза понял, почему тебе понравилось. Проблема-то не в этом. А вот понять, почему понравилось трети посмотревший с МАЛа, я до сих пор не могу. Ну не бывает таких массовых психозов. Кто эти 21669 человек?!

Меня вот можно упрекнуть в том, что Denpa Onna десятки не заслуживает. Минимум девятки заслуживала бы, если бы все в ней могли увидеть то, что увидел я. Я даже могу пальцем ткнуть в конкретные диалоги и объяснить их неочевидный смысл. Ну так у неё средний балл всего 7.5! Большинство ставит семёрки-восьмёрки, а в обоих лучших ревью девятки. НЕ НАОБОРОТ, как в SAO!

Так что для меня это даже не "watashi kininarimasu!", а отчаянное "OH GOD WHY?!" :roll:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт янв 10, 2013 10:09 pm

Как кто?! Это такие же 21668 как я! :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт янв 11, 2013 12:45 am

21669, я тебя заблаговременно вычел :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб янв 12, 2013 12:10 pm



Моя следующая жертва. Когда побольше серий выйдет, естественно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить