ИГРЫ: загрузка, обнуление, путешествия, геймплей и тд

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

ИГРЫ: загрузка, обнуление, путешествия, геймплей и тд

Сообщение Кот Баян » Сб июл 18, 2009 5:16 pm

Не знаю, поднималась ли такая тема уже, но в сериале четко говориться, что те, кто не проходит перезагрузку, рискуют остаться в игре. Однако, в первой же серии мы видим, что Мегабайт спокойно обходится и без перезагрузки, учитывая, что иконки у него нет и вряд ли есть какая-то замена ей.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб июл 18, 2009 5:26 pm

кто не проходит перезагрузку, рискуют остаться в игре.
Хмм, интересно, как? Я вижу только один способ остаться в игре - перевести икону в игровой режим.
Ранее, полагал, что если ты не перезагрузился, то игра тебя "не видит" и по идее не может причинить вред. А при проигрыше обнуляешься внезависимости загружался или нет.

А Мег особо и не становился игроком (как Майк, без иконы стал воином). Вирус просто заразил технику для управления ею.
Последний раз редактировалось Guardian 752 Сб июл 18, 2009 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб июл 18, 2009 5:29 pm

Guardian 752 писал(а):как Майк, без иконы стал воином
У Майка есть икона. Тогда почему Мышь и Андреа не могли точно так же войти в игру и остаться незамеченными?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб июл 18, 2009 5:33 pm

У Майка есть икона
Где?
Тогда почему Мышь и Андреа не могли точно так же войти в игру и остаться незамеченными?
Не понял :( Когда не могли и почему?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб июл 18, 2009 5:46 pm

Guardian 752, вторая серия третьего сезона. Фонг говорит, что Мышь и Андреа не могут проходить перезагрузку и если они войдут в игру, то окажутся в ловушке.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб июл 18, 2009 6:14 pm

Ага, с Андреа это понятно - она игровой спрайт. Тогда и Мышь тоже. Но скорее не так. У Мыши тоже нет возможности перевести икону в обычный - "черно-белый" режим, и имеет только один режим - невидимости, когда система ее не видит. Хакеры в первую очередь должны быть невидимыми для безопасности при их деятельности.
Это отход от темы, но у обоих спрайтов один тип иконы, который не имеет возможность перезагружаться. А режим называется не игровой, а как-то иначе. Не даром хакеру пришлось приминить навыки, чтобы исправить это, используя икону стража. А икона стражей имеет кучу интересных возможностей (одни из них - это восстановление кодов и возможность смены режима для перезагрузки). И остаться в игре могут только те, у кого есть треугольная икона. А как же остальные с обычной загрузочной иконой? Они наврятли останутся в ловушке, проникнув в игру. Игра их отпустит. Скорее всего, в этих треугольных иконах есть то, из-за чего игра забирает с собой спрайта. или наоборот- чего-то нет.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Кстати, о иконе Майка. Может, она у него и есть, только прячет так же, как остальные предметы типа микрофона, ковбойской шляпы (серия Раскрашенные окна. Логово Гексы) и тд. Он словно вытаскивает вещи из ниоткуда, как Андреа свой трезубец. Иной раз трезубец висит у нее на бедре, иной раз его просто не видно на том месте.
Изображение ИзображениеИзображение

gehenna
нуль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:19 am
Контактная информация:

Сообщение gehenna » Вс окт 04, 2009 10:53 pm

у меня вообще дурацкий вопрос. почему когда игру выигрывал юзер сектор обнулялся?

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пн окт 05, 2009 12:12 am

:) и вправду почему? я никогда об этом не задумывалась))
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пн окт 05, 2009 3:55 am

Видимо, победа вызывают системную ошибку... по-моему, это баг компа юзера и/или непродуманность сюжета создателей сериала
А икона стражей имеет кучу интересных возможностей (одни из них - это восстановление кодов и возможность смены режима для перезагрузки). И остаться в игре могут только те, у кого есть треугольная икона.
Глупости, смена режима на треугольную появилась когда появилась Андрэя, раньше все боялись обнуления, включая стража, значит, он тоже не умел менять режим. Да и смену режима перезагрузки я что-то не видел, Боб как и все тупо кликает по иконке с обычным "рибут!" или я тебя не так понял... остаться в игре могут только игровые спрайты, а игровые спрайты - те, у кого треугольная иконка (так по-моему слова Гварда звучат лучше).
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Shadehowler
бином
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 3:10 pm
Откуда: .Trash
Контактная информация:

Сообщение Shadehowler » Пн окт 05, 2009 10:56 am

Это заказ общества "Родители против компьютерных игр", чтобы дети боялись играть в компьютерные игры, ибо в любом случае в их машине кому-то станет плохо (ну не жаль ли вам будет милашку Боба или душку Матрикса)

P.S. мне лично нет :twisted:
And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн окт 05, 2009 11:24 am

Если бы сектора не обнулялись, какой бы тогда смысл был прилагать такие усилия, чтобы выйграть? Тогда можно было бы вообще на игры не обращать внимания, или входить в них только ради удовольствия.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Shadehowler
бином
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 3:10 pm
Откуда: .Trash
Контактная информация:

Сообщение Shadehowler » Пн окт 05, 2009 1:57 pm

Для этого придумали МОРПГ, хотя игровым модулям думаю там влетает по полной программе :grin:
And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вт окт 06, 2009 2:13 am

Тогда можно было бы вообще на игры не обращать внимания, или входить в них только ради удовольствия.
They say the User lives outside the Net and inputs games for pleasure... :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

gehenna
нуль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:19 am
Контактная информация:

Сообщение gehenna » Сб окт 10, 2009 6:50 pm

понятно, что это драйва добавляет, но меня больше интересует чисто технический вопрос )) сделали бы лучше, что юзер сохраняет игру и сектор перезаписывается... хотя не дать ему это сделать, конечно, нереально... даже не знаю...

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Вс окт 11, 2009 8:00 pm

Shadehowler писал(а):Это заказ общества "Родители против компьютерных игр", чтобы дети боялись играть в компьютерные игры, ибо в любом случае в их машине кому-то станет плохо (ну не жаль ли вам будет милашку Боба или душку Матрикса)

P.S. мне лично нет
Какой ты злой, но как говорила Гекса: Мне это нравится! :twisted: :twisted: :twisted:
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Ответить