Спарки! Что???

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт окт 29, 2009 11:45 am

По вашим словам получается так: рыба гасит огонь, но скорее рыба зажарится в этом самом огне.
а то, если бы Матрикс не тупил, Андрее жилось бы лучше. Именно из-за него Андрэя и вся Дерзкая Кобыла чуть не погибли в паутине, так что действительно, если Матрикс не успокоится, Андрэя зажарится...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Sad
нуль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 7:17 pm
Откуда: Киров

Сообщение Sad » Чт окт 29, 2009 9:05 pm

Искорка искоркой, но Lingvo выдаёт "живой", "оживлённый". Живчик, одним словом. :)
When everything's coming your way, you're in the wrong lane.

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Пт окт 30, 2009 2:36 am

Покопался в словарях и нашел вот что:
spark-
1. n физ. искра, искровой разряд
2. n проблеск, след
3. n мелкий алмаз
4. v искриться
5. v спец. искрить, давать искру; давать вспышку
6. v зажигать, воодушевлять
7. v вызвать
8. n щёголь, франт
9. n волокита
10. n поэт. возлюбленный
11. v щеголять; рисоваться
12. v ухаживать, увиваться
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Sad
нуль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 7:17 pm
Откуда: Киров

Сообщение Sad » Пт окт 30, 2009 5:36 pm

Ну да, spark - искра, вспышка и всё вышеуказанное. Но sparky - не только уменьшительно-ласкательное, словарь выдаёт его как самостоятельное слово:
Изображение
Тут по-разному можно понять... Хотя всё равно смысл один, с какого бока не посмотри, Матриксу подходит.
When everything's coming your way, you're in the wrong lane.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт окт 30, 2009 6:42 pm

Ну... поэтичность у него прямо от зубов отскакивает (что значит "от ЧЬИХ зубов"???)... да и на "щеголя, франта" Боб и то больше тянул. До того, как жизнь и Паутина потрепали, но все ж...

Аватара пользователя
Sad
нуль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 7:17 pm
Откуда: Киров

Сообщение Sad » Пт окт 30, 2009 7:09 pm

Если честно, ни разу не встречала употребления spark в значении франт и т.п... Но основные значения - всё в точку. И вспыльчивый он и "живучий". :)
When everything's coming your way, you're in the wrong lane.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт дек 15, 2009 11:24 am

Это уж точно. Однако, просмотрев в 256-й раз третий сезон, опять убедилась, что большинство зрителей к нему, мягко говоря, несправедливы. А именно - видят в нём некоего цифрового рэмбо, у которого на почве военных действий поехала не только крыша, но и стропила и все прочие строительные конструкции. А ведь на самом деле это совершенно не соответствует истине! Вспыльчивый - да, такой уж характер (с детства такой, заметим - бурная и непосредственная реакция на все события как была, так и осталась). На неё, конечно, наложилась и неизбежная привычка постоянно быть начеку и готовность к худшему. Но лично я ни разу (кроме случая с Рэем, о котором уже где-то писала) не заметила у него проявлений немотивированной агрессии. (Нельзя же считать таковой нападения на вирусов - те, у кого в компьютере хоть раз завелась эта гадость, поймут!) А общем и целом это всё тот же Энзо, и Андреа, как кажется, прекрасно это знает - отсюда и эта ласковая фамильярность, :) приятная, похоже, им обоим..
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Ответить