Перейдём на личности...

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Ср июн 23, 2010 8:46 pm

Ага, а еще лучше - Боб вдруг приходит в себя и выясняет, что сидит где-то в академии, типа в кресле виртуальной реальности и мягкий такой голос откуда-то со стороны ему говорит: "Поздравляю, вы успешно прошли тренировочное моделирование варианта вашей службы".
:grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср июн 23, 2010 9:07 pm

Или просто проснулся в холодном поту в комнате академии.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Matrix
нуль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 10:43 am
Откуда: с той стороны Луны

Сообщение Matrix » Чт июн 24, 2010 11:44 am

со сном хорошо придумали, сюжет все же надо бы как то выправить, а то 4 сезон вообще разочарование.
ну а персонаж.. ну естественно Матрикс - большой, злой, с черным юмором, возможно несчастный, но все же крутой, вот такой для меня идельный главный герой, а не какие-то там вампиреныши из сумерек

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пт июн 25, 2010 12:29 am

ахахах))))))
:)
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Пт июн 25, 2010 1:58 pm

Честно говоря у меня сложилось такое впечатление, что 4-й сезон не закончен, вроде как еще серий 4 должно быть, в ходе которых Мегабайт вновь должен был бы быть побежден...
А вообще, на мой взгляд, с возвращением Мегаболвана перестарались. Весь 4-й сезон следовало бы посвятить только войне с Деймон. Все-таки она супер-вирус захвативший практически всю сеть. Сюжет мог бы быть чуть более запутанным или имел сразу несколько параллельных линий в которых действовали группы героев: Матрикс и Андрея/ Мышка и сёрфер (запамятовал имя)/ Боб, Дот, Энзо и прочая компания. Бегали бы по всей сети в свое удовольствие. Периодически бы пересекались между собой, действовали бы совместно, а потом, под давлением обстоятельств разделялись бы опять. В подобной глобальной войне с супервирусом места хватило бы всем, в том числе и Багряному биному и Элу и прочим... В ходе разборов вполне мог бы появиться и второй Боб ставший в последствии Мегабайтом. Только его надо было бы посильнее зациклить на Бобе, чтобы он отказался от глобальных завоеваний (поскольку эта ниша уже занята Деймон).

И крутили бы вертели этот клубок всеми способами. Задействовали бы дополнительные системы, новых героев - типа в целях борьбы с Деймон образовали бы некий повстаенческий союз с городами из других систем...
А то действительно большая часть героев перешла в роль статистов, а триумфальное возвращение Мегабайта откинуло сюжет то ли к концовке 3-го сезона, а если учитывать преображения Боба в прежний глянцевый облик парня из Беверли Хилз - вообще в первому сезону...

Эх, меняб к ним в сценаристы... ^__^
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Перейдём на личности...

Сообщение Inara » Пт апр 08, 2011 7:20 pm

Кое-какие размышления... Просто интересно представить себе, хоть примерно, психологию персонажей, то есть как они вообще воспринимают окружающий мир, который для них - единственно возможная реальность? Конечно, ответ на многие вопросы уже дал сам сериал, и можно сделать вывод, что в главном-то они на нас похожи: живут, учатся, устают, нервничают и радуются, ценят жизнь и боятся погибнуть - но ведь какие-то отличия наверняка существуют! Должны существовать уже хотя бы потому, что многие их повсесекундные реалии не имеют аналогов в нашем мире, те же игры, к примеру. (Хотя такое явление и не в каждой системе имеется). А пишу в эту тему потому, что, во-первых, не нашла подходящей, а во-вторых, подтолкнул к ней конкретный персонаж, а именно - Энзо-младший. Четвёртый сезон мне очень трудно взять в расчёт, и однажды совершенно машинально, выполняя чисто техническую работу, задумалась о том, как он мог бы воспринимать свою жизнь, если отталкиваться от логики третьего. Конечно, Матрикс и он вроде бы по всем параметрам одно лицо, но в реальности-то это не так! Что-то кажется, что у него скорее возникло бы стремление искать различия, стремиться к своеобразному "расподоблению": Матрикс, конечно, крут, у него есть чему подражать и чему поучиться, когда-нибудь и я стану не хуже его, но всё-таки он - это он, а я - это я! Ну посудите сами - какой подросток (и какая личность вообще) смирится со своей "неоригинальностью", и кому захочется слыть только "вторым изданием"? И, кстати, как сам Матрикс реагировал бы на ситуацию (если бы в 4-м сезоне сценаристы не изъяли у него столь необязательную штуку, как мозги)?
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Перейдём на личности...

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 08, 2011 10:55 pm

Inara
Возможно сейчас скажу крамольную вещь, но мне кажется, что Энзо отреагировал бы именно так, как показано в 4-м сезоне. То есть попытался бы подражать Матриксу-старшему. И не думаю, что он воспринимал бы Матрикса как свою более старшую первичную копию и как-то комплексовал насчет этого. Все-таки система восстановила его с той версии, где он был просто мальчишкой, не в полной мере осознающим опасности игр и вирусов. Тем более в их мире такие вещи как копирование хоть и не встречаются на каждом шагу, но и не считаются невозможными. Тем самым, жители их мира (и дети в том числе) более морально готовы к подобным казусам, чем мы в своем реальном мире.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Перейдём на личности...

Сообщение Кабанский » Пт апр 08, 2011 11:16 pm

Если у кого и изымали мозги, то как раз у младшего Энзо. Ну не в том он уже возрасте, чтобы ограничиваться бездумным копированием. И ладно бы он ещё подражал модели поведения, как было с Бобом в первых сериях (хотя и там он не терял индивидуальности), но тупо менять костюм на матриксовский... Нет, тут сценаристы опоздали на десяток циклов.
Насчёт копирования и в нашем мире не всё так плохо — те же близнецы. А Матрикс в 4м сезоне так и вообще типичный "старший брат", на котором сам факт копирования ни в коей мере не сказался психологически. Разве есть ещё в природе дети, которые добровольно копировали бы старших братьев? :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Перейдём на личности...

Сообщение LION » Сб апр 09, 2011 8:56 am

Кстати!
У нас, в нашем мире, тоже есть аналогии игр - стихийные бедствия. После них всегда остаются одни руины и развалины. Той же Японии свой страж, как минимум, не помешал бы.
Последний раз редактировалось LION Ср апр 13, 2011 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Перейдём на личности...

Сообщение Inara » Пн апр 11, 2011 6:37 pm

С последним утверждением позвольте согласиться лишь частично. Стихийное бедствие именно стихийно, и как-то повлиять на него, коль скоро оно случилось, не в состоянии ни один человек, ни государство, ни всё человечество в целом. (Кстати, лишний повод для, прошу прощения, зажравшегося Хомо Сапиенс осознать на своей шкуре, что никакой он не "венец творения"). А наши виртуальные друзья всё же могут изменить ситуацию, так что оставит ли игра на месте своего пребывания руины и нулей - зависит во многом и от тех, кто в неё попал, и совсем не обязательно - от стража.
А относительно Энзо... Ну, то, что перенял бы многое в поведении - это факт. (И что-то, кстати, подозреваю, что и сам Энзо-старший мог с успехом и не без удовольствия этому поспособствовать, потихоньку от Дот обучая дублёра всяким полезным штучкам). Но что-то совсем не похожа на Энзо - ведь "фамильная" матриксовская самодостаточность никуда же не делась! - такая, согласна с Кабанским, откровенная бездумность поведения. Ну, как в младшей группе садика, где детишки, заигравшись, и вправду мнят себя космонавтами, надев на голову кастрюлю! А наша резервная копия по всем статьям должна бы тянуть уже не на садик, а класс примерно на пятый, с уже вполне развитым самосознанием, которое и не позволило бы, скорее всего, опуститься до тупого обезьянничанья.
К слову говоря, Матрикс в 4-м сезоне тоже сам на себя не похож, демонстрируя по отношению к Энзо какое-то подчёркнутое пренебрежение. Понятно, что в таких передрягах не до сантиментов, но... Что-то на него это в любом случае не похоже!
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Перейдём на личности...

Сообщение Inara » Ср май 11, 2011 1:32 pm

Пересматриваю конец второго сезона... И опять об Энзо-младшем: НЕ ВЕРЮ! Не похоже его поведение в 4-м сезоне на самого себя. Вспомните, Энзо (старший), как только опасность стала по-настоящему реальной, очень быстро как-то "собрался", так что поступок Боба, доверившего ему часть ответственности за систему, вполне объясним - даже с учётом того, что эта часть, как резонно опасался наш страж, превратилась в дальнейшем в целое. Вполне логично, что и Энзо-младший, очутившись в сходных обстоятельствах (война с супервирусом - куда уж глобальнее!), явно не должен был дурачиться как ни в чём не бывало. Как считаете?
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

LblGAN
нуль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 5:45 pm

Re: Перейдём на личности...

Сообщение LblGAN » Вт дек 20, 2011 10:56 pm

НУ не знаю, все-таки можно подурачится когда за тобой стоят дофига крутых друзей, типа Боба, Матрикса, Андреа ( и все с пушками, трезубцами и т д)
А если ты можно сказать один из 2-х столпов обороны вместе с разве что сестрой и нет рядом ни одного по-настоящему крутого парняm , тут уж точно мыслей повыкидывать номера будет меньше )

Ответить