Свалка старика Пирсона

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пн мар 22, 2010 8:59 pm

А, ну я так и думал...
http://reboot-world.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0 - вот, обнародовали уже раньше)))
Далее все обсуждения в эту тему
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SilentFEAR
бином
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 10:52 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение SilentFEAR » Сб июн 05, 2010 3:10 am

Решил пересмотреть reboot. У меня есть двдрип. От двд отличий не заметил. Вот тока качетсво, что рипа, что двд хреновое. Соответственно хотелось бы узнать есть ли мульт в качестве получше??
Фанат Silent hill'a
"Главной особенностью данной игровой серии является невероятно сложный сюжет, содержащий в себе огромное количество неразрывно переплетенных деталей, а также удивительно глубокий психологизм."

madman
нуль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:10 pm

Сообщение madman » Вт июн 15, 2010 12:13 am

Судя по предоставленным скринам - всё это сильно попахивает ...

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт авг 03, 2010 3:14 pm

Продолжаю размышления, поднятые в одной из тем - как вам чисто умозрительная трактовка 4-го сезона, как кошмарного сна одного из героев? Как ни странно, но меня эта мысль как-то даже с ним примирила! Так и представляю, как, скорее всего, Дот просыпается в холодном поту и потом полсекунды никак не может вернуться в реальность - пусть проблемную, но всё же разумную...
Итак, какие у кого фантазии на сей счёт? ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт авг 03, 2010 3:20 pm

I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт авг 03, 2010 3:27 pm

Знаю, спасибо. Просто там чуть запахло оффтопом...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт авг 03, 2010 3:54 pm

Это был бы самый рациональный и логичный способ спасти сюжет и весь сериал, в целом.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср авг 04, 2010 4:07 pm

И даже больше того - подозреваю, что этот выход был бы единственным... Кстати, моё больное воображение, окончательно сбитое с настроек жарой, выдало нечто вроде "логической связки", этакий "синопсис"-подсказку для гипотетических потенциальных постановщиков. Итак:
...Незадолго после окончания событий 3-го сезона Мейнфрейм удостоил своим посещением Верховный Страж. Разумеется, вскоре он очутился в кафе (или в гостиной дома Дот), и, разумеется же, в один прекрасный вечер там собралась вся компания наших героев. Турбо невесело прикинул, каких неприятностей ещё ожидать от Деймон, и только усмехнулся в ответ на предложение Матрикса решить проблему радикальным способом. После паузы он заметил, согласившись с Фонгом, что Боба с повреждённым Глитчем нужно как можно скорей разделить и "отремонтировать" обоих, пока дело не дошло до фрагментации. Мышь под неважное настроение отпустила пару более плоских, чем обычно, шуточек относительно матримониальных планов Боба и Дот. Энзо-младший тем временем полюбопытствовал, какие игры бывают в других системах, и получил от здравомыслящей Андреа логичный ответ - очень часто попадаются неимоверно глупые. Потом речь зашла о возможной судьбе Мегабайта, и Боб, знакомый с Паутиной, высказал пару-тройку предположений...
В конце концов Дот, которая ещё "не отошла" от событий третьего сезона, не выдержав, оставила гостей за этим милым светским разговором и ушла в соседнюю комнату прилечь и подремать в тишине. Но отвлечься не получилось - всё услышанное сплелось в её сознании в дикий кошмар, и не прошло и миллисекунды, как отчаянный стонущий вопль поднял всех на ноги. Понятно, что остаток вечера друзья потратили на то, чтобы хоть как-то успокоить командора, и две-три последующих секунды кошмарный сон не давал ей (и всем остальным) покоя даже в реальности...
Вот такой бред воображения (моего, а не Дот!) *Приготовила пару банок для томатного сока и устроилась поудобнее в ожидании летящих помидоров* А если серьёзно - не судите строго, на худой конец примите вышенаписанное за попытку просто "расшевелить" уснувший форум ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср авг 04, 2010 4:14 pm

Идея неплохая, но! Турбо слишком умен, чтобы посещать Мэйнфрейм, будучи зараженным - его же отследят. И решат что неспроста Верховный Страж посетил провинциальный город. Даже если иконки не отследят (Матрикс ходит в режиме игрового спрайта, а что за коды в иконке Боба - теперь вообще неизвестно), то Деймон явно заподозрит неладное. Нет, Турбо такую подставу не устроит. По крайней мере, пока в сознании.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

madman
нуль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:10 pm

Сообщение madman » Чт авг 05, 2010 1:53 am

Да, кошмарный сон Матрикса - единственный способ привязки т.н. 4 сезона к остальному. И не давать развития событиям. Матрикс проснулся - и... наступил пятый сезон...

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт авг 05, 2010 3:14 am

Я, может, странную вещь сейчас скажу, но хуже четвёртого сезона может быть только такой вариант развития событий — притвориться, что ничего вообще не было.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт авг 05, 2010 4:35 pm

Предлагаю еще вариант.
На самом деле четвертый сезон - это больной сон пьяной команды дерзкой кобылы... Матрикса или Боба, не важно, после плотного фуршета в Паутине. Причем сном было и само возвращение в Мегафрейм, крушение системы и пр.
Изображение ИзображениеИзображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Чт авг 05, 2010 6:25 pm

Да уж, после такого фуршета с ползающей закуской может померещиться что угодно... (К чести Матрикса, он, кажется, и не пил!) Однако у меня по-прежнему стойкая уверенность, что ТАКОЕ приснилось бы скорее Дот - не могу внятно аргументировать своё мнение, но что-то в нём есть похожее и на вторую серию "Кризиса личности" - какие-то, прошу прощения, самоистязательные нотки. не будем говорить о том, что женское воображение вообще во многом более изощрённое (никакого подтекста в это слово не вкладываю!) К тому же, Дот от природы свойственна высокая степень ответственности, а в последнее время (в 3-м сезоне) объективные обстоятельства были против неё. Так что с неё бы сталось подсознательно винить себя едва ли не во всём - помните слёзы на плече у Мыши в серии, кажется, "Мегафрейм"? А в итоге все эти подспудные мысли и чувства вполне могли вылиться в такой вот затяжной кошмар, как только обстановка слегка разрядилась.
Кот_Баян писал(а):Нет, Турбо такую подставу не устроит. По крайней мере, пока в сознании.
Охотно верю, и в его уме и здравомыслии не сомневаюсь ни мгновения - недаром очень его люблю! Просто тут опять-таки околопсихологические рассуждения: к сожалению, слишком хорошо знаю по себе, что в кошмарах, вызванных расстроенными нервами, отображаются, как правило, последние впечатления. А в данном кошмаре (4-м сезоне) Турбо играл не последнюю роль, вот и представилось, что Дот должна была где-то совсем недавно его видеть.
К тому же, на продуманность своей "версии" и не претендую - знаете методику "мозговой штурм"? Разрешается высказывать самые нелепые гипотезы с тем, чтобы запустить воображение всех участников, а в результате, глядишь, и вылупится нечто более-менее правдоподобное. Для нашего душевного спокойствия хотя бы. ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

madman
нуль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:10 pm

Сообщение madman » Пт авг 06, 2010 2:28 am

2 Кабанский: Это почему?
2 Страж 752: Ну зачем перекраивать 3 й сезон? Вполне нормальная концовка.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт авг 06, 2010 4:23 am

Ну я бы лично не доверил продолжение людям, которые наилучшим способом решения проблемы считают её игнорирование. Если даже сами авторы не в курсе, где канон, а где нет, то чего уж хорошего ждать от итогового продукта...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить