Изменения в личностях героев от сезона к сезону

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Ср дек 03, 2008 3:42 pm

мне кажется, что боб начал изменяться как личность в тот самый момент , когда пришло время сотрудничать с мегабайтом в борьбе против гигантского портала в паутину. а там нашел друзей вебрайдеров, которые его вытащили из ракеты и научили сетевому языку.
да атмосфера значительно изменяется из сезона к сезону. все герои обретают новые взгляды на жизнь.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср дек 03, 2008 6:06 pm

}{PAHUTEJIb_452
На самом деле гораздо раньше. Его моральная эволюция завертелась во втором сезоне почти с самого начала.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Чт дек 04, 2008 11:01 am

Sonic писал(а):На самом деле, я просто перенес разговор о личностях в отдельную тему, а автором темы стал автор первого сообщения.
Спасибо, Соник, теперь понятно. А то я уже испугалась - не началось ли раздвоение виртуальной личности? :)
Насчёт моральной эволюции Боба... Хм, конечно, за время первых трёх сезонов он, как мне кажется, просто немного повзрослел, хотя так и не дотянул до аналога человеческих 30-ти. Дот, впрочем, тоже - просто у неё обострились все те качества, которые имелись изначально и намёки на которые были разбросаны по всему сериалу.
Кстати, это именно то, за что так люблю Reboot. Характеры героев не заданы с первой же серии, и чтобы с ними хорошо познакомиться, надо смотреть всё, причём смотреть внимательно. не разрываясь при этом между телевизором, свежей газетой и плитой с кастрюлей манной каши. Из всех знакомых мне сериалов (анимационных, я имею в виду) такое же требование предъявляла к зрителю только "Война гоботов": хочешь узнать, понять и полюбить наш мир и нас самих - смотри от начала до конца! Вряд ли это сознательная идея сценаристов, так получается как-то само собой, и, думаю, это один из главных признаков по-настоящему талантливого сериала...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Пт дек 05, 2008 9:29 am

хорошее предположение ИНАРА, просто не было таких волнений со стороны персонажей а начале. вспомнив хотя бы серию Быстрый и сытый. у дот проблема с работой данных. бобу нужно лишь сходить к Элу и взять немного замедляющей еды. кажется пустяком, одна проблема. серия не доверяй никому - открывается портал в паутину появляется много проблем , много опасений.и боб говорит ну вот и все Фонг, готовься к войне. хотя по поводу того что характеры проявлялись постепенно тоже согласен. серия Зараженный, боб заманил мегабайта в ловушку и может стереть его с чистой совестью, хотя говорил что против удаления вирусов, он пошел на крайности.в следующей серии Главный код , он жертвует своей жизнью ради друзей в игре пытаясь ее проиграть. хотя не предусмотрел что врят ли план сработает Тэлон ведь не имел при себе значка перезагрузки.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт дек 05, 2008 6:04 pm

Весьма важный момент - ситуация. Боб противостоит непосредственной угрозе, в Ядре Мегобайт более чем прямо угрожал уничтожением всему Мейнфрейму и его обитателям. Однако уже две-три серии спустя становится понятно, что, если прямой угрозы нет, на вирусы "функция защиты" Хранителя распространяется так же, как и на всех остальных. Короче говоря, Боб вполне способен на радикальные меры, если это единственный способ кого-то защитить - просто он сам предпочитает без этого обходиться. А тараканы на тему перевостпитания вирусов у него только после регистрации Гексы в системе начались, до того была позиция сосуществования по принципу "дурной мир лучше хорошей войны".

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Сб дек 06, 2008 7:18 am

Sandy писал(а):А тараканы на тему перевостпитания вирусов у него только после регистрации Гексы в системе начались
не согласен, ты разве не смотрел 4 сесон - восхождение Дэймон ? будучи кадетом до того как попал в мейнфрейм , он говорил со своей напарницей Диксон о перепрограммировании вирусов, защищая килобайта от ее насмешек, за что она и поплатилась. 8)
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Сб дек 06, 2008 11:13 am

Смотрела. Боб интересовался, с какой целью программисты создают вирусы и что исходя из этого, зачем они нужны. О перепраграмировании речи не шло, кроме того, до того, как Гекса случайно попала под очистку, это считалось теоритически невозможным.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн дек 08, 2008 11:11 am

ХРАНИТЕЛЬ 452, не забывай, что 4-й сезон, что вполне логично, создавался после первых трёх, так что очень многое там не естественно вытекает из логики событий и характеров, а просто притянуто за уши. Об этом уже не раз говорили, как и о том, что 4-й стоИт особняком, это, скорее, альтернативная версия. Можно принимать его таким, какой он есть, но рассматривать как органичную часть сериала... Это уж извините! :( :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Ответить