Заметили ли Вы?

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пн ноя 16, 2009 1:57 am

А заметил ли ты, Лион, что когда Боб превратил маски Гексы в одно лицо, она стала спокойнее?
(данная теория основывается на серии когда маски были отделены Бобом от тела Гексы) Вот...
Вообще-то маски сказали Бобу, что они типа сдерживающего механизма ее энергии. А попросту, Боб отрезал часть тела Гексы. Если человеку отрубить руку, то польется кровь, так же и с Гексой) Только вряд ли человек будет функционировать,если его лишить лица или головы...
учитывая, что Гекса - это по сути хаотичная неконтролируемая энергия сдерживаемая ее масками...
По сути Гекса - часть вируса Гигабайт, как и Мегабайт. :) но за фантазию можно поставить плюсик))
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Пн ноя 16, 2009 10:01 am

Полностью согласен со всеми приведенными доводами. Честно говоря в разработке теории я исходил из до Гигабайтской логики. Однако, с другой стороны, можно так же предположить, что Гигабайт, будучи вирусом высшего уровня, сочетает в себе множество высокоуровневых (так сказать) обновлений, сочетая в себе и логику Мегабайта и безумие Гексы, ее энергию, а так же еще много различных элементов, которые разделились пополам (при этом вовсе не значит, что поровну) в момент разделения Гигабайта на 2 независимых субъекта. Таким образом, можно предположить, что Гексе досталась основная часть энергии и система контроля данной энергии - то есть колония масок, которую, как мне кажется, все же стоит рассматривать как паразитическую (в конце концов не зря же Гекса вирус). А поскольку данная колония является единственным, что контролирует и сдерживает энергию - тело становится неспособным жить без масок.

(Как, надо полагать, и маски без тела, хотя, возможно они все же могут продолжать существование чисто в информационном виде без плоти... тогда возникает вопрос: могут ли маски паразитировать на ком-то другом? на неком спрайте, в случае утраты своего первоначального тела, так сказать попытаться превратить в Гексу первого попавшегося, подходящего, спрайта?
В данном случае Гекса рассматривается не как внешний облик, а как сознание максок)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн ноя 23, 2009 11:50 am

Ого! Теория нуждается в серьёзном обдумывании...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Пн ноя 08, 2010 5:31 pm

Если говорить не о масках, а о лицах, а точнее о лице, то есть ли какая-нибудь версия того, как у Боба появились на лице шрамы?
Я заметила одну вещь, которая говорит не о постепенном обрастании чешуёй вследствие воздействия паутины, а именно об одномоментном воздействии.
Мне кажется, что если, скажем, распылить из пульверизатора краску, или направить поток мелкой порошкообразной субстанции на лицо, закрытое руками, то получится как раз такая картина - пятна окажутся по периметру лица там, где оно не было прикрыто руками, с треугольной отметиной на лбу - там, где не хватило длины мизинца и безымянного пальца и где лоб не прикрыт волосами. Если гадость жидкая - то она двумя потоками стечёт на шею.
При этом у Боба нет шрамов на тыльной стороне рук - следовательно руки, если реконструкция событий верна, были чем-то защищены, по всей видимости перчатками. При этом шрамов нет и под отросшими волосами - там, где они закрывают шею сбоку - следовательно длинные волосы уже были.
Кроме того, в Паутине на нём маска, а не шлем - а она не герметична от слова совсем - то есть, получается, что сама по себе среда Паутины при непосредственном контакте не опасна, а опасна, скажем, при вдыхании, или в определённых местах этой самой Паутины.
И при всём том получается, что шрамы появились уже когда он носил перчатки и у него уже отросли волосы, а не при первой встрече.
Что уж это такое было - меткий плевок какой-то твари, или поток быстро летящих/горячих частиц из цифрового шторма, но оно было не сразу, а чуть погодя.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Пн ноя 08, 2010 9:21 pm

оу... Chiora а вы никаким боком с медицинским образованием не связаны?

Что касается вредоносного воздействия Паутины, то, как я понимаю, Паутина вредна, но вовсе не смертельна, она не убивает спрайтов, а мутирует их. То есть защита в паутине необходима, условно говоря, не антивакуумная, а антирадиационная. Отсутствие защиты приводит к постепенным изменениям кода спрайта и, как следствие, к внешней мутации.

При этом у стражей, если я ничего не путаю, антирадиационная защита была встроена уже в код. Не самая эффективная, но, все же, лучше чем совсем ничего. Если внимательно посмотреть на костюм Боба, который на нем был в паутине, то невольно замечаешь внешнее сходства со стражевским комбинезончиком, который Боб носил до этого, как если бы в данный костюм был трансформирован именно его комбинезон, вероятно как наиболее подходящая вещь (а может просто как единственная на тот момент имеющаяся у него). И, опять же если ничего не путаю, его внешнее изменение, было связано именно с тем, что защита, по каким-то причинам, не успела активироваться достаточно оперативно.

И, кстати говоря, мы всегда видели только лицо Боба, и ни разу (к великому сожалению всех поклонниц ^__^) ничего из того, что скрывал комбинезон... а ведь вполне возможно что пострадало все тело: что нить на подобие чешуи вдоль позвоночника и т.п.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Пн ноя 08, 2010 9:39 pm

LION
Нет, не связана, просто очень внимательно смотрела на Боба =)) и меня насторожила именно эта отметина на лбу.

С другой стороны, страх перед Паутиной может быть связан с тем, что это место, в котором есть опасности и вещи принципиально отличные от того, с чем приходится сталкиваться в пределах "ойкумены" - сети и систем.
Предположение капитана о "деградировавших модулях" ни разу не подтвердили и не опровергли, существо, которое могло бы быть в прошлом модулем только одно - остальные похожи друг на друга, что выдаёт в них одну расу существ.
Вещи, повреждающие код могут быть (кстати, любое физическое повреждение для спрайтов - повреждение кода) - но везде ли они там есть, или следует опасаться определённых существ, или цифровых штормов, или завихрений пространства...
Иными словами - в паутине "постоянный фон" или просто "нестандартные опасности"? Если второе - то "бережённого Бог бережёт" - и не после того ли случая Боб начал носить маску?

И, кстати говоря, мы всегда видели только лицо Боба, и ни разу (к великому сожалению всех поклонниц ^__^) ничего из того, что скрывал комбинезон... а ведь вполне возможно что пострадало все тело: что нить на подобие чешуи вдоль позвоночника и т.п.
Теоретически, если так, что-то подобное должно быть и на руках, а руки чистые...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Пн ноя 08, 2010 9:48 pm

Все возможно... все возможно... в этом лучшем из миров...

Но мне думается, что опасность паутины одновременно и в постоянном фоне и в нестандартной опасности. Достаточно вспомнить хотя бы то, что Матрикс облачался в скафандр, а серфер покрывался некой особой броней.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Сб мар 05, 2011 12:26 am

В серии про нульзиллу нашел интересный момент. Там есть сцена, когда биномы в панике разбегаются от нульзиллы, а у заднего фона немного другая цветовая гамма а также эффект старой пленки как в старых фильмах, когда актеры играют на заранее отснятом фоне.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Ответить