Биномы. Механизмы или живые организмы.

Классический ReBoot (1993-2001)

Кто же такие биномы?

Механизмы
4
24%
Живые организмы
4
24%
Био-механические крайтуры(ака Киборги)
2
12%
Вообще новая форма разумной жизни(другое...)
7
41%
Автор достал! Пофигу мне! )))
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт май 29, 2009 2:34 pm

мне почему-то вспомнилась игра, где Андрея и Энзо оставили Енота в подземелье, на которого напали скелеты биномов... :?
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт май 29, 2009 3:11 pm

Но, ведь скелеты были в игре, а там персы могут иметь и скелеты и мозги и все что угодно, поскольку игры сделаны по миру Юзера (где, кстати, есть и погодные явления, чего нет в Мейнфрейме). Не все игры, но все же, ссылаться не советую.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт май 29, 2009 3:17 pm

Скелеты - это внешний вид игровых спрайтов был, а не анатомическая деталь.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт май 29, 2009 4:07 pm

я просто вспомнил, но не ссылаюсь... :-D
где, кстати, есть и погодные явления, чего нет в Мейнфрейме
а как же погодный эффект а-ля Игровой Куб? :razz:
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб май 30, 2009 8:42 am

Напоминаю, тема про сущность биномов, а не спрайтов. Хотя если есть желание можно тему соответствующим образом переименовать и обсуждать здесь сущности всей рибут-живности, а не только биномов.
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн июн 01, 2009 12:21 pm

Идея неплохая, поскольку в процессе обсуждения мы всё равно на них съезжаем. Так что один голос "за". :)
А проводить прямые аналогии их мира с нашим, кажется мне, не совсем корректно, что ли... Всё у них есть, и мозг, и кровь, и всё остальное, да только вот изначальная структура этого "всего" - не клетки с ядром, вакуолями, протоплазмой и т.д., а биты информации, в этом и вся разница. А, к примеру, в случае ранения (у модулей, с биномами просто не вспомню) появляется кровь, и персонажу глубоко всё равно, из чего она состоит.
Ох, бессвязно я выразилась, но, возможно, поймёте, о чём...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн июн 01, 2009 4:38 pm

Ну так это ко всем мейнфреймовцам относится, даже Хеку и Слешу, которые вообще ни в одну категорию особо не вписываются.

Думаю, биномы уязвимее перед вирусами не потому, что природа у них так уж сильно отличается от спрайтовой, а потому, что программа действий более простая. Мэг не перекраивает зараженным сознание, если на Дэймоночку ее прихвостни молятся, практически объединяясь в "коллективное бессознательно", то его не более чем побаиваются и мыслить продолжают каждый на свой манер.

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Ср окт 28, 2009 6:30 am

Guardian 752 писал(а):Ну, то что Мегабайт - вирус, заражающий железо, это упомянулось не раз как в сериале, так и в статьях о персонажах. (Мегабайт не мог заразить Боба или спрайта, поэтому гонялся за ними, как только мог, а вот с биномами и механикой проблем нет, заражал и транспорт)
Были у него проблемы с биномами, были. Транспорт и технику он заражал напрямую- прикосновением, а для того чтобы заразить бинома ему нужен был его значек. Вспомни хотя бы "Кризис личности" - биномов начали доставлять в Тор только после того, как выкрали данные у Дот.
Заражать биномов напрямую Мегабайт научился лишь в 4 сезоне и то в итоге получалось что-то безмозглое и похожее на зомби, а для повторного заражения своих бывших солдат ему понадобились их значки.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Ср окт 28, 2009 9:24 am

Были у него проблемы с биномами, были. Транспорт и технику он заражал напрямую- прикосновением, а для того чтобы заразить бинома ему нужен был его значек. Вспомни хотя бы "Кризис личности" - биномов начали доставлять в Тор только после того, как выкрали данные у Дот.
Ну, а по-моему, Мегабайт заражал биномов дистанционно лишь потому, что ему было лень каждого бинома лапать! :) А если у него проблемы были раньше с биномами, то как он вообще заразил первых своих слуг?
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср окт 28, 2009 5:29 pm

Кузьма писал(а):Ну, а по-моему, Мегабайт заражал биномов дистанционно лишь потому, что ему было лень каждого бинома лапать! Улыбка А если у него проблемы были раньше с биномами, то как он вообще заразил первых своих слуг?
Соглашусь тут с Кузьмой. Самолично перелапать всю свою армию - этож офигеть сколько времени бы ушло. :grin: Тиран, уровня Мегабайта, не может такое себе позволить.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Ср окт 28, 2009 6:57 pm

Соглашусь тут с Кузьмой.
Ну еще бы, это ж твоя мысль прозвучала когда-о давно на форуме... :)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Пт окт 30, 2009 2:27 am

Кузьма писал(а):Ну, а по-моему, Мегабайт заражал биномов дистанционно лишь потому, что ему было лень каждого бинома лапать! А если у него проблемы были раньше с биномами, то как он вообще заразил первых своих слуг?
Ответ на твой вопрос есть в эпизоде 3.1.2-Between a Raccoon and a Hard Place, где жителям обнуленного субсектора он предложил выбор - либо заражение, либо удаление. До получения способностей трояна он не заразил ни одного бинома напрямую. Почему он не заразил своих бывших солдат "вручную"? Заразить их было лень, а заразить официанта Эла - не лень?
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 12:53 pm

Почему он не заразил своих бывших солдат "вручную"? Заразить их было лень, а заразить официанта Эла - не лень?
Ну, официанта заразил - чтоб не стуканул, а своих бывших - ты их видел? без вирусного формата они ничтожества! :)

кстати, у меня тут возникла мысль:
если вирусное заражение может "модифицировать" бинома в лучшую сторону, то вопрос о живучести биномов снова становится актуальным и на мое мнение тут одно из двух, либо:
Био-механические крайтуры(ака Киборги)
или
Вообще новая форма разумной жизни(другое...)
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт окт 30, 2009 1:09 pm

Sonic
Свою армию - еще ладно, а гоняться за не проявляющими энтузиазма биномами-горожанами тож самолично?

Официант, я думаю, просто под руку подвернулся и был использован в образцово-показательных целях.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт окт 30, 2009 1:44 pm

Свою армию - еще ладно, а гоняться за не проявляющими энтузиазма биномами-горожанами тож самолично?
А что делать? армию надо как-то набирать? А то без армии как-то трудно драться...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Ответить