Вирусы

Классический ReBoot (1993-2001)
Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт май 12, 2009 1:17 pm

Однако профессионалов-то не так много по сравнению с массой любителей. А вообще-то, насколько слышала от тех же профессионалов, то при активной работе от вирусов никто не застрахован...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт май 12, 2009 2:34 pm

Каким бы ни был вирус (сильный или слабый), каким бы ни был Юзер (юный и неопытный или профи), но последнее слово всегда за Юзером. И даже если система рухнет или комп будет безнадежно испорчен, Юзер примет соответствующие меры: восстановит прежнюю систему или создаст (т.е. купит) новую :razz:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вт май 12, 2009 3:09 pm

Купить систему заново нельзя, можно купить целиком идентичную систему, но погибшей и ее жителям от этого легче как бы не станет. Думаю, даже переустановка "виндовса" своего рода апокалипсис.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт май 12, 2009 9:38 pm

Sandy писал(а):Купить систему заново нельзя, можно купить целиком идентичную систему, но погибшей и ее жителям от этого легче как бы не станет. Думаю, даже переустановка "виндовса" своего рода апокалипсис.
А Юзеру все равно. Мнение негров шерифа не волнуют. Лишь бы работало.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Сб май 16, 2009 1:00 pm

а почему бы и нет????????че тебе этол не нравится.

Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Ср май 20, 2009 9:58 pm

Меня опять посетила странная мысль, которая ни за что не хочет отвязваться от меня. Вот есть биномы, есть спрайты. А вот вирусы, они отдельный "вид" или все-таки они к спрайтам относятся? Дэймон смущает меня, и смущает тот факт, что Гексу в спрайта переписали.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Ср май 20, 2009 10:29 pm

а какие проблемы? Ну смотри: Гекса - тоже "файл", но со скрытым форматом вируса. Иконка содержит в себе регистрационные номер и протокол расширения модуля. Значит, получив иконку, она приобрела протокол спрайта вместе с уже имеющейся установкой и свойствами вируса. Система, увидев в Гексе протокол спрайта, посчитала ее "зараженной", вот и преобразовала до уровня спрайта, но установка вируса осталась т.к. это часть ее. Мне кажется, что она и настоящим спрайтом никогда не была! То же самое, что Мартикс в режиме игрового спрайта, так и Гекса в... чем-то подобном!
Т.к. в ней остались свойства вируса (т.к. это часть ее, а система не удаляет данные зарегенного модуля, а просто удаляет симптомы "болезни"), то восстановить свой формат Гексе не составило труда благодаря энергии Ядра т.к. она как вирус уж больно сильна...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Ср май 20, 2009 11:06 pm

Смущает то что они похожи на спрайтов очень. Волей-неволей мысль о родстве возникает. Хотя все-таки наверное вряд ли.
*Представляю: решила Дэймон захватить все системы, но тут пришли юзеры аниме- и фэнтезиненавистники и по пунктам разьяснили ей все что они об этом думают. Долго потом мэинфреймовцы не могли выгрести из углов ее волосы*
Последний раз редактировалось Narel Ср май 20, 2009 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср май 20, 2009 11:06 pm

Вирусы - отдельный вид.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 21, 2009 10:28 am

А по-моему, точно так же подразделяются на виды, просто самоцель у них вредительская...

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт май 21, 2009 5:24 pm

Sandy писал(а):А по-моему, точно так же подразделяются на виды,
Подразделяются. Но именно на подвиды. Как вид "вирусы" находятся в отдельной группе. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт май 28, 2009 6:59 pm

Вопрос такой.
Какие еще подвиды вирусов есть, кроме как хаотики, суперы и обычные, и какие, в принципе, могут появиться в будущем?

Далее. Вирус может выглядеть и как спрайт и как робот и как слизняк. На то они и вирусы, чтобы иметь внешность как гадких существ (под стать их мерзким делишкам), так и обворожительных существ (такая внешность может использоваться в тех же злобных целях). В природе даже есть опасные и ядовитые существа, но настолько красивые, что хочется их взять к себе и потискать. И все таки, впервую очередь вирус использует свои навыки - грубая сила, заражение, скачка энергии или данных, и т.д.
Но, спрайта, робота и прочего существа не спутать с вирусом, поскольку у вирусов есть специальный код, код-вредитель, который распознается системой как подозрительный, а действия опасными и вредоносными.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 7:41 pm

Ключевое слово - действие. Функция. Как волк - та же собака, но собака овечек охраняет, а от волка их охранять, собственно, и приходится. Они отличаются настолько, насколько адаптировались для лучшего выполнения каждый своей функции.

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Чт май 28, 2009 7:44 pm

Но, спрайта, робота и прочего существа не спутать с вирусом, поскольку у вирусов есть специальный код,
Вспоминаем конец 4ого сезона и трояна-Мегабайта и 3ий сезон серию "Куда не ступала нога бинома" (кажется так)....
Что там насчет "не спутать?;)
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 7:55 pm

Ну, антивирусное сканирование бы, может, и не перепутало... Хотя у моего Касперского паранойя - на каждом углу трояны мерещатся, что ни пытаюсь скачать из инета - БАЦ "то-то пытается самосохранится, такое поведение характерно для троянских программ"

Ответить