4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши?

Классический ReBoot (1993-2001)

Как считаете?

Много логических нестыковок. Не выдерживает критики.
10
50%
4 сезон - это 4 сезон. Гармоничное продолжение первых трех.
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Chiora
нуль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Контактная информация:

Сообщение Chiora » Пн ноя 08, 2010 5:55 pm

LION
Да, так оно и есть.
Чтобы выбрать якобы-Боба, нужно было выкинуть из памяти всё, описанное в сериях от "Мегафрейм" до "Конец программы" включительно - и то, как они не решались друг к другу прикоснуться, и длинный-длинный проникновенный взгляд глаза в глаза, и крышесносную радость после.

Финальное преображение - это глупо, да. Я бы не сказала, что внешность имеет такое уж большое значение - но опыт не пропьёшь, как говорится, и память о войне и Паутине не выкинешь. А господа разработчики пытаются от неё отказаться - от памяти, чтобы всё было по старому, а то планку, заданную финальными сериями третьего сезона и прежней командой удержать не получается...

Наберусь сил и посмотрю одновременно с "Дарами смерти", чтоб уж этот жуть весь сразу оставить в прошлом =))

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср ноя 10, 2010 7:17 pm

Chiora писал(а):Чтобы выбрать якобы-Боба, нужно было выкинуть из памяти всё, описанное в сериях от "Мегафрейм" до "Конец программы" включительно
Я бы осмелилась заметить - от сеии "Разрыв" до "Конец программы" включительно... Повторю то, что уже когда-то говорила: "Конец программы" - абсолютно закономерный, логичный и естественный конец сериала (если только не считать промелькнувшие в "Эпизоде без названия" пару слов насчёт Деймон). Создано и завершено талантливое произведение, на мой взгляд, более талантливое, чем многие и многие номинанты на "Оскар". Но, увы... У авторов появилось желание заработать на теме, но... Планка, взятая в порыве гениальности, "в кураже", как говорят спортсмены, оказалась недоступной для новых попыток. Результат - испорченное впечатление и беспомощная досада: "Ну как они могли?! Такое кощунство..."
Кстати, ещё раз повторюсь - нечто в этом роде (имеются в виду все события 4-го сезона) возможны разве что как кошмар, чей-то бредовый сон. (Подозреваю, что Дот). Тогда всё нормально, а воспринять сие творение как мало-мальски возможный в реальности вариант развития событий... :(
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср ноя 10, 2010 7:47 pm

Кстати, ещё раз повторюсь - нечто в этом роде (имеются в виду все события 4-го сезона) возможны разве что как кошмар
Не даром первая серия начинается именно с кошмара Дот. Вырезать момент просыпания (всего каких-то пару секунд) и поставить в самый конец сезона, когда Мегабайт объявляет об охоте! Шикарно!
Кошмарный сон длинною в сезон, и все претензии с недочетами канут в небытие. Сериал спасен=)))
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср ноя 10, 2010 9:56 pm

Изображение

По-прежнему считаю, что просто игнорировать события 4го сезона — наихудший вариант из возможных. Поначалу оно, может, и сработает, но в перспективе (если таковая у сериала вообще будет) может нанести непоправимый вред.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср ноя 10, 2010 10:06 pm

Кабанский, ты так говоришь, будто они щас встанут толпой и пойдут менять сезон по нашим словам. Без паники. Паниковать будет потом... очень сильно.
Изображение ИзображениеИзображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Чт ноя 11, 2010 7:22 pm

Опасаюсь, что говорить всерьёз о перспективе сериала, независимо от личного отношения к 4-му сезону - увы, мечта о несбыточном... Хотя кто знает - может, так и к лучшему. К примеру, весьма популярные в своё время "Трансформеры" от сезона к сезону постепенно что-то теряли, а кончилось всё полностью провальным 4-хсерийным "Возрождением"... (Речь идёт об американской линии). Боюсь, что и с Reboot`ом было бы то же самое - вряд ли возможно сохранить его живую, трепетную и чистую атмосферу, даже если и не брать в расчёт неудачный 4-й сезон.
Ну, а насчёт кошмара - да, было бы очень неплохо вот так:
Guardian 752 писал(а):Вырезать момент просыпания (всего каких-то пару секунд) и поставить в самый конец сезона, когда Мегабайт объявляет об охоте!
И даже вполне психологически объяснимо, почему именно Дот. В 3-м сезоне ей досталось больше всех - боль от потери близких, необходимость командовать сопротивлением, подавляя все свои чувства, чтобы сохранить ясный разум. И учтите к тому же, что Дот и от природы наделена повышенной ответственностью за всё и всех - ну какие нервы это выдержат? Да и внезапный спад напряжения, радостный стресс в конце тоже мог повлиять. А в результате - всё, что копилось подспудно, могло вылиться в такой вот кошмар.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Сообщение LION » Чт ноя 11, 2010 8:09 pm

Тааищи биомы и моули!
Решено!
Евангелион уже не знай сколько раз перерисовали, чем РиБут хуже? Догоним и перегон Евангелион! Пятисезонку за четыре сезона!
Ура товарищи!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение melchior87 » Вс фев 27, 2011 11:27 am

Жаль, что не все из писавших на этой теме прочитали её название. Вопрос не о качестве четвертого сезона.
В этом плане он наголову ниже третьего, хотя с первыми двумя вполне может потягаться.
Что до притянутости за уши, то мелких косяков было полно и в предыдущих сезонах.
Все недовольство им оттого, что он не дотянул до планки наших ожиданий.
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение LION » Вс фев 27, 2011 7:49 pm

Пральна!
Не дотянули до планки поднятой в 3-м сезоне! Нед отянули!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение Inara » Ср мар 02, 2011 1:33 pm

Можно предположить, и почему именно недотянули. Логично представить, что продолжение - неважно, сезона ли, фильма, книги - возможно только в случае сохранения персонажей как личностей (с учётом допуска логичных и естественных изменений характеров). В 4-м сезоне личности изменили кардинально, без всякой логики естественного развития. А совершенно другие персонажи, у которых даже внешность не та, просто не могут "продолжать в том же духе" - действуют уже по-своему, и авторам пришлось изменить под них всю обстановку.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение LION » Пт мар 04, 2011 9:44 am

Точна! Дот и Матрикс подменили!
При этом Дот, предварительно, мозги отформатировали :lol:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
melchior87
нуль
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 2:51 am
Откуда: Донецк РФ

Сообщение melchior87 » Сб мар 05, 2011 12:12 am

Дот действительно действует в четвёртом сезоне нелогично. Однако не следует забывать, что она вытянула на своих плечах две войны и пережила потерю близких(как она тогда думала). А ведь она не железная леди, хоть и пытается ею казаться. Вы действительно ожидали логичных поступков от человека (пардон, спрайта), находящегося на грани нервного срыва?
У меня... нет никакой идеи, дитя моё. Но ты должна хорошо подумать над моими словами

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение LION » Сб мар 05, 2011 12:05 pm

Начит она начила свихаться? :o
А еще командующий системы...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение Inara » Вт мар 15, 2011 7:28 pm

melchior87 писал(а):Вы действительно ожидали логичных поступков от человека (пардон, спрайта), находящегося на грани нервного срыва?
Да, в таких ситуациях бывает потеря самоконтроля, бывает... Но всему есть предел! И нормальное разумное существо - неважно, органическое или, как в нашем случаен, цифровое - за этот предел не выйдет, пока хотя бы минимально отдаёт себе отчёт в своих действиях. Дабы не оффтопить, не буду растекаться мыслию по древу, подобным растеканиям место в теме "Изменения личностей героев", хотя не могу отказаться от мысли, что эти две темы связаны крепче, чем кажется.
LION писал(а):Начит она начила свихаться? :o
А еще командующий системы...
[/quote]
Хм... Боюсь, что если командующий системы свихнётся до ТАКОЙ степени - счастье Юзера, если он успел предварительно скопировать свои документы на диск или флэшку... :o
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: 4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши

Сообщение LION » Ср мар 16, 2011 6:44 am

Бедный Юзер... :cry:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Ответить