Флуд и оффтоп

На любые цензурные темы.
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Сб ноя 20, 2010 11:55 pm

Можно взад вернуть ;)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вс ноя 21, 2010 12:56 am

Не-не-не, Дэвид Блейн. Не надо нас возвращать... туда. :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Пн ноя 22, 2010 3:53 pm

Кто такие раунчики? Есть идеи? Известно, что они в аэропорту, возле взлетно-посадочной.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Inara » Вт ноя 30, 2010 2:14 pm

Любопытно, кто из нас знаком с таким явлением сетевой жизни, как некропостинг, и кто что о нём думает?
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение BigBadBrother » Вт ноя 30, 2010 5:26 pm

А чего тут думать. У нас фактически любой новичок этим занимается, ибо отписываются во многих старых темах. :grin: Только у нас это не считается зазорным.
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Inara » Чт дек 02, 2010 6:42 pm

Ну и отлично, что не считается. А сам вопрос возник у меня под влиянием ещё одного фанского форума, на котором нередко бываю, но на котором ни разу не возникло желания зарегистрироваться. Слишком уж там... специфическая обстановка, своего рода клан, члены которого владеют всеми способами осадить новичка и дать ему понять (не слишком вежливо), в каком углу и под каким веником его место. А одним из способов это сделать как раз и есть всеобщее недовольство по поводу пресловутого некропостинга.
Конечно, трудно судить, не будучи активным юзером, но меня такое отношение всегда коробило. Ведь по сути его запрет - верный способ "отшивать" новичков, превращая форум в закаменевшую секту. Допустим, к примеру, мы на нашем форуме знаем "Reboot" уже давно, выучили наизусть все серии, обсудили, кажется, всё, что можно (не потому ли, кстати, и "подвисаем" иногда? ;) ). Ну, а как же прикажете быть гипотетическому человеку, что познакомился с этим шедевром недавно, полон впечатлений и хотел бы о чём-то спросить или добавить своё мнение в теме, которую не трогали полгода? Он и пытается это сделать - и несправедливо и не слишком-то вежливо напоминать о санкциях за некропостинг! А между тем, такое отношение существует на многих форумах. Вот я и пытаюсь с вашей помощью понять его смысл. :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Guardian 752 » Чт дек 02, 2010 7:50 pm

Некропостинг легко можно избежать, закрыв постепенно все устаревшие темы, чтобы туда уже никто не влезал со своими пряниками. Секта? Устоявшийся клан? Запросто можно перекрыть регистрацию новичков, или поставить форум в режим "для чтения" для тех самых новичков. Или такая схема: вошел на форум - не видно половины разделов, вышел из форума - все разделы видны.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Vampirella » Пт дек 03, 2010 7:12 am

Ну, это прям дедовщина какая-то получается.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение LION » Пт дек 03, 2010 7:42 am

Ситуация описанная Инарой, мне прекрасно знакома по многим форумам.
Мое мнение:
В некропостинге нет ничего принципиально плохого. Как уже сказал Гварт, если администрация, по каким-либо причинам, не хочет что бы в какой-либо теме отписывались далее, то просто закрывает ее.
Для новичка же, не знающего ничего из того, что было ранее на форуме, вполне естественно задавать повторно некие вопросы или интересовать уже ранее расматриваемыми темами, просто потому, что он данные вопросы не задавал и не рассматривал, а значит не в курсе. Соотвественно, если администрация не хочет, чтобы 10 раз подряд повторялось одно и то же, то либо ей следует, где нить в разделе правил создать тему наиболее часто задаваемые вопросы, с ссылками на темы обсуждений, либо оставить хотя бы рекомендацию пользоваться поиском, то есть позаботиться о комфортных условиях для новичков.

А все сообщения типа: "Уже сто раз было!" или "Фу, опять некропостинг." - это все исключительно от бескультурья. Что интересно, некоторые новички, главным образом младшего возраста (а проще говоря дети), видя такое поведение со стороны старичков, решают, что это поведение является нормой "бывалого форумчанина" и потому, как только минимально осваиваются на форуме, сами начинают на перегонки заваливать темы новичков подобными же бессодержательными сообщениями, вероятно пытаясь таким образом самоутвердиться на форуме - вроде как, раз ведешь себя как старичок, ругая новичков за кампанию с остальными старичками - значит ты уже старичок этого форума.

В общем, все это исключительно от бескультурья, при этом, зачастую, от бескультурья самой администрации, пытающейся самоутвердится путем руководства форумом - создать себе свой форум сейчас то ведь любой может.

ЗЫ: Приятно, что на данном форуме подобных традиций даже близко нет.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пт дек 03, 2010 11:17 am

Проблема-то в чём на самом деле...
Это здесь нас три с половиной форумчанина, потому и царит атмосфера толерантности. А вот на том же нашем локальном форуме (тысяч 15 человек) я за семь лет много чего насмотрелся.
Если человек каждый раз создаёт новую тему, чтобы задать вопрос, его без разговоров шлют... пользоваться поиском. Если таких людей каждый день набирается по несколько десятков, это вызывает вполне объяснимую негативную реакцию к явлению в целом, т.е. люди сами подталкивают новичков к некропостингу. Это одна крайность.
Другая крайность состоит в том, что далеко не все некропостеры — новички. Когда в который раз видишь тему, автор которой искал, допустим, какой-то фильм, а через полтора года кто-то даёт ему ссылку, поневоле начинаешь задумываться. Раз или два действительно можно просто случайно не заметить дату. Но по факту ведь старых тем поднимают ничуть не меньше, чем создают новых, что тоже жутко бесит рядовых пользователей.
Отсюда вывод: сознательный троллинг с равным успехом работает как при некропостинге, так и при его отсутствии. Именно он и раздражает людей, а не некропостинг сам по себе.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение LION » Пт дек 03, 2010 4:09 pm

Ну, троллинг и тупинг всегда раздражает, хотя лично меня ни разу не задевало. Я наоборот всегда прикалывался над тролями (ну или за компанию с ними), исключительно во флудильных темах, естественно. И меня никогда не бесило, что человек разводит откровенный бред, наоборот, переходить на логику его мышления и отвечать тем же бредом, при том порой даже четко логически обоснованным (в пределах бреда троля). Когда же мне это надоедало, я просто прекращал общение.
Точно так же меня никогда не беспокоил некропостинг, регулярно происходящий на крупных форумах. Если тема не имеет ко мне отношения я ее игнорирую. Если, откровенно говоря, идиотов в он лайне не оказывается, тема остается без комментариев и повторно благополучно умирает, если же идиты есть (а как правило находятся) в течении нескольких дней идет ругань по поводу "стопицот раз уже было". Таким образом изначальная тема теряется во флуде и сам автор некропостига, если не увлекается словестными боталиями, теряет интерес с теме.
Если же поднятую тему не трогают, так что смысл ее остается понятным, то, как правило, все же находится кто-то кто дает осмысленный комментарий или же другой новичок, горящий желанием пообсуждать ее.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Inara » Пн дек 06, 2010 6:55 pm

Так, почти понятно... Не совсем, правда, ясно, что за штука троллинг. Только вот речь слегка о другом.
Конечно, если новичок перед началом общения на форуме не удосужится хотя бы бегло с ним ознакомиться (а мой собствееный опыт гласит, что при наличии элементарного умения скачивать текстовые документы и не слишком большом размере форума, который в фанском варианте обычно большим и не бывает, на это хватит недели) и начинает задавать элементарные вопросы - это подчас и раздражает. Но если, поднимая старые темы, в них высказываются по существу - то какие могут быть претензии? А претензии бывают, причём именно к самому факту: как же это, нахал посмел написать в тему, которой полгода, независимо от характера высказывания?! Вот такое, мягко говоря, неинтеллигентное отношение и нервирует, а потенциальных новобранцев попросту отпугивает.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение LION » Пн дек 06, 2010 7:46 pm

Ну, это все дело воспитания, а точнее отсутствия такового...
А заодно еще и невозможности самоутвердиться вне сети.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Андрэя » Пн янв 17, 2011 6:45 pm

From the Shout! Factory Store:

This 9-DVD set features the complete series as well as more bonus features than your CPU can process! Plus, pre-order with us and receive a limited-edition 3D lenticular postcard only available here as our free gift to you! You can see an image of it below, but of course it doesn’t do the 3D much justice. You really have to see it in person to get the full effect… and trust us, it looks fantastic!

For our Canadian customers, we’re offering a special shipping rate of $9.99, but due to a glitch in our mainframe (blame Megabyte) it only applies if your order contains only ReBoot and only one copy per order. Of course, you can place as many orders as you’d like!

Welcome to Mainframe. Home to Guardian Bob, formatted to mend and defend. Join the fast-paced action and adventure as Bob and his friends — Dot, her brother Enzo and his trusty dog Frisket — fend off attacks from the viruses known as Megabyte and Hexadecimal in their relentless pursuit of chaos and the destruction of Mainframe.

Known as the very first completely computer-animated half-hour TV series, ReBoot debuted in the United States on ABC’s Saturday-morning block in 1994 and has captured the hearts and imaginations of kids and gamers ever since!

Bonus Features:

* 20-page booklet
* Fast Forward: The Making of ReBoot
* A Look Back at ReBoot with Co-Creator Gavin Blair
* Original Animated Character Models
* Commentaries featuring Producer Christopher Brough, Designer/Storyboard Artist Blair Peters, Animator/Director Zeke Norton, Michael Benyaer (“Bob”), Ian James Corlett (“Glitch Bob”) and Voice Director Michael Donovan (“Phong”/”Mike the TV”)
http://rebootrevival.com/?p=600
во весточка с фейсбука для меня 8)
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Inara » Пт фев 04, 2011 11:52 am

Excuse mi? Translate, please...
(за точность орфографии не ручаюсь, но надеюсь, что всё-таки понятно) :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Ответить