Приставки

На любые цензурные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Приставки

Сообщение Кот Баян » Вт сен 30, 2008 10:04 pm

Предлагаю поговорить на еще одну интересную тему. А именно, на тему гровых приставок. Были ли у вас игровые приставки? Да? Какие? В какие игры вы на них играли и какие они оставили у вас впечатления.

Лично у меня было две: Нинтендо (Денди), обычная и Сега, на западе изавестная как, Genesis. На Денди я переиграл кучу игр, от хитов до отстойных. Всех не упомнить. На Сеге, увы, пару игр и то не до конца, а потом приставка канула в небытие. Недавно обнаружил кучу эмуляторов и немного возвратил то время, когда новый картридж с игрой воспринимался как Святой Грааль :)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср окт 01, 2008 6:57 am

Даа, помню такие времена. До сих пор они лежат в шкафах вместе с пакетом кучей картриджей. Помнится, штуки четыре было.. и Сега (с единственными тремя картриджами, которых не продовали отдельно как остальные, а сразу влаживали в коробку. Среди них была игра Соник, Вундер бой и Шадоу оф зе Бист, до конца так и не пройденные).
Самое впечатлительно в играх - это то, как мы меняли в своих картриджах старую плату со штремными играми на новую с хорошими играми, и уносили только что купленный картридж, типа он не запустился и все такое. Благо на рынках тогда бестолочи торговали :grin:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср окт 01, 2008 7:42 am

У меня была стрёмная приставка, вроде как Денди, но называлась как-то по-другому. Вроде, Dog Sheng, дай бог памяти... Хотя купили в детстве, я в неё и не играла - пару раз родители поиграли, и всё :) Потом уже к концу школы начала играть - в Road Fightrer особенно, но так и не удалось. увы, пройти все уровни до конца. Ещё были Пак Мэн, Галаксиан... что-то с самолётами, и стрелять уток. Всё. Вроде устраивало. А далее был трагический эпизод, о котором я вроде даже рассказывла - решила купить ещё один картридж, пришла туда, где игры приставочные продаются. там мужик сидит и в ездилку трёхмерную играет. Я наивно полагада, что это тоже на картридже. Когда мне объяснили, что это Плэй Стэйшн, и сколько она стоит, я совсем завяла... правда, через год у меня появился-таки компьютер, (а у окружающих уже давным-давно были). Приставка начала отказывать по кастям - пистолет, кнопки на джойстике работали не всегда. Вобщем, пока она ещё подавала признаки жизни, я поспешила её загнать.
Думала, с появлением компьютера, забуду эти двухмерные игры как страшный сон. Но сейчас бы с удовольствием погоняла.
Да, кстати, Сонька у меня тоже какое-то время была, правда, не своя, а двоюродного брата - погонять дал. Тогда от третьего Теккена меяцами не отрывалась. Ну, ещё святое дело - приставка в магазине в отделе видеоигр, на которой мохно бесплатно поиграть. Торчу там, пока за уши не оттащат, и сзади очередь не выстроится.
Последний раз редактировалось Vampirella Чт окт 02, 2008 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Ср окт 01, 2008 8:48 am

Самое впечатлительно в играх - это то, как мы меняли в своих картриджах старую плату со штремными играми на новую с хорошими играми, и уносили только что купленный картридж, типа он не запустился и все такое. Благо на рынках тогда бестолочи торговали.
Ага помню такое... :grin: хотя сам не принимал в этом участия!
Лично я прошел путь такой.: Денди (у меня называлась "Panter"), дальше "Спектрум" :shock: (совсем чуть, чуть) потом PC (он и поныне, только в другой, уже третей по счету комплектации) и в том году прикупил PSP (сейчас использую ее только как Mp3 плеер и читалку книжек)!
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4][img]http://s58.radikal.ru/i161/0808/18/2f7ef93c009e.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
SilentFEAR
бином
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 10:52 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение SilentFEAR » Вс ноя 30, 2008 4:29 pm

Хех. Лучше бы их называть "консоли". Приставки как-то звучит...неправильно.
Были NES (Денди), SMD (Сега), PSX (первая сонька). Хотел еще бокс360 взять, но потом передумал.
А вообще последнее время пользуюсь только эмуляторами))
Фанат Silent hill'a
"Главной особенностью данной игровой серии является невероятно сложный сюжет, содержащий в себе огромное количество неразрывно переплетенных деталей, а также удивительно глубокий психологизм."

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вс ноя 30, 2008 4:46 pm

SilentFEAR писал(а):А вообще последнее время пользуюсь только эмуляторами))
Ну дак, там сохранения в любой момент, да и на русский сейчас кое-что переводят. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Zwimian
нуль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:52 am

Сообщение Zwimian » Сб янв 31, 2009 2:03 am

Я вот лично, еще до того как Reboot посмотрел,вовсю в Денди(или как ее там) играл- и в самолетных аркадах вовсю уделывал своего папашу.Затем был комп- вроде пень первый(и через некторое время начали показывать Reboot),затем в 1998 второй пень, затем Sega Mega Drive(!!!!!) где то в 2001(батя после развода с матерью забрал комп с собой),потом в 2004- Celeron,и тока полгода назад - Intel Core 2 Quad.
Планирую купить PSP :roll:

Ответить