Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт мар 17, 2011 11:41 pm

Да ладно, он арочный, так что до 9й серии (пока последняя) включительно можно смотреть без всяких опасений :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс мар 20, 2011 6:25 pm

Иногда мне реально становится жутко...

Вот я тут периодически строю из себя такого вот знатока, мол, меня сложно чем-то удивить. А что, если желания и правда сбываются, причём самым неожиданным образом? Что, если вообще больше не выйдет ни одного сериала, сюжет которого я мог бы предугадать по трём-четырём сериям?

В общем, докатились. Я, прямо здесь и прямо сейчас, рекомендую Mahou Shoujo Madoka Magica.



От SHAFT. От Акиюки Шимбо. Да, ***ть, махо-сёдзё. Такое же, как School Days — гаремник. Это, если кто не понял, последнее предупреждение.

Теперь для тех, кто морально уже подготовлен (да-да, Соник, это я про тебя). Не помню ещё случая, чтобы в личном топе я ставил какому-то аниме 10/10 баллов за две серии до конца. Значит, это будет первый раз, потому что я вот не представляю, как вообще можно за две серии слить то, что уже есть. И это не Level E, его ну просто никак нельзя начинать смотреть сейчас. Я по глупости думал, что неделю (5 дней даже) я как-нибудь протяну. Реальность оказалась куда более жестокой: из-за землетрясений и прочих ядерных катастроф показ сдвинули на неделю вперёд. Так что не повторяйте моей ошибки и терпеливо ждите.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс мар 20, 2011 6:35 pm



Вот что это на самом деле такое. А не девочки-волшебницы.

◕ ‿‿ ◕
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс мар 20, 2011 9:38 pm

Почитал твои, Кабанский, комментарии и те, что на Ворлд-Арте. Что я могу сказать? Уже хочу. Ждемс выхода последних серий.

Кстати, после последних твоих двух анонсов, думаю на неделю-две проблема "что посмотреть?" отпадет.

А пока что отсмотрел 3 серии Bakemonogatari. Неординаро. Однако в памяти почему-то всплыла аббревиатура SZS. Наверное из-за сэйю главного героя и быстромелькающих текстовых вставок.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн мар 21, 2011 1:19 am

Ну естественно :grin:
Хотя мне Уныл-сенсей даже меньше понравился. Слишком много социальной сатиры, да и не настолько я разбираюсь в реалиях жизни современных японцев, чтобы воспринимать все тамошние шутки.

А вот Бакемоногатари — вещь уникальная. Тут действия почти нет, фактически это 15 серий сплошных диалогов (а моя любимая улиточная арка — так вообще полностью из них состоит).

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт мар 24, 2011 10:01 pm

Чтобы хоть как-то протянуть время до следующей серии MSMM, решил посмотреть что-нибудь из прошлого сезона. И, в общем-то, не разочаровался.



Shiki. Первое аниме про вампиров, не вызвавшее у меня острых рвотных позывов при попытке просмотра — 'nuff said :grin:
Вероятно, потому, что японские аниматоры наконец вспомнили, что аниме про вампиров — это не только затраченные литры красной краски. Да и вообще, не в них дело — сюжет отлично продержался бы и на любой другой разновидности нечисти.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт мар 25, 2011 2:39 pm

Пичааааааль... :cry:

Девочек-волшебниц отодвинули на конец апреля. ◕ ‿‿ ◕
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс мар 27, 2011 11:08 am

Bakemonogatari кончился. Пойду-ка Shiki посмотрю. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб апр 09, 2011 3:38 am

Ну вот и закончился Level E. Даже не знаю, хорошая это новость или плохая.

Где-то со второй трети сериал начал резко терять в WTF-моментах, а потом и в хороших шутках вообще. Разочарованию моему не было предела, а 10я серия вообще повергла в отчаяние. На последней арке я уже готов был поверить, что это просто крепкий середнячок(=слитый потенциальный шедевр), каких десятки. Но нет, они снова это сделали. Они обманули меня. Стоило только потерять бдительность, как мир под ногами начал медленно переворачиваться, чтобы в самом конце вывалить на меня суровую правду жизни. Два раза. Подряд. И ещё раз после титров.

А ещё я только сейчас узнал, что "Бака-оджи" это не просто кликуха по галактике, а реально его имя. Вот ведь подгадали родители.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб апр 09, 2011 4:20 am

Спойлеры по первым 4м эпизодам! Сначала аниме, потом ролик! Только так!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс апр 10, 2011 12:52 am

Elemental Gelade. Ну тваю ж мать! Все так хорошо начиналось, изо всех щелей перло дежавю по FF9(в одном из комментариев на World-Arte говорится подобное, и я с этим вполне согласен)...А потом скатилось в проповедь "не убий, не воюй, бла, бла, бла...". Как можно всех...ВСЕХ главных злодеев к концу сериала перевоспитать?! Но они это сделали. Победила дружба!..Тьфу, надоело.

Мяса! Мяса! Мяса!
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс апр 10, 2011 1:00 am

Sonic писал(а):Как можно всех...ВСЕХ главных злодеев к концу сериала перевоспитать?!
Нарутотерапия в действии :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн апр 11, 2011 1:56 am







Просто пачка опенингов, которые мне нравятся :)

Да, на этот раз сплошные сёнены :grin:
Хотя кроме жанра у них довольно мало общего, так что по существу ничего особо говорить не буду. Эхх, ностальгия...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн апр 11, 2011 8:19 pm



Witchblade однако... Однако Witchblade. Заставил меня поверить, что GONZO не безнадежны. Смотрел залпом и ни разу не пожалел.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт апр 12, 2011 3:46 am

У меня, кажется, появился новый любимчик :grin:

С полчаса рыскал по интернетам в поисках опенинга Фрактала в приемлемом качестве, пока не пришёл к мысли, что его надо смотреть исключительно в HD и на полном экране.
Так что вот вам. Да, 100 мегабайт на полторы минуты видео. Зато в натурально выжигающем глаза качестве.

Сам Фрактал оставил двоякое впечатление. Тут есть всё и даже больше, но слишком мало времени уделяется объяснению того, зачем всё это было нужно. За 11 эпизодов набирается не меньше двух десятков интересных моментов, о которых тут же забывают. Реализовали бы весь потенциал, и могла бы получиться вторая Мадока. А пока... Ну, по крайней мере все претензии возникают уже после просмотра и не мешают получать удовольствие в процессе. В общем, этот сезон пока меня определённо радует.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить