Музыка

Для персональных творений, не относящихся к ReBoot.
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Сб апр 23, 2011 11:04 pm

Вот это я писал до 2008-ого года.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Вс апр 24, 2011 5:51 pm

Еще, одна из последних в этом стиле.
http://www.divshare.com/download/14660231-41b
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Чт май 05, 2011 10:40 pm

I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кабанский » Пт май 06, 2011 1:41 am

It's... nice.
Изображение
Не, серьёзно. По музыке ничего конкретного сказать не могу, ибо не специалист, да и любитель несколько в ином направлении. А вот текст понравился. Разве что как-то слишком уж депрессивный. Флаттершай не одобряет.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Пт май 06, 2011 10:21 pm

Вот что меня неприятно поразило, эти четыре "металлические" композиции сляпанные "на коленке" прослушало больше людей, чем Wide. Хотя над последним я работал почти полтора года, люблю его и хочу записать вживую.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кабанский » Пн май 09, 2011 3:06 pm

Ну зачем же сразу так критично? Я вот просто долго не мог подобрать правильные слова, а тут недавно слушал саундртек из свежекупленного Portal 2, и неожиданно всё встало на свои места. У тебя получается великолепная BGM, под неё можно заниматься тысячью и одной вещью, никак с музыкой не связанной. Мне всегда в таких произведениях не хватало... не знаю... индивидуальности, чтоли, и смыслового наполения. Идеи, в общем. Обычно эту пустоту заполняет контекст игры/фильма/аниме, ну или просто текст. Тут же ничего этого нет. Композиции получаются блёклые и ничем на фоне друг друга особенно не выделяются. Они отлично создают атмосферу, но слушать их просто ради музыки совершенно не хочется. В этом плане Wide хоть и превосходит The Tear, но всё равно в целом не дотягивает.

И вообще, French haute couture, please :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Пн май 09, 2011 3:58 pm

У тебя получается великолепная BGM
Это я слышал. Мне говорили, что у меня музыка больше подходит в качестве ST.
Композиции получаются блёклые.


Ладно, теперь у меня есть кое-какие инструменты, следующие композиции обещаю сделать лучше чем Wide.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Музыка

Сообщение BigBadBrother » Пн май 09, 2011 4:27 pm

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Во-первых лениво мне развернутую оценку писать, поэтому соглашусь с Кабанским. :-D

А во-вторых, если серьезно, то вот лично мне таки нравится рок и метал. Nightwish, Linkin Park, АлисА (альбом 2008 года), а также периодически (кто бы мог подумать?!) Rammstain и Marilyn Manson. И не особо доставляет электроника, транс и им подобные. Так что ничего личного, исключительно дело вкуса. :)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Пн май 09, 2011 4:38 pm

вот лично мне таки нравится рок и метал.
Вот не поверишь, мне тоже. Только я предпочитаю классику (Iron Maiden, Anthrax, Megadeth и т.д.)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кабанский » Пн май 09, 2011 4:47 pm

Pinkie писал(а):
Ну, это моё субъективное мерило качества. Если мне что-то нравится, то я с 1-2 прослушиваний запоминаю название и мелодию, а если не особо, то часами потом могу слушать "как в первый раз" :grin:

Хотя, как и сказал Соник, это скорее дело вку—

Wait, what? Lauren Faust quits MLP team?! FFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU—
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Музыка

Сообщение Кот Баян » Пн май 09, 2011 4:52 pm

Lauren Faust quits MLP team?!
Оффтоп: да.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Музыка

Сообщение LION » Пн май 09, 2011 4:59 pm

ну и аватарки пошли... в смысле... всех с Дмен победы - упервых, а увторых, предлагаю, в качестве своего вклада в общее... эээ... ну ниважно что, но общее, небольшую мини игру.
Попробуй угадай кто исполнитель данной аудиозаписи, подвергшейся незначительной звуковой обработке: http://narod.ru/disk/12321307001/%D0%90 ... 6.mp3.html

В качестве подсказки: исполнитель довольно известный (среди коренных народов крайнего севера).
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Музыка

Сообщение BigBadBrother » Пн май 09, 2011 5:36 pm

Черт. Нет, так оставлять нельзя. Вкусы вкусами, тут я конечно не соврал, но совсем откровенно тоже не говорил. Так что, вдохнули воздуха, сжали зубы, взяли в руки нож и поехали резать...

1) То, что сказал Кабанский. Как-то не прослеживается основного направления, идеи. Для саундтрека может это и не критично, но для самостоятельного произведения - это смерть. Мое личное мнение: музыка должна рассказывать историю.
2) В какой-то степени продолжает пункт 1). Очень часто кажется, что композиции... нарезаны что ли. Как будто одна и та же композиция писалась по частям с временными разрывами, под разное настроение. Их слишком много, и между собой зачастую они не очень плавно связаны. Я лично не мог настроиться. Только начну слушать, как хоп! Мелодия как-то изогнется и скакнет вбок... Такс, пока писал, возник вопрос - а ты общего такта придерживаешься? (2/4, 3/4 или 4/4. Было время, давным давно учился я в музыкальной школе, и кой-чего вынес оттуда. Немного правда. :-D И вроде бы как все произведения в одном такте пишутся, хотя могу и ошибаться.)
3) Недостаток разнообразия. Я имею ввиду недостаток инструментов, но это наверное некорректно, все-таки пишется путем специальной программы. Не знаю как это описать точнее. Как будто ешь суп без соли и без хлеба.
4) Кабанский не прав. Как что-то фоновое тоже не очень употребимо. В основном, все из-за той же "хаотичности".

Все вышенаписанное относится не к конкретной композиции, а ко всему в целом.

Вот как-то так. Наверное, несколько сурово, но это те ощущения, что возникли при прослушивании.

Итог:
Безусловно, определенное мастерство есть, но!.. Кот_Баян, тебе над ним еще работать и работать. :)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Музыка

Сообщение BigBadBrother » Пн май 09, 2011 5:39 pm

LION писал(а):Попробуй угадай кто исполнитель данной аудиозаписи, подвергшейся незначительной звуковой обработке: http://narod.ru/disk/12321307001/%D0%90 ... 6.mp3.html
Раммштайн - Main Herz Brennt? :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Музыка

Сообщение LION » Пн май 09, 2011 5:44 pm

О как! я просто поражен!
Однако, это было бы слишком просто чтобы быть так очевидно, хотя все, конечно, на самой поверхности, вот только Рамштайн, как мне казалось был спрятал лучше других... Тем не менее, Рмштайн - это только половина ответа. Кто помогает Рамштайну развлекать коренных жителей крайнего севера?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Ответить