Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 29, 2011 2:28 pm

Версия со спойлерами:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
По поводу "превращения в бога". Где вы (с Кьюбеем) углядели там такую ересь? Один-единственный раз Мадоке дали возможность поменять правила игры по своему выбору, ценой выпиливания себя из пространства-времени. Старый мир она фактически уничтожила, на новый повлиять не в состоянии. Так в каком месте она стала богом? Более того, теперь она вынуждена убивать бесконечное количество ведьм в бесконечном числе миров. Показанное в 12й серии — "обман зрения", никогда для неё не наступит субъективный момент, когда все ведьмы были бы мертвы. Как-то не очень божественно получается, скорее похоже на добровольную каторгу.
Версия без спойлеров, специально для Баяна:
Madoka Magica is about a normal teenage girl who is living a completely normal school life when she and her normal friend suddenly get attacked by the Sayonara Zetsubo Sensei opening.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 29, 2011 4:18 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Про превращение в бога я исключительно со слов Кьюбея. А ассоциация тем не менее возникла, ибо в книге главный герой скакал через проходы по параллельным мирам, постепенно изменяясь незаметно для себя, и однажды в одном из миров видимо переступил какой-то порог и трансформировался в богоподобное существо, которое существует сразу везде и нигде, вне времени и пространства, но в состоянии локализовать часть себя и выйти на контакт, допустим, с теми же людьми в одном из миров. В общем из-за этого финал Мадоки меня как-то не сильно ошарашил. Вот в чем суть. Я не утверждаю, что она стала богом. Хотя если цепляться к словам, то что вообще такое - бог? :grin:

И вот еще что мне совершенно непонятно. Раса приславшая Кьюбея обладает уровнем развития, на котором возможны манипуляции с реальностью (исполнение любых желаний). С чего бы им боятся энтропии какой-то? А если допустить, что Кьюбей этакий бот с искусственным интеллектом, действующий по программе, то получается, что данные манипуляции для них не есть что-то выдающееся, раз они так запросто доверяют их на откуп автоматической системе.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 29, 2011 10:07 pm

Люди вот боятся глобального потепления. Или случайных астероидов. Или ещё сотни разных видов катастроф. А они боятся вот такой вот штуки, не вижу в этом ничего криминального. Тем более, что страх их совсем не безоснователен.
Про "манипуляции с реальностью" тоже не всё так просто. Ну вот чего может попросить среднестатистическая японская школьница?
Spoiler!
Торт
, например. Максимум —
Spoiler!
починить другу-инвалиду руку
. Думаю, не надо объяснять, что в итоге пришельцы имеют с них гораздо больше.
А вообще, доподлинно известны три вещи:
1) Не все желания можно исполнить — Кьюбей сразу об этом предупреждает.
2) Вероятность исполнения желания напрямую зависит от силы девочки-контракторши. Мадока — одно большое исключение, так что сомневаюсь, что кто-то ещё когда-либо реально доставил пришельцам столько же головной боли.
3) А кто сказал, что Кьюбей чем-то рискует? Я вот всё ждал, что Мадока загадает убрать их с Земли совсем — до самой 11й серии, где хитрая морда одной меткой репликой перечеркнула все мои надежды. В крайнем случае, он может вообще отказаться заключать контракт. Почему тогда он связался с Мадокой? Допустим, с неё пришельцы могли поиметь столько энергии, чтобы никогда больше не нуждаться в услугах человечества — опять же, он сам так говорит в 10й серии. Тогда почему бы не попробовать? Тем более, что даже при самом неудачном раскладе (желание таки исполнилось в точности) люди выиграли, а пришельцы как минимум ничего не потеряли.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 29, 2011 10:36 pm

А причем тут школьницы? Я к тому, что они(раса, а не школьницы :grin: ) обладают... мм..ну назовем это технологией манипуляции реальностью. Что, сами себе сочинить не могли ничего? Тот же трюк к примеру, что проделывала Хомура. Прыг - и вся цивилизация транспортирована в параллельную реальность, где до тепловой смерти еще далеко. Тепловая смерть вселенной - это всего-то явление в трех пространственных измерениях. Имхо, манипуляции временем и параллельными мирами стоЯт на порядок (а то и не на один) выше, что дает массу возможностей наплевать на какую-то там энтропию.

P.S. И вообще, спор перетекает в русло, когда для доказательств придется копать сериал, пересматривать, в реплики вслушиваться/вчитываться, а делать это мне крайне неохота. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб апр 30, 2011 1:14 am

Разве ж это спор? Тут даже ногами никто никого не бьёт... пока :-D
"Прыгать всей расой" — вариант, конечно, интересный, но вот реальный ли? Инопланетян этих может быть много миллиардов (в лучшем случае), а Хомура одна. Энергетические затраты не сопоставимы. Может быть, харвестить школьниц выходит тупо дешевле, никто ведь не говорил, что это единственный способ. Да и зачем заморачиваться, если на перемещения всё равно будет тратиться энергия, полученная с контрактов? А её должно быть очень много, учитывая количество внимания, которое ◕ ‿‿ ◕ уделяет каждой девочке-волшебнице.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн май 09, 2011 7:54 pm

Смотрю одновременно 3 анимешки + пони. Я нормален? :crazy:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн май 09, 2011 8:41 pm

Интересно. Порой такая информация всплывает любопытная и неожиданная. Играл лет десять назад на денди в игрушку одну. Son son II - называлась. Так, ничего особенного. Бегаешь таким человечком, бьешь всех удлинняющимся шестом, летаешь на облачке ближе к концу.
Ну и вот. Начал смотреть недавно Dragon Ball. Классики аниме, понимаешь, захотелось. И что я вижу? 1) Имя главного героя - Сон Гоку; 2) оружие - удлинняющийся шест; 3) летает на облачке.

Эдакий приятный шок и желание воскликнуть: "Так вот откуда ноги растут!" :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт май 10, 2011 12:04 am

Sonic писал(а):Смотрю анимешки
Sonic писал(а):Смотрю одновременно 3 анимешки
Sonic писал(а):Смотрю пони.
Sonic писал(а):Смотрю одновременно 3 анимешки + пони.
Мне по каждому пункту объяснить подробно, с позиции "нормального" человека? :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт май 10, 2011 5:28 pm

Кабанский, вопрос на засыпку. А ты сможешь? Всмысле "объяснить подробно, с позиции "нормального" человека". :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт май 10, 2011 5:34 pm

А что там, долго объяснять, чтоли?

"Ололо он смотрит китайские мультики для детей, неудачник! Иди заведи себе реальную жизнь!" :-D

И если даже открыто так говорят не все, во взгляде подобную фразу можно прочесть почти всегда.

Про пони вообще молчу, я и сам поначалу именно так воспринял баянову инициативу :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт май 10, 2011 5:41 pm

История в тему. Идем мы так компанией, человек 20. Не заядлые отаку, но все же неслабые такие любители аниме. И у одного человека знакомый вдруг подходит. Такой типичный подвыпивший небритый тип, с явным недостатком зубов. И спрашивает у знакомого:
- Это что за компания с тобой?
- Это знакомые анимешники.
- Что, все?! Нет, правда, это все анимешники?!..

Человек был явно в шоке, хотя наша группа была лишь отделившимся метров на 50 вперед авангардом более крупной группы. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Re: Аниме

Сообщение Inara » Ср май 11, 2011 1:44 pm

Кому что по вкусу. И хорошо, когда есть единомышленники. :)
А влияние "Пони" на форум уже не подлежит сомнению. ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Чт май 12, 2011 5:37 pm

Пора официально расширять фан клуб до поней ^____________^
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июн 15, 2011 12:17 am

Что-то мне вдруг вспомнилось...



Соник, ты не поверишь. Там даже прокачка есть. И боссы. И лут с боссов. И драма. Драмы, пожалуй, даже слишком много.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср июн 15, 2011 5:36 am

Смотрел я это. Уж лучше в игру играть. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить