My Little Pony: Friendship is Magic

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Пн май 30, 2011 10:30 pm

Это сериал про любовь и понимание... а брони превращают его в Brave New World Хаксли.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение BigBadBrother » Пн май 30, 2011 10:42 pm

Наверное дело в возрасте. Изначально же целевая аудитория была совсем не брони. Лично для меня сейчас "любовь и понимание" выглядят несколько по другому. Я не могу просто смотреть и умиляться. То есть могу, конечно, но мне этого мало.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Пн май 30, 2011 10:43 pm

Так разве cutie mark'и как раз не об этом? Цитирую с википедии:
На стадии развития эмбриона они разделяются на пять каст, различающихся умственными и физическими способностями — от «альф», обладающих максимальным развитием, до наиболее примитивных «эпсилонов». Для поддержания кастовой системы общества посредством гипнопедии людям прививается гордость за принадлежность к своей касте, почтение по отношению к высшей касте и презрение к низшим кастам.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Пн май 30, 2011 11:56 pm

Random Pony Thoughts #7
Gems! Gems everywhere!

Собственно, это уже серьёзный удар по постапокалиптической теории. Откуда такие залежи драгоценных (!) огранённых (!!!) камней? И не просто где-нибудь под землёй, а повсюду, едва присыпанных сверху пылью? Помнится мне, последний раз про такие природные богатства я читал у Беляева в описании Венеры, да и то там это выглядело куда более к месту.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вт май 31, 2011 4:13 am

Random Dragon Thoughts #1
Random. I mean it.

http://besty.pl/8872
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вт май 31, 2011 12:39 pm

(Not Quite) Random Pony Thoughts #8
Screw you Wonderbolts!
Rainbow Dash, or her parents, are f*cking LOADED.

Fluttershy lives in a little cottage, Applejack lives on a farm where the barn and equipment are falling apart, and Rarity, Twilight, and Pinkie all have to live where they work.

Rainbow Dash, however, lives in a gigantic rainbow-belching mansion in the sky. Say whatever the hell you want about size perspective and how "it doesn't look that big", unless it's some sort of sky-outpost which houses more than her, she's got a bitchin' crib compared to her friends.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вт май 31, 2011 1:56 pm

Also, I feel that the history books got it wrong, that Celestia didn't use the Elements of Harmony to banish Nightmare Moon, but rather was a holder of one herself, the element of Generosity to be exact. Like the mane six, she, and five of her friends, gathered together to fight Nightmare Moon. Unlike the main six, they weren't the true Spirts of the Elements and so lacked the power to cure Luna, all they could do was banish her to the moon.
At first I was like :?
But then...
Изображение
Oh, and Celestia still wears the necklace of Generosity
Fucking hell!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вт май 31, 2011 3:50 pm

А кстати нифига.
Во-первых, люди уже заметили, что ожерелья перестраиваются под cutie mark'и. Сейчас бы и свернуть всю эту сомнительную тему...

Только вот элементам действительно соответствуют камни определённой геометрической формы и цвета. И, сравнив их в пилотном выпуске, становится ясно, что ничего не ясно. По цвету камень у Селестии отвечает за Магию, а вот по форме — чисто эпплджековский Honesty. Вот и думайте теперь, Троллестия или не Троллестия...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Чт июн 02, 2011 12:57 pm

I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Чт июн 02, 2011 1:08 pm

I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Чт июн 02, 2011 9:26 pm

Долго вникал в картинку Селестии. Долго вникал в текст. И идея про "супероружие Твайлайт" сдается мне не столь уж беспочвенной.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Чт июн 02, 2011 11:09 pm

Ммм? Какой текст? Что я пропустил? :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Чт июн 02, 2011 11:53 pm

Also, I feel that the history books got it wrong, that Celestia didn't use the Elements of Harmony to banish Nightmare Moon, but rather was a holder of one herself, the element of Generosity to be exact. Like the mane six, she, and five of her friends, gathered together to fight Nightmare Moon. Unlike the main six, they weren't the true Spirts of the Elements and so lacked the power to cure Luna, all they could do was banish her to the moon.
этот
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Пт июн 03, 2011 3:37 am

Так отсюда ж наоборот следует, что Твайлайт без друзей чуть менее чем бесполезна. Какой смысл её одну тренировать на эту почётную должность? Хотя видел я где-то теорию, что за остальными пони Селестия тоже давно уже приглядывает...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Пт июн 03, 2011 4:11 pm

Ну и раз уж заговорили о магии. Есть такой интересный момент:

Телекинез. Обычные пони держат в копытах вещи. Пегасы летают сами (не на этих же коротких крылышках) и таскают повозки (в горизонтальном положении — тут тоже без магии не обошлось). Про единорогов я вообще молчу.
Телекинез — простейшая магия. Им пользуются все и повсеместно. Какие-то трудности у Твайлайт разве что вызвала транспортировка многотонного медведа, да и то ненадолго.

Есть вспомогательные заклинания, как тот же поиск драгоценных камней, телепортация или mind control параспрайтов — их сложность явно зависит от дальности или площади воздействия эффекта, но, в целом, это не самая сложная магия.

А есть магия, которая в AD&D именуется трансмутацией, то бишь изменение свойств материи. Создать усы из ничего — по сравнению с предыдущими примерами это так, детские шалости. Однако Твайлайт неиллюзорно напрягается. Но одно дело — усы, и совсем другое — крылья, которые ещё нужно как-то подсоединить к нервной системе. Тут уже она честно признаётся, что больше одной пары не потянет. Только вдумайтесь: крылья отнимают больше сил, чем гигантская туша урсы с полной бутылкой (?) молока — ещё пара тонн веса.

К чему это я? А к тому, что магия подчиняется вполне себе физическим законам: все манипуляции с материей требуют огромных энергетических затрат. Такая уж ли это "магия"? В том же Фрактале, например, эффект прикосновения к голограмме эмулировался с помощью наномашин.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить