Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июн 15, 2011 2:37 pm

Одно другому не мешает :grin:
И даже наоборот, смотреть имеет смысл только тогда, когда играешь.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Zwimian
нуль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:52 am

Re: Аниме

Сообщение Zwimian » Пн июн 27, 2011 7:02 am

Я бы смотрел аниму более активно, но... Низкая скорость И-нета все расставляет на свои места, поэтому больше читаю (?) мангу.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 28, 2011 9:11 pm

Некоторые вещи любить решительно не за что. Как пони. Как Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai.

Но ведь любят не "за", а "вопреки" :grin: Что ни начну смотреть в этом году, всё нравится. Больше, меньше, но всё равно нравится.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт июн 28, 2011 11:57 pm



Chonnyonyeouu Yeouubi, или девочка-лисичка, если по нашему. Само аниме не абы какое трагичное, хотя и грустное. Но вот музыка в этой АМВшке меня подняла и шмякнула об землю.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн июл 04, 2011 2:58 am

Warning! Wall of text incoming!



С. Первое в сезоне... пожалуй, всё-таки разочарование. Не то чтобы я ожидал чего-то экстраординарного, но 9 баллов на ВА как бы намекали...

В этот раз начну с так ненавистной мне графики. Не для этого аниме смотрим, и зацикливаться на ней нет никакого смысла, и всё же. Тут есть 3D. Много 3D. Очень много 3D. Чуть ли не больше, чем рисованой анимации. "Тридэ" в аниме уродливо по определению — факт, от которого никуда не деться. Оставшиеся выводы делайте сами.

Я вообще очень легко прощаю плохую графику. Например, за сюжет. Но и тут всё через пень-колоду. Бессвязная история, куча незавершённых линий, полное отсутствие логики происходящего, в мотивации персонажей преобладает принцип "сделаю глупость, чтобы проверить, что получится", причём говорят об этом с такими серьёзными лицами, что в какой-то момент можно ненароком и поверить.

С атмосферой тоже не сложилось. Hikaru no Go заставил меня полюбить "японские шашки". После Nodame Cantabile я заинтересовался классической музыкой. Пусть такие увлечения длятся не больше пары недель, но для меня это показатель удачной работы. Тут попытались сделать закос под экономику: этот ваш финансовый кризис и всё такое. Уж насколько мало я в ней понимаю, но и то вижу, какой бред несут сценаристы. В общем, описать словами это сложно — проще один раз увидеть.

А теперь надо сказать что-нибудь хорошее. Уж в чём только нельзя обвинить сериал, но только не в затянутости. Бредовые ситуации сменяют друг друга настолько быстро, что недостатки сглаживают друг друга. 11 серий пролетают незаметно, и уже потом приходит осознание того, что IQ от просмотра понизился на пару пунктов. И, что самое страшное, я не жалею. Да, вот так странно. Пять часов из жизни, понимаю, что меня надули — а обиды на авторов всё равно не чувствую.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июл 06, 2011 3:42 pm



Случилось невозможное: мне понравился фандаб :shock:
Видно, конец света таки наступит раньше 2012го...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июл 06, 2011 10:25 pm

Изображение

В принципе, картинка довольно точно описывает суть Darker than Black.

Много экшена, занятный сеттинг, претензии на глубокую философию (ну, это-то как обычно). В общем, хоть и не шедевр, но к ознакомлению советую. Правда, второй сезон бессовестным образом опопсел, что огорчает.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс июл 10, 2011 10:58 pm

Кабанский, я конечно подозреваю, что ты это уже видел, причем давно, но все же кину сюда ссылочку. :-D

http://nya.sh/
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс июл 10, 2011 11:01 pm

Картинку, которая подсадила тебя на ТТГЛ, я как раз оттуда и брал :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн июл 11, 2011 12:40 am

Madoka: Выбор персонажей продиктован жанром и сюжетом. Махо-седзе же.
NGE: В центре сюжета ничем не примечательный ОЯШ без каких-либо выдающихся качеств. Естественно это сделано ради того, чтоб зрителю было легче представить себя на его месте. ОЯШа окружает гарем из фемейл персонажей с совершенно разными характерами, чтобы на каждого любителя нашелся персонаж по вкусу. Под конец сериала порадовали даже любителей нетрадиционных отношений.

Madoka: Нет фансервиса, панцушотов, обнаженки. Качественная серьезная картинка, которая радует глаза, но не отвлекает от сюжета.
NGE: Фансервис, сиськи, поцелуи на ровном месте, УЛЫБКА РЕЙ. Сделано все возможное, чтобы повысить популярность сериала за счет всей этой чернухи.

Madoka: Качественный оконченный сюжет. Про законченность сюжета свидетельствует даже то, что обсуждения сериала на сырнопараше сократились во много раз после показа 11-12 эпизодов. Мы увидели красивое эмоциональное шоу, достойное бороться за титул лучшего фантастического тайтла в истории аниме.
NGE: Весь сериал мы смотрим однообразные битвы боевых роботов и много гарема и фансервиса. Последние же эпизоды представлены в виде туманных аллегорий, авторы оставляют за зрителем право додумывать финал самостоятельно. Феномен евангелиона состоит в том, что за 16 лет больное воображение поклонников напридумало столько всего, о чем ни автор сериала, ни простые зрители даже не догадываются. Вот так пустышка по сути обрела один из самых глубоких сюжетов в аниме.

Madoka: Фанаты Мадоки рисуют арты, обсуждают разные новости и пьют чаек. Они няши >_<
NGE: Фанаты устраивают былинный срач между собой по поводу сюжета. Если кто-то осмеливается ставить любой тайтл выше евы, им разрывает попку и они без устали строчат гневные посты. Фагготрия превысила все немыслимые масштабы и каждый новоприбывший анимешник знает что ева это очень круто и в ней очень глубокий сюжет для элитных ценителей.
Вот, кто-то всё-таки должен был это сказать. Справедливость восторжествовала.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн июл 11, 2011 11:49 pm

Я хочу забыть это... :dash:
http://nya.sh/i/7b83315a94722526aee0fd4c7bba5271.jpg
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июл 12, 2011 1:41 pm

А я бы на твоём месте скорее постарался бы забыть это.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт июл 12, 2011 7:34 pm

Кабанский писал(а):А я бы на твоём месте скорее постарался бы забыть это.
FFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCK......!!!!!!!!
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт июл 14, 2011 8:15 pm

Парочка баяняшных картинок, которые я почему-то забыл выложить сразу.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение

Изображение
Ну и вот эта вещь, которая меня ввела в ступор. Поневоле задумаешься о русском фансабе...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт июл 29, 2011 7:07 am

Досмотрел Cross Game. Два года руки не доходили.

Сразу признаюсь, я ни черта не понимаю в бейсболе. Что до, что после просмотра 50 серий.

Но аниме отличное.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить