Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 12, 2011 3:15 pm



PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн авг 15, 2011 1:02 pm



Хотел запостить на второй серии, дотерпел до пятой. Наверное, никогда раньше мне не хотелось так расхваливать то, что сам ещё не досмотрел.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн авг 15, 2011 2:24 pm

И снова Шафт! :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт авг 18, 2011 4:53 pm

В понедельник нас грубо прервали (вернее, не нас, а моё соединение), но теперь я снова здесь, так что продолжим.

Да, Шафт. Отборный Шафт. Я бы даже сказал, Бакемоногатари без мистики. Почти. Наверное. И без необходимости каждые 20 секунд ставить видео на паузу, чтобы прочитать вставленную 25м кадром страницу текста.
Не было бы Мадоки этой весной — поставил бы 10 не раздумывая. Теперь вот сомневаюсь, но 9.5 — совершенно точно.

Теперь по поводу перевода. Соник, учи английский :evil:
Ну или как минимум ищи русаб по переводу [GotWoot], желательно с комментариями переводчика. Потому что тонны отсылок ко всему (Шафт же).
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт авг 18, 2011 4:58 pm

Нет, всё-таки 10. Потому что последняя серия называется "0.00000000198 сантиметров в секунду". И не ищите тут логики.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт авг 25, 2011 5:47 pm

Я как раз скопил ещё сотню серий на просмотр и вдруг понял, что в этой теме про Короля Сёненов сказано преступно мало. А если точнее, то вообще ничего не сказано. Непорядок.



Расхваливать, опять же, не буду — за меня это уже сделали миллионы японцев (и не только). 400 с лишним (а теперь уже и все 500) серий, а смотреть всё так же интересно. Правда, One Piece из тех вещей, что вызывают привыкание не сразу, совсем как MLP. Его часто бросают серии на 20й, но из тех, кто дошёл до полусотни, ещё ни один не пожалел. Так что пробуйте — оно того стоит.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт авг 25, 2011 7:23 pm

По-моему ты выбрал не самый удачный отрывок для рекламы. :grin: Я тоже недавно закончил просмотр очередных скопленных 30 серий. Дурацкая арка "Детства Люффи" на десяток серий мне испортила весь просмотр. Ненавижу филлеры и флэшбэки в прошлое.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 26, 2011 1:38 am

Отрывок я выбрал исключительно ради лица на 1:28. И оно того стоило :-D



Этот лучше? :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт авг 26, 2011 7:54 am

Нее, не лучше. Это опять зомби-арка. Она мне не понравилась вообще. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 26, 2011 2:29 pm

Я бы выложил момент появления Дювала, но юмор ситуации нормальным людям будет непонятен. А больше ничего особо смешного я после Thriller Bark'а и не припомню.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 26, 2011 6:26 pm

Кстати как-то я совершенно не понял твоей любви к Витчблейду. Это ж прям какой-то гимн банальности и предсказуемости длиной в 24 серии. Анимация тоже весьма посредственная, а авторы, кажется, так до самого конца и не определились, делают они фансервисный боевичок или что-то посерьёзнее.
А если брать Гонзо в целом, то те же Last Exile или там Chrno Crusade получились на голову выше, хотя тоже оригинальностью не блещут.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт авг 26, 2011 7:14 pm

Кабанский, мне понравилось, что тут еще объяснять. :grin: Да, мне нравятся боевички и пафос вкупе с БОЛЬШИМ БДЫЩЕМ. Самое главное - тут есть более менее связный сюжет. Я с большей радостью посмотрю сериал со сквозным сюжетом, нежели с арочным, наподобие Bakemonogatari. (Нет, я не гоню на Bakemonogatari, оно мне в целом понравилось. :grin: )Опять же не в каждом аниме главные герои - мать с дочерью. Не знаю, может возраст такой, но мне нравятся сюжеты про родителя, воспитывающего ребенка(не обязательно родного). Сейчас жду, когда выйдет до конца Usagi Drop. Анимация...кхм...Красивая картинка для меня ни разу не главный показатель. Изобилия фансервиса тоже не заметил.

P.S. Я примерно представляю себе то, что тебе бы понравилось, поэтому подобной реакции я ожидал. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 26, 2011 9:46 pm

Так в том-то и дело, что конфликт поколений как-то совсем не сочетается с большими... кхм... назовём их бдыщами. Слишком много внимания уделяется фансервису, чтобы просто отбросить его как случайный элемент. И слишком слабая его проработка, чтобы выдать его за сознательный выбор. Его не то чтобы много, но тем, что есть, постоянно тычут в глаза — а вдруг кто не заметит? Раздражает.
Картинку вообще не стал бы упоминать, если бы был нормальный сюжет, а не скопление условностей от условностей. А так это просто контрольный выстрел в общий уровень качества.
Вообще, я же уже много раз тут говорил, что люблю, когда меня удивляют. А тут, кажется, не было ни одного сюжетного поворота, который с лёгкостью не предугадывался бы серии за три назад. Только на последних минутах, когда засветились ракушки, я подумал: "Неужели всё-таки хэппи-энд? Это ж какая-то уличная магия, не иначе!" Но нет, обошлось.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 26, 2011 10:14 pm

А с симпатиями моими всё просто. Через две недели я планирую понравить себе Steins;Gate, потому и жду уже полгода. А там и Usagi Drop подоспеет, на него я тоже возлагаю большие надежды.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт авг 26, 2011 10:17 pm

Наверное мне просто нравится сочетание несочетаемого. Знаешь какой один из моих любимых сюжетов? Там где человек из настоящего попадает в прошлое. Или, например, романтика на фантастическом фоне. На обычном мне ее смотреть малоинтересно.
Я закончил просмотр с чувством удовлетворения и не зря потраченного времени, так что же еще нужно? :grin:

И, кстати, никакого конфликта поколений там нет. Совсем нет.
И я был бы не против хэппиенда.

P.S. Steins;Gate тоже буду смотреть. Очень уж интересно, чего там такого, что он периодически выскакивает на первое место на ВАрте.
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить