My Little Pony: Friendship is Magic

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Сб сен 10, 2011 7:44 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение BigBadBrother » Сб сен 10, 2011 7:48 pm

What the Hell is that?!!
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Сб сен 10, 2011 7:53 pm

Deus Ex desu.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение BigBadBrother » Сб сен 10, 2011 9:28 pm

Shiranai.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Сб сен 10, 2011 9:41 pm

А давайте сделаем вот какую штуку. Я сейчас собираюсь пересмотреть первый сезон, ну и походу буду выписывать сюда возникающие мысли.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение BigBadBrother » Сб сен 10, 2011 10:01 pm

Ну рискни.)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Сб сен 10, 2011 11:43 pm

Итак, shit hits the fan in 3... 2... 1...

Friendship is Magic, part 1

Первый эпизод интересен прежде всего
Spoiler!
просранными полимерами
задатками сюжета, отношением Твайлайт к окружающим и окружающих к Твайлайт (= к чужакам вообще).

Как это принято у людей, пони тоже не обходятся без социальных масок. Все (ну, почти все) пытаются показать себя с лучшей стороны перед незнакомцами. В этом смысле про Твайлайт мне говорить проще всего, потому что я понимаю, что конкретно происходит у неё в голове. Она легко адаптируется в новом обществе, но ей это не доставляет радости. Есть вещи, которые принято говорить или делать в той или иной ситуации, они не требуют личной заинтересованности. Кажется, никто так и не заметил, что ей откровенно наплевать на всё, что происходит вокруг. В будущем изменится её отношение к отдельным пони, но не к обществу в целом.

Эпплджек (да и всё её семейство) нам показывают чуть ли не воплощением гостеприимности. Но мы-то знаем, что на самом деле она упрямая, как мул, легко "берётся на слабо" и вообще не слишком считается с мнением друзей. Конечно, она надёжная и всем помогает, но это скорее не из желания именно помочь, а потому, что ей сложно кому-то отказать.

Рэйнбоу для меня не открыла ничего нового. Я по-прежнему уверен, что это такая "Эпплджек лет пять назад", к которой ещё не пришло осознание чувства ответственности.

Рерити сферическая attention whorse, причём её настоящую нам не покажут ни до 19й серии, ни после. Да и там только намекнут, что на самом деле она вполне себе расчётливая, самоуверенная, да и вообще куда умнее, чем кажется. Я бы сказал, что это такая эталонная творческая пони: работает исключительно для себя, а окружающие ей нужны с единственной целью эту работу оценить по достоинству. Отсюда и все эти ничуть не натуральные истерики. В целом мне такие характеры симпатичны, хотя я и не разделяю до конца их взгляды.

Про Флаттершай могу сказать только, что она до ужаса эгоистична и избегает конфликтов не потому, что заботится о чувствах друзей, а потому, что сами конфликты ей неприятны. По сравнению с Пинки и Твайлайт она "тихий" псих, который не будет пытаться строить копию Понивилля в натуральную величину, а скорее просто проигнорирует существование и параспрайтов, и Селестии. Вынужден признаться, что я полностью попал под её влияние и толком не замечал её даже в собственных эпизодах, поэтому надо пересматривать дальше.

Пинки, ага... Самое интересное. Никогда я не верил, что характер может быть таким плоским, чтобы полностью уложиться в определение "вечно весёлая, любит вечеринки". С другой стороны, подавалось это всегда настолько искренне, что я поначалу даже разочаровался в сценаристах. А в 25й серии неожиданно пришла разгадка: Пинки действительно всегда думает то, что говорит (не наоборот). Она пытается заставить в первую очередь себя поверить в свою искренность, а движет ей ужас одиночества настолько сильный, что даже я в какой-то момент проникся. В общем, самый качественно проработанный характер из всех, хотя тут, скорее всего, имеет место быть СПГС. Но даже если и так, зритель всё равно остаётся в выигрыше.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 3:11 am

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 8:36 am

Пинки, ага... Самое интересное. Никогда я не верил, что характер может быть таким плоским, чтобы полностью уложиться в определение "вечно весёлая, любит вечеринки". С другой стороны, подавалось это всегда настолько искренне, что я поначалу даже разочаровался в сценаристах. А в 25й серии неожиданно пришла разгадка: Пинки действительно всегда думает то, что говорит (не наоборот). Она пытается заставить в первую очередь себя поверить в свою искренность, а движет ей ужас одиночества настолько сильный, что даже я в какой-то момент проникся. В общем, самый качественно проработанный характер из всех, хотя тут, скорее всего, имеет место быть СПГС. Но даже если и так, зритель всё равно остаётся в выигрыше.
I'm very happy! (c)

Новые скрины.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: показать
Изображение
Изображение
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 11:32 am

Изображение
Дискорд. Фанарт, разумеется.

Еще один:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: открыть
Изображение
Держу пари, создатели даже не думали о том, что кто-то будет с лупой разглядывать витражи. Большая ошибка.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 1:38 pm

Так чего радоваться-то? Я с самого начала говорил, что Пинкамина выписана так натурально, что я её боюсь куда больше этих ваших кексов.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 1:56 pm

Ты признал, что у неё аутофобия.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 2:03 pm

Так я и не отрицал. Вот если б только ей и ограничивалось... Репа с грудой камней — это совершенно точно диагноз пострашнее.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 2:07 pm

Я вообще воспринимаю этих двоих как разных персонажей, хоть это и не раздвоение личности. И одна из них меня (равно как и половину Понивилля) утомляет наигранной назойливостью, а вторую я реально боюсь, потому что никогда заранее не знаешь, что она может выкинуть в следующую секунду. Ладно РД ещё повезло, но вот если бы они все к ней нагрянули, тем самым фактически нарушив установку больше не приглашать поней на вечеринки? Вполне могла бы получиться эквестрийская резня лопаткой для тортика.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 2:37 pm

Не могла бы. Мне кажется, или тебе действительно хочется, чтобы Пинки кого-нибудь зарезала?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить