My Little Pony: Friendship is Magic

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 2:53 pm

Не могла бы, потому что она розовая пони из мультика для пятилетних девочек. Реального человека с таким же диагнозом подобные условности не остановили бы. А мне хочется, чтобы как можно меньше сюжетных моментов списывали на специфику ЦА, ни больше ни меньше.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 2:54 pm

Тогда было бы проще сказать "Она психопатка" и закрыть вопрос. Но убийства и жестокость не имеют места в каноническом сюжете.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 2:55 pm

К чертям людей. Мы говорим о пони и о их психологии.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 2:58 pm

Если сериал создали именно таким, то отталкиваться мы должны от реалий сериала, а не нашей жизни. Потому что психология пони и психология людей в нашем случае - две совершенно разных вещи. Как психололгия дикарей на островах, которым съесть человека - как нам курицу. Им нормально, а нас вырвет. Пони тоже вырвет от нас.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 3:06 pm

Тогда придётся объяснять, откуда вообще взялось это высокоморальное общество, в котором что ни псих, то добропорядочный гражданин.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 3:08 pm

Зачем?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 3:12 pm

Потому что в реальном мире так не бывает. У любого следствия есть причина. Если вымышленный мир не подчиняется этому простому правилу, то рассматривать его нет никакого смысла.

И вообще, о чём мы спорим? Расчленёнки в сериале нет и никогда не будет, это очевидно. Просто я не считаю это безоговорочным достоинством. Не потому, что люблю расчленёнку, а потому, что никто не потрудился объяснить её отсутствие с точки зрения внутренней логики мира.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 3:14 pm

Ты же вот пишешь рассказ про обычных людей. Ты сознательно не хочешь наделять их теми чертами, которые они обязаны были бы получить в мире, где они являются Героями™. Зачем?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 3:18 pm

Все нравы меняются. Почему в средние века люди срали из окон на улицу, а сейчас штрафуют за плевок? Тем более, там все проще: есть Селестия, которая, судя по всему, создала пони и у неё были сотни лет на то, чтобы установить законы и нормы морали. И вообще, почему должна быть причина? А если пони с самого начала такими были?
Ты же вот пишешь рассказ про обычных людей. Ты сознательно не хочешь наделять их теми чертами, которые они обязаны были бы получить в мире, где они являются Героями™. Зачем?
Потому что это идиотизм - переместить автомеханика в другой мир, где он немедленно бросит ругаться матом и станет благородным рыцарем. Люди не меняются. Или даже не так. Люди не изменяют себе.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 3:28 pm

Проблема только в том, что психи нормам морали не подчиняются. Просто потому, что у них другое представление о морали вообще. Если б в мире пони не было преступности, не нужна была бы кантерлотская стража. Если б не было убийств, стража не носила бы доспехи. И если Пинки считает за друзей весь этот хлам с каменной фермы, то где гарантия, что в один прекрасный день она не соберёт себе чучело РД, чтобы они могли быть вместе всегда?

Ещё раз: я не хочу, чтобы это произошло. Я хочу, чтобы мне толково объяснили, почему это произойти не может. А пока что все объяснения сводятся к шоколадно-пряничному социальному устройству, что, может быть, для пятилетних девочек и прокатит, но уж точно никак не дотягивает до общего уровня сериала.
Trollestia писал(а):Потому что это идиотизм - переместить автомеханика в другой мир, где он немедленно бросит ругаться матом и станет благородным рыцарем. Люди не меняются.
Так переместил бы сразу благородного рыцаря, делов-то. Как будто нет людей, которые хотели бы спасти незнакомый волшебный мир. Но нет, ты почему-то выбрал тех, кто уж точно об этом не мечтал.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Вс сен 11, 2011 3:44 pm

Тем не менее, шоколадно-пряничное социальное устройство имеет место быть. Потому что это сериал для пяти... ну все, приехали... :crazy:
Я пас, этот разговор уводит в бесконечность. Я никогда не желал подробно разбирать мир пони, потому что тогда он перестанет быть чем-то приятным и добрым и если окажется, что там столько же недостатков, сколько и у людей, то грош цена всему сериалу.
Так переместил бы сразу благородного рыцаря, делов-то. Как будто нет людей, которые хотели бы спасти незнакомый волшебный мир. Но нет, ты почему-то выбрал тех, кто уж точно об этом не мечтал.
Потому, что рыцарь там не нужен. ;)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 8:31 pm

Вот! Вот именно это я и имел в виду! Ляпы ведь бывают не только анимационные. Можно нарисовать Рерити пятую ногу на паре кадров, а можно напичкать мир электроприборами без электричества. Во время просмотра такие вещи почти не заметны, да и потом сложно назвать их серьёзным недостатком. Но тем не менее, всем хотелось бы, чтоб таких ляпов было меньше.

Я чего про рыцарей-то вспомнил. Тысячи (если не миллионы) авторов играют на таком вот контрасте просто потому, что "так интереснее". Но чем более маловероятные события ты выбираешь, тем менее реалистичным кажется мир. Получается как раз пряничная сказка, которая к суровой действительности не имеет ни малейшего отношения. Невозможно создать интересную историю без конфликтов. Недостатки миру нужны для того, чтобы в него проще было поверить. А я бы хотел поверить в мир пони, даже если он окажется совсем не таким идеальным, как нам пытаются внушить.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кабанский » Вс сен 11, 2011 8:56 pm

И это "жжжжж" неспроста. Сейчас буду жаловаться.

Friendship is Magic, part 2

Сценарист... Ох, сценарист...

Honesty
Как сделано: "Твайлайт! Отпусти меня и падай в пропасть! Я обещаю, что с тобой всё будет в порядке! Верь мне! Да, звучит как бред, но это чистая правда! Нет, я уверена, с тобой ничего не случится! Да падай уже, дура!"
Как надо было: "Твайлайт! Отпусти меня, тебя тут же поймают пегасы!" Всё.

Kindness
Надо ли говорить, что раненые дикие животные и близко не подпустят к себе даже Флаттершай? И надо ли напоминать, что все последующие проблемы она решала отнюдь не добротой, а Взглядом™?

Laughter
Тот ещё бред сам по себе. Опять же, после этого эпизода Пинки исправно бегала ото всех чудовищ, даже не пытаясь их обсмеять. А вот в 25й серии она смеялась много. И это было жутко.

Kindness
У Рерити серьёзные проблемы со зрением, да и вообще она дальтоник. Другого объяснения желанию из красивого хвоста сделать откровенно уродливый ус я не вижу. Цвет не подходит, форма не подходит... Любой нормальный дизайнер отрезал бы второй ус и подровнял первый.

Loyalty
Ну тут я прямо затрудняюсь комментировать. Верность друзьям(?), которых знаешь меньше суток, против исполнения мечты всей жизни. Я в такое благородство не верю, а особенно со стороны РД.

А ещё Твайлайт тормоз, и друзья у неё такие же. Как можно сидеть над этими глыбами несколько минут, если буквально в следующей сцене она кастует свою искру всего за пару секунд? Как можно вообще додуматься оставить друга с ценнейшим артефактом, от которого зависит судьба всего мира, одного(!) в таинственном замке(!!)?!

P.S.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: А вы бы ей поверили?
Изображение
Honesty my ass...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Пн сен 12, 2011 11:00 pm

Упасть и не встать. Дискорд явился.

Большооой спойлер.
Spoiler!
Дискорд - тролль.
http://www.wired.com/underwire/2011/09/ ... -two-clip/

В общем, витражи не врали. И я искренне надеюсь, что его персонаж не будет столь лубочным, как NNM.

Ну и ежедневный скриншот заодно:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: показать
Изображение
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: My Little Pony: Friendship is Magic

Сообщение Кот Баян » Ср сен 14, 2011 2:09 am

Она. Это. Ест.
Изображение
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить