Флуд и оффтоп

На любые цензурные темы.
Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Сб сен 24, 2011 3:22 am

Oatmeal писал(а):Мне нравится играть за победу, а не за шапки.
Думается мне, что если бы шапки давали за поражения, ты бы очень быстро передумал :-P
С фаллометрией то же самое. Её стоит возводить в самоцель только в том случае, когда другого повода играть разработчик не придумал, да и тогда это звучит скорее как оправдание потраченному впустую времени. Ты же сам говоришь, что процесс становится результатом, так надо сделать так, чтобы результат стоил затраченных усилий.
И что это за жанр такой — "сюжетный"? В игре главное — атмосфера, ради которой и играем. В 90% случаев атмосферу задаёт бэкграунд (а не текущий сюжет, как может сперва показаться). Если бы в ТФе не было проработанной вселенной, не было бы и атмосферы, а остался бы какой-то квейк с дурацкой графикой и никому не нужными классами. По крайней мере мне не хватило бы терпения сидеть в засаде и вешать хэдшоты, если бы не это "be polite, be efficient".
И в танках есть своя атмосфера. Но, уж простите, так сложилось, что я совсем не патриот Великой Отечественной, и меня она ничуть не трогает. Вот так всё просто, да. Остаётся просто очередная ММО, пусть даже очень хорошая. А какую ММО выбрать из сотен (а то и тысяч) вариантов? Правильно, ту, которая отличается от остальных. Поэтому я скорее стал бы играть в древний Tribes, чем в вышеупомянутый квейк, ибо джетпаки решают. Для танков же я пока не нашёл ничего, что выгодно отличало бы их от других игр. Кроме атмосферы, которая мне не интересна. Но если б не хотел найти — не искал бы, так что чем расписывать, какая это отличная игра, лучше бы попробовал меня подцепить каким-то действительно уникальным аспектом :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Сб сен 24, 2011 12:23 pm

Зачем мне тебя цеплять? Поставь клиент, поиграй пару дней, чисто ради ознакомления.
квейк с дурацкой графикой и никому не нужными классами
Любой менее адекватный квакер после этой фразы попытался бы тебя забить топориком, т.к. ТФ именно что из квейка вышла и концепция ничуть не изменилась. Увы, но ты один из немногих, кому нужен бэк. В некоторых играх он не нужен совсем. Как в танках. Никакой бэкграунд не сможет объяснить присутствие в одном бою немецкого проектного VK3601(первый прототип Тигра) и Т-54, который был создан в 50-х. И я повторю. Игра не про ВОВ, игра про танки. И если бы не фаллометрия и то, что в танки не стыдно играть взрослому мужику, то не было бы у нас 200к онлайна на сервере каждый день. И КС, и Квейк живы до сих пор, потому что ЭТО СПАРТААА!!! Бессмысленная, необъяснимая и беспощадная.
Думается мне, что если бы шапки давали за поражения, ты бы очень быстро передумал
Но шапки то падают независимо от того, выиграл ты или проиграл. Так что я мог бы спокойно сливаться или играть с ботами, если бы мною владел только фетишизм.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Сб сен 24, 2011 5:53 pm

Oatmeal писал(а):ТФ именно что из квейка вышла и концепция ничуть не изменилась.
Ну а я как сказал?
Графика — юмор.
Озвучка — юмор.
Ачивки те же, тот же бэк — всё работает на комедию. А теперь представь, что весь юмор оттуда вырезали. Что останется?
А если хочется просто чего-то мясного, то в чём разница между теми же Квейком, Думом и Сэмом (и ещё сотней шутеров)? И есть ли она вообще?
Поэтому я и могу сказать, что мне нравится игра, а не жанр. Точно так же я не буду играть во все подряд шутеры или все подряд RPG, просто потому, что они шутеры или RPG. Но мне нравятся годные сюжеты, поэтому при наличии оного я готов посмотреть игру любого жанра.
Oatmeal писал(а):Игра не про ВОВ, игра про танки.
Ага, а TF2 — игра про наёмников >_>
Если "про танки" означает только реальные чертежи, достоверные параметры и непонятные сочетания букв и цифр в названиях, то мне это совершенно не интересно. Потому и спрашиваю, есть ли там что-то ещё.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Чт сен 29, 2011 6:36 am

Во-первых, я понял, почему танки бесплатные. Можно отжать мобилу у прохожего в тёмном переулке. Можно отобрать конфету у младенца. Но не родилось ещё настолько бессердечное существо, чтобы требовать деньги за такое. This shit is just unplayable! Не меньше половины времени, проведённого в игре, я трачу на загрузки, перезагрузки и переподключения к серверу. И как бы мне хотелось, чтобы это оказалось художественным преувеличением. Серьёзно, если дать обезьяне палку и острый камень, она рано или поздно напишет лучший код.

Во-вторых, я понял, почему в танки играет столько народу. Очень простая схема: минимум задротства, максимум действия "здесь и сейчас". Не нужно месяцами задрачивать уровень, чтобы избавиться от чувства неполноценности. Достаточно запустить игру,
Spoiler!
полагать минут пять, перезапустить игру, ещё раз перезапустить игру,
начать бой
Spoiler!
, просидеть ещё минут 5 в загрузке, перезапустить игру, перезагрузить компьютер, перезапустить игру, ещё 5 минут загружаться
и получать удовольствие. Ровно те же самые вещи, что в своё время привлекли меня в League of Legends.

Но тут, должен заметить, лолка превосходит ВоТ практически по всем параметрам.
1) В неё в принципе можно играть. Вылеты случаются, но статистика просто несравнима.
2) Задротства ещё меньше. Разница в 2-3 уровня вообще не заметна, в 5-6 — слегка ощутима. Большей встроенная система сбора команд и не предложит.
3) Персонажи. Есть дорогие, есть подешевле, но они все сбалансированы. Танки же куда более завязаны на уровни, ну и матчмейкер только усугубляет косяки при сборе рандомов.
3.5) Каждую неделю выдают по 10 случайных бесплатных "танков" разных классов. Играй — не хочу, да и потом уже будешь знать, на что тратить деньги.
4) Втрое (в одном из режимов — впятеро) меньше нубов, на которых приходится полагаться. В десятки раз шире тактический простор для взаимодействия со всеми остальными.
5) Донат настолько нищенский, что наибольшее его преимущество — страшный скин персонажа, деморализующий противника. То есть на игровой баланс не влияет вообще никак.

Достоинств у WoT я нашёл всего два: во-первых, она "про танки". Кому как, для меня это не принципиально. Во-вторых, она всё-таки почти десматч без респавнов, потому и подинамичнее. Не знаю, за 30 минут мобы я получаю куда большее удовольствие, чем за 15 минут бездумного отстрела противника.

Так что, Баян, ты попробуй. Да, не про танки. Но эльфов и орков там тоже нет, только йордли. А вдруг всё-таки понравится?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Чт сен 29, 2011 1:09 pm

Скачай нормальный клиент. У меня нет ни загрузок, ни переподключений. Пара вылетов в день - максимум. Минимум задротства? Вот докачался бы хотя бы до восьмого уровня, вот там и начинается настоящее задротство. И вообще, за полтора года кактус стал вкусным.

И во вторых: у меня достаточно игр для развлечения. Чем больше я ставлю новых, тем меньше времени у меня на все остальное, а в понедельник на работу уже. так что как-нибудь потом.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Чт сен 29, 2011 1:20 pm

Ну да, минимум задротства. Вот ставишь ты WoW и думаешь, чем дальше заняться. Арена? Героики? Рейды? А вот х... не получится, будь добр сначала раскачайся до максимального уровня. А тут что на тракторе, что на Маусе геймплей по сути один и тот же. То есть тебе ненавязчиво предлагают задрочить, но хотя бы не требуют в обязательном порядке.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Чт сен 29, 2011 1:25 pm

Ты бы видел баланс на ЗБТ, когда трактора и Маусы ездили в одном бою. "Герр командор, Ганса задавил советский МС-1! - Где?! Когда?! - Только что, между боевым и моторным отделениями."
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Чт сен 29, 2011 1:29 pm

Сейчас, можно подумать, много что изменилось. Я молчу, что в половине боёв я оказываюсь с 4-5 уровнями (а всё, что выше 3го, по определению бессмертно). Так один раз мне вообще попал тяжёлый танк. 11 попаданий в упор, ни разу не пробил броню. Потом он развернулся и разобрал меня в два выстрела.

Ну и любая арта любого уровня убивает с одного попадания, это уже само собой разумеющееся.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение BigBadBrother » Чт сен 29, 2011 8:51 pm

*Сижу, приближаюсь к 300 играм на сервере маджонга, и хихикаю над теми. кому нечем заняться* :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вт окт 04, 2011 1:18 pm

А знаете что?

Мне вдруг захотелось узнать ваше мнение по одному заезженному вопросу, но в не совсем обычной форме.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Вот этот фильм — он о чём? На чьей стороне автор? Так, как вы это увидели.

И да, специально для Соника есть русские субтитры :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пт окт 14, 2011 1:47 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пт окт 14, 2011 5:53 pm

Всё-таки я попытаюсь адекватно выразить первые впечатления о Средиземье. В силу понятных причин буду много сравнивать сами-знаете-с-чем.

Во-первых, удивительная атмосфера. Мир без магии (почти), мир без смертей и возрождений, мир без навязчивого юмора. Такое вот сферическое фэнтези, прародитель жанра. Тут вообще-то творится serious business, но при этом мир не вырождается в какой-нибудь мрачный Warhammer, а остаётся лёгкой и изящной сказкой, про которую сразу понятно, что Добро в конце победит. Впрочем, те, кто читал книжку, и так в курсе :grin:

Тут вся работа в мелочах. Эмоций поменьше, чем в том же ВоВе, зато почти все отлично анимированы. Незаметные на первый взгляд детали постоянно заставляют улыбаться, но не ржать в голос. Казалась бы, такая мелочь — назвать зелёную полоску "боевым духом", а ведь благодаря ей тут в принципе не возможен извечный спор "лол, почему Тралл не ресанул Грома, он же шаман". Отхватил от превосходящих сил противника — отступи в безопасное место, но уж никак не на кладбище.

И вот такая забота о ролевиках повсюду. При генерации персонажа выдаётся вагон корней и суффиксов соответствующих языков для создания имени. Можно выбрать происхождение персонажа, которое, кажется, влияет только на доступность тех или иных элементов внешнего вида. Тут с релиза можно было носить лучшую экипировку, в то время как на персонаже отображалось то, что вы сами выберете — у Blizzard введение такой системы, для сравнения, заняло 7 лет. Можно купить себе дом и заставить сад какими-нибудь дикими скульптурами. Можно собраться вокруг костра, рассказывать истории и пускать дымовые колечки, как в фильме. Фермерская профессия достойна существования уже за то, что на треть посвящена выращиванию табака. Множество сортов, и у каждого свой визуальный эффект при выкуривании. Ачивки нельзя просто посмотреть, они открываются уже по мере выполнения. Убил волка — узнал, что за 30 волков дают титул. Прокачался до 10го уровня без смертей — получил ещё один. Вроде тоже мелочь, а элемент задротства исчезает. Если не луркать сторонние базы данных, естественно.

Ну и, конечно, музыка. Хороший бард должен уметь ровно две вещи: играть музыку и петь песни. На моей памяти это первая после RO игра, где первое не ограничивается декоративным бряцаньем по струнам с последующим повышением характеристик. Тут даже не надо быть бардом для этого — играть могут все, хотя и не на всём.

Это всё то, чего в других играх вы не найдёте. А ведь есть ещё и стандартный набор: таланты, квесты, маунты, инстансы, баттлграунды и прочая мишура. Из них я пока практически ничего не видел, да и не слишком интересуюсь, так что сказать мне особо нечего. Донат тут тоже интересный: вроде всё довольно дорого, но за ачивки дают магазинные монеты, так что при желании даже на самые дорогие вещи можно наскрести средства исключительно внутриигровыми методами.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пт окт 21, 2011 10:04 pm

Как-то давно, в расцвет ролевого сообщества на нашем сервере, я и ещё один товарищ, играя магов Кирин Тора, собрали для всех желающих экскурсию по магическим местам Азерота. Ну, собрал больше он, и идея была его, я только помогал. Получалось что-то навроде того, что в американских фильмах называют field trip. Мы два дня вкалывали, продумывая маршруты, вопросы, темы для обсуждения. Мы собрали несколько сумок редких вещей в качестве призов. Мы собрали специальные призовые монетки, на которые и покупались призы. Я лично несколько часов оформлял списки, а тот второй товарищ даже написал полноценное руководство по выживанию на природе. Да, аддоны и не такое могут. В результате нас собралось человек 10, мы часов шесть пешком (ну и порталами, мы же маги) проходили по всей карте, говорили о природе магии, открывали портал на элементальный план Огня, ловили пауков, чтобы из их яда сделать антидот для одного из участников, раскапывали могилы, устраивали магонаучные диспуты, рассказывали страшные истории у костра. А ещё с нами был мертвяк без нижней челюсти. Он не сказал ни одного членораздельного слова и весь день писал отчёт для Короля-Лича. За весь эвент мы не получили опыта, зато потратили кучу денег на призы, которых ещё осталось достаточно на пару лишних ходок.

Так что я передумал. Не собираюсь больше тащить вас в онлайн, мы всё равно играем в разные игры. Играйте во что хотите, а я сам по себе.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Пт окт 21, 2011 10:22 pm

Куме, ты шо, обиделся?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение BigBadBrother » Пт окт 21, 2011 10:27 pm

Эх ма. А я всего-то хотел поиграться во что-то, чтобы с людьми, но со своими. Человека на 3-4 и по времени на недельки 2-3. А все, что есть сейчас онлайн, кишит школьниками и длится от полугода до года.
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить