Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб дек 03, 2011 11:18 am

http://alfa995.deviantart.com/art/Derpy ... -272032563
Mahou-pony в коллекцию! :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Оригинал
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб дек 31, 2011 6:42 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб янв 07, 2012 9:32 am



Потрясная всё-таки вещь. Может быть, лучшая в 2010м году. А ведь ещё бы чуть-чуть, и я мог бы о ней даже не узнать... А мог бы и узнать. Об этом и аниме.

А ещё о комнате площадью в четыре с половиной татами. И о жизни, такой, какая есть. Или могла бы быть. А ещё там есть сквозной сюжет, который на самом деле куда глубже, чем пытается казаться.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб янв 07, 2012 9:40 am

А ещё это одно из тех аниме, которые во всех ревью получают 10, но редко выползают за 8-8.5 баллов в целом. Такое однозначно должно было мне понравиться.

Кстати, его советуют фанатам NHK. Попробуй, Баян, а вдруг зацепит? :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн янв 30, 2012 4:04 am

А возьму-ка я, да и отпишусь по пингвинячьему барабану.

Очень хочется его за что-нибудь обматерить. Нет, ну правда. За 26 серий скопилось приличное количество негатива, которому решительно не дали выхода. И вроде уже пара недель прошла, но нет, всё ещё хочется послать авторов куда подальше. Потому что так делать нельзя.

Последний раз я себя так чувствовал, когда смотрел С. То есть хотел добротную вещь с 9+ баллов на ВА, а получил невнятное нечто с уродливой графикой и бессвязным сюжетом. Но тут всё намного хуже.

Первые несколько серий вызывают чёткий WTF-эффект. То есть вообще нихрена не понятно, откуда что берётся. Где-то к концу первой четверти понимаешь, что авторы сбавлять градус не собираются. Отлично, непредсказуемые сюжетные повороты ещё никому не вредили... OR DID THEY?! Ближе к 24-25 сериям внезапные откровения начинают раздражать, потому что в них уже верится с трудом. Всё совсем не так, как кажется. И так 10 раз, 15 раз, 40 раз, 100 раз. Хотя к концу я вроде как и понял, что же это мне показывали последние 13 часов, многие вещи так и остались за кадром. Потому что добавляли их с единственной целью — удивить и забыть.

В общем, Mawaru Penguindrum это такая плохая книга, которая мастерски написана. Оторваться невозможно, но потом остаётся такое неясное чувство, будто где-то тебя обманули. 8 баллов от меня, потому что больше поставить не могу, а меньше он объективно не заслуживает. Но один раз посмотреть скорее стоит, чем нет.

А, забыл дежурный опенинг. Второй, потому что первый копирасты отовсюду выпилили, а отзеркаленные я не ставлю по идейным соображениям.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн янв 30, 2012 4:13 am

Пока редактировал, неожиданно понял суть. Очень похоже получается на TTGL — постоянно происходит что-то на грани полного бреда, вплоть до швыряния галактиками. Но если там я после просмотра оглядывался назад и во всём чётко видел эту самую "спиральную философию", то здесь я не вижу ничего. Нет той идеи, вокруг которой закручивается сюжет. А если нет идеи, то надо ли было столько городить?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн янв 30, 2012 4:44 am

SEIZON SENRYAKU!

Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн фев 06, 2012 6:19 am

Вот уж действительно не знаешь, где найдёшь, где потеряешь :-D
Если я в пятом часу утра запускаю "ну теперь-то уж точно последнюю" серию, то это стоящее аниме. Если такое продолжается три ночи подряд, меньше девятки я не поставлю при любом раскладе.

Noein


Начал смотреть с пингвинячьего барабана. Потому что у него рисовка лучше, ага. Кто ж мог знать, что это окажется, пожалуй, лучшее аниме о путешествиях во времени из мною виденных? Да, S;G в этом вопросе серьёзно просел, когда они начали сканировать сознание искрящими наушниками. Нет, всяческие Мадоки, TokiKake и т.п. не в счёт, потому что физике процесса в них внимания не уделяется вовсе. А тут и квантовая механика, и мультивселенная, и все-все-все.

А ещё вам обоим настоятельно советую глянуть первую серию. Если зацепит, то до конца досмотрите совершенно точно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн фев 06, 2012 5:22 pm

А вот смотрел я уже это, причем довольно давно. :grin:
В плане физики и прочего, действительно обгоняет Врата, а вот в плане завлекательности сюжета не уверен. Нет, смотреть интересно, но почему-то бурю восторга не вызывает.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн фев 06, 2012 8:31 pm

Так я и не говорил, что в плане сюжета Штейн хуже :grin: Но вот лучше ли — тоже уверенно не скажу. Всё-таки это проект более попсовый, в хорошем смысле слова. У него другие задачи и другие методы их достижения. Вопрос в том, есть ли ещё что-нибудь на ту же тему и такого же уровня исполнения? :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн фев 27, 2012 10:39 pm

Kemono no Souja Erin.

Внезапно затянуло. Несмотря на неторопливость повествования и весьма хреновые сабы, которые к сожалению единственные пока.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт мар 16, 2012 10:03 pm

Casshern Sins

Не ставлю опенинг, а ставлю эту мелодию, ибо в разы лучше передает суть. Оно... в общем это надо смотреть. Сразу скажу, не веселое, не позитивное и уж точно не попсовое. О жизни и смерти.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн апр 02, 2012 10:54 pm

Brigadoon Marin to Melan

Внезапно очень оригинально и интересно...
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Чт апр 12, 2012 11:23 am

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь аниме в стиле Призрака в доспехах или Эрго Проки. %)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 12, 2012 5:21 pm

Я даже и не знаю. Ни то, ни другое не смотрел, и вообще как-то не жалую киберпанк. :head:
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить