Флуд и оффтоп

На любые цензурные темы.
Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пн дек 12, 2011 2:36 pm

Как я и говорил, сегодня у меня юбилей — ровно пять лет на форуме :grin:
А вы помните дату своей регистрации? :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Пн дек 12, 2011 2:49 pm

Что ж, поздравляю! Это можно и отметить.

Я помню только то, что в начале 2008-ого я пересмотрел ReBoot и решил поискать в инете сообщество ему посвященное. Если быть точным, 4 февраля я к вам и присоединился.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение BigBadBrother » Пн дек 12, 2011 7:14 pm

Ох боюсь наврать, но кажется я зарегистрировался в свой ДР 25 сентября, в тот же год, что и Кабанский, то бишь 2006.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Пн мар 05, 2012 7:14 pm

Масс Эффект, значит. Только что закончил, ага. Сразу предупреждаю, что будет приличное количество спойлеров.

Сразу надо сказать, что я играл доброго Шепарда, так что стараться сохранить всю команду — желание вполне естественное. Ни тогда, ни, собственно, сейчас я не знаю, кого где нужно расположить, чтобы этого добиться. Но пара идей имеется, так что если ещё не делали и не хотите испортить впечатление — лучше дальше не читать.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Итак, вернёмся на пару дней назад. Разговор с другом зашёл о том, как должна закончиться игра. Я вообще в ролёвках придерживаюсь принципа "импровизация превыше всего". То есть ощущения от полного неведения не заменят никакие метаигровые плюшки. Если кто-то умер, значит, так должно было случиться. Я пытался всех спасти, у меня не получилось — всё честно, всё как на войне. Так что я сразу сказал ему, что кто-нибудь, скорее всего, скоропостижно скончается. И как-то сам собой вспомнилось нехитрое эмпирическое правило, с которым вы наверняка знакомы: чёрные умирают первыми. В любом голливудском фильме, в любой кинематографичной игре. Это правда жизни, с которой просто бесполезно спорить. Ну посмеялись и забыли.

И вот, значит, начинается самоубийственная миссия. Корабль я проапгрейдил первым делом, так что до протеанской базы дотянули все. Для вскрытия дверей нужен техник, который, скорее всего, будет за такой героизм награждён посмертно. Джейкоб вызывается стать героем, но хакер из него весьма посредственный. А хороших хакеров ровно два: Тали и Легион. Первую я в незнакомые трубы совать не намерен — самому нужнее (нет, никакой тут романтики). А вот гета не жалко совершенно — всё равно где-то поблизости ещё тысяча двести с лишним его экземпляров бродят. Миранда вызывается вести вторую группу, но лидер из неё, как из Джейкоба техник. Ну, по моим личным впечатлениям. В общем, закомплексованное эго всяко больше реальных лидерских навыков. А вот Джейкоб опытный солдат — его и пошлём руководить. А со мной пойдут Тали и Гаррус. Я всю первую часть так прошёл и всецело им доверяю.

Значит, пока всё идёт отлично. Все живы, даже рыжая секретарша. Задача та же: команду без прикрытия на Нормандию не отправить — передохнут же. Посылаю с ними Самару, потому что при случае она-то сможет их прикрыть. Значит, одним биотиком меньше. Ну ничего, Миранда опять вылезает вперёд: мол, вообще любой биотик сможет щит продержать. Я бы и сам пошёл, но галактику спасать важнее, а кроме меня никто не справится. Вторая кандидатура — Джек, но она психически не стабильна, что для поддержания щита важнее всего. Особенно учитывая то, что я её только что отшил по личным вопросам (слишком по-доброму общался, ну и у неё появились какие-то странные идеи по этому поводу). Ну раз Миранде неймётся, то пусть хоть что-то сделает полезное. А вторую группу поведёт... А вот и не осталось никого. Джейкоба второй раз подряд не пошлю — работёнка выматывающая, ещё ненароком сольёт кого-нибудь. Скрепя сердце, отправляю Гарруса — он уже рулил наёмниками, значит, и тут справится. А с собой вместо него на роль мужика-с-винтовкой могу взять Джейкоба или Легиона. Выбираю первого, потому что слишком часто геты пытались меня порешить ещё в недалёком прошлом.

И снова всё вроде бы идёт по плану. Неторопливо ползу под щитом, слушаю по радио, как Гаррус развлекается на другом конце станции. А вот и выход показался. Но что это — наша мисс Совершенство откровенно сливается. Только что "любой биотик мог", а тут вдруг "не знаю, сколько ещё протяну"... Эх, зачем только послушал эту дуру... Ну да ладно, вроде как доковыляли. Перед самой дверью у Миранды совсем заканчиваются силы, приходится последние метры тащить её на себе. Ошибка. Джейкоб попадается жукам, а я из-за этого балласта не успеваю его вытащить. Жаль, но, может быть, ещё не всё потеряно — жуки-то, как известно, не убивают. Авось, ещё вытащу как-нибудь.

Собираем оставшиеся силы. Джокер радирует, что Самара успешно доставила наземную группу на Нормандию. Все вроде живы. В компании Тали и возвращённого Гарруса отправляюсь бить морду последнему боссу. Большую морду, должен заметить. Эпическое отступление, взрыв, титры. Всё здорово, и только одинокий гроб напоминает, что бабам верить нельзя, а самоуверенным бабам — вдвойне. До такой степени, что хочется переиграть миссию и таки взять Джек, как и собирался. Ну да ладно, потом разберусь.

Рассказываю вышеупомянутому другу о том, чем всё закончилось. Ну и, понятное дело, делюсь мыслью всё перепройти. И тут как-то сам собой всплывает наш старый разговор. Люди на войнах умирают, это нормально. А в киношной войне... Да-да, чёрные умирают первыми. После пяти минут непрекращающегося хохота выползаю из-под стола и принимаю судьбу. Джейкоба не спасти — это было предопределено ещё за пару дней до того, как я отправился к коллекторам. Посмотрим, чем мне это аукнется в следующей серии.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение BigBadBrother » Пн мар 05, 2012 8:22 pm

Spoiler!
Я думал несколько по другому при первом прохождении.
Техника, как ты и сказал - ровно два. Только вот выбрал я Тали, ибо Легион - лошадка темная, что от него ждать - неизвестно. А Тали все-таки с первой части знаю.
На вторую группу ставлю Гарруса безо всяких сомнений. Ибо опыт есть и, судя по всему, вполне значительный.
Джейкоб - вояка, типичный, тупой, исполнительный. Руководить группой? Ну да, счас. Поэтому его я отправил с командой на Нормандию, полагая, что большая часть сил коллекционеров будут оттянуты на Шепарда и основную группу, а умение сражаться и исполнительность помогут завершить поставленную задачу.
Биотик - Самара, тоже однозначно. Огромнейший опыт - и этим все сказано.

Остальные: Грант - танк. Без комментариев. Миранда и Джек - стерва заносчивая и стерва психованнная, нафиг, нафиг. Мордин Солус - со мной, файрболл решает.

Результат - все живы.)
Spoiler!
При повторном прохождении рискнул поставить Мордина руководить второй группой, уповая на его прошлое руководство какой-то там, не помню, группой. Ошибка, Легион слился. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Пн мар 05, 2012 11:01 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Я играл за хорошего (такого хорошего, что Грант должен был проблеваться радугой в конце). У меня выжили все.

А суть такова. В трубу вызвался Джейкоб, но я его послал со второй группой. В трубу пошла Тали. Легион и Грант со мной, экономят время.
Добегаем до команды. Команда жива, с ними отправил Мордина. Чисто по интуиции.
Биотиком Самару. Со мной - Джек, с её Shockwave очень хорошо потом хасков разбрасывать и Грант, ибо живуч. Джейкоб по-прежнему во второй группе. Джокер радирует, что Мордин и Ко благополучно добрались.
В финале беру с собой Джек и Тали.
И да, Кабанский, ты DLC конечно не ставил?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вт мар 06, 2012 3:37 am

Сейчас поставлю. Надо же ещё пару дней что-то делать :grin:

А насчёт Мордина тоже думал, но он, как я понимаю, руководил всё-таки научной частью проекта.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вт мар 06, 2012 6:07 am

Ну как я и предполагал: Джек не просто блокирует жуков, но ещё и наваляет им напоследок. Хотя я, наверно, всё-таки оставлю первый вариант.

А были ещё такие же отчаянные неадекваты, которые тоже оставили коллекторскую базу себе? :-D
Spoiler!
Да, я возродил рахни, сохранил наработки лекарства для кроганов и дал подпольной человеческой организации технологии риперов.
Может, хоть теперь вы поймёте, насколько легко отделались при общении с таким опасным типом, в отличие от отдельно взятой галактики :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Вт мар 06, 2012 2:13 pm

А насчёт Мордина тоже думал, но он, как я понимаю, руководил всё-таки научной частью проекта.
Не совсем. Он же там служил в их специальном подразделении. Сцена с бывшим ассистентом как бэ намекает.
Spoiler!
Я тоже возродил Рахни, тоже сохранил лекарство, с пафосом подорвал всю базу коллекционеров и шатал трубу Призрака.
Да, Кабанский, после установки DLC игру неплохо бы перепройти. Причем Arrival уже после финальной "суициадальной миссии".
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вт мар 06, 2012 3:17 pm

Подразделение, может, и специальное, но миссия у них была совершенно не боевая. А перепроходить ничего не надо, благо после титров можно спокойно игру продолжить.

Кстати, третья часть уже появилась. И, что характерно для Bioware (да и вообще для разработчиков последних лет), забагованная. Так что ждём.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Вт мар 06, 2012 3:20 pm

Уже загружаю... %)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Вт мар 06, 2012 3:35 pm

Подразделение, может, и специальное, но миссия у них была совершенно не боевая. А перепроходить ничего не надо, благо после титров можно спокойно игру продолжить.
Там два новых персонажа дадут. Плюс "маффынку" вместо выпиленной МАКО. Плюс интересный аддон. Ну и Arrival, вот который и надо пройти "после".
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Вт мар 06, 2012 3:38 pm

Ну так и я о чём. Позавчера прошёл игру, вчера поставил ДЛЦ. Ещё пару дней будет чем заняться, а там и первые патчи выйдут.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кабанский » Чт мар 15, 2012 12:28 am

Несколько часов назад анонимный пользователь, от которого появилась информация о первом DLC для мультиплеера, поделился информацией о том, что «фиаско» с финалом Mass Effect 3 было намеренным шагом разработчиков из-за того, что ранняя бета-версия игры утекла в сеть, раскрыв тем самым сюжет. BioWare изменили этот самый сюжет таким образом, чтобы у них было время подготовить истинную концовку и выпустить ее посредством DLC.


Возможное дополнение носит название «Правда» (“The Truth”) и, предположительно, выйдет в апреле или мае. Вы сможете продолжить историю вне зависимости от того, какой выбор сделали в финале, однако ваше решение окажет сильное влияние на концовку «Правды». Вдобавок ко всему в дополнении появятся два новых вида врагов, новые классы, новые мультиплеерные карты (включая опорную базу «Улей» – небольшую карту на последнем оставшемся корабле Коллекционеров).
Трололололо-лололо-лололо,
Охохохохо!
Ахахахаха!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Флуд и оффтоп

Сообщение Кот Баян » Чт мар 15, 2012 12:37 am

нуваще... %)

Ладно. Ждем.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить