Аниме

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Пт апр 13, 2012 6:38 pm

Какой же оно панк? оно не панк, оно просто - кибер! ^__^
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 13, 2012 7:05 pm

"Просто кибер" это, например, Dennou Coil :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Пт апр 13, 2012 7:14 pm

Это в смысле, вы это рекомендуете как подобное Призраку в доспехах или Эрго прокси?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 13, 2012 7:34 pm



Это в смысле там ни капли панка, а один только кибер. А атмосфера и близко не лежала.

И с каких это пор мы на "вы"? :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Пт апр 13, 2012 8:20 pm

Только что посмотрел первую серию.
Конечно идея весьма оригинальна, даже не смотря на то, что постоянно приходило сравнение с матрицей, однако не совсем то, что надо, слишком уж все детско.

ЗЫ: ников и аиатарок напоменяли, так что с первого взгляда и не поймешь, тот ли это старый знакомый ( а точнее который именно :-D ) или же какой новый незнекомый, пробравшийся к вершинам модераторской, а то может даже и админской власти!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 13, 2012 8:27 pm

Чйорт побйерйи! Я это посмотрю пожалуй.
Как раз впал в очередной приступ состояния "нечего смотреть". :-D

ПыСы. Я Sonic, если что. :roll:

ПыПыСы. А чего это ты по одной первой серии оцениваешь? Детские, поначалу, анимешки порой оказываются совсем не детскими.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
LION
верховный страж
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:15 am

Re: Аниме

Сообщение LION » Пт апр 13, 2012 8:29 pm

Буду знать ))))
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Служба безопасности: :sorry: :this: :lect: :wink: ;) :victory: :haha: :-P :razz: :dash: :not_i:
:dash: - фаервол
:razz: - антишпион
:-P - антивирус
:haha: - проактивная защита
:victory: - самозащита
:wink: ;) - дополнительные инструменты
:lect: - журнал событий
:this: - карантин
:sorry: :not_i: - вирусы

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 13, 2012 9:31 pm

Кабанский я, Кабанский :-D

А насчёт Dennou Coil я бы особых надежд не питал, там действительно всё так по-детски. Тут вам не Кланнад :-P
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 13, 2012 10:02 pm

Тьфу на тебя, Кабанский. Весь настрой отбил. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт апр 13, 2012 10:52 pm

Ну он не то чтобы плохой... Просто далеко не откровение. Всё-таки подавляющее большинство аниме делается с прицелом на японских школьников.

А ты пока посмотри чего-нибудь из нового, там как раз закончился показ всех самых конфеток :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 13, 2012 11:11 pm

Я уж много чего нового отсмотрел. Еще пара сериалов вроде есть почти закончившихся.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт апр 24, 2012 2:25 am

Быстрый слоупок такой быстрый, ага...

В общем, есть же Serial Experiments Lain! По атмосфере где-то похоже, но это больше философская сказка. А ещё это повод лишний раз запостить опенинг :grin:

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс июн 24, 2012 5:58 am

ГЗ проводит внезапное комбо в несколько быстрых и мощных ударов и роняет ГГ на землю. Видя, что у того уже нет сил подняться, злодей, дабы показать своё моральное и физическое превосходство, произносит пламенную речь о том, что все гуманистические ценности в реальной жизни не стоят ни гроша, а только мешают воплощать замыслы. Тут зрителю показывают обязательно трагический флэшбэк о его тёмном прошлом, и вдруг становится понятно, что никакой он не самом деле не злодей; просто в жизни не повезло, вот и выбрал не ту дорогу. ГЗ, преисполненный чувства собственного достоинства, объявляет себя победителем и разворачивается, намереваясь уйти, но не тут-то было! ГГ из последних сил хватает его за штанину и хриплым срывающимся голосом обвиняет в неискренности. Ведь на самом-то деле в жизни главное это вера в себя и друзей, и они оба это прекрасно понимают! Вдохновлённый собственными словами, ГГ оправляется от смертельных ранений, медленно поднимается на ноги и собирает последние силы для ну-теперь-уж-точно-самой-мощной атаки. ГЗ ошеломлён внезапным осознанием своих многочисленных ошибок, и защититься не может. Атака проходит, но, несмотря на всю свою разрушительность, непоправимого ущерба не наносит. Обессиленный ГЗ признаёт поражение и падает с улыбкой на лице, чтобы, очнувшись, резко изменить свою жизнь и стать лучшим другом и верным соратником ГГ. Конечно, придя в сознание в больнице, он делает вид, будто бы ничего не произошло, и при первой же возможности сбегает, избежав таким образом неудобных разговоров. Здесь их с ГГ пути расходятся... ровно до битвы с Самым Главным Злодеем, где им снова предстоит объединить усилия в самый неожиданный момент.

Где бы я мог видеть эту сцену? Правильно, в любом второсортном сёнене. Кеничи я никак не могу к таковым причислить, посему разочарование ещё сильнее. Вроде же держались поначалу, и я уж было решил, что такого здесь точно не будет... Но нет, примерно с хермитской арки штампы и клише посыпались, как из рога изобилия. Тут и убивающие-в-одно-касание-суперсекретные техники, и нечеловеческая мышечная сила, вкачанная меньше чем за пару месяцев, и дежурная потеря памяти о друзьях детства и данных им обещаниях, и любовные треугольники, возникающие на пустом месте и разрешающиеся в течение 24 минут экранного времени... Осталось ещё десять серий, а мне уже очень-очень грустно. Чувствую, что повторяется история Соул Итера: там тоже всё очень бодренько начиналось (даже лучше, чем здесь), а закончилось верой в себя и ударом в челюсть. Да, тупо ударом в челюсть ГлавГаду. И всё. Как бы тут тоже не пришлось оценивать сериал по первой половине...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вс июн 24, 2012 7:22 am

Кабанский писал(а):закончилось верой в себя и ударом в челюсть
Ты не поверишь...

А вообще чего-чего, а разгромной рецензии я не ожидал. Меня же с первых серий захватило и не отпускало до конца.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вс июн 24, 2012 8:00 am

Да какая там разгромная, если по первым сериям смотреть, то девятку вполне поставлю. Тут дело в неоправданных ожиданиях. Ладно у них с реализмом сразу не заладилось, но ведь под конец, кажется, вообще забыли, что хотели сделать. Сериал про боевые искусства? Так вон в полутора часах какой-нибудь кунг-фу панды боевых искусств больше, чем тут за полсотни серий. Сериал про превозмогание? Так оно на редкость унылое, вся мотивация Кеничи сводится к дежурному "хочу стать сильнее, чтобы защищать близких", которым НУ ВОТ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ, ИДИОТ!! От кого защищать, зачем?! Вспомни ТТГЛ тот же самый. Там никто не хотел стать сильнее, потому что человек и так король мира от рождения. Там никто никого не защищал, а только следовал естественной природе вещей, воплощая свои амбиции. Это тоже в каком-то смысле "сила ради силы", но там ей придали форму глубокой философии, которой сериал пропитан с первой серии и до последней, но о которой так никто ни разу и не сказал открытым текстом, потому что ведь и так понятно, что к чему. После такого я категорически отказываюсь воспринимать все эти "бла-бла-бла, я больше не буду убегать". Powerlevel'ы, опять же, наращивают без всякой меры. И, что куда страшнее, без всякой осмысленной необходимости. Нужно показать, насколько ГГ прокачан? Давайте будем лупить его на протяжении десятка серий! А чтобы не рыпался, можно его припугнуть взятой в заложники сестрой! Или напустить на него стаю диких баб, он же принципиальный! К отсутствию физики я уже привык... ну, я так думал, пока он не подкинул сумоиста-гиганта метров на пять в воздух. В общем, тут ещё печальнее. Дать им в руки мечи — получим Блич. Дать магию — будет Наруто. Реплики и большую часть сцен можно оставить без изменения.

Это касательно того, что категорически не понравилось. Такие недостатки я готов простить разве что только Ван Пису, ну на то он и король сёненов. А теперь сюрприз, моя система ценностей настолько неадекватна, что меньше восьми я всё равно поставить не могу. Потому что кроме недостатков есть ещё и достоинства, и если б мне не нравилось смотреть, я бы так подробно своё отношение не расписывал.

А ещё я опечален безвременной кончиной Зигфрида. Таинственный доджер-музыкант с совершенно безумным стилем боя. Появился на два с половиной эпизода, отхватил один удар в брюхо и слился. Воистину, лучшие уходят первыми...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить