Аниме

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пт авг 03, 2012 2:01 am

(Начало на предыдущей странице)

Ну и насчёт Ринго я совершенно не уверен. Начать с того, что в первой же серии она уверенно называет себя роботом. Какие-то факторы можно списать на незнание, но если она действительно человек, то без серьёзного психического заболевания тут не обошлось. Дальше ещё хуже. Она растёт, что для робота по меньшей мере странно. У неё идёт кровь. У неё могут возникать проблемы с дыханием. При всём при этом ни разу нам не показали, чтобы ей были необходимы вода и пища. Тут уж точно роботом всю жизнь прикидываться не удалось бы. Но ведь и ГГ, сколько времени с ними ходит, вопросом "а не человек ли?" задаётся уже после середины сериала. Уж он-то должен был заметить, ест она или не ест. А ещё был один момент, где на ней чётко можно разглядеть ржавое пятно, и, сдаётся мне, это не кожное заболевание.

А ещё присматривает за ней учёный очень любопытного профиля, создатель Леды, между прочим. И при встрече их делаются явные намёки на какую-то мистическую связь, хотя, опять же, совершенно бездоказательно. Эксперимент вроде как не удался, однако же Леде постоянно чудится детский плач, что как бы намекает. Или нет. Как её ребёнок мог бы случайно оказаться в корпусе мёртвого робота, я не представляю. Как бы там оказался случайный человеческий ребёнок — тоже.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн авг 06, 2012 5:50 pm

Черт, я просто обязан это выложить. Качество немножко хромает. И даже объяснять ничего не буду, меня пробивает и уносит с этой песни.

Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт авг 09, 2012 10:16 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт сен 18, 2012 1:29 am

Наткнулся случайно на видео, и вдруг накатило.


(с 3й минуты)

Превозмогание. Превозмогание во все поля, уже тошнит от него. Широ замахал Арчера, потому что он прав, а Арчер, естественно, нет. ГГ ведь не может слиться в дуэли, особенно когда на чашу весов поставлена идеология. Вот как-то так и выходит, что powerlevel'ы при необходимости можно игнорировать полностью.

А в ВНке всё с точностью до наоборот. Это действительно битва идеологий, и Широ сливается подчистую. Арчер фактически заставляет его отказаться от иллюзий и принять суровую реальность. И вот уже полумёртвый Широ отчаянно машет мечами в пространство, повторяя как заведённый, что правда за ним — потому что кроме этих иллюзий у него в жизни и нет ничего. И вот тут уже и Арчер вспоминает, как сам когда-то искренне верил в гипотетическое светлое будущее для всех — без жертв, несправедливости и боли. И ловит меч промеж рёбер — не потому, что он слабее, не потому, что отвлёкся и пропустил атаку. Просто он на секунду позволил себе проиграть. У него ещё будет уйма возможностей ненавидеть людей. А вот второго шанса их полюбить уже может и не оказаться. Ведь иногда даже законченному цинику хочется поверить во что-то светлое, доброе и вечное.

А теперь, внимание, вопрос: такие вещи, что, мне одному интересны? Разве так сложно было вырезать тот же UBW (которого тут в оригинале и близко не было) и вместо махача со спецэффектами добавить в диалоги пару строчек, раскрывающих внутренний мир персонажей? Кто является ЦА данного продукта, если авторы их всего этого лишают, не испытывая ни малейших угрызений совести?

...

Простите, накипело.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн окт 29, 2012 9:11 pm

Sword Art Online. Даже не знаю, что сказать. "Шедевр" язык не повернется, но десятка однозначно! Все что мне нравится собрано тут. Одно не нравится. ЗАЧЕМ Я НАЧАЛ ЭТО СМОТРЕТЬ ОНГОИНГОМ?!! Вот так наверно наркоманы себя чувствуют в ожидании дозы. %)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт окт 30, 2012 9:10 am

Оценки вроде не слишком высокие, но в сценаристах замечены люди с моногатари-серий, да и про ММО... Юки К., опять же...

Пожалуй, я всё-таки подожду ещё месяцок :grin:

А вообще я давненько уже не видел, чтобы два топовых ревью на МАЛе выдавали 7 и 2 балла соответственно :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт окт 30, 2012 5:27 pm

Подожди, подожди. И лучше не месяцок, а до конца сериала (и я бы даже сказал сезона, ибо все ранобэ первый сезон точно не охватит). Это правильно будет. Сейчас вот только началась вторая арка и очередной "главный" антагонист там... Нет, его личность значения не имеет, но то, что он собирается сделать...Я давно не был в такой священной ярости. Мне хочется уе**ть ему шпалой, а потом долго и с наслаждением пинать сапогами в лицо... А расправа над ним, я подозреваю, будет не раньше 24-25 серии. И это меня дико угнетает.

P.S. На моногатари это совсем не похоже. А похоже на два скрещенных произведения Лукьяненко "Рыцари сорока островов" и дилогию "Лабиринт отражений" - "Фальшивые зеркала".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт дек 04, 2012 7:52 pm

Eureka Seven Ao. Ой чего навертели, чего накрутили-то. От атмосферы первого сериала камня на камне не оставили. Сериал совершенно другой и о другом. Несмотря на то, что прямое сюжетное продолжение, хоть это и не видно в первой половине. Короче 8 из 10.

Еще и сабы убогие попались.

P.S. Кабанский, тебе может понравится больше, чем мне ибо
Spoiler!
пространственно-временные искажения присутствуют
. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт дек 04, 2012 9:41 pm

Искажения это, конечно, хорошо, но Эврику я как раз любил совсем не за НФ-составляющую... А жаль. Хотя, может, чего дельное и выйдет ещё.

А сабы убогие, скорее всего, потому что английские такие же. По крайней мере с месяц назад я почитал обзоры, и ни одного перевода А-класса не нашёл.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Пн дек 17, 2012 6:35 pm

УООООООООО!!!!! Я просто в восторге! Sword Art online. Да-да, я снова о нем. 24 серии из 25 отсмотрено, и это почти финал. 25 серия будет скорей всего тихо-мирной развязкой и завязкой на 2 сезон и роли большой не сыграет. Моя оценка 10. Однозначно без скидок. 24 серия забила жирный гвоздь в гроб всем оценкам от 1 до 9.
На World-Arte кстати было отключено голосование примерно с конца первой трети сериала, а это для меня существенный показатель. Так просто это дело не стали бы ограничивать.

Информации мой пост большой не несет, но я просто должен был это запостить куда-нибудь. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср дек 19, 2012 1:47 pm

Тогда у меня встречный вопрос. Шедевры — они от глаз по какую сторону? В голове у зрителя или всё-таки снаружи?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср дек 19, 2012 7:49 pm

Шедевр не может быть по ту сторону головы в принципе. Если ты начинаешь оценивать что-то пытаясь разбить на критерии, то значит произведение для тебя недостаточно хорошо, чтобы просто быть. Ты как бы ищешь причины, оправдания, чтобы накинуть или снизить оценку. Никогда не делал такого и не буду. А вообще - это кто как понимает определение "Шедевр". Для меня - это что-то, что захватывает резко и бесповоротно как наркотик, не отпускает до конца, и после конца оставляет ощущение ненапрасно потраченного времени и желание однажды пересмотреть, если не все, то хотя бы отдельные удачные моменты.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср дек 19, 2012 11:20 pm

Вот в том-то и дело, что "для меня". Вряд ли бы нашлась вещь, которая нравится всем без исключения. А если таких вещей нет, то по каким признакам оценивать шедевр? Средний балл? Вложенные усилия? Может, на самом деле и нет никаких шедевров?
Тут прозвучала мысль, что все оценки априори субъективны, а шедеврами называть можно только те работы, что прошли испытание временем. Правда, человек, эту мысль озвучивший, и сам не слишком в неё верит... Впрочем, сам увидишь, если захочешь :grin:

К чему я это всё... Помнишь, как Кайки рассуждал на тему "что на самом деле дороже — оригинал или подделка, не отличимая от оригинала"? Вот я как раз, кажется, нашёл идеальную подделку: не шедевр и, наверное, никогда им не станет, но весь оставшийся пост я буду рассыпаться в комплиментах.



Начну издалека. Хороший анимешный детектив я ждал вот уже два с половиной года, со времён невнятного Gosick. И тут такая удача: и оценки хорошие, и ГГ вменяемый, и сеттинг не такой дикий (Вторую Мировую в 25м году я, наверно, ещё не скоро забуду). А дальше происходило примерно следующее:

1. Это БЕЗУМНО красиво. На то оно и KyoAni.
2. Классическая музыка. Великолепно вписывается в атмосферу.
3. Сплошная шафтовщина в визуальном оформлении. Безусловный плюс.
4. ...И это, значит, детектив? Школьные загадки унылы донельзя. Да и можно ли в школьном сеттинге придумать интересный детектив?
5. К чёрту загадки, тут охренительные персонажи и охренительный психологический подтекст!
6. Что-то охренительные персонажи тоже какие-то унылые. Рефлексируют, переосмысливают, но на дальнейших поступках это почти никак не сказывается.
7. Почему я всё ещё это смотрю? Так ведь загадки охренительные! Наконец-то вменяемый детектив!
8. См. пункт 4.

И так вот до самого конца. Я, наверно, так и не скажу точно, что мне всё-таки понравилось. Но понравилось безумно. Если Mawaru Penguindrum это плохая интересная книга, то Hyouka — хорошая. Там, где первая пытается прятать недостатки под постоянно нарастающим давлением событий, вторая так умело жонглирует своими сильными сторонами, что ни одна из них не успевает надоесть. Вот как-то так и получается, что субъективно я ничего плохого о "Мороженке" сказать не могу. Знаю только, что не шедевр, поэтому 9/10.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Чт дек 20, 2012 1:16 pm

Жалеешь ты, Кабанский, десяточки. Ой, жалеешь... Сильно подозреваю, что под десятку у тебя попадут только те аниме, какие вознесут тебя на небеса. :-D (Если смотрел Yakitate Japan, поймешь, о чем я)
А вообще предлагаю не использовать слово "Шедевр", а заменить его например на "Охренительно". :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Чт дек 20, 2012 2:01 pm

Жалею, конечно :grin:
Реальная оценка, как и у Эврики, 9.5, то есть совсем уже почти. Десять не поставил, наверно, всё-таки потому, что не получилось второго Bakemonogatari. Вроде всё на месте, но 3 сюжетные арки на 22 серии вместо 5 на 15... И ведь был же материал! Просто, видимо, решили зажать на второй сезон. Обидно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить