Аниме

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт июн 04, 2013 11:47 am

Uninhabited Planet Survive

Это стоит посмотреть. Робинзонада в духе "Таинственного острова" Жюля Верна, хотя и на японский манер, немного наивная и действие происходит в далеком будущем. Нет зауми, нет эччи, нет извращенности, минимум драмы (но она есть), завершенный сюжет, без провисаний. С хэппи эндом, что на мой взгляд, маст хэв для подобного жанра. Есть ощущение некоторого олдскула, современные аниме таких ощущений не вызывают.
В общем для меня стало приятной неожиданностью.

Ах да, препарировать его не стоит, ляпов можно много найти. Особенно тех, что касаются законов физики. :-D

P.S. Вспомнил, с чем можно сравнить по ощущениям. Как ни странно с... MLP. :roll: Не точь в точь, но что-то такое есть. Дружбомагия в действии.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 04, 2013 5:01 pm



А я к вам с титанами. Хотя сейчас куда ни плюнь — везде говорят про титанов. Редко когда жду чего-то хорошего от сериалов, о которых все говорят, поэтому начал смотреть онгоингом. Теперь... нет, не жалею, но это потенциальная девятка. Или даже десятка.

Аниме, которое ходит по грани. Чего можно ожидать от сериала, где большие японцы жрут маленьких, а маленькие режут больших канцелярскими ножами? Но сюжет не скатывается ни в убогий сёнен (хотя намёки имеются, но мангочитатели уверяют, что там всё в порядке), ни в откровенную чернуху. Персонажи неимоверно доставляют, но не какой-то особенной уникальностью или глубиной проработки, а тем, что при всей своей простоте умудряются выглядеть разумными и последовательными. ГГ движет до смешного простая мотивация (убить всех титанов — куда уж проще?), но он совсем не дебил и почти трезво оценивает своё место в мире, где последние полтора миллиона людишек живут в резервации, а титанам отдана вся остальная планета. Шуток мало (ситуация совсем не предрасполагающая), но некоторые моменты реально загоняли меня под стол. Гаджет пока, по сути, вообще один-единственный, но его массовое использование создаёт стимпанковую атмосферу, а в аниме это редкость. Почему-то ещё многие нахваливают графику, хотя я ничего особенно выдающегося там не увидел. Да, всё красиво, но не Киото.

Единственное, что вызывает опасения — манга ещё не закончена. Так что либо первый сезон закончится на самом интересном (как Маги), либо с большой вероятностью концовку сольют. Так или иначе, верим, надеемся и ждём.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Кадр, передающий весь мой широкий спектр чувств в отношении сериала
Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 04, 2013 6:23 pm

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 04, 2013 6:30 pm

Ну вы, наверное, уже поняли, что Shingeki no Kyojin op goes with everything. Даже такое есть:

PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 04, 2013 7:14 pm





PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср июн 05, 2013 5:18 pm

Титанов я гляну, когда выйдут до конца, а вот Маги имхо убог.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июн 05, 2013 6:42 pm

Чегой-то так? Не шедевр на все времена, конечно, но если не обращать внимания на просто-таки убийственно затянутую бальбаддскую арку, то там, вроде бы, есть всё на твёрдую восьмёрку. Ну и ещё балл накинул сверху за сказочно-восточную стилистику, из-за которой, собственно, и начал смотреть.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Ср июн 05, 2013 7:08 pm

Вот восточная стилистика там как раз не очень. Я читал в детстве много восточных сказок..Японцы как всегда все переврали. В частности по глазам резала "Рух". Это мифическая гигантская птица, а не сборище энергетических мотыльков.
Плюс соплежуйство, которого там зашкаливает, плюс голос Алладина, который могли хоть немного сделать похожим на мальчишеский и не палиться так явно, что сэйю - женщина. Ах да! Джинн с дудкой вместо головы страшно раздражал.
Еще сабля Али-бабы, такое впечатление, что долго не могли определиться, то ли в меч ее превратить, то ли оставить кинжалом. Моржана оставила на память рабские кандалы! Лолчто?! Она извращенка? Да, там пытаются это как-то обосновать, но все равно глупо смотрится.

Не скажу что все плохо, но между мной и этим сериалом гармонии явно не возникло. Поставил 7.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Ср июн 05, 2013 7:40 pm

Ну естественно японцы всё переврали, а когда было по-другому? :-D
Зато они понапихали туда всего подряд, и мир получился огромный, яркий и разнообразный. А разве не этого ждут от восточных сказок? Я, по крайней мере, ждал.

А с мечом, думаю, получилось куда банальнее. Надо либо было делать огненного джинна с кинжалом (странно, да и вряд ли бы он выглядел достаточно угрожающе на фоне остальных), либо заставить Али-бабу учиться фехтованию на мечах. Даже не спрашивай, почему он машет ножиком — здравый смысл отдыхает. Но ведь смотрится круто, и жалко бросать идею. Поэтому автор решил сидеть сразу на двух стульях с мечом-трансформером.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн июн 10, 2013 3:28 pm



Тысячи их!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 11, 2013 3:59 am

Баяну:


Сонику:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Re: Аниме

Сообщение BigBadBrother » Вт июн 11, 2013 4:24 pm

Крепко ж тебя эти титаны приложили. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Вт июн 11, 2013 4:58 pm

Тут дело не столько в самих титанах, сколько именно в опенинге. Натурально новый Guile's Theme! :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Пн июн 17, 2013 10:25 pm



У меня только один вопрос: вас разве не прёт с этих видосов так же, как меня? :lol:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Кабанский » Сб июн 29, 2013 12:31 am



Weekly Kyojin: Attack on Common Sense
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить