История клуба (!)

Обсуждение фэндома Перезагрузки.
Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

История клуба (!)

Сообщение Guardian 752 » Вт янв 22, 2008 8:14 pm

Так, знач так... возникла у меня (как впрочем, и у многих) такая идея - сделать статью о истории нашего клуба. В нее должно входить краткое описание периодов существования всех сайтов и форумав клуба рибутовчан начиная с Академии Стражи и заканчивая Миром Рибут. Я точно не уверен, но вроде история гораздо глубже. Поэтому, обращаюсь к старослужащим и просто тем кто в этом заинтересовался, попробуйте вспомнить те стародавние времена и опишите все значимые события, или просто расскажите свои воспоминания о былом. Все свои предложения шлите мне в ПМ! Я хочу чтобы это было хоть каким-то сюрпризом для всех. Статью я помещу на сайте и как следует оформлю, иллюстрации будут прилагаться.

Есть варианты рассказать о некоторых значимых личностях, их деятельность и вклад в создание и поддержку клуба.

Цель этого замысла - показать и рассказать народу (в частности новеньким нашего клуба), что наша история гораздо глуюже, и начиналось все гораздо раньше, чем появился этот форум и что среди нас есть действительно старосты и "ветераны труда", а так же люди с творческими потенциалами :-D И что мы тут все собрались не с бухты-барахты, а вполне целеустремленно...


PS: у меня сейчас нет больше времени проводить часами и днями в интернете, так, что возлагаю надежды на помощь тех, кто с нами с самого начала. Все вопросы и идеи отправляйте мне в ПМ или по асе (не желательно)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср янв 23, 2008 11:28 am

Вот проблема - найти это "самое начало" и от него уже плясать. Большинство тех.,кто тогда были, сейчас уже не с нами.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср янв 23, 2008 1:53 pm

Ну я могу во всех подробностях рассказать о таком архиважном событии,как пришествие в компанию Меня Любимого :-D
Даже можно отмечать 12 декабря как государственный праздник — День Кабанского :lol:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Ср янв 23, 2008 2:49 pm

Хммм, я думал, что 12 декабря у нас День Проституции Российской Федерации....
Оказывается вон оно откуда пошло :-D
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср янв 23, 2008 5:53 pm

ЛАКИ! Ты что?!?! Я вас, москвичей непонимаю, как можно так шутить?

Кабанский, а ну-ка вдарь этому кубиками по лбу :-P

PS: Не важно откуда все началось... а тех старичков можно по асе вызвать или на худой конец, по мейлу. Одним словом, надо постараться ради этого дела)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Ср янв 23, 2008 8:20 pm

Хех, а что, я каждый год поздравляю в этот день друга с профессиональным праздником-Днем Проституции Российской Федерации :-D
И помните, что всякий тяжелоатлета может обидеть...но не всякий успеет убежать;)

А связаться с "ветеранами" будет сложно: Трилиан Бут ушел уже много лет назад, Ауткаст обиделся, Лин обиделась...
Из "старичков" у нас остались Инара, Вампи, Гвард, IRS, да Мышка (во всяком случае это те, кто были до меня), вот вы, ребята, и расскажите как оно было-то раньше?)
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср янв 23, 2008 8:50 pm

Лично я мало что помню, т.е. я заходил в Зал Заседания, посещал сайты Лин и Лорда, но в общении с коллективом не участвовал. Вампирелла говорит, что до них было что-то еще...

Короч, сваливайте мне в пм свои бредни (какие сочтете нужными), а я их отредачу, добавлю бантик сбоку-припёку и выставлю на всеобщее прочтение)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lady Diablo
нуль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:43 pm
Откуда: MosCrow
Контактная информация:

Сообщение Lady Diablo » Чт янв 24, 2008 12:34 am

Сайт Триллиана и Тотала (если я правильно помню), где общение происходило в гостевой книге с жуткой пирамидой тем. Потом все было забыто на некоторое время до тех пор, пока уже не помню кто сделал тот самый форум, на котором мы все и поперезнакомились) Это так, вкратце)
Кто нарушит тишину - глаз на ж*пу натяну!

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт янв 24, 2008 10:10 am

Триллиан и Тотал это одно и то же :-D
Надо выловить Марту (она же Меган - так звали в ролёвке и в Зале собраний), и распросить. Это как раз она и говорила, что что-то было раньше, году эдак в 2000-м.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Lady Diablo
нуль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:43 pm
Откуда: MosCrow
Контактная информация:

Сообщение Lady Diablo » Чт янв 24, 2008 9:58 pm

Vampirella
А, тогда ясно, почему я только эти 2 ника и запомнила :-D
Кто нарушит тишину - глаз на ж*пу натяну!

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт янв 25, 2008 3:20 pm

Идея отличная. СтОит постараться, напрячь память... Даже не столько напрячь - воспоминаний много, и все хорошие - сколько систематизировать "базу данных" и привести в читабельный вид.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Renegade
нуль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 1:44 pm

Сообщение Renegade » Сб фев 09, 2008 1:48 pm

I'm Renegade. Lost in a web...
Началось все действительно очень давно. Технология ReBoot была использована в качестве системы. Про фотосайты я писал на форуме Тотала лет 8 назад, год назад вышла виста... текущий уровень развития, можете себе примерно представить, тем более все больше инфы распространяется... Да и самсунг тоже активно включилась со своим телевидением, для полной поддержки которого понадобится еще 7 лет... Ардон, отвлекся.
В поисках материалов, в частности на сайте орт, был направлен на один из сайтов Leen, типа как единственный ресурс в рунете, на котором можно получить информацию. Угу... я когда увидел, первое сообщение было — сайт гуано )) Дальше началась одна сплошная ругань. Leen начала угрожать, что у нее на каждой странице стоят скрипты, и что она вычислит мой IP адрес... но что она будет дальше с ним делать... так и не сказала. К нашей милой беседе подключилась вроде Вампирелла... Т.е. количество людей, которое меня ненавидело удвоилось. Мои попытки немного исправить код, есс-но встретили волну протеста и возмущения. На некоторое время все затихло. Пока не появилась ссылка на сайт Тотала. Ну там даже поругаться не удалось... Какой-то он слишком позитивный оказался... Зато все остальные ругались с удовольствием, и количество тех, кто меня ненавидел увеличилось до 5 что ли... По сути общение сводилось к чат-бомбам, например
«в чат фошли футболисты»
чат гуано, админы сцуки
«футболисты вышли из чата»
Затем какие-то внутренние разногласия, и все как-то успокоилось. Дальше флудили только мы с Leen.
Тут тоже небольшая ремарка... Вернувшись летом, после долго отсутствия, я есс-но первым делом полез смотреть, кто чего понаписал, чтобы в очередной раз надругаться. Оставил сообщение в форуме Leen, и тут же получил ответ. Был несколько удивлен. Форум превратился в чат. Обменялись аськами... оказалось, что она в этот день случайно рано проснулась... Ну а случайные встречи определяются свыше... (мат). Прислала фотку... Даже неловко стало... Такая маленькая, худенькая, хрупкая... а над ней измывается имбицил-боксер ( Одно слово — влюбился...
Примерно там же, был взломан один сайт, которые не стоило портить... Тогда появился Liquidator. Мы нашли того, кто это сделал... в буквальном смысле.
Ругаться уже надоело. Общение как-то плавно перетекало из в. Форум Тотала как-то опустел... Но мы активно его поддерживали в режиме онлайн :) Но... тогда окончательно сформировался Outcast — изгой. Это было началом конца. Она прислала мне еще одну фотку.... из этой фотографии я вылепил сайт, который подарил ей на Новый Год. reboot4ever.narod.ru что ли... дальше больше, зарегили reboot.net.ru В принципе, было совсем не до этого. Активно тестировал игры буки, админил форум универа, и еще пара сайтов были в текучке. Но если было надо, просыпался в 3, или сидел до 5, и пофиг что днем какой-нить зачет, контрольная или важный семинар. Leen присылала смс, или звонила... в течении нескольких минут я был в интернете. Она так класно умудрялась грохнуть сайт, что потом приходилось восстанавливать с резервной копии... Хотя умудрялась и еще более занятные вещи делать... как во время смс переписки, прислала сообщение, что едет в магазин, села в такси, а ее везут, по ее мнению, куда-то не туда. И пропала. Через 20 минут, я уже начал думать все что угодно. На мобилке денег почти нет... а что делать? Звоню ей... встречает радостное Hello. Who is it? Я мобилу чуть сломал... оказалось, что она в магазине, глаза разбегаются и обо всем забыла.
На этом в принципе можно и ставить точку... Разве что, за кадром осталась «черная» версия сайта, которая была уже почти переложена на движок Seditio. И велась активная разработка следующей версии, посвященная Дэймон ;) Но единственно что успел, так это переделать немного оформление сайта, решил проблему загрузки аватар в форуме, ночь убил на закрытие уязвимостей... Последнее что сделал, это закрыл доступ в админку, для всех кроме нее.
Leen высказала свое пожелание.
Outcast ушел.

История * лет уместилась на 1 стандартном листе OpenOffice.org.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср мар 26, 2008 8:29 pm

Так, мальчики, девочки..

На сегодняшний день собралось инфы ТАК... мало, что идея может с треском провалиться. Нужно мобилизовать все силы и попытаться отыскать совсем-совсем круто-давних фанатов и участников данного клуба. Из тех кусков, что прислали, можно разве что лоскутную подушечку на ручной швейной машинке состряпать(((
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср мар 26, 2008 10:05 pm

Ммм..да уж. Напрячь мозг надо весьма и весьма..
Пока что я могу лишь вспомнить момент как пришел Кабанский. А именно, как он сразу же пообещал раскачать форум, добавить драйва, устроить веселую жизнь или типа того. Уж извините дословно не помню. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт мар 27, 2008 12:04 am

У как вдохновенно все написАл в личке, даже подумываю что-то и от себя вписать в историю :-D

*тыкает карандашем в список*

Кто еще не отметился?

А вот, историю Renegad'а будем вписывать в общую стори? Или оставим здесь, но ссылкой на пост? Жестко получилось, как-бы даже не для посторонних ушей, но и без внимания оставлять нельзя)
Изображение ИзображениеИзображение

Ответить