Тёмный орден

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт дек 07, 2007 2:37 pm

Вампирелла так и села на пол от неожиданности.
"Он что, думает, что до сих пор в своём форте?"
-Эй, с тобой всё в порядке?
"Не похоже. Кто знает, что взбредёт ему в голову в следующий момент. Хотя долгое время он был не в удел, но вдруг... вдруг он знает, какая премия за меня назначена. И в чём меня обвиняют - вдруг поверит в это, и арестует, он же в конце концов такой же страж, как сотни остальных... почти такой же..."
-А... изв... прости, - смутился тот, после всего происшедшего. - Наверное, сбои в системе, после того, как меня в паутине... - У стража глаза на лоб полезли, когда услышал "Он что, думает что до сих пор в своём форте?", - Что значит не в форте?!! Ты о чем вообще говоришь, мисс?!!!
-А я разве что-то сказала по Форт? Да, кстати - мы в системе кодмастеров, если ты всё забыл.
"Интересно, сохранилась ли в нём память этой твари... врятли помнит, как пару раз на куски меня чуть не порвал, и как сюда попал".
-Какой еще системе кодмастеров??? - Сейчас страж вообще офигел. - Какой твари, какая память??
Дмитрий резко подскочил на ноги, закрутил головой по сторонам. И!.. - Что.. что происходит, Вампирелла?!
От всего услышанного... Дмитрий даже не сразу догнал, что миндблока нету, и что он не слушал ее слова, а просто-напросто читал мысли.
-Это ты мне объясни, что происходит? Ты читаешь мои мысли, да? - Она в ужасе обхватила голову руками, закрыв глаза. "Что делать-то теперь?" - Значит, ты ничего не помнишь? В той странной системе, куда мы попали, ты упал и сильно разбился, я пыталась тебе помочь, но... пришла какая-то тварь и превратила тебя в кошмарного мутанта. Ты охотился за мной, ты всё забыл... в драке я не стала тебя удалять, хотя меня потом из-за этого пришлось практически по частям собирать. Потом мы оттуда выбрались - я, ты, и... кодмастеры, ты куда-то пропал и охотился на других кодмастеров., а я не теряла надежды тебя вернуть, и вот...
Страж с трудом взял себя в руки, и с еще большим трудом заставил себя внимательно выслушать это существо, "все, что она говорит, совершенно невероятно! Система... монстры... опять эти кодмастера... из той системы что ли?" - Я... был монстром? - еле слышно повторил страж, складывая руки на груди и как можно плотнее прижимая к телу. - Ничего себе, новостица...
Когда Вампирелла закончила все объяснять, он добавил: - Так, значит это ЕЩЁ одна система кодмастеров? Н... не та, где... ну, - страж закрутил головой, - где все это произошло? Знаешь, ты меня сейчас окатила не ледяной водой, а просто испепелила в пламени.
-Та была не система кодмастеров, а вообще непонятно что. Сами кодмастеры были не рады, что туда попали. А это именно система кодмастеров ордена Сумерек, мы сейчас в лаборатории моего... друга. Именно он помог тебя сюда перетащить, иначе ты был бы в лапах у Тёмных...
"Да, вот про Тёмных ему не хватало узнать, и что я на них работала... хотя меня вынудили, но какое это имеет значение..."
- А остальные стражи? Верховный об этом знает?
-Кто их знает, что у них вообще там творится... единственное - слышала, что у них там была какая-то война. Я сама с ними не сталкивалась - сидела себе в отдалённой системе, стражи меня не искали.
Страж закрыл глаза и тяжело вздохнул, набирая воздуху полную грудь. А потом выдохнул, и не спеша, молча отошел в сторону. Такой поток информации тяжело переварить, особенно когда ее говорят вот так в лоб и еще кусками.
-Знаю, тяжело это... но главное - ты больше не монстр. Не знаю, что там со стражами, но думаю, они тебя уже давно считают погибшим, или дезертиром. И уж точно будут тебе не рады. Да и есть ли сейчас тот форт неизвестно. Успокойся. - Вампирелла подошла и осторожно положила руку ему на плечо. - Ты наверно есть хочешь?
Дмитрий уселся на ближайший стул и затих, собираясь силами и мыслями: - Нет, уж чего мне сейчас не хочется, так это - есть... но вот промочить горло хотелось бы...
Вампирелла принесла с кухни ещё воды. -Ты не беспокойся, бывало же гораздо хуже... я даже не предполагала, что всё кончится так хорошо...
-Да, хорошо...но не совсем...- пробурчал страж между слов.
"Да уж, он явно не в лучшем виде... но постепенно свыкнется с мыслью, что всё так случилось. А уж когда Ксавиан вернётся - обязательно что-нибудь придумает"
-А что теперь собираешься делать, страж? Уж не думаешь ли вернуться к своим?
- Вернуться к своим? Если все так и есть, то для начала нужно проверить все последние новости с мира... Сколько я отсутствовал? Может, чем быстрее я вернусь, и объясню ситуацию... - он осушил стакан одним залпом, - а где сейчас этот твой друг? И где все остальные?
-Около четырёх часов. Мой друг отправился на поиски нашей с ним общей подруги, они как раз и были теми самыми кодмастерами. Когда Ксавиан уходил, я спала, он только записку мне оставил. Ещё там, в системе, был капитан Нортон, но я совершенно не представляю, где он сейчас. А эти кодмастеры не причинят тебе вреда...
-Значит они не враги нам. - страж присвистнул, када услышал скока времени прошло, а потом вытянул спину и откинулся на спинку стула, - Нортон? Капитан Нортон? А его как угораздило влипнуть в эту историю?! А, да, я забыл, он же ученый, таких тянет залезть в самые дыры неизвестного...
-Он туда случайно попал, через зелёный разрыв. Он тоже подружился с кодмастерами. Когда мы выбрались, он переместился в какую-то необитаемую систему, но там ли он сейчас...
Страж впервые рассмеялся: - Необитаемую систему, хм...Так, ладно, все тут сдружились -передружились, это ясно, но насколько мне известно, стражи и кодмастреа дружат ненамного больше чем вирусы с ними.
-Я не думаю, что кто-то тут соберётся тебе удалять, а вот изучать, как уникальное явление – запросто, им только дайся... Но Ксавиан ничего плохого тебе не сделает, я уверена... и Миранда, она вообще мухи не обидит.
Страж немного призадумался, "значит тут все спокойно будет... можно осмотреться, послушать кое-что, а то, что именно я был тем монстром, им не обязательно знать". Дмитрий осмотрел себя, потом пол лаборатории и все места, где можно было что-то положить или куда что уронить. В наличии был собственный китуль, пара клинков и ранец... а потом он заметил в стороне на полу валяющийся китуль. - А тот страж, его китуль здесь, в первый момент мне показалось, что он нашелся, а теперь я думою, раз его китуль здесь и не при нем, значит... его больше нет.
-А уж где тот страж, это у тебя надо спросить, я его не встречала."Всё-то хорошо, но Тёмные... вдруг они будут нас искать? Наверняка они уже обнаружили, что стало с их собратьями, и теперь разбираются, в чём дело".
Дмитрий спрятал другой китуль глубоко в ранец и неспешно направился к выходу из лаборатории. - Ты останешься здесь или пойдешь со мной? Учти, мне лишняя обуза пока не нужна...
-Ты... ты куда собрался? Я сказала что тебе не сделают ничего плохого, но я не подразумевала, что ты будешь разгуливать по системе кодмастеров средь бела дня, да ещё в облике стража!
-А кто сказал, что я буду разгуливать в облике именно стража, - Дмитрий улыбнулся и с хитринкой приподнял одну бровь. В его голове зародился маленький планчик, но для этого ему нужно кое-что сделать...
-Так что ты задумал? "Наверно я его тогда, в той системе, не удалила для того, чтобы он потом тут же сунулся в самое пекло... он неисправим"
Последний раз редактировалось Guardian 752 Ср янв 09, 2008 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вт дек 11, 2007 12:25 pm

Было похоже,что окружающая обстановка с каждой наносекундой усложнялась,независимо от действий Ксавиана.В Информационном Центре ему пришлось выслушать нравоучительную лекцию от одного из Мастеров по причине "тотального бездействия и нежелания приносить пользу своим братьям и сёстрам".На данный момент в Ордене всё равно не было ни одной миссии подходящего профиля,и оба они это прекрасно знали,так что разошлись вполне мирно.Далее выяснилось,что от Миранды уже несколько секунд не поступало никакой информации.Вообще само по себе это было в порядке вещей — кодмастеры частенько пренебрегали подачей рапортов в пользу более важных для задания действий.Но именно сейчас Ксавиан не мог себе позволить поиски по всей Сети,времени было слишком мало.К тому же он не мог достаточно чётко продумать план дальнейших действий — мысли его были сосредоточены на лаборатории.За безопасность трофея он не волновался,а вот оставлять Вампиреллу с ним наедине,да ещё и в бессознательном состоянии,было,по меньшей мере,неразумно.Нужно было найти Миранду как можно скорее.

* * *

Ксавиан осмотрелся вокруг — он оказался на окраине небольшого города.Фиолетовое небо в серебристых разводах тускло освещало высокие постройки.Именно сдесь Миранда последний раз выходила на связь,отсюда и следовало начать поиски.
Ксавиан уже направился было к городу,как всё тело отозвалось резкой болью,как будто ему с размаху раздробили ключицу.Спрайт успел подумать,что,наверное,в лаборатории что-то случилось,и повышенная как раз для предотвращения подобной ситуации чувствительность сыграла с ним злую шутку.Потом в глазах побелело,и Ксавиан потерял сознание.

* * *

Придя в себя,Ксавиан сразу отметил,что небо изменило окраску на золотисто-оранжевую — это первое,что он увидел.О прошедшем времени по подобным признакам судить было довольно сложно,поэтому первым делом Ксавиан проверил хронометр — он пролежал тут чуть меньше двух миллисекунд.Боль исчезла,в отличие от предчувствия очередной порции неприятностей.Теперь искать Миранду было некогда,нужно было торопиться назад.

* * *

В первое мгновение Ксавиан даже толком не понял,что произошло.Он просто чувствовал какие-то неуловимые изменения во внешнем облике лаборатории.Потом пришло осознание — в помещении было слишком светло и свободно.В стене красовалась приличных размеров дыра,а основная часть привычного хлама куда-то исчезла.Более того,в дверях стоял спрайт неизвестной наружности,судя по всему,страж.Следующей же фразой он подтвердил это предположение:
— А кто сказал, что я буду разгуливать в облике именно стража?
— Так что ты задумал? — откликнулась Вампирелла,которая тоже была неподалёку.
— Да,действительно,что ты задумал? — подал голос и сам Ксавиан. — Могу тебя заверить,далее этой двери ты не найдёшь ни одного живого существа,да и само пространство может быть весьма нестабильным.Так что я предлагаю для начала обсудить сложившую ситуацию за чашечкой кофе.
Ксавиан направился к приборной панели,которая по совместительству служила кофейным аппаратом.Проходя мимо повреждённой стены,он пристально взглянул на неё.Пробоина подёрнулась лёгкой рябью,и стена приняла прежнее состояние.Это не было похоже на обычный макрос,на что,похоже,обратила внимание Вампирелла.
— Долгая история,потом как-нибудь объясню, — усмехнулся Ксавиан,перехватив её удивлённый взгляд. — Пока считай,что моя лаборатория — это и есть я.
Вернувшись с тремя чашками кофе,Ксавиан создал на освобождённом от хлама пространстве столик и три стула,повернулся к гостям и произнёс:
— Ну что,кто первым хочет поведать мне,что же здесь произошло?
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб дек 15, 2007 6:01 pm

— Не знаю, что меня сейчас больше удивило, история с монстрами… или ты и твоя лаборатория.

Сейчас стражу показалось, что его жестоко обманули. Вампирелла так красочно описала ситуацию, заверила, что все будет хорошо, что они оба в полной безопасности, пока находятся здесь. «Хм…но ведь это его лаборатория… — подумал Дмитрий. Он не сдвинулся с места с самого появления незнакомого спрайта пухлой наружности. Он явно не воин, но его формат заставляет задуматься о том кто здесь главный. Но что еще больше разозлило стража, так это их дружеское перешептывание и обмен взглядами. — А он – кодмастер, и причем, как оказалось тот, за которым командующий послал меня следить. Походу он меня выследил, а не я его. Это огорчает. Но еще больше огорчает, что это не простая лаборатория, она как единое целое с ним, словно мы находимся в его мире, а снаружи нет никого, вот почему, я не ощутил присутствие других кодмастеров… а пространство… почему он сказал, что оно нестабильно?»

— Учти, скажешь чего лишнего обо мне, и твоя участь станет намного печальнее твоей встречи с Темными. — прошипел страж, когда Вампирелла прошла мимо и направилась к своему дружку.

Дмитрий посмотрел на то место, где была пробоина в стене, а потом на появившийся стол. «Как он это все сделал? — сощурился он, прикусив нижнюю губу. — Создавая этот стол и эти стулья, он может создать вещи еще более опасные. Например, сейчас я сяду на стул, а он превратится во что-то, что схватит меня и закует руки и ноги, а потом… юзер знаешь, что сделает. И одними опытами тут уже не обойдется»

— Не-ет уж, я лучше постою, — ответил страж на предложение кодмастера занять свое место за столом. «С одним столом у меня уже были неприятности. К тому же, эта позиция будет мешать, если кодмастер захочет атаковать, и тогда никакая реакция и телепатия не помогут…»

— Для начала ты скажи мне, вы оба и вправду друзья? — Страж встал точно позади Вампиреллы, упершись руками о спинку ее стула, и уставился на кодмастера сканирующим взглядом.

— А ты сомневаешься? - Подала голос Вампирелла. — Друзья, и он не раз спасал мне жизнь. И я не пойму, по какому поводу ты так кипятишься.

— Я злюсь, и на это есть причины, Вампирелла.

— Интересно, какие же? Ты был не рад снова стать спрайтом, раньше было лучше, да?

— Ты сама знаешь, что многие стражи ненавидят кодмастеров... Вампирелла, я тебя кажись, только что предупреждал.

"После всего, что произошло, он ещё угрожать мне будет?"
— Ну, и что же ты мне сделаешь? — Она предупредительно посмотрела на кодмастера, чтоб тот не вмешивался.

Вампирелла или не услышала предупреждения стража, либо действительно не понимает, что происходит. Страж и сам посмотрел на кодмастера - он хотел быть уверен, что тот ничего не понял из этого скверного диалога и что не намеревается принять в нем участие. — Вампирелла, пойдем-ка отойдем в сторонку, надо поговорить, - страж ухватил девушку за плечо, но не сильно, а так, чтобы она все поняла и послушалась.

— Ну что опять? — Сказала она раздражённым тоном, когда они отошли на другой конец комнаты. — Можешь ненавидеть кого угодно, но не в твоём положении сейчас показывать характер!

— А ты знаешь моё положение, да? А ты знаешь официальное положение стража, попавшего в подобную ситуацию? Так, вот, я понимаю, что вы друзья, и возможно не желаете мне зла, и возможно вы оба мне помогли… НО как мне быть уверенным, что вы не лжете? Мысли тоже могут обманывать, если этого очень хочешь сделать. У меня за последние нано скопилось куча подозрений… - Страж попытался говорить как можно мягче, но держать себя в руках было очень тяжело. – Может, вы оба состоите в заговоре, я этого не знаю. В той системе вы оба присутствовали в одно и то же время. И сейчас… этот кодмастер ведет себя… слишком подозрительно. Я ему не доверяю.

— Можешь подозревать всё что угодно... но если бы я желала тебе зла - мне ничего не стоило тебя удалить, когда ты находился в беспомощном состоянии. Если бы он желал тебе зла - Вампирелла взглянула в сторону Ксавиана - он бы отправил тебя на изучение в свою систему, чтоб тебя разделили на части. Он вообще так и хотел сделать, да я убедила, что тебя ещё можно вернуть в нормальный вид, так что, подозрения ещё остались? А твоё официальное положение - вина не моя, а твоих собратьев-стражей, которые придумывают такие дурацкие законы!

Так, похоже, эмоции стража опять возобладали над здравым разумом, и разговор пошел не в ту колею. Он ударил себя по лбу, чтобы вправить свои мозги, пока он окончательно не озверел и не вывел себя из равновесия. Вампирелла по ходу тоже разозлилась не на шутку.

— Повторяю все дословно и по слогам, — не- говори- ему- обо- ни-че-го. Можешь рассказать ему о монстрах с их системой, о том, как мы с тобой познакомились. Но, помни, чем меньше говоришь, тем больше живешь и крепче спишь.

— Я могу молчать - Отрезала девушка. Но вот это - Она показала на оранжево-чёрный символ - говорит само за себя. А уж про историю с тем, зачем мы оказались в той системе - он не знает, потому что не в моих интересах ему это знать.

— Я беспокоюсь о Темных, если они от кого-нибудь из вас узнают о причастии стражей во всей этой мутированной заварушке... или еще хуже, что именно я был тем Демоном, и заберут чертежи этой адской машины, то будет всем плохо, всей сети, не только кучке спрайтов. Они с легкостью выудят у вас всю информацию и воспользуются ею в своих интересах. Пусть они лучше разбираются только со мной. На этот случай мне ничего не стоит самоликвидироваться, мне нечего терять, в отличие от вас. Все, что я мог потерять, и что было дорого, я уже потерял без права на возврат. А Темные лишатся всей информации, и ни на шаг не приблизятся к изучению мутантов. Уж к тем кодмастерам у меня нет никакой симпатии, и желания даваться им в руки живым. Именно по этому я пока не вижу ни одной причины радоваться и благодарить тебя и его за спасение моих кодов. Возможно, было бы намного лучше, если ты меня удалила при первой возможности. Это меня нисколько не пугает.

Страж еще раз посмотрел на кодмастера, тот просто терпеливо ждал, пока они оба выяснят свои отношения. Но это уже слишком надолго затянулось, нужно было все немедленно прекращать.

— Вампирелла, смотри шире, — голос стража уже более смягчился, — Пойми, все намного серьезнее, чем тебе кажется, ты сама уже не рада, что столкнулась с Темными. Даже если что-то пойдет не так, возможно этот орден и поможет, но на помощь со стороны стражей уже можно не рассчитывать. Более того может случится так, что и они будут держать свои позиции против обеих орденов и зацепит остальные. И у них будут причины это сделать, страдает уже вся сеть, а не там мелкая система, на которой все началось, к тому же поиск виноватых, займет много времени. Да и вообще, меня удивляет, что они так ничего и не предприняли. И почему только одни кодмастера заинтересованы в этом и начали охоту на мутантов?

-Вот значит как? Интересно, все стражи такие паникёры, или толко ты? Если кто-то что-то и узнает, то стражи всё равно открестятся, объявят тебя ренегатом. И хватит уже думать об их репутации в этой истории - по мне так было бы лучше, чтоб получили по заслугам те, кто отправил тебя на верную погибель! Или ты умеешь только по приказу жить, чтоб всё гладко было, а сам никак? "Ну в общем да, не все же привыкли жить вне закона, как я". А Тёмные... Да, Демон наделал много шуму... но связь врятли кто найдёт - про тебя, как про стража, все уж наверняка давным-давно забыли, и если ты поменяешь свой формат на фомат обычного спрайта, прошлое навсегда будет похоронено от посторонних ушей. Для тебя ещё не поздно начать новую жизнь. - Вампирелла сочувственно посмотрела на Дмитрия, и взяла его за обе руки. Он был весь как натянутая струна, казалось, даже слегка дрожал.
Ну всё, теперь-то расслабься - вздохнула Вампирелла, а потом они оба направились обратно к кодмастеру.

«И все-таки меня в который раз удивляет сочетание в тебе крысиной злобы и человеческой доброты, и то насколько ловко ты всем этим контрастом управляешь» Страж остановился на месте, но все еще держа Вампиреллу за руку. Она обернулась, и страж тихо произнес: - Спасибо, Вампи. Сейчас твоя поддержка мне нужна еще больше, чем когда-либо. Я ценю это.

Но еще должно пройти какое-то время, чтобы страж смог полностью восстановиться и привыкнуть к существенному изменению в его дальнейшей судьбе.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт янв 08, 2008 11:31 pm

Написано совместно с Дес, а точнее почти полностью Дес, за небольшим моим добавлением. :-D

Прошло уже несколько десятков микро после того как они разделились.
Дес тихо и мирно сидела в одной из местных кафешек, неспешно потягивая кисловатый напиток через соломенную трубочку. Это было летнее кафе, устроенное на открытом воздухе – небольшая площадка перед самим зданием кафе «Кофе’OK» (кому пришло в голову дать ему такое название?) огорожено большими вазонами с цветами и кустами с голубыми листьями, вся обставлена столиками с широкополыми зонтами. Дес расположилась чуть дальше от самого края, как раз со стороны дороги.
Неподалеку находился какой-то бизнес-центр, но еще ближе – один из местных банков.

…Нортон с облегчением прицепил свой символ обратно на пояс. Процедура по восстановлению кодов доступа к его счету длилась целую вечность. Пришлось заполнить кучу анкет, без которых, по мнению Нортона вполне можно было обойтись. А еще эта братия служащих, с натянутыми улыбками…Плюс ко всему, в большом зале, где он находился, было довольно много народу. Банк явно не испытывал недостатка в клиентах и процветал, но все же не настолько, чтоб обслуживать каждого клиента в отдельном помещении.
Сказать, что Нортон был раздражен, значило ничего не сказать. К тому же у него слегка разболелась голова.

…Они с Дэвидом условились встретиться у «Кофе’OK’а», как только он закончит свои дела. Но по собственному жизненному опыту Дес знала, что вернется он не скоро, и чтобы скоротать время она решила заглянуть в кафе.

Через нано подошел официант ноль бином с заказанными ею булочками.

Напротив, в самом центре площадки разместили очень красивый фонтанчик, украшенный водяными лилиями и вьющимися травами, и все это чудо было подсвечено маленькими цветными фонариками, оказывающими на всех присутствующих релаксирующее действие. «Ночью он наверняка выглядит еще более эффектно, - размышляла девушка». И все это играло не последнюю роль в привлечении все более новых посетителе. Дес так бы всю вечность просидела, любуясь этим чудом, если бы не тот тип, что сидит напротив столика девушки, и который вот уже битую микро пытается привлечь к себе ее внимание. Но Дес лишь равнодушно хмыкнула и отвернулась в сторону. Она откусила кусочек булочки, а потом неслышно рассмеялась, прикрывая рот тыльной стороны ладони, когда до ее слуха донесся огорченный и одновременно возмущенный стон парня.

…Нортон двигался к выходу из банка, когда головная боль переросла в головокружение. Окружающие предметы поплыли. Он остановился и помотал головой – не помогло. Откуда то появился гул который делался все четче и четче, пока не превратился в обрывки фраз. …ставка по кредиту пятнадцать процентов…я же говорил…быстрей давай….чертовы банкиры, последнюю шкуру сдерут…нет, этот грабить не будем, много народу…совсем даже неплохо, теперь эйркар себе куплю…
Это было невыносимо, Нортон обхватил руками голову, сознание сверлила одна мысль – «тишины… тихо… замолчите… ЗАМОЛЧИТЕ!!!» Тут Нортон окончательно потерял связь с реальностью и рухнул на пол без сознания.
Он уже не видел как вместе с ним на пол повалились все посетители и служащие банка, повинуясь приказу замолчать, прекратить мыслить…

Время уже поджимало, а Дэвида все не было. Дес начала волноваться, как вдруг среди колонны машин, мчащихся по дороге, мелькнула зеленая и с мигалками – «…Полиция». И к ее удивлению, машина остановилась как раз у главного входа в банк! И это была не инкассаторка… «О, Юзер мой, они же схватят его!! – от этой мысли девушка чуть было не поперхнулась куском булочки»

Но еще больший сюрприз ждал ее совсем под боком – двое биномов в форме вышли из припаркованной машины и направились прямиком к ней. То, что они направлялись именно к ней, она узнала по их крикам, приказывая девушке стоять на месте…

Дес рванула с места, роняя стакан из рук и опрокидывая стул на котором сидела. На бегу она вспомнила, что у нее нет ни зип-борда, ничего, и на своих двоих ей не уйти, а от полицейской машины и подавно. А вот впереди на столике у одного юного спрайта, одетого по-спортивному, как раз лежал один такой зип-борд. Девушка, недолго думая, схватила его с разбегу, развернула борд и улетела прочь. Юноша доже не сразу понял, что произошло и лишь выдал нерешительное «Эй?!»

– Danke, mein Freund! – крикнула Дес в ответ, мгновенно скрываясь по другую сторону здания.

Но, как же Дэвид? Нельзя его оставлять одного там… И Дес на полной скорости, которой только может быть у зип-борда, метнулась в соседний район к банку обстреливая на лету полицейскую машину всеми зарядами сюрикенов. Это малоэффективно против полиции, но зато отвлечет их, и все бросятся в погоню.

«Отлично, они все летят за мной, – девушка на краткое мгновение бросила взгляд назад, убеждаясь, что обе машины подняты воздух и путь из банка свободен»

***

Дес мчалась по темной улице, лихо выписывая пируэты, чтобы не врезаться на всей скорости в переходные мосты, что соединяли между собой высотки по обеим сторонам дороги. Пространства между ними было достаточно, но не настолько, чтобы полицейская машина могла свободно маневрировать в этой паутине переходов и остаться целой и невредимой. Так что назойливая воющая парочка летела где-то далеко наверху, и ими даже не было предпринято новых попыток выстрелить очередью, боясь зацепить шальными зарядами простых граждан, передвигающихся там внизу. Но это было только на руку девушке.
Быстро снижаясь вдоль дороги, Дес направилась в самый конец улицы, где дорога резко сворачивала в сторону. Со стороны между зданиями уже пробивался свет с соседнего сектора. Можно было видеть ряды золотисто-желтых построек и полотна автобанов.
Дес сильно качнуло, она чуть не потеряла контроль над своим зип-бордом – из полицейских машин высунулись два бинома и начали пристреливаться. Как только одна обойма опустошалась, они быстро ныряли внутрь, чтобы перезарядить пистолеты, а затем снова высовывались наружу. Те, что сидели за рулем вглядывались через лобовое стекло на летящую впереди фигуру, стараясь не упустить из виду и вести машину точно по траектории движения девушки. Их сосредоточенность на цели была настолько сильна, что они даже не смогли оценить окружающую обстановку и предугадать, казалось бы простые действия Дес… Хотя вокруг не было ничего примечательного, только ряды массивных зданий, плотно прилегавших друг к другу и опустевшая дорога внизу, в конце заканчивающаяся тупиком, как они предполагали. Массивные здания отбрасывали густые черные тени, так что в этом районе было темно в любое время суток, а фары полицейских машин были не слишком мощные, чтобы видеть дальше десяти метров.
Обе машины сровняли друг с другом. Из одной послышалась неразборчивая фраза: «…Попалась… девчонка…». Бином остановился на мгновение, фиксируя цель на спине девушки, и дал очередь из пяти зарядов. Три из них прошли мимо, один снова попал по зип-борду, оставляя черное пятно опалины, а второй прошел в сантиметре от головы Дес. Девушка вскрикнула от испуга - они почти догнали ее.
Она ухватилась за голову, когда очередная серия зарядов прошла в опасной близости, и тут же со стороны автобанов соседнего сектора раздался протяжный гул и оглушительный вой гудка поезда, что шел по монорельсовой дороге за массивными зданиями. Поезд мчался параллельно с ними и немного отставал позади. Для Дес его гудки были словно сигналом к действию…
«Не могу поверить, что собираюсь сделать это…» Дес посмотрела на того бинома, который чуть не пристрелил её, и отчетливо рассмотрела в сумраке кровожадный взгляд и ехидную усмешку на лице полицейского. Эти парни ни на микро не собирались сдаваться, и были намерены любой ценой схватить преступницу. А Дес была уже настолько напряжена и настолько раздражена всем этим, что отчетливо слышала их дикий смех вперемешку с бряканьем связки ключей от камеры, но не смогла удержаться, и сделала непристойный жест руками, выставляя тыльную сторону левого кулака. «Да пошли вы!» - выпалила Дес, а потом свернула с тупика по направлению к соседнему сектору. Вот уж такое нахальство ей так просто с рук не сойдет.
Полиция дала газу и рванула за ней, входя в поворот по слишком большой дуге и высекая снопы искр задними бамперами, врезавшись в стену тупика. Вылетев на открытое пространство в лица биномов тут же ударил слепящий луч дневного света. Один из них успел сделать точный выстрел… но вот ни один из них не успел заметить со стороны быстро приближающийся поезд. Удар! Первую машину он протаранил в бок. Не успел затормозить и следом протаранил вторую. Скрежет металла, звон бьющегося стекла и невыносимый скрип тормозов состава заполнили все пространство вокруг. На автобане перепуганный водитель грузовика потерял контроль над управлением и врезался в обломок разбитой полицейской машины, упавший с монорельсовой дороги после аварии. Следом за ним затормозили машины сзади. Грузовик занесло поперек дороги и его протаранило еще несколько машин со встречной полосы. Одну из них подкинуло в воздух и сбросило с автобана прямо вниз на ряд припаркованных эйркаров. Завыли сирены сигнализаций. Толпа вокруг разразилась визгами и криками, кто-то просто в шоке кричал невнятные обрывки фраз.
Но это был еще не конец!
Поезд, что протаранил полицейские машины, так и не затормозил, продолжая тащить груду искореженного железа вдоль путей. От трения металл раскалился и топливные баки взорвались в едином огненном шаре. В небо потянулся густой и едкий дым. А сила взрыва снесла головной состав с рельсы, и весь поезд на ходу начал сваливаться вниз, увлекая за собой вагон за вагоном. Воздух и окружающее пространство сотрясало так, что окна в близлежащих домах растрескались вдребезги. Народ просто в ужасе кидался в рассыпную, убегая как можно дальше от всего этого кошмара. Казалось, всей этой цепной реакции нет конца, и вся магистраль сектора обречена на разрушение.

Раненая Дес лежала на спине и смотрела на небо сквозь черный дым. Поврежденная спина и левое плечо ныло нестерпимой болью.
– ДЭВИД НОРТОН!!.. Я ТЕБЯ НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!... – закричала Дес Райзен с силой, чтобы сам Нортон, где бы он сейчас не находился, услышал ее слова. – Будь проклято нано, когда ты позволил мне остаться с тобой!!!!!!!!!!
От напряженного крика девушке стало еще хуже. Она разразилась болезненным стоном и свернулась клубком, а по окровавленным щекам потекли струйки слез. Это были слезы скорей не от боли, а от нестерпимой злости и тяжелого чувства обреченности и безнадеги. Не из-за того спрайта с винтовкой за спиной… скорее причина была в ней самой…

***
К тому времени как на место катастрофы прибыла бригада спасателей и скорой помощи Дес уже была далеко. Она, еле передвигая ногами, бродила по безлюдным внутренним уровням, не зная куда идти и зачем. Девушка сейчас хотела лишь пасть в кровать и забыться на очень долгое время, и чтобы ее никто не беспокоил ближайшие десять секунд. Мысли о прошлом сейчас донимали куда больше чем рана на спине. Она не серьезная, но периодически давала о себе знать. Да еще эта ломка в голове… Девушка сморщилась от боли и уперлась руками о стену. В глазах потемнело, и снова забило в висках.
Немного отдышавшись, Дес пришла в норму. Она открыла глаза и заметила, что в системе внезапно стало темно, небо приобрело темно-бордовый окрас, засверкали нити молний, и раздался громкий звон. В первый момент Дес показалось, что это у нее в глазах все потемнело и посыпались искры, а зазвенело у нее в голове.
Потом она услышала мужской системный голос: Внимание, загружается игра!
Эта игра была так некстати, и побеспокоиться о ней следовало, поскольку игровой куб падал как раз на тот район, где сейчас находилась девушка.
Дес направилась прочь от пути падения куба… а потом чертыхнулась, когда увидела впереди тот злосчастный банк… Ух, как ей хотелось дать затрещину кое-кому!
Хотя времени прошло достаточно, девушка была очень удивлена, что Нортон все еще находился там внутри… «А эти люди… почему лежат на полу… что тут такое…» Дес прошла вглубь помещения, разглядывая на полу неподвижные тела спрайтов и биномов. Все были в бессознательном состоянии и даже служащие находились на своих рабочих местах! Первой мыслью было: это ограбление! Но где сами грабители? Потом ей показалось, что началась внезапная эпидемия и все пали замертво там, где и находились в момент заражения.
Снаружи снова прогремел голос, предупреждающий об игре.
Дес заметила Нортона лежащего на полу в нескольких метрах от выхода. Забавно, толи она сейчас с ума сошла, то ли еще что, но девушка снова чертыхнулась, огорчившись, что кто-то или что-то первым вырубило этого парня. Она склонилась над телом, быстро проверила наличие пульса и дыхания. «Хмм, все в норме…» Потом девушка бросила взгляд на тела что лежали рядом. Внешне они все казались вполне здоровыми, просто лежали без сознания.
– Нортон, – тихо произнесла девушка, осторожно расшатывая его за плечи, – Нортон, очнись.
Ноль реакции.
– Нортон! Очнись!.. – чуть прикрикнула Дес, – Ты так просто от меня не отвертишься, парень!
Обычно громкие оскорбления приводят в чувства куда быстрее...
Девушка привстала и осмотрелась по сторонам… или она сейчас найдет способ как вернуть их в чувство… или войдет в игру с кучей тел под ногами.
– НОРТОН!! – внезапно зарычала Дес и дала Дэвиду пощечину. От удара голова спрайта лишь качнулась в сторону, но парень так и не пришел в сознание. Было уже слишком поздно что-либо предпринимать, а сама Дес была бессильна в такой ситуации. Она просто села на пол в сторонке и закрыла лицо руками, в ожидание, когда опустится игровой куб.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс янв 27, 2008 1:31 pm

Ксавиан терпеливо дождался, пока гости закончат спор и вернутся к нему.

— Надеюсь, ваша беседа была продуктивной, но сейчас нам нужно обсудить нечто важное...Ах да, нас не представили. Ксавиан, кодмастер Серого Ордена, — он протянул руку стражу. — А ты, должно быть, и есть тот самый Демон, по совместительству бывший напарник Вампи?

Страж прошел к столу, встал перед кодмастером и произнес: — Я извиняюсь, что прервал наш разговор, не дав ему толком начаться. — он пожал Ксавиану руку, но все равно был на стороже, в душе ему сейчас очень не хотелось новых сюрпризов от этого спрайта. А потом сел на свое место. — Я не хочу снова показаться не вежливым, но я не стану называть тебе свое полное имя, это ради нашего же блага. Ты сам уже знаешь, кто я и кем являюсь для Вампиреллы. Этого будет достаточно, поверь.

Дмитрий взял в руки чашку с кофе и всмотрелся в черную жидкость, испускающую еле заметный пар. «…уже остыл» — подумал он, а потом снова произнес, не глядя на собеседника: — Зови меня просто «Страж»…

— Страж,значит...Думаю,в этом нет нужды,Дмитрий, — Ксавиан усмехнулся произведённому эффекту и указал собеседнику на его собственную золотисто-чёрную иконку. — Она содержит куда больше информации, чем порой известно владельцу. Впрочем, разговор предстоит серьёзный, и без взаимного доверия нам не обойтись, поэтому сначала я отвечу на все ваши вопросы. Если, конечно, это не займёт слишком много времени, — Ксавиан бросил короткий взгляд в сторону Вампиреллы. Она, похоже, доверяла этому спрайту, да и мало что могло угрожать кодмастеру на своей территории, но Ксавиану страж всё равно не нравился — слишком необычно выглядел его код. Отовсюду торчали недописанные обрывки, некоторые строки причудливо переплетались. Порой даже казалось, что подобное существо вообще не должно быть жизнеспособным. Keytool залатал хозяина по мере возможностей, но долговременная мутация не прошла для него даром. Как подобное состояние могло отразиться на психике спрайта, Ксавиан тоже не представлял, но у него не было выбора, кроме как пойти на подобный риск. Идеальным решением было бы немедленно отправить его на восстановление к специалистам из Ордена, если бы не тот факт, что они разберут его по битам для детального изучения при первой возможности. "Обязательно надо будет показать его Виспер, — в конце концов решил он. — Проблема в том, что объявиться она может равно как в следующую секунду, так и через пару часов...Ну да ладно, не стоит заглядывать в будущее так далеко — оно имеет неприятное свойство постоянно изменяться..."

Дмитрий слегка изменился в лице, когда кодмастер назвал его по имени. Возможно, это Вампирелла все рассказала ему, но вот насколько далеко она продвинулась в своих рассказах, он пока не знал. Да к тому же, его это начинало мало волновать, и он решил сосредоточится на том что происходит именно здесь и сейчас.

"Ксавиан, молчал бы лучше" — Подумала тем временем Вампирелла. — "Какие подробности ты ещё можешь выудить из его иконки? А страж опять будет на меня крыситься, если подумает, что это я наболтала".

— Я вижу, ты многое о кодах знаешь, Ксавиан. И ведь не даром вас так и называют — кодмастерами. Лично мне твоя жизнь не нужна, как и ты сам, но я хотел бы поговорить о той системе, в которой мы оба побывали относительно недавно. Что ты о ней знаешь? Я имею ввиду, что необычно в ней, что позволило зародиться на свет тем мутантам? И почему вдруг в это ввязались все ордена сети? Я конечно могу кое какую информацию выискать у собственного китуля и того второго, но для этого мне понадобится время. Но раз встретились, тогда расскажи все, что ты обо всем этом знаешь, и возможно я пойму, наконец, какие усилия мне нужно будет приложить, чтобы помочь в разрешении ситуации. Я просто хочу получить информацию и пойти дальше своей дорогой. Относительно тебя я ничего предпринимать не буду, мне самому сейчас нужно решить уйму личных проблем и другие в довесок мне не нужны.
Страж покосился взглядом и задумался о постороннем. Еще совсем недавно сам был чудовищем, а сейчас пытается наладить контакт с бывшей жертвой.

— А другие кодмастера… они тоже как-то заинтересованы в мутантах… в отличие от стражей, — заметил Дмитрий, чем был весьма разочарован в действиях сослуживцах, а точнее в их отсутствии. — Ксавиан, что вам о них известно на данный момент? Как информацией ордена располагают? Мне кажется вы больше осведомлены, чем мы — стражи.

— Что ж, я рад, что мы переходим сразу к делу, — Ксавиан позволил себе невесёлую улыбку. - Да, в этом ты прав: о мутантах мы знаем гораздо больше. В конце концов, с нашей стороны выжили двое очевидцев... Стражи вряд ли располагают большей информацией, чем просто слухи — потому и не вмешиваются.

— Хм, возможно, Ксавиан. Но может, они не в курсе всего дела, потому, что просто вы держитесь в стороне, и живете в какой-то степени отдаленно от остального мира. Вы не находитесь под контролем стражей, и поэтому все действия остаются неизвестны, как в принципе все, что с вами происходит. Нам бы такую конспирацию, да направить в нужное дело…

Страж постепенно смолк, решив, что с него достаточно двойного потока информации — вербальной, то есть что говорил кодмастер, и его мысленные картинки. Телепат словно читал раскрытую перед ним иллюстрированную книгу с неизвестной главой. На принятие, усвоение и анализ информации требовалось много сил и энергии от спрайта. Дмитрий решил больше не встревать в разговор Ксавиана со своими комментариями и просто продолжил внимательно слушать, стараясь сопоставить все разрозненные кубики и упорядочить их в логическую структуру.

Кодмастер продолжил:
— Откуда же об этом узнали в Чёрном Ордене, мне лично неизвестно. Скорее всего, где-то у нас допустили утечку информации. Впрочем, это не важно. Важно то, что Чёрные охотятся за мутантами из вполне корыстных соображений. Возможно, ты не помнишь, но, пока в тебе доминировал инородный код, ты был полностью скрыт от самых продвинутых систем слежения, которыми мы только располагали. Неудивительно, что Чёрные решили поставить себе на службу подобный маскировочный механизм... чего мы, по понятным причинам, допустить не можем.

— А вы, разве у вас не возникло то же самое желание — иметь возможность скрываться ото всех и не быть замеченными ни единым прибором слежения? Вы были бы с Черными почти на равных… признайся, ваш орден тоже охотится за мутантами с какой-то целью.

— Почти на равных с Чёрными? — Кодмастер рассмеялся.

— Доступные нам техники скрытия файлов на несколько секунд превосходят любые средства обнаружения,доступные той или иной организации Сети.Мы не пытаемся сравняться с Чёрными,мы стараемся не допустить их непозволительно близко к нашему уровню.Впрочем,наши учёные вряд ли бы отказались от изучения уникального вида,не с какой-то конкретной целью,но ради развития наших возможностей в целом.
Ксавиан вспомнил,как совсем недавно собственными руками уничтожил нескольких представителей "уникального вида",и на мгновение ему привиделась картина собственного безрадостного будущего."Надеюсь,в Ордене об этом никогда не узнают..."

«Кошмар, — подумал страж, — никогда бы не подумал, что за мной, будут охотится сразу два воинственных ордена кодмастеров. Ладно если бы это был высокопоставленный и значимый спрайт, на худой конец мегавирус… но чтобы сопливый спрайт, заваливший оба задания, пребывавший в образе одичавшего мутанта… да еще с угрозой быть отправленным под трибунал с предварительным расчленением всех байтов, после того как в Академии узнают, чем он занимался все эти циклы. В любом случае, попади в лапы одним из трех сторон, меня ждет только одна участь.. Ха-ха… охотник за монстрами, сам стал монстром. Ох… Юзер… как я теперь их понимаю…»
От таких мыслей стражу стало не по себе. Окружающее пространство словно начало медленно расплываться и вдруг снова становиться прежним. Это начало сказываться перенапряжение и частичная и быстрая трата энергии.
Страж измученно вздохнул, снова посмотрел в глаза Ксавиану, и хотел было что-то сказать, но в последний момент сдержался. Потом он обратил внимание на Вампиреллу, которая тоже внимательно слушала речи кодмастера, сидя совсем близко к стражу. Тот заметил, что её мысли были намного четче и воспринимались так, как будто она сама произносила их в слух, но все же они были ненамного навязчивее, чем мысли Ксавиана. «Может, стоит сказать ему обо всем? Или хотя бы попросить Вампиреллу пойти погулять в сторонке…» Слушать одновременно обоих без многоканального фильтра было невыносимо…

Со стражем творилось что-то странное.Дополнительные информационные потоки,вращающиеся вокруг его головы,явно перегружали нервную систему.Об их назначении Ксавиану с первого взгляда догадаться не удалось,но было вполне очевидно,что повышенная активность напрямую связана с его рассказом.Поначалу кодмастер даже хотел прервать беседу и отправить Дмитрия на принудительный отдых,но потом передумал,видя,какие усилия тот прилагает для сохранения непринуждённого вида."В конце концов,уж он-то имеет право знать,что здесь происходит..."

— Первое время всё шло прекрасно: ты умело уходил от преследования, мы по мере необходимости пресекали нежелательную деятельность Чёрных. А теперь вот выясняется, что ты — далеко не единственный выживший обладатель изменённого кода. Как мутантам удалось выбраться из умирающей системы, я не представляю, и это меня тревожит. Также неизвестны их численность и общие боевые возможности. Остаточные воспоминания обо всём этом всё ещё могут оставаться в твоём коде, так что лучше пока не попадайся кодмастерам на глаза — ни Чёрным, ни нашим.

После этих слов, парень посмотрел на кодмастера, как будто тот сейчас испустит последний файловый образ (дух), ухватившись за лоб обеими руками, страж склонился над столом. «Я не вынесу этого! Ксавиан, давай заканчивай!»

— …Что же касается самой системы... Когда-то она принадлежала кодмастерам,— продолжил Ксавиан после небольшой паузы. — Ни о каких орденах в то время речи не шло — они были слишком малочисленны, — но уже тогда они обладали технологическим преимуществом по сравнению с другими обитателями Сети. Тогда же и было решено пойти на этот смелый эксперимент — создать искусственную систему. Шутка ли — обычный спрайт мог сотворить то, на что ранее был способен только Юзер...

Вампирелла действительно слушала кодмастера очень внимательно — откуда и зачем взялась та система, ей было тоже неизвестно.

«Юзер… — опять занервничал страж, упершись локтями в стол, — Юзер, удали меня…» Дмитрий поднял голову и откинулся назад, упираясь спиной в спинку стула. Сложив руки на груди, он попытался сделать серьезный вид, будто размышляя над сказанным, но на самом деле, он одновременно пытался сделать так, чтобы кодмастер не заметил, что стражу становиться очень плохо. Страж потупил взгляд: «Хотя, как же, скроешь от него это. Он сам как псионик, может узнать обо все через прочтение кодов. Наверное, я сам себе накручиваю это состояние, иначе бы он остановился и дал хотя бы таблетку аспирина, — пошутил тот»

Девушка видела, что со стражем явно что-то очень сильно не так. Странно, что кодмастер этого не видел... или не хотел видеть. Она сколонялась к мнению, что лучшим выходом для него всёже было бы вернуться к своим, хотябы на какое-то время — чтобы привели в нормальное состояние. Потому что она, со всей своей заботой и желанием помочь, не могла ничего изменить из-за недостатка (точнее, отсутствия) знаний в области кодов.

— …Поначалу казалось, что всё прошло успешно: кодмастерам удалось эмулировать свою систему за счёт энергии оригинала. Это привело к некоторым трудностям, связанным с жизнеобеспечением, но выигрыш в территории в два раза казался куда более значительным. Постепенно внутренняя система была полностью заселена, и ситуация стабилизировалась. Однако вскоре выяснилось, что связь между копией и оригиналом куда прочнее, чем считалось раньше. Эмулятор всего лишь повторял состояние оригинала с определённым периодом. Энергетический кризис, вызванный самопроизвольным открытием второй копии, почти полностью уничтожил всё население исходной системы за считанные секунды. С этого момента для кодмастеров началась борьба за выживание, продлившаяся ещё несколько десятков часов. Чтобы выбраться оттуда, мне пришлось поочерёдно закрывать уже восемь вложенных систем, и ни в одной из них не было выживших... Кроме второй, конечно. Каким образом появились эти мутанты, я не знаю. Известно лишь то, что они являются потомками кодмастеров, приспособившихся к жизни в постоянном энергетическом голоде таким необычным образом. Управляется вся колония довольно могущественным существом, сохранившим, по всей видимости, остатки разума. Местоположение колонии и их цели на сегодняшний день неизвестны. Надеюсь, теперь вы понимаете, что наше маленькое приключение поставило под угрозу привычное существование Сети... Ну ладно. Если у вас есть другие вопросы или предложения — я внимательно слушаю.

— Ничего себе — Не удержалась Вампирелла. — Значит, этот кошмар создали сами кодмастеры? Я-то раньше предполагала, что сам по себе произошёл какой-то фатальный сбой, из-за которого появились на свет эти твари... А оказывается, это плод эксперемента! Чего же могут натворить спрайты, действуя якобы во благо науки! Состязаться в способностях с самим Юзером опасно, он за это жестоко наказывает.

Ксавиан удивлённо взглянул на Вампиреллу.Ему пришлось сделать над собой усилие,чтобы не расхохотаться."Состязаться в способностях с самим Юзером опасно...Если бы ты только знала,как эти слова близки к истине..."

Страж тяжело вздохнул и провел рукой по затылку, как раз в том месте, где у него торчали два проводка от бывшего блокирующего устройства.

— Отлично, — ответил страж, — Лично у меня пока нет вопросов. Ксавиан, теперь ты кое-что прояснил… и помимо всего прочего, теперь понял, что именно Черные хотели от Вампиреллы, — он окинул помещение оценивающим взглядом, — А у тебя здесь уютно… и безопасно… Да, и еще, если ты не против, я хотел бы поработать здесь, в твоей лаборатории, — хочу снять информацию с китулей. Если что обнаружу, касаемо мутантов, сразу поставлю тебя в курс дела, хорошо?

— Хорошо.Если вам что-нибудь понадобится,я буду снаружи.Надо обдумать план дальнейших действий, — с этими словами кодмастер встал и направился к двери.

Дмитрий был очень рад, что этот спрайт оказался славным малым, и с легкостью согласился помочь, даже не пришлось применять силу или просто вести себя как два враждующих между собой лагеря. Он так все просто изложил, что тот не стал прерывать рассказ, и спокойно выслушал все до конца по мере сил.
От чего страж себя вдруг почувствовал так нехорошо, он догадывался, но точно знал, что отчасти это было вызвано не способностями к телепатии, поскольку в его практике были ситуации, когда пришлось читать мысли сразу десятерых спрайтов, двое из которых разговаривали на неизвестном диалекте.
Кодмастер дал некоторое время, чтобы они оба с Вампиреллой пришли в норму до следующей встречи.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт фев 08, 2008 9:51 pm

Написано вместе с Вампиреллой


Ближе к ночи Вампирелла постелила себе спать на ящиках. О том, что была именно ночь, можно было догадаться только по часам, так как внешний свет в лабораторию не проникал совсем. Переключив освещение в режим «ночник», она решила, что наконец-то как следует отдохнёт после ловли монстра и последующих событий.

Сам же Дмитрий тоже отправился спать, но в соседнюю комнату, где было тесновато, зато имелась отличная кушетка (одна из моделей – без опорных ножек, и парившая в полуметре над полом). Неизвестно, спал ли здесь сам кодмастер или же это была какая-то коморка для тихого и уединенного времяпрепровождения, где повсюду были разложены файлы для чтения и кое-какое «железо».
Разгребая кипу файлов с кушетки, страж нашел что-то весьма занимательное – это был один из файлов кодмастера с заметками о наблюдениях за порталом… какие-то столбцы с параметрами… и много чего еще непонятного.
Погасив тусклый неоновый свет (кстати, освещением здесь служила отнюдь не комнатная лампа, или еще какая, а вереница вертикальных трубок вдоль одной из стен, по которым текла странная жидкость, испускавшая зеленовато-голубое свечение, а рубильник находился как раз у входной двери), парень сразу прилег, и в полной тишине стал дочитывать найденный файл.
– А кодмастер-то наш, с чувством юмора, оказывается, – заметил Дмитрий, найдя в самом низу страницы личный комментарий Ксавиана, написанный от руки. Через мгновение продолжать дальше какое-либо чтение стало невыносимо, а испускаемый свет файла начал резать глаза. Отбросив все негативные мысли и расслабившись, Дмитрий распластался на кушетке и постепенно погрузился в долгожданный сон.

*Страж стоял посреди темного пространства полностью облаченный в золотисто-алую паутинную броню. Вокруг не было ни единого живого существа, и только какие-то отголоски чьих-то слов… или скорее звуков, напоминавших диалог сразу нескольких существ. Это были и звери и спрайты, произнося человеческую речь в зверином рыке. Их не было видно, но со спины чувствовалось, что эти существа находились позади неподалеку, и все их взгляды были направлены именно на него. Он настолько чутко улавливал их присутствие, что даже ощущал, как звуки слов проносились сквозь пространство и проникали в его тело…
Впереди блеснул маленький огонек, а после все пространство впереди изменилось, в темноте начали проявляться очертания пустой комнаты, постепенно перераставшей в огромный и глубокий зал. Позади стража все еще оставалась неизменная чернота и отголоски в ней, только существа стали медленно приближаться, один за другим. Парень обернулся назад, чтобы рассмотреть их лица, но смог уловить лишь размытые очертания ящероподобных лап, тусклый отблеск чешуи и развивающиеся на ветру черные и коричневые плащи…
Далее последовал щелчок. Дмитрий снова повернулся вперед, признав в этом звуке щелчок затвора на винтовке. Кто-то собирался стрелять, но кто именно, страж так и не смог разглядеть. Следом раздался звук нарастающего заряда энергии, и выстрел.
Ослепительно белый пучок энергии за мгновение пересек пространство и в опасной близости пролетел мимо стража, удаляя одно из существ, копошащееся в массе других таких же монстров. Он понял это, когда яркий заряд перед поражением своей цели осветил часть «живой» стены, слепленной из одних только чудовищ.
Потом последовало еще несколько выстрелов. Кто-то впереди, находясь в темноте глубокого зала, прицельно выстреливал из винтовки в сторону монстров. Все это напоминало игру в тире, когда нужно было попасть по определенной мишени.
Страж попытался увернуться и уйти с линии огня, но неизвестный стрелок продолжал беспрерывную пальбу, и все так же целясь именно в стража.
– Не стреляй! – прокричал Дмитрий, в очередной раз, отклоняясь от энергетического заряда. – Не стреляй в меня! Я не чудовище!
Страж продолжал кричать в сторону стрелка, чтобы тот прекратил стрельбу или хотя бы перевел цель в сторону от него. Но в той стороне, словно никто не хотел его слышать, и тогда Дмитрий решил сам пойти и отобрать винтовку. Оказалось, что представить это было куда проще – тяжелые сапоги паутиной брони не давали сделать и шагу вперед, а соединительные суставы брони рук и ног словно заржавели.
Стена из монстров изрядно прохудилась, а впереди в зале появилось еще несколько спрайтов. Все они тоже были вооружены, страж не видел их, но отчетливо чувствовал их присутствие там, и даже мог составить визуальную картинку – двое спрайтов с посохами и в балахонах, один спрайт в черном облегающем костюме и с арбалетов в руке вместе с первым спрайтом с винтовкой.
– О, ЮЗЕР МОЙ!!! – прокричал страж, прикрывая голову руками и предчувствуя, что сейчас произойдет. Все четверо спрайтов тут же начали стрелять в него на поражение из всего имеющегося оружия. Каждое попадание в цель сопровождалось ужасной болью в теле, и даже прочная паутинная броня не могла защитить от мощных ударов извне. Четверо вооруженных против одного безоружного - неравные силы.
– Не стреляйте… – уже еле слышно выговорил страж, и в приступе удушья попытался снять тяжелый шлем. Паутинная броня уже нагрелась от энергетических выстрелов, а воздух внутри и снаружи раскалился настолько, что трудно было произвести хоть малейший вдох – горячий воздух нещадно жег легкие. – Что же вы делаете?.. – прохрипел страж и от бессилья повалился на колени, отбрасывая шлем на пол. Он уже отчаялся докричаться до них: – Я же страж… я должен защищать… я за вас, а не за них…
Он склонился над землей ожидая, что вот-вот потеряет сознание и удалится, но ничего похожего не произошло. Все стихло - и это было подозрительно. Страж перестал чувствовать присутствие тех четверых спрайтов, но уловил еле слышный свист очередной приближающейся стрелы. Она попала точно по иконке загрузки, расколов ее на маленькие осколки. В гневе страж поднял взгляд к верху: – Я же сказал – НЕ СТРЕЛЯТЬ!! – прорычал он словно один из монстров позади. Спрайт с арбалетом уже стоял напротив него и попытался вытащить стрелу из груди стража. Но тот схватил стрелка за запястье и замахом одной руки с когтями разрубил арбалет пополам.
Охваченный неконтролируемой жаждой удалять, страж-мутант вскочил на ноги разинув клыкастую пасть и попытался вгрызться в шею стоявшего перед ним спрайта… Одним быстрым броском вперед, страж преодолел расстояние и готов был ощутить на языке привкус кровавой энергии…*
…Но вместо этого он почувствовал бетонный пол перед разбитым носом.

Вампирелле показалось, что прошло несколько часов с тех пор, как она легла, как её разбудил странный звук. Вообще она спала чутко, просыпаясь от каждого шороха, а тут как будто был стук... и донёсся он из соседней комнаты. Она встала и в чём была (босиком и в пижаме) пошла выяснять, что там случилось, пробираясь между залежами мусора в тусклом свете ночника. Причину она обнаружила быстро - страж попросту свалился с кровати.

– Эй, ты в порядке... - Вампирелла подошла слишком близко, и едва успела отскочить от развёрнутого в её сторону энергоклинка. - Тихо, тихо, всё хорошо, это я, услышала грохот и пришла. - Она попятилась, подняв руки.
Дмитрий нехотя убрал клинок. Тут Вампирелла заметила, что вид у него был не самый лучший - он был очень растерян и тяжело дышал.
Девушка понимала, что любое её неосторожное действие может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому действовала очень аккуратно. Она помогла стражу подняться.
- Давай-ка, залезай обратно... - Тут она вспомнила, что он и без всяких слов её слышит.
"Мыслями тебе легче общаться, да? Что случилось? Тебе приснился страшный сон?"
Дмитрий бессильно откинулся на руки девушки, когда она поправляла его подушку. Похоже, дело было гораздо хуже, чем казалось. К тому же, страж и не собирался опять засыпать, а наоборот, со всех сил боролся со сном.
"Так что же тебе такое снилось?"
- Просто страшный сон… Вампирелла.. не сейчас…
"Я могу посидеть с тобой, если хочешь. Тогда не страшно будет засыпать".
Страж еще долго приходил в себя, стараясь понять, где заканчивался сон, и начиналась реальность, и что в конце концов все это означало.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт фев 28, 2008 2:22 pm

Игровой куб опустился на уровень совсем скоро, захватывая все здание банка и улицу снаружи.
Дес, Нортон и еще несколько спрайтов и биномов сразу же оказались в незнакомом помещении, стены, потолок и пол, которого были выстроены из деревянных досок. Поодаль стояло несколько столов со странными предметами, а еще дальше, между вертикальными балками были натянуты сетчатые гамаки. В гамаках, наполовину вывалившись, лежало еще несколько спрайтов, и как все вокруг, тоже были в бессознательном состоянии.
В помещение было мрачно и тихо, только откуда-то снаружи и отовсюду исходил скрипящий звук и шум всплесков воды.
Не вставая с пола, Дес отодвинула в сторону мешавший ей старинный стул и тщательнее осмотрелась вокруг. С обеих сторон помещения были ряды квадратных окон, застекленных мутными и грязными стеклами, а впереди в самом дальнем конце стояла широкая лестница, ведущая куда-то наверх. Входная дверь была заперта, так как свет не проникал внутрь.
Придя немного в себя, девушка сразу поняла, что они все находятся в трюме старого корабля. Об его старости говорила нависавшая со стен и потолка паутина и толстый слой пыли вокруг.
Дес подскочила на ноги и подбежала к одному столу, на котором стоял кувшин с водой. Она хотела воспользоваться ей, чтобы привести в сознание Дэвида. И только она опрокинула кувшин с ледяной водой в лицо парня, как тот сразу возмущенно завопил.
- Ой, - опешила девушка, - прости, я не заметила, что ты уже очнулся.
Нортон сел, отфыркиваясь. Он собирался высказать Дес все, что он о ней думает, но оглядевшись, понял, что они уже не в банке. Обстановочка вокруг была еще та. Все деревянное, какие-то гамаки, пол слегка покачивался. Очень похоже на корабль. Но все-таки, что случилось? Последнее, что он помнил, была головная боль и голоса. Да и Дес по близости никак не наблюдалось. Кстати о Дес…
- Слушай.- Нортон, обратился к ней, надеясь, что хоть она, может быть, прояснит ситуацию. – Где это мы? Очень похоже на корабль, но как нас сюда занесло?
- Эмм… - девушка отвела взгляд в сторону, а потом ответила: - Мы на пиратском корабле. Они напали на систему и утащили собой все что только могли. Началась ТАКАЯ заварушка, что даже местные войска не смогли справиться с натиском... а всех похищенных людей, сразу побросали в трюмы! Вся систему чуть было не развалилась на куски, когда загремели корабельные пушки! Ты представляешь?! – Дес намеренно говорила неправду глядя прямо в глаза спрайту, – Они такие агрессивные, что даже женщин могут зверски побить… Смотри что они со мной сделали – начала жаловаться девушка, а потом выжала скупую слезинку, – Просто звери какие-то…
Нортон вскочил на ноги и выхватил из-за спины “глюк”.
- Зря они это сделали, - зло бросил он сквозь зубы и вдруг замер. – Стоп!
Он посмотрел на винтовку, перевел взгляд на девушку, снова на винтовку и закинул последнюю обратно за спину.
- Схватили говоришь…Пираты. – ехидно произнес он. – Тогда как ты объяснишь, что они не отобрали оружие? Оно хоть и в маскирующем поле, но на ощупь его легко обнаружить. Ни за что не поверю, что, пока меня несли сюда, никто на него не наткнулся. Да, выглядишь ты изрядно ободранной, но вот сломленной и напуганной не очень. К тому же как бы это тебе сказать…ммм… - Нортон притворно помялся. – Если ты еще не заметила, я могу чувствовать других спрайтов. И это чувство мне говорит яснее ясного, что ты не только врешь, но еще и издеваешься! Так что кончай ломать комедию, и скажи уже…
Договорить ему не удалось. Пол и стены сотряс удар, сопровождаемый грохотом. А через стену, проделав нехилых размеров дыру, влетело ядро, пронеслось между Дес и Нортоном и закончило свой путь в груде ящиков, еще секунду назад являвшихся каким-то грузом, а теперь бывших просто кучей обломков.
Выглянув в образовавшееся отверстие, Нортон выругался. Они были в открытом море, и неподалеку от них находился фрегат, под флагом с изображением красного креста на белом фоне. И этот фрегат приближался, не забывая постреливать носовыми орудиями. О том, что было бы развернись он бортом, Нортон старался не думать…Нужно было что-то делать, пока атакующий корабль не подошел вплотную.
- Быстрее наверх! – крикнул он Дес и кинулся к лестнице.
Дес так и осталась стоять на том же месте, где была. Она топнула ногой и сжала руки в кулак:
- Что? Это я издеваюсь? Это я ломаю комедии? - девушка побежала вслед за парнем, крича ему в спину: - Уж хотя бы моя история произошедшего куда интереснее, чем просто попасть в игровой куб, валяясь на полу посреди банка… нууу, и немного романтичнее, - сказала она уже более тихим тоном, чувствуя, что сейчас раскраснеется от стыда.
В голосе Дес звучала сердитая нотка, но она говорила не со зла, и немного приукрасила историю скорее, чтобы разрядить обстановку, посмеявшись друг над другом. Она сама почувствовала, что Нортон… слегка был не в духе, и хотела еще раз подшутить по поводу фрегата и его внезапную атаку на их корабль, но здравый смысл и кое-какой опыт подсказывал, что в эти моменты к мужчинам лучше под руку не лезть.
Оба спрайта быстро пробрались на верхнюю палубу, где их ожидал не менее шокирующий сюрприз – корабль был совершенно в плохом состоянии, все вокруг были или наполовину разбитым или просто-напросто сгнившим, а чернильно-черные паруса разорваны в клочья.
- Видишь, я не совсем наврала, - Дес указала на черный флаг с черепом и скрещенными костями, развивающийся у кормовой части судна, - Это действительно пиратский корабль.
- Мдаа, попали, игра значит… - протянул Нортон, оглядываясь вокруг - корыто какое-то, а не кора…И снова очередное ядро, врезавшееся в борт и поднявшее тучу щепок, не дало ему договорить.
- Ааа, Юзер! Похоже времени на размышления у нас нет. Надо побыстрее перезагружаться и что-нибудь сделать.
С этими словами Нортон нажал дважды на символ на поясе, и произнес:
– Загрузка!
Миг преображения. Осмотр себя. Удивление. Раздражение. И…зашедшаяся в хохоте Дес.
И было от чего. Вместо Нортона на палубе стоял скелет в оборванных лохмотьях, в треуголке, со ржавой саблей на поясе слева и каким-то убогого вида пистолетом справа.
- Дэвид, я не сдержалась, - произнесла девушка под конец, утирая слезы от смеха. - Обычно пиратов иначе представляла, а не вот… - она обвела пальцем образ скелета, - вот так…. б-ухахахаха!! Все, все, я прекращаю.
Закончив свою истерику, Дес сама перезагрузилась.
Она еще больше удивилась, когда оказалась таким же скелетом, но уже одетая в старинное платье, широкополую шляпу со страусиным пером и сплошь облепленная паутиной.
- Нет! – завизжала она, ухватившись ладошками за щеки. Сцена напоминала точную картину «Крик». От ужаса у Дес вывалились оба глаза и покатились по палубе в разные стороны. – Стойте, стойте! А, вот один… вот и второй, - припав на четвереньки, Дес кое-как на ощупь отыскала оба укатившихся глаза и вставила их обратно в глазницы. – Вот тут вам и место.
Через мгновение оба спрайта были готовы приступить к игре, но чего-то им явно еще не хватало. Корабельной команды! И не трудно было догадаться, где можно было их взять, отличные кандидаты на эту роль сейчас валялись в трюме.
- Думаю, ты у нас здесь капитан, - Дес обратилась к Дэвиду, намекая, чтобы тот спустился вниз и созвал команду.
- Хорошо. А ты следи за юзером. Если начнет разворачиваться бортом, кричи. Хотя скорее всего он сперва подойдет поближе, думаю он хочет взять нас на абордаж, а не то уже давно бы расстрелял.
С этими словами Нортон спустился вниз по лестнице. Биномы и спрайты уже пришли в себя и теперь, кто испуганно, а кто просто удивленно рассматривали обстановку.
- А ну салаги, сухопутные крысы, быстро поднялись и за работу!!! А не то лично разберу по косточкам!!
После такой «убедительной» речи в исполнении живописного мертвеца часть потенциальной команды рухнула обратно в бессознательное состояние, а остальные впали в ступор, явно прекратив понимать что-либо.
- Черт, перестарался, - буркнул Нортон и уже нормальным голосом добавил, - Вообщем так, мы все здесь оказались в игре, надеюсь всем понятно, что это значит? И чтобы не обнулится, мне нужна ваша помощь. Поэтому все, кому не безразличны собственные коды, перезагружайтесь и бегом на палубу. Он развернулся, чтобы уйти, но остановился, вспомнив кое-что:
- Да. И не пугайтесь того, во что перезагрузитесь. Кажется, у юзера при создании этой игры была больная фантазия.
Развернувшись, Нортон взбежал по лестнице на палубу.
Последний раз редактировалось BigBadBrother Вс мар 02, 2008 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт фев 28, 2008 9:53 pm

Чем больше борешься со сном, тем все длиннее кажется ночь. Дождавшись когда Вампирелла уснет, и стараясь ее не тревожить, страж встал и вышел в зал лаборатории.
- Да, тишина и покой – все, что мне сейчас нужно для работы.
Приготовив себе чашечку горячего кофе, Дмитрий сел за стол, предварительно очистив его от лишних файлов, и выставил перед собой оба китуля – свой и найденный.
- Так, посмотрим для начала, захочешь ли ты контактировать, дружок.
Страж дал предварительную команду, но второй китуль не отреагировал на нее и только подал короткий сигнал, означавший, что он заблокирован.
Это была еще одна предосторожность от нежелательного проникновения в хранящиеся данные системы китуля. Только подсоединив к заблокированному китулу другой такой же, можно было без вреда и каких-либо трудностей взломать устройство и провести нужные операции. Каким-либо другим способом это сделать было невозможно, а несанкционированное проникновение грозило полным удалением.
- Хорошее начало, - страж повернул оба китуля параллельно друг другу и дал своему команды: - соединение, режим взлома.
Китуль подсоединился двумя тонкими проводками, появившимися из боковой части, устанавливая контакт с соседним китулем. Затем на дисплее одного появился индикатор с мерцающей полоской, означавший прогресс режима взлома, в то время как на втором загорелся значок о подсоединении нового устройства к внутренней системе.
Весь процесс занял некоторое время, за которое спрайт успел выпить три кружки кофе. Когда же устройство было готово к работе, он вывел перед собой два небольших видеоокна и с помощью него и предлагаемого интерфейса попытался найти нужные файлы.

Чтение затянулось надолго, и все потому, что бывший хозяин китуля содержал файлы в глубоком беспорядке и даже не удосужился хоть как-то их отсортировать. Но, в общем, и в целом, ничего нового страж не обнаружил, за одним исключением, что оказывается Темные сыграли ДАЛЕКО не последнюю роль во всей этой заварушке с мутацией кодмастеров и эмуляции системы.
- Проще говоря – ученые кодмастера из Темного ордена изготовили чертежи той машины, что находилась в недрах Центральной Системы… Но как ловко они провернули это дело… Тут еще много чего интересного, скопирую часть и отдам Ксавиану, когда вернется.
Дмитрий откинулся на спинку стула и задумался, что с ним сделают остальные, когда выяснится, что он отдал ценную информацию не в те руки. «Не в те» потому, что так было для них. Страж был готов уже принять любые превратности судьбы, лишь бы побыстрее разобраться с этим делом.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пт фев 29, 2008 11:08 am

Проснувшись, Вампирелла тут же пошла проведать Дмитрия - мало ли что могло с ним случиться. Хотя больше с его стороны не доносилось подозрительных звуков. Однако в кровати его не оказалось. При дальнейшем осмотре лаборатории страж нашёлся - он спал прямо на столе, рядом лежали два китуля.
"Ничего себе, нашёл где уснуть! Тут, чтоли, меньше вероятность, что кошмар приснится?"
Однако будить его Вампирелла не стала, раз уж уснул. Она отправилась на кухню, наводить ривизию в холодильнике. Свежесть большей части содержимого вызывала определённые подозрения, поэтому Вампирелла это выкинула. Обнаружился большой замороженый кусок мяса. "Так, уже неплохо, надо к нему ещё что-то..." - Она распахнула верхнюю дверцу буфета. На девушку посыпались упаковки с продуктами и детали каких-то приборов. "Ксавиан... ну ты даёшь!" Она открыла духовку, и извлекла оттуда подставку с пробирками.
После долгой борьбы с вываливающимся отовсюду хламом, Вампирелла наконец соорудила поздний завтрак, который по времени уже больше был похож на ранний ужин.
Через несколько нано появился Дмитрий.
-Что, на запах пришёл? - Она попыталась сострить, но тот был явно не настроен на шутки.
Вид у него был очень грустрный и усталый. Сейчас он вообще не производил впечатления того, кто должен "охранять и защищать". Наоборот, страж вызывал ощущение хрупкости и беззащитности.
-Проголодался наверно? - Вампирелла сочувственно посмотрела на Дмитрия и поставила перед ним тарелку с едой. - Я думаю, если мы будем и дальше здесь торчать безвылазно, то оба сойдём с ума. Когда вернётся Ксавиан, может быть, он выпустит нас хоть на время. Хоть здесь и безопасно, но не сидеть же в четырёх стенах до старости!
Кстати, ты ночью проводил какие-то эксперименты с китулем? Что-нибудь выяснил?
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт фев 29, 2008 12:54 pm

- Ничего особо нового я не узнал, так, мелкие детали, несколько интересных фактов и полный бред. – Страж не был особо разговорчив, отдав предпочтение ароматному куску мяса на тарелке перед ним, - Ммм, пахнет жутко аппетитно. Сама приготовила?
Он запустил вилку в мясо и порезал его ножом на несколько кусков, а потом запустил один в рот.
- Знаешь… - прожевав и сглотнув пищу, он продолжил беседу, - Я сам планировал поскорее уйти. Не то, что бы мне здесь было плохо или неуютно, просто того требуют обстоятельства.
Чувствую ужасный голод, страж одним махом опустошил тарелку, а потом иронично добавил: - Ну что, теперь по кофейку? Я сам налью, ты сиди, ешь спокойно.
Выйдя изо стола, он вдруг почувствовал странное ощущение во рту, как будто зубы сжались, а челюсть сдавило как в тисках. Вкус недавно съеденного мяса усилился, а голод вновь вернулся с прежней силой. «Странно, я итак желудок набил до отказа, а ощущение, словно все это провалилось в бездонную пропасть»
Он схватил вилку и насадил еще пару кусков мяса прямо из сковородки. А потом быстро разжевал и проглотил, чтобы Вампирелла не заметила, иначе подумает чего нехорошего.
И снова это чувство голода.
«Странно, зубы выворачивает после каждого куска»
Спрайт налил кофе и вернулся на место, отдавая вторую кружку девушке: - Какое мясо странное, ешь, ешь, ешь его, а все рано голод чувствуешь.
Он отпил напитка и незаметно прополоскал рот перед глотком. Вкус мяса исчез, но зато вместо кофе, ему показалось, что он проглотил гидравлическую жидкость. И не это его ужаснуло. Когда он захотел вытащить языком остатки мяса между зубов, он вдруг обнаружил, что они каким-то образом поредели.
Страж поставил кружку, многозначительным взглядом посмотрел на Вампиреллу, и так ничего не сказав, сорвался с места.
Найдя зеркальную поверхность и разинув рот, Дмитрий остолбенел – вместо обычных зубов у него были длинные поредевшие колья! А затем одномоментно сузились зрачки и на шее выступили бледные пятна.
- Битые карты – прошептал он, - Я снова мутирую. Но чем это вдруг вызвало? Не обычным мясом же.
Вампирелла все еще была на кухне, заканчивая с ужином. Страж к ней так и не вернулся, он все стоял на месте и вглядывался в свое отражение, словно ожидая, что вот-вот из-за спины появятся два ободранных крыла.
«Так, стоп…. А где мой китуль?!» - он опустил взгляд на руки, замечая длинные крючковаты когти на пальцах, а потом поднял левую руку. – Похоже, мне без него и шагу ступить нельзя. Возврат!
Пищащее устройство мигом повиновалось и заняло место на манжете стража. Снова вытерпев все унижение по исправлению кода, постепенно привыкая к болезненной процедуре, страж встрепенулся, поправил небрежно уложенные волосы на голове и произнес: - Все, меня это начинает раздражать. Вампирелла, когда Ксавиан обещал вернуться?!!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс мар 02, 2008 4:42 am

Ксавиан лежал на мягкой траве неподалёку от лаборатории и смотрел в ночное небо,разделённое яркими редкими звёздами на квадраты.Некоторые звёзды были соединены в причудливые созвездия жёлтыми светящимися полосами,пересекавшимися под прямыми углами.Это небо было здесь изначально,и хоть Ксавиан и мог изменить его при желании,он никогда даже не задумывался об этом — все эти созвездия он помнил ещё с детства.Потом его родная система погибла,но образ её сохранился в его памяти и теперь получил второй шанс на жизнь,пусть и не совсем полноценную.
Ксавиан протянул левую руку к звёздам,будто надеясь получить ответ на ещё не сформулированный в сознании вопрос.
"Сколько же всего произошло за эти четыре часа..."
Самое главное — у него наконец-то появился дом.Он дорого заплатил за право владения этим местом,но ни разу об этом не пожалел.Орден стал для него семьёй,а буквально за ближайшей стенкой его ждали друзья...Возможно,настало время задуматься о своём предназначении в этом мире.
"Может,стоило всё-таки рассказать о том,что я видел?..Нет,это было бы слишком неожиданно.Пусть пока всё остаётся как есть.В конце концов,
мне просто не поверили бы.Многим ли ещё посчастливилось увидеть Юзера?.."
Нужно было думать о том,что же делать дальше,но перед глазами упрямо проплывали беспорядочные картины прошлого.Отец,система-эмулятор,Миранда,тренировки,Виспер,проект выращивания кристаллов,друзья детства,первая встреча с Вампи и Нортоном,дефрагментация...От последнего воспоминания кодмастера передёрнуло.
Очнулся от забытья Ксавиан только на рассвете,когда небосвод снова стал светло-голубым,а звёзды сменились хаотичными серебристыми электрическими разрядами.Воздух наполнился ароматом жареного мяса,что говорило о пробуждении гостей.Ксавиан знал,что и сон,и еда здесь не являются обязательными для поддержания жизненной активности,но старые привычки всё равно давали о себе знать.
Ночью он так и не заставил себя продумать план дальнейших действий.Плохо,очень плохо.Но теперь уже всё равно.Остаётся только надеяться,что у кого-то из его гостей появились стоящие идеи.
Ксавиан поднялся и направился к лаборатории.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс мар 02, 2008 8:24 am

-Он сказал, что вернётся скоро. Но не уточнил, когда конкретно.
"Я не меньше тебя хотела бы это знать. Если он в ближайшее же время не объявится, то у нас или кончатся продукты, или..." - Вампирелла наконец поняла, что её лёгкая необъяснимая тревога вызвана отнюдь не замкнутым пространством. Следом должен начаться сильный голод, утолить который может тольк чужая энергия. Сейчас всё почти нормально, но через две-три секунды обячно начинается что-то невообразимое. И если Ксавиан за это время не вернётся...
Нужно было срочно попасть в обитаемую систему и найти там жертву. Только как объяснить это Дмитрию? Он, как страж, не должен допускать подобные происшестивия... да ещё, к тому же, он телепат.
А Дмитрий, как назло, вошёл на кухню, наверно, ещё о чём-то спросить.
"Не думать при нём об этом... - Девушка села за стол, сжав руками голову - не думать... не думать..."
Она заметила, что страж уже с большим интересом на неё смотрит.
"Только не вспоминать... что мне опять нужна чужая энергия!" - Вампирелла тяжело вздожнула, и виновато поглядела на Дмитрия.
-И продержусь я ещё где-то две секунды. Потом обычно почти полностью теряю контроль над собой... а что должно быть дальше - не знаю, никогда до этого не доводила. Возможно, упадок сили или удаление. Всё очень плохо... даже в тюрьме были для этого сокамерники. А тут только ты... и я меньше всего хочу причинять тебе вред - итак натерпелся сполна.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс мар 02, 2008 6:41 pm

- Хм, будь ты в обычном состоянии, смогла бы держать мысли под контролем, - страж немного усмехнулся, вспоминая один из уроков, когда, не имея каких либо устройств блокирующих мысли, ему нужно было утаить важную информацию от другого стража. Если бы тот узнал о ней, то тест был бы с треском провален. Постоянно тренируясь, можно выработать способность не думать о конкретном и сосредоточится на других вещах, не прилагая особых усилий. – Тут я бессилен и сдерживать тебя бесполезно, будет ломка. А обычной энергией обойтись не можешь? Ну, там, выпить побольше, чтобы желудок разрывало или… - он иронично взглянул девушке в глаза, и еле смех сдержал: - Нуляшка ты наша, энерго’выпиющая, потерпи, скоро выберемся наружу, будет там тебе где жажду утолить. Только сделай это так, чтобы я не заметил, иначе сама знаешь, увижу это и мне потом тяжело будет доказать обратное.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн мар 03, 2008 7:33 am

-Нет, ничего больше не помогает. Только если вкачать донорскую энергию, можно отсрочить ломку, но ненадолго. Если бы можно было найти выход - давно бы его нашла.
До этого ещё оставались какие-то сомнения, что страж за такие вещи может её удалить, но теперь Вампирелла была спокойна насчёт этого.
-Сама вот нерада, что стала такой. Когда-то давно, в детстве, такого со мной не было. А потом, в игре, постепенно развилась такая потребность. И это ещё, считай, повезло - те, кто изначально в ней обитали, вообще не переносят нормальную пищу, и энергия нужна им постоянно, а не от случая к случаю. Я-то сама родом из другой игры, не помню только, из какой...
Её монолог был прерван появлением Ксавиана.
-Ну наконец-то, мы уж начали сомневаться, что ты вообще когда-нибудь появишься! Что-нибудь надумал? Нам с Дмитрием надо отлучиться в систему по срочному делу... - Вампирелла ещё не была уверена, пойдёт ли страж с ней, или во время её охоты будет здесь отсиживаться. - Да, кстати, тут вот... - Она взглянула на опустевшую сковородку - странно, по-моему здесь ещё было.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Ср мар 05, 2008 10:01 pm

Итак, вся команда была в сборе. Все разбрелись по своим ключевым местам. Рулевой у штурвала, стрелки сосредоточены возле пушек, заряжая новые ядра.
- Мы готовы встретить врага лицом к лицу, - объявила Дес. – Мы не можем уйти на этом корыте, но вполне есть шанс побороть юзера и его команду в рукопашном бою.
Девушка расположилась на высокой бочке, размахивая ободранным веером.
- Лично я уже давно готова. Принц мой, я давно жду тебя. Я вся пылаю желанием… - Дес послала воздушный поцелуй в сторону приближающегося фрегата, - Уничтожить тебя раз и навсегда!! Даа, девичья «красота» страшная сила, особенно в этой игре.
Нортон посмотрел на Дес и только покачал головой. Видимо ее ничто не исправит.
Тем временем юзер уже подошел близко и начал разворот. Времени хватит только на один залп, потом будет абордаж. От биномов скорей всего будет мало толку, равно как и от игровых спрайтов, которых было едва ли не половина команды. Впрочем большинство биномов было задействовано у орудий, немногие будут сражаться в рукопашную, а следовательно и мешаться. Хотя кто знает, даже среди кодмастеров бывают биномы, может и тут найдутся достойные.
Так, а вот это уже скверно. Похоже юзер был достаточно опытным. Вражеская абордажная команда была сосредоточена вдоль борта через одного с крюком и мушкетом.
Судя по их боевому настрою зарплату и ром капитан им явно не задерживал.
Наконец корабли встали почти параллельно и Нортон скомандовал:
- Огонь!!!
Но биномы есть биномы. Выстрелила только половина всех орудий. То ли биномы не справились, то ли вообще на всех не хватило команды. К тому же залп оказался разобщенным и не нанес критических повреждений врагу. А вот ответный залп юзера был картечью и сразу же выбил треть команды скелетов. Дальше Нортону стало не до размышлений. Выстрелив из мушкетов и выбив еще часть его команды, юзер пошел на абордаж. Взметнулись крюки и притянули корабли борт к борту. Абордажная команда юзера в два счета перемахнула через борта. Звуки выстрелов сменились лязгом стали о сталь. Нортон тоже ринулся в бой, и его сабля сразу же успела найти себе жертвы. Но увлекаться боем он не стал. Юзер, уполовинив его команду еще до абордажа, практически обеспечил себе победу. Так что единственным выходом было убить самого юзера, который кстати сам сражался неподалеку на возвышении на корме корабля. Вот к нему то и продвигался Нортон, попутно отражая чьи-то выпады.

Дес хоть и выпендривалась как малолетняя девчонка, но отлично знала, что нужно делать.
Когда бойня началась и на корабль посыпались толпы атакующих с саблями и мушкетам, Дес наконец набралась решительности, соскочила с бочки, перерезав двум игровым спрайтам дорогу (кстати игравших на стороне юзера) и одним ловким движением веера, порезала их на кусочки.
- Лезвия наточены как бритвы. Ну, кому еще бороды побрить?!
Дес встала в боевую стойку, выискивая следующих жертв. Найдя подходящего врага, она подбежала к нему и оглушила ударом ноги в прыжке с разворотом. Когда же он упал на спину, роняя оружие из рук, девушка метнула развернутый веер, лезвиями перерезая горло спрайту.
Сзади уже приближались еще трое спрайтов с саблями. Дес быстро подняла с пола два оброненных клинка, отмахиваясь от атакующих выпадов и защищаясь приемами, которыми обучал когда-то ее бывший парень. Вот уж не думала она, что когда-нибудь эти уроки пригодятся. С тремя спрайтами одновременно ей тяжело было справиться, а поблизости не было никого, кто мог бы помочь – все в это время были заняты спасением собственной жизни.
Позади была крутая лестница на капитанский мостик, Дес быстро взбежала по ней, развернулась на пол пути и вовремя успела поставить блок саблей. Спрайт сильно надавил вперед, стараясь сбить девушку с равновесия, но та не растерялась и сбросила врага резким толчком ноги, который пока падал, сбил собой двух остальных.
- Я может и слабая на вид, - заявила Дес, рыча от злости, - но без боя я вам не дамся!
Троица внизу уже поднялась на ноги, а она уже ждала их наверху. Теперь с ними было проще справиться, лестница была узкой, и поэтому спрайтам пришлось взбираться по очереди друг за дружкой. Дес воспользовалась ситуацией и замахнулась саблей на одного. Тот повалился с ног и удалился. Затем настала очередь второго… и третьего.
На капитанском мостике тоже шла схватка между двумя командами. Нортона уже поблизости не было.
- Куда он делся? – Дес нервно оглядывалась вокруг, отыскивая в мельтешащей толпе знакомую фигуру в треуголке. Но через пару нано почувствовала сзади сильный удар по голове. Оба глаза снова вывалились из глазниц, а девушка со сдавленным стоном повалилась на колени.
- А, морской дьявол, где же вы, - девушка шарила по полу в поисках глаз, - Ох, как же все это неудобно.
Вернув их на место, Дес смогла распознать обидчика - это был еще один игровой спрайт с куском толстой деревяшки в руках.
- Не стыдно, девушек палками бить?
Игровой спрайт ужаснулся и попятился назад, увидев, что вместо красивой девушки, на полу распластался страшный засохший скелет в паутине.
- Ну, чего уставился? Мертвых ни разу не видел? - изо рта Дес вывалился паучок на паутинке, придавая фразе некоторую «пикантность».
Игровой спрайт даже не знал, как отреагировать, просто пожал плечами и ушел искать новую голову, чтобы приложить к ней свою деревяшку.
Нортон, прорубившись, наконец, через сражающуюся толпу, оказался на носу корабля. Юзер к тому времени расправился со всеми нападающими скелетами и огляделся в поисках новых противников. Таковым оказался ранее спрайт, а теперь капитан проклятого корабля – Дэвид Нортон.
Пауза была недолгой. Противники начали сходиться. Юзер, разминая кисть, крутил клинок так и сяк. Нортон с легкой завистью отметил, с какой виртуозностью кончик меча выписывает волнообразные движения.
Нортон ничего подобного не делал. Его костистые руки плотно обхватили рукоять абордажной сабли. Направленное чуть вверх лезвие слегка покачивалось в такт его движениям.
Враги медленно сближались. Они застыли на расстояние удара, но уже через наносекунду юзер нанес первый удар – простой рубящий сверху. Нортон парировал его, резко отбрасывая клинок, и провел контратаку в среднем и нижнем уровнях. Молниеносная серия ударов и на бедре юзера появилась первая царапина. Спрайт был недоволен. Единственный достигший цели удар должен был вообще снести ногу врага, но клинок только чиркнул по коже. Юзер несколько изучил манеру своего противника и снова атаковал. Клинки с лязганьем сталкивались и разлетались. Враги кружили по палубе не замечая ничего вокруг, полностью сосредоточенные на бое. Каждый пропустил по нескольку незначительных ударов.
Нортон отражал и наносил удары, перемещался, уворачивался, все отчетливей понимая, что противник превосходит его и в силе, и в ловкости, и в умении владеть клинком. Правда самую чуточку, но все же…
Следующий удар юзер парировал плоской стороной клинка и повел его вниз, по движению клинка Нортона. Резкий поворот с закрутом, рывок на себя – и клинок спрайта вырвался из костлявых пальцев хозяина, пролетел над головой Нортона и зазвенел где-то позади. Взмах меча и верхняя половина скелета отлетает за борт.
Еще в полете Нортон подумал было перевести значок в режим игрового модуля, но вдруг осознал, что значок остался на поясе нижней части туловища на палубе. Вот и конец, подумал он, погружаясь в темноту вод моря…

- Ой, нет… нет, - Дес задержалась на капитанском мостике и наблюдала через подзорную трубу за битвой между Юзером и Нортоном. Она следила за действиями спрайта и чувствовала, как ее дыхание перехватывало каждый раз, когда противнику удавалось нанести повреждающие удары. – Ну давай, врежь ему, снеси ему башку с плеч!
Но как бы Дэвид ловко не справлялся со своей винтовкой, с саблей у него дела продвигались наихудшим образом.
А потом Дес потеряла Нортона, когда Юзер повернулся спиной, пряча из виду спрайта. – Что там происходит, а? – Девушка повела подзорной трубой по сторонам, охватывая обзором весь нос корабля. Юзер подошел к своим людям, и выкрикнул победный кличь. Его команда закричала в ответ, размахивая над головами всем своим оружием.
Дес в ужасе опустила трубу, шепча что-то невнятное. – А остальные, где вся команда… - девушка обвела взглядом всю палубу в поисках своей команды, но обнаружила вместо нее лишь кучки разбросанных костей и черепов, затоптанных ногами противников. «Все. Это конец. Сейчас нас всех обнулят»
Юзер указал саблей в сторону девушке, которая осталась последней, и с кем, не составит труда, расправится в один момент.
В голове промелькнули мысли об удалении и, как ей рассказывали про то, что случится с системой в случае провала в игре, и во что превратятся те, кто проиграл. Маленькие, червеподобные существа, ползающие по злачным закоулкам системы – нули; нуль знаменует собой конец прошлой жизни и начала позорного будущего.
Дес опустила взгляд мысленно прощаясь со своими родными и близкими, со всеми друзьями, которые остались дома. Она еле сдерживала слезы и коснулась ладонью груди, где сердце так и выстукивало дробью, словно вырываясь наружу. Подняв ладонь чуть выше, её пальцы коснулись холодной иконки и четырьмя шипами, что украшали ее, символизируя четыре стороны света и свободу, которой Дес так дорожила.
- Еще есть шанс… не большой… но есть…
Корабль, на котором она находится, имеет две мачты, точнее три, но одна из них была разбита до основания еще с первыми залпами фрегата Юзера. По остальным двум мачтам Дес и намеревалась перебраться на противоположную сторону, где находилась отрубленная половинка Нортона. – Если мне не изменяет память, у тебя иконка установлена именно на поясе. Добраться бы до тебя первей, чем до меня доберутся эти головорезы.
Взобравшись на ближайшую из мачт по канатной лестнице, девушка размотала один конец веревки и ухватилась за нее покрепче.
Внизу раздались разъяренные крики и несколько залпов из мушкетов. Дес уже не обращала на них никакого внимания, сосредоточившись на прыжке.
– Ух, высоковато здесь, велика вероятность рухнуть вниз, разбросав по палубе все кости. А, гори все огнем!
Резко оттолкнувшись, она прыгнула вниз, цепко держа веревку руками. С дикими воплями пролетев мимо второй мачты и описывая дугу, она ухватилась рукой за вторую веревку.
Удачное приземление на перекладину паруса и далее спуск вниз и звонкое бряканье костей о палубу. К верху вздымились клубы пыли. Дес опустилась в двух метрах от располовиненого Нортона.
Юзер был тут же рядом и готов нанести один точный и сокрушительный удар. Он широко размахнулся и швырнул саблю прямо в Дес. Она метнулась вперед с места, быстро дотягиваясь до иконки и кликая один раз. В момент раздается хруст и клацанье металла по кости. Пораженный скелет падает на палубу поверх ног бывшего капитана.
*Игра закончена. Юзер выиграл*
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Закрыто