Аналоги Мейнфрейма в реальном мире.

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Аналоги Мейнфрейма в реальном мире.

Сообщение Кот Баян » Ср мар 05, 2008 9:25 pm

Поскольку меня зело волнуует какая либо реальная сторона Перезагрузки, хочу сравнить Мейнфрейм (и не только) с реальными системами. Я не хотел бы рассматривать четвертый сезон, ибо он не вяжеться вообще с остальным сторилайном. Итак, что мы знаем?
1. Система рушится от игр.
2. Из первого эпизода первого сезона мы знаем, что Мегабайта не раз пытались удалить, но безуспешно. Отсюда - слабая реализация антивирусной защиты, что свидетельствует о несовершенстве системы (или элементарное ламерство юзера :-D, который, видимо, вообще до падения систему не проверял).
3. Мейнфрейм считается захолустьем.
4. Мейнфрейм слаб на ресурсы. Фонг это неоднократно повторяет.
5. Сама реализация игр. Вероятно, это аркады и РПГ, вроде Диабло. Первая стрелялка, подтвержденная сюжетом, появляется в To Mend and Defend. Предполагаю ДОСовскую или подобную ей платформу.
6. Дот в последних сезонах является COMMAND.COM системы. Такой фаил есть только в ДОСе и линейке Win 9x.
7. Создатели сериала - бывшие работники Microsoft.

Кроме того, мы видим только систему. Фаилы Юзера и резервные копии, видимо, хранятся где-то в другом месте, возможно, на CD или дискетах.

По сему, учитывая год выхода сериала предполгаю: Win 3.11

ЗЫ. Мне кажеться, создатели сериала неравнодушны к Linux (пингвин из ...забыл как этот мульт называется... мелькает в кадре едва ли не весь третий сезон и даже часть второго). :)
Последний раз редактировалось Кот Баян Ср мар 05, 2008 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Ср мар 05, 2008 10:01 pm

Это не Линукс, т.к. command.com можно найти только в винде, под линукс крайне мало вирусов и практически нет антивирусов, а в то время и игр-то под Линь не было...
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср мар 05, 2008 10:09 pm

Да, чего-то протупил я:oops: поправил.

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Ср мар 05, 2008 10:30 pm

А далее? Можно много аналогий проводить с миром Перезагрузки, как и Мейнфреймом в частности.
Ну, то,что Юзер у них Ламер, это видно невооруженным взглядом. Надо же так систему завалить вирусами и еще игры прос... кхм, проигрывать каждый раз.
Про личные файлы и резервы я уже молчу.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт мар 06, 2008 7:50 am

Я думаю, юзер там ребёнок, т.к. постоянно играет, а безопасности внимания не уделяет. К тому же, ребёнок довольно мелкого возраста, лет 8-и или млачше - потому что почти каждый раз проигрыает, не научился ещё.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс мар 09, 2008 4:15 pm

Так-с. Я тут подумал и пришел к выводу, что раз четвертый сезон существует - с ним тоже надо считаться. Правда, он мало что дает в нашем вопросе, но все же.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт мар 21, 2008 11:38 am

Кот_Баян писал(а):Правда, он мало что дает в нашем вопросе, но все же.
К сожалению, он мало что даёт во всех вопросах. Кажется, Кабанский 9прошу прощения, если ошиблась) заметил, что первые три сезона делались действительно с любовью, а 4-й - чисто коммерческий проект и, замечу в скобках, явно не слишком удачный...
Vampirella писал(а):Я думаю, юзер там ребёнок, т.к. постоянно играет, а безопасности внимания не уделяет. К тому же, ребёнок довольно мелкого возраста, лет 8-и или млачше - потому что почти каждый раз проигрыает, не научился ещё.
Почему обязательно ребёнок? Те, кто имеет достаточно обширный круг знакомых, наверняка найдёт завзятого геймера, которому, в лучшем случае, за тридцать. А насчёт проверки системы тоже не всё так просто - если, по некоторым предположениям, действие всех четырёх сезонов уложилось между включением и выключением компьютера, то удивляться нечему: вряд ли кто-нибудь проверяет систему каждый день. Моя, к примеру, машинка проверяется четыре с лишним часа - когда же работать-то?
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вс мар 30, 2008 11:41 am

Юзер - ребенок ,который постоянно играет и умеющий загружать обновления )2 сезон 1 я серия INFECTED ), но не умеющий пользоваться антивирусом. Не согласен я с вашими предположениями , сюжет натянут а вы пытаетесь выяснить то что скрыто Николосом Кендалом, и Zondag Entertaiment
Кот_Баян писал(а):Так-с. Я тут подумал и пришел к выводу, что раз четвертый сезон существует - с ним тоже надо считаться. Правда, он мало что дает в нашем вопросе, но все же.
4 сезон хм . Люди , если вы не заметили что Повторная загрузка та которую мы знаем изначально с теми лицами и с теми персонажами , сделанная изначально умерла после 2 го сезона то вы просто не можете считаться ее фанатами . Как только появился 3 сезон , появилось чувство жестокости и любви, когда энзо в первый раз проиграл в игре , когда разрушался мэйнфрейм , когда мегабайт удалял биномов одного за другим , попробуйте сравнить 3 сезон с 1 м . И теперь скажите чем 3 сезон может в таком случае отличаться от 4 тем же самым что и 3 от 1 го . Я очень расстроился , когда мегабайт выбросил боба в сеть , но я все же верил что он вернется и он вернулся в совершенно другом виде и абсолютно другой...если этот сезон был его единственным возвращением то я согласен его принять , а значит и 4 тоже!!!!


Не нужно 2 сообщений подряд с интервалом всего в 10 минут. Юзаем кнопку "Edit" плз.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс мар 30, 2008 12:09 pm

Ну, приятель, должно сказать что для меня Reboot - это именно 3-ий сезон. А точнее, конец второго. Когда появилась сюжетная линия, когда герои, наконец-то, стали проявлять основные черты своих характеров. А третий, для меня вообще источник вдохновения и вершина того, на чем могли остановиться режиссеры и сценаристы. Сюжетная линия 3-его дает фору не только коллегам по жанру, но и полнометражным фильмам. Но не скажу, что остальные сезоны мне не нравятся. Первый и второй как бы собраны из отдельных историй, правда во втором сезоне неприятности уже принимают масштабы всего города. А в первом авторы только пробовали силы, экспериментировали. Ну а четвертый - коммерческий проект, с неудачным сюжетом и как-то странно изменившимися и внешне и внутренне персонажами. Хотя тоже смотреть можно. Да, первоначальная Перезагрузка кончилась со вторым сезоном, но я об этом не жалею.

ЗЫ. Кстати, Гигабайт у тебя в подписи пишеться как GIGABYTE :)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вс мар 30, 2008 12:27 pm

Кот_Баян писал(а):Ну, приятель, должно сказать что для меня Reboot - это именно 3-ий сезон. А точнее, конец второго. Когда появилась сюжетная линия, когда герои, наконец-то, стали проявлять основные черты своих характеров. А третий, для меня вообще источник вдохновения и вершина того, на чем могли остановиться режиссеры и сценаристы. Сюжетная линия 3-его дает фору не только коллегам по жанру, но и полнометражным фильмам. Но не скажу, что остальные сезоны мне не нравятся. Первый и второй как бы собраны из отдельных историй, правда во втором сезоне неприятности уже принимают масштабы всего города. А в первом авторы только пробовали силы, экспериментировали. Ну а четвертый - коммерческий проект, с неудачным сюжетом и как-то странно изменившимися и внешне и внутренне персонажами. Хотя тоже смотреть можно. Да, первоначальная Перезагрузка кончилась со вторым сезоном, но я об этом не жалею.

ЗЫ. Кстати, Гигабайт у тебя в подписи пишеться как GIGABYTE :)
Я хотел сказать то что Повторная загрузка шла раньше как короткие и смешные серии, это было задумкой christopher brough .
Лично для меня 3 сезон тоже имеет значение и даже нравится, я думаю что у REBOOT не появилась сюжетная линия, она у него уже была просто другая он не шел как сериал имеющий продолжения, но как я уже сказал изза возвращения боба. Кот Баян, тебе нравятся 1 и 2 сезоны ?
Ну насчет подписи ошибся с кем не бывает...:)ПРИЯТЕЛЬ


Что же будет в 5 сезоне , когда МЕГАБАЙТ СКАЗАЛ: Welcome to megaframe ?
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс мар 30, 2008 12:40 pm

Каком 5-ом? Боюсь, что не будет его :cry:
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вс мар 30, 2008 12:45 pm

Кот_Баян писал(а):Каком 5-ом? Боюсь, что не будет его :cry:
Боюсь что будет друг мой , если не 5 й то просто продолжение Эпопея Ребут не закончена. Нельзя оставлять конец за победой мегабайта. После третьего сезона я думал что ребут закончился ХЭППИ ЭНДОМ и они еще затянули . Наверное какие нибудь коротенькие серии штуки 4 будет , потом переименование сериала , выйдет анимационный сериал , короче как смогут испортить так испортят . Слышал что рисуют уже Ребут..
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс мар 30, 2008 12:52 pm

Сериала не будет. Новые владельцы Перезагрузки готовят трилогию, которая не будет продолжением четвертого сезона, а будет лишь сюжетным ответвлением. Это официальная информация.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вс мар 30, 2008 1:13 pm

5 сезона действительно не будет, ибо прежнего состава создателей сериала уже давно не существует.(кто-то ушел, а кто-то умер, например Тони Джей. Просто не представляю себе Мегабайта с другим голосом)

2Хранитель 452
Не оставляй 2 сообщений подряд через относительно малый промежуток времени без особой на то причины. Этот форум не имеет функции добавления сообщений. Пользуйся редактированием. За сегоднешнее утро исправил уже 3 таких случая. Еще пара раз и буду вынужден выдать "горчичник".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вс мар 30, 2008 1:21 pm

Sonic писал(а):5 сезона действительно не будет, ибо прежнего состава создателей сериала уже давно не существует.(кто-то ушел, а кто-то умер, например Тони Джей. Просто не представляю себе Мегабайта с другим голосом)

2Хранитель 452
Не оставляй 2 сообщений подряд через относительно малый промежуток времени без особой на то причины. Этот форум не имеет функции добавления сообщений. Пользуйся редактированием. За сегоднешнее утро исправил уже 3 таких случая. Еще пара раз и буду вынужден выдать "горчичник".
Тоесть вы хотите сказать что мегабайт победил , что мы даже не увидим как боб вышвыривает его из центральной системы и отправит в сеть ???
Жаль если так будет. Но численное превосходство наших героев говорит о том что наверняка мегабайт проиграет.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Ответить