Биномы. Механизмы или живые организмы.

Классический ReBoot (1993-2001)

Кто же такие биномы?

Механизмы
4
24%
Живые организмы
4
24%
Био-механические крайтуры(ака Киборги)
2
12%
Вообще новая форма разумной жизни(другое...)
7
41%
Автор достал! Пофигу мне! )))
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср апр 02, 2008 10:45 am

Vampirella, пища там - тоже условность. Это все та же энергия.


Я за вариант №3: Био-механические крайтуры(ака Киборги). Но не киборги. Они механические, но в то же время свободно мыслят, чувствуют, некоторые из них чересчур эмоциональные. Физиология их очень спорна - поэтому тему сию затрагивать не буду. Замечу лишь, что авторы предполагали наличие у биномов чего-то такого... короче, смотрите серию "Между енотом и Мегабайтом" - когда бином в метро распахивает плащ, чем дико шокирует Юзера. :-D

И их появления можно объяснить тем, что на первых порах создателям тяжело было делать спрайтов. И ко всему прочему, представьте себе Мейнфрейм, заполненнный одними спрайтами - скучно как-то становится. А биномы прикольнее получились даже, как то веселее и нетривиально.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср апр 02, 2008 3:18 pm

Вообще, граница между механикой и живым телом весьма условна - у той девшки-стража, с которой сражалась Андрэа, лицо как живое, а руки вроде механические (или это протезы?)
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн апр 07, 2008 11:17 am

Тема отличная! (Как и все, что дают стимул подумать как следует). Скорее всего, модули действительно антропоморфны примерно в восьми пунктах из десяти. Не считая, правда, исключений вроде серии "Великий взлом мозга": Фонг обнаруживает непрошеных гостей в глубине мозга Энзо с помощью не сканера, томографии черепа или энцефалографии, а заурядного ручного отоскопа, который в реале позволил бы разве что исследовать наружный слуховой проход. Но тут могла иметь место простая непродуманность - авторы сами ещё не знали, что сериал со временем "перерастёт" первоначальный уровень. А вот что касается биномов и иже с ними - тут уже, по-моему, сложнее... С автомобилями и прочим, как и у нас, вопросов нет, но там, где имеет место хотя бы толика разума, граница между живым и неживым становится очень расплывчатой. Даже Хэк и Слэш, механическая природа которых вроде бы сомнений не вызывает, всё-таки не просто машины, а личности с примитивными, но характерами. Вспомните хотя бы реакцию Хэка на неприятности, до того непосредственую, что она кажется позаимствованной у какой-нибудь Марианны де Сотэ Родригес! Об их анатомии судить, правда, сложно, но уже Фрискет подаёт немалый повод для сомнений: по замыслу он именно робот, что подтверждает и мотор в верхней челюсти - но в то же время наделён эмоциями, кого-то любит, а кого-то нет, не прочь вздремнуть, способен сожрать что-нибудь не то и страдать несварением желудка... Словом, живёт как обыкновенная собака, именно живёт, и никто не воспринимает его как механизм. То же, вероятно, и с биномами: они не механизмы и не органика. Просто совершенно иная форма жизни, свойственная именно компьютерному миру, именно так их, скорее всего, и следует воспринимать.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Чт апр 10, 2008 3:44 am

-IRS- писал(а):
Я вообще то с тобой согласен , я считаю что авторы придумали биномов, чтобы просто заполнить мэйнфрейм жителями , спрайтов там ведь совсем немного практически единицы. Биномы это просто веселые человечки состоящие из фигурок , в них нет ничего интересного . Это создатели мультфильма нафантазировали, разве без биномов было бы весело подумайте, они украшают мультфильм. Одни вирусы шпионы мегабайта чего стоят.
Я думаю что авторы изходили из принципа экономии ресурсов... Ведь на дворе было начало девяностых... Компьютеры были дохленькие. Вот и для масовки придумали биномов. Кстати выбор компьютера как основного места действия основан на том же. А тут биномы... три куба два цилиндра и пара полусфер... человечек готов. Плюс анимировать проще.
Я вообще не понимаю , с чем ты споришь , я и хотел сказать что биномов сделать легче чем спрайтов.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн ноя 24, 2008 9:16 pm

Согласна насчет информации. Все жители вселенной "Перезагрузки" - кроме Юера, конечно, являюся программами разной степени сложности - то есть все формы жизни электронно-цифровые. По биномам - которые суть единички и нули (так и не поняла, являются ли биномами другие цыфры) - это особенно очевидно. А то что ведут себя, как живые... ну так вирусам в классическом смысле вредоносных прог тоже мало свойственно, например, экцентричное поведение Гексочки. В этой вселенной они и есть живые.


Поправка: "механики" в Мейнфрейме тоже есть. Это Хек и Слеш (какое страшное имя с точки зрения фанфикера, однако). Насчет Сказзи я точно сказать не могу, но возможны варианты.

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт май 28, 2009 7:15 pm

Если бы в сериале хоть мельком показали внутреннее строение биномов, так сказать "скелет", то было бы проще рассуждать: существа или механизмы. Сомнительно,чтобы механизм питался пончиками или горохом, какал (пардон) в подгузник, да так, чтобы воняло. И там еще ряд фактов....
Скорее, они какой-то вид, не организмы, но и не железо (я понимаю, что не наше железо типа платы или карт).
А есть такой термин "био-робот (механизм)", и применим ли он к биномам?
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 7:35 pm

Любое в буквальном смысле "био" не может обитать на жестком диске ЭВМ. Так что биномы живые, но не в том смысле, что органические (как, в общем-то, и ВСЕ рибутовцы). Более простая форма информационной жизни, нежели спрайтовая, но той же природы.

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Чт май 28, 2009 7:47 pm

Des
Киборг - смесь органики и кибернетики.
Биномы - это информация и ничего более)
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт май 28, 2009 9:15 pm

Блаа..блаа..бла...

Народ вы кончайте уже с этой "информационной формой жизни".
Итак ясно, что абсолютно все в мире Рибут информационно. Однако можно же пофантазировать на тему...

Например когти Андреи в шее у женщины стража - явно кровь видна. А мотор у Фрискета в носу? Явная механика.
Еще раз повторюсь, это не наши био и мехо, это их "био" и "мехо".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 9:26 pm

Sonic
Если Фрискет вообще кушает, то он живой. Если стирается программой для удаления файлов - информационный. Кста, зараженного бинома-то эта "граната" не стерла, а только развалила на кусочки...

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт май 28, 2009 9:27 pm

Еще раз повторюсь, это не наши био и мехо, это их "био" и "мехо".
Кстати, я про это и пыталась сказать. Знаю, что в компьютере нашего мяса нету. Но в ихнем мире мясо есть. Так можно ли считать что биномы наполовину "био" и механика?
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 9:31 pm

Не думаю. Скорее спрайты по отношению к биномам все равно, что боги-олимпийцы в древней Греции по отношению к обычным людям.

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт май 28, 2009 9:34 pm

Скорее спрайты по отношению к биномам все равно, что боги-олимпийцы в древней Греции по отношению к обычным людям.
Не согласна. Некоторые биномы плевать хотели на спрайтов и наоборот, готовы топтаться по ним как по коврику что в прихожке. И плевали на статус или положение в обществе, страж, спрайт или еще кто.
Последний раз редактировалось Des Чт май 28, 2009 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт май 28, 2009 9:37 pm

Я только одного бинома, статусом выше спрайтов, припоминаю, и тот в событиях сезонов уже на пенсии.

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт май 28, 2009 9:41 pm

Хмм, бином может не иметь высшего статуса, но относиться к спрайтам по-свински вполне способен. И увидеть наоборот - себя в виде бога.
Вспоминая отношение к Энзо, когда он только-только "стал" стражем. И как низко с ним поступили, даже учесть военные времена.
Могу еще пример привести, только вспомню конкретный...
Последний раз редактировалось Des Чт май 28, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Ответить