Вирусы

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вс апр 20, 2008 7:54 am

Мина Харкер писал(а):появился новый вирус!!буду мстить за Мегабайта....Мина Харкер(((( :-D Изображение
Придумал себе своего собственного вируса?
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс апр 20, 2008 9:10 pm

Видать, этот вирус сам себя стёр уже...
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Пн апр 21, 2008 4:01 pm

Vampirella писал(а):Видать, этот вирус сам себя стёр уже...
Видать Видать Вампирэллочка.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс ноя 23, 2008 12:53 pm

Околопсихологические размышления. Как обычно о моих "любимчиках" - то бишь вирусной семейке. Психологичность в том, что, собственно, братом и сестрой Мэг и Гекса не являются - они отколовшиеся кусочки одной личности. Как столь примитивная личность могла "породить" две столь яркие индивидуальности, я, честно говоря, так и не поняла. Наверное, слишком вопиющая противоположность этих индивидуальностей друг друга (вернее, враг врага) взаимно нейтрализовала :sm2:
Так вот, во-первых, даже с моими скромными познаниями в програмном плане понятны, так сказать, системы действий. Гигабайт отрекомендовался, как разрушитель систем, то есть, его программа действий действительно проста: захватить и уничтожить. В принципе, то же самое (только с несколько бОльшим изяществом и более глобальными "аппетитами") мы видели у милашки Деймон - захват и уничтожение. Надо полагать, это обычная программа всех "нормальных" вирусов. А наши-то - ненормальные) Программа захвата определенно "досталась по наследству" Мэгу, при этом он вроде как даже пытается свести к минимуму потери с обеих сторон. Судя по третьему сезону, все равно получается, что Мелким крошевом - мир под жестокой рукой, как цветное стекло...(с) - но по большей частью это исход войны (ну, и милого семейного скандальчика, который он, на свою же голову, спровоцировал), а не следствие заражения, как такового. Довольно интересно, чем дело закончится, если прекратить обламывать постоянные попытки Мегги проползти в Суперкомп и даже, предположительно - захватить его - дальше-то ЧТО? Конечно, это применимо ко всем претендентам на мировое господство, один из которых в сериале "Рубаки" на резонный вопрос главгероини сумел только промямлить "Ну...я хотел править... и все такое..." - но все же в мире "Перезагрузки" личность определяется программой. Программа Мэга - захват, таким образом, собственно, достижение конечной цели будет для него "лбом об стену" - ибо программы уничтожения, как у заурядных вирусов, нет, а захватывать станет нечего.

Ну и, от обратного, что же вырисовывается у Гексы. Она может уничтожить систему - достаточной силой-то определенно обладает, кроме того, у нее нет инстинкта самосохранения - но вирус уничтожает уже покоренную систему, а Гекса диктаторских замашек начисто лишена - а без захвата система уничтожения теряет всякий смысл. У Гексочки вообще нет какой-либо системы действий. Если к вирусам применима человеческая психология по Фрейду, должно быть, Мегабайтом стало "суперэго" исходного вируса, а Гексой - его подсознание. Она умна, кое-в-чем поумнее брата, но при этом разум начисто лишен вектора, направления. Прям русский человек по Задорнову "соображалка на высоком уровне, а думалки при этом нет"! У нее отсутствует понятие "что такое хорошо, а что такое плохо" - только бесконечное всесильное "ХОЧУ". Хочет-делает, совершенно не соразмеряя дейтвие как с окружающей действительностью и не задумываясь о последствиях. Захотелось мило подшутить над братиком, да так, чтобы весь город при этом окаменел (ибо чувство меры не для нас!) - сама же потом готова выть от тоски, но без прямой подсказки Боба не выводит причинно-следственной связи. Весело было бы бабахнуть из пушки по Ядру - и чего там зануда-братец бормочет, что это верное самоубийство, что с того? Как бы ни была мне симпатична Гекса, ее жертву в четвертом сезоне явно переоценивают. Она не боится смерти, просто не осознает ее, не вынуждена преодалевать перебарывать себя - она хочет заслужить расположение Боба, сделав для него что-нибудь хорошее - и делает, как обычно, от желания напрямую переходя к действию. Для того, чтобы понимать: посмертно-то уже неважно будет, есть расположение Боба, нет этого расположения... для этого опять надо выводить логическую последовательность событий - что опять-таки не к Гексе.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср ноя 26, 2008 11:17 am

Sandy писал(а):ее жертву в четвертом сезоне явно переоценивают.
Как, впрочем, и сам 4-й сезон. Честно говоря, до сих пор неясно, откуда там появились откровенно "бразильско-мексиканские" интонации и почему на них сделали едва ли не главный акцент.
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср ноя 26, 2008 12:52 pm

Inara
Ну, предположим, Боб с самого второго сезона напрашивался на то, чтобы Гекса неправильно его поняла. Как и любая другая девушка на ее месте.
Сама не люблю "нефритовые оперы", когда самые эффектные антигерои сперва теряют свою неповторимую специфику и почти сразу за этим идут в расход, ибо к своей первоначальной роли вернуться уже не могут( Кроме того, все это смотрится как-то... не слишком справедливо. Спасла-то всех Гекса именно как вирус.

А акцент - так третий сезон вроде как закончился счастливым воссоединением, а для того, чтобы дальше хоть что-то происходило - в отношениях Дот с Бобом нужна была проблема. Вот этой проблемой с сделали (до появления двойника) Гексу. А уж после того шоу, что Мег им отчебучил, с Дот станется вообще в монастырь уйти...

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Ср дек 03, 2008 3:52 pm

мегабайт превратился в трояна, известного нам по сей день вируса 8)
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср дек 03, 2008 6:02 pm

}{PAHUTEJIb_452
Троянских вирусов до гхыра. Это даже не определение для какого-то конкретного вируса по характеру действия, а способ проникновения в систему, маскируясь под какую-то еще прогу.

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вт дек 09, 2008 12:20 pm

я бы сказал , под какой нибудь системный файл. красиво сделали респект им. 8) 8)
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Пт апр 10, 2009 2:33 pm

А мне както мегобайт ближе...его лицо мне поезд напоминает:-)

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пт апр 10, 2009 2:37 pm

Мегабайт плохой=)) он Боба обидел взял и выкинул в Паутину (Хорошо что он еще вернулся=)))))))))))))
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт апр 10, 2009 2:44 pm

Зато как потом всем скопом обидели Мегабайта :)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пт апр 10, 2009 2:46 pm

так ему и надо=))))))) :)
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
юля
верховный страж
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:24 pm

Сообщение юля » Пт апр 10, 2009 2:54 pm

Я не представляю мульт без мега.а деймон что хорошая?он злой и это его суть.но как без него?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вот боб меня раздражает частенько.

Аватара пользователя
Андрэя
супервирус
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 5:06 pm
Откуда: Г Заполярный (Мурманская обл)
Контактная информация:

Сообщение Андрэя » Пт апр 10, 2009 3:14 pm

Деймон лучше намного=))))))))
[url=http://www.youloveit.ru/mult/winx/][img]http://www.youloveit.ru/uploads/posts/2009-01/1232725909_tecna.jpg[/img][/url]

Ответить