Время в мире REBOOT

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт апр 24, 2008 9:16 am

Sonic писал(а):чтобы было удобно писать ролевую
Т.е. время вы вычисляли исходя из собственных интересов? Хе-хе... :)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 9:44 am

Кот_Баян писал(а):
Sonic писал(а):чтобы было удобно писать ролевую
Т.е. время вы вычисляли исходя из собственных интересов? Хе-хе... :)
Не совсем так. Дело в том что если перекопать весь сериал, то информации о времени будет очень мало. Да и косяки можно найти. Цельной картины времени это никак не даст. Поэтому взяли за основу часть из сериала, часть информации с англ. сайтов(хотя этим я лично не занимался :-D ), и получилось такая вот система, естественно не идеальная, но, так сказать, с минимальными отклонениями от оригинала и максимальным удобством в дальнейшем использовании.
Если кто сможет сделать такую модель, чтоб от сериала не отклонялась, не противоречила реальным величинам и здравому смыслу, была проста и понятна, легко запоминалась и использовалась - то вперед, дерзайте. Все будут только за. :)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт апр 24, 2008 10:06 am

Sonic писал(а):Если кто сможет сделать такую модель, чтоб от сериала не отклонялась, не противоречила реальным величинам и здравому смыслу, была проста и понятна, легко запоминалась и использовалась - то вперед, дерзайте. Все будут только за.
Думаю, что не сможет никто. Я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу, но вопрос разницы времени - это уж лучше обратиться к Хокингу.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Чт апр 24, 2008 12:08 pm

Sonic писал(а):
}{PAHUTEJIb_452 писал(а):1 секунда для них это очень долго больше дня
Система времени приведенная в начале этого топика, была принята после ожесточенных споров еще на старом форуме. Сделана она больше для того, чтобы было удобно писать ролевую. Собственно на тот момент она удовлетворяла интересам большинства форумчан. Как написал Гвард, спор длился довольно долго, была масса за и против, поэтому изменения в ней будут только при достаточно веском обосновании.
Идею пересчета как в реале 1мин=60 сек, 1 час = 60 мин и т.д. я предлагал и отстаивал. Не получилось. Общественность была против. :-D
}{PAHUTEJIb_452 писал(а):если учесть что современные процессоры способны выполнять больше миллиона операций в секунду
Во-первых, в сериале далеко не современные компьютеры, а во-вторых, уже говорилось и не раз - попытка связать мир Рибут и реальный мир изначально обречена на неудачу. Хотя бы из-за парадокса со временем внутри игры. Ну и это -
}{PAHUTEJIb_452 писал(а):хотя первые серии разрабатывались для детей , которые не придали бы большое значение такому параметру как время.
одна из причин.
Понимаю , что велся спор , жаль только что я не в нем не участвовал. пусть все считают так как им нравится. Я вообще еще в детстве над этим задумывался, как только посмотрел мультфильм. у меня свое представление. да вот только оно появилось гораздо раньше этого форума, насколько я помню в начале 2006 им даже и не пахло так же как и фанатами.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 12:50 pm

Фффух, тяжелый случай...
Только давайте не будем заводить глупый детский спор в духе - "я в 2 раза сильней, а я в 3 раза, а я в 5 раз, а я в 10 раз, а я в 100 раз..."

Не имеет никакого значения, кто раньше смотрел, а кто позже.
К тому же почти все здесь смотрели сериал в одно и тоже время по ТВ. И фанатами все являются уже очень давно. Просто не было места, где эти самые фанаты могли бы собираться. Да и не могло такого места быть, т.к. на момент показа мульта ситуация с интернетом в России была просто никакой. И вряд ли ошибусь, сказав, что в то время у нынешних форумчан не было знаний и умений по работе в интернете и по созданию сайтов в частности.
И с 2006 годом ты ошибаешься, т.к. недавно появился только этот форум. А по ходу он уже где-то третий или четвертый по счету с 2003-2004 года.
Ракую в риичи.
Изображение

Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Чт апр 24, 2008 1:06 pm

простите, что влезаю, но мне тоже кажется, что дело не во времени, ситуация заставила Матрикса и Андреа измениться. Чтобы выжить они перезагружались, навыки накладывались на навыки, вам не кажется, что это могло вызвать преждевременный апгрейт? :-x
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт апр 24, 2008 1:10 pm

Между прочим,интересная идея...
А что,если во время каждой перезагрузки происходит разовый сдвиг? Это вполне себе объясняет ускоренное взросление и не слишком конфликтует с разницей между юзерским и внутрисистемным временем.
Т.е. это не время идёт быстрее,а организм спрайта изнашивается быстрее ввиду одномоментной загрузки большого количества новой информации.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 1:12 pm

Telemaik писал(а):простите, что влезаю
Всегда пожалуйста. Лишний участник в споре - меньше понятно, больше флуда. Уххахаха!! :-D
А если серьезно, то добро пожаловать на форум.

Что касается теории...
Пока воздержусь от комментариев. Надо обдумать. Возможно часть парадокса с играми удасться убрать.
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Чт апр 24, 2008 1:18 pm

Действительно, замечательная идея! (И как только никто до этого не додумался раньше?) Много чего сразу становится яснее и проще. Значит, начало хорошее. Добро пожаловать, и оставайся с нами! :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 1:32 pm

Нет. Все таки не пойдет. Помните Матрикса, в серии когда они с Турбо от стражей отбивались. Тогда Турбо и сообщил ему, что он отсутствовал не очень долго. Матрикс был искренне удивлен и обрадован этим. А такое возможно только если до этого Матрикс считал, что прошло очень много времени.
То есть для Матрикса путь домой был именно долгим. Он прожил сполна свой возраст.
Если бы все дело было только в частых обновлениях, получился бы Матрикс - телом, а умом - малыш Энзо.
Последний раз редактировалось BigBadBrother Чт апр 24, 2008 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт апр 24, 2008 1:39 pm

В принципе,разумно.Но тут тоже есть свои тонкости.
Не думаю,что у Матрикса был с собой календарь.А в играх он провёл несколько лет "реального" времени.Так что с субъективной точки зрения — как раз нет особой разницы,пробыл он там три "года" или шесть.Просто,день за днём занимаясь почти одним и тем же,да ещё и не приносящим особой радости,легко можно сбиться со счёта времени.А игровое время отличается от системного не больше,чем в 2-3 раза.
Тоже выглядит довольно криво,но позволяет избежать парадоксов с игро-юзерским временем.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 2:52 pm

Соглашусь, но скрипя зубами. Все же имхо разница не 3 и 6 лет, а скорее 1 и 10. По моему сложно не заметить разницы даже если не следишь за временем.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Сб янв 17, 2009 10:03 pm

А в играх время действительно течет "в режиме реального". В серии с дебютом Андрэа Боб в самом начале отчитывает двух биномов, взорвавших в игре планету: так там секунды до взрыва употреблены именно в значении "мговения", а н в классическом Мейнфреймовском значении. По ходу дела Игры должны у них там подолгу зависать...

Но Матрикс говорил "в игре обновления происходят быстрее", а не что быстрее идет само время.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб янв 17, 2009 11:30 pm

Ммм.. Сэнди, бином с бакенбардами(все помнят такого? стихи еще складывает :grin: ) во время кастинга на концерт в честь дня рождения Энзо употребил слово hour или hours - "час" не в игре. :grin:

А насчет Матрикса. Его личность и реакция на новости от Турбо говорят сами за себя. Не столь важен физический механизм ускорения, сколь моральное взросление Матрикса. То бишь как бы там ни было, факт остается фактом, Матрикс и Андреа прожили куда как больше остальных, что бы кто ни говорил.

Вообщем, прадокс "a>b, b>c, a=c" по прежнему неразрешим. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Вс янв 18, 2009 7:32 pm

Трактат «Время» :grin:

Как известно «время в играх течет быстрее» (С)
Этот факт примем за аксиому, но все же есть основания к тому, чтобы доказать это с позиции Мэйнфрейма.

Итак, введем известные:

1 секунда у Юзера = 1 секунде
1 секунда игровая = 1 секунде = 1 секунде у Юзера
1 секунда Мэйнфрейма = 1 наносекунде = 1/1000000000 секунды игрового времени или времени Юзера (реального).

В то же время нам известно, что при падении куба время вокруг него идет по формуле 1 наносекунда = миг или секунда, а в нем 1 секунда = 1 секунде. Стало быть, игровой куб и Мэйнфрейм имеют свои собственные системы отсчета. Если проводить аналогию, то это как параллельные миры. А раз системы отчета не одинаковы, то справедливо уравнение 1 секунда игры = 1 наносекунде Мэйнфрейма!

Следовательно, если Энзо и Анрэа отсутствовали, предположим, 10 лет, то эти десять лет прошли для них так же, как прошли бы вне игры. В одном году реального времени 31536000 секунд. Если предположить, что понятие «цикл» для Мэйнфрейма синонимично нашему понятию «год», то в нем 31536000 наносекунд.

Тогда 31536000*10 = 315360000 нс
315360000/1000000000 = 0,31536 с Мэйнфрейма…

Сам не знаю к чему эти цифры..
Нужно чёткое понятие «цикла» в нс-ном выражении, а он может быть разным в зависимости от характеристик компа…=)
:lol: :lol: :lol:

Ответить