Заметили ли Вы?

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Чт апр 24, 2008 1:44 pm

А,ну да,возможно %)
Но тогда как раз всё понятно.Мегабайт неплохо укрепился в Мейнфрейме,и избавиться от него за один заход стало проблематично.С другой стороны,особой разрушительной активности он тоже не проявлял,поэтому разумнее всего и было не давать ему расширять влияния посредством "отбивания нападок".
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Чт апр 24, 2008 2:22 pm

Да, но Боб не делал даже этого, он только как то вяло пресекал попытки мегабайта покинуть майнфрейм, а вот "исправить" его либо изничтожить даже не пытался, а гекса по-моему по силам мегабайта превосходит, мой брат обратил внимание, что она может похоже все, что умеют хранители - открывать порталы :shock: стрелять, изменять виртуальную реальность, ей еще и нули подчиняются. Разве это не странно? И тем не менее Боб с ней более тепл в отношениях...

Ксати, простите за ошибки в написании, я не владею англицким, а по поводу путанки в сезонах я ведь смотрела только три, и думала, что там дальше больба с Деймон - это четвертый сезон, а вариации на тему Бобов - 5-й

Без особо веской причины не пишем 2 поста подряд. Пользуемся кнопкой "EDIT"
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 2:50 pm

И Дэймон и 2 Боба - это все 4 сезон. 5 не существует.
Ракую в риичи.
Изображение

Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Чт апр 24, 2008 3:56 pm

у меня еще один факт вызывает растерянность, так могут модули получать физические травмы или нет? Я так понимаю, что "истекать кровью-энергией" они не умеют, просто их энергия тратится на поддержание поврежденной программы (?! :( ), они стираются, если получают повреждение кода (становятся прозрачными и потом стираются), но как тогда получаются шрамы?
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 5:36 pm

Telemaik писал(а):у меня еще один факт вызывает растерянность, так могут модули получать физические травмы или нет?
Конечно могут.
1)Гигабайт проехался по спине Бобу когтями, разодрал одежду. Есть мнение, что у него под одеждой было подобие броника, а то бы Бобу больше досталось.
2)Андреа когтями убила зараженную-женщину стража, причем явно видна была красная кровь(энергия?).
3)Глаз матрикса выбитый юзером.
4)Гекса, после замыкания ее игрой при неудачном выстреле, была вся покорежена и обожжена.
5)Матрикс ранил трезубцем Мегабайта в живот.
6)Мегабайт срезал часть усов Матрикса :-D
Вообщем можно еще вспомнить, но ответ очевиден не так ли. ;)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт апр 24, 2008 5:45 pm

Sonic писал(а):Мегабайт срезал часть усов Матрикса
Где?! Когда?!
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт апр 24, 2008 5:58 pm

Кот_Баян писал(а):Где?! Когда?!
Ну может и не срезал, но почти...
В драке с Матриксом, когда Мегабайт воспользовался когтями первый раз.
Матрикс тогда отпрянул и провел рукой по усам.
Ракую в риичи.
Изображение

Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Пт апр 25, 2008 12:23 pm

Наверное ты прав соник :P , а как ты думаешь, стражи обладают большей энергией или наравне с обычными модулями, я все пыталась понять, кто же все-таки обладает этими силами, что они задействуют при атаке вирусов - страж или его оружие, и в серии вебрайдеры и шторм видно, что БОб перекачал энергии одномоментно - на раз, - и Андреа сразу стала "плотной и яркой" а Матрикс долго сидел возле нее, и ему потом очень плохо было, я другой стороны Боб вроде как без Глитча ничего не умеет... :( или нет?
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 25, 2008 12:48 pm

Думаю так.
Чем выше версия стража, тем больше у него "силы". Матрикс - кадет, низшая версия. Отсюда и уровень "силы" почти не отличается от обычного спрайта или даже бинома(вспомните, что помощник багрового бинома тоже некоторое время переливал свою энергию Андреа с помощью аппарата). Боб - страж явно выше среднего уровня, значит и его "сила" много больше чем у Матрикса. А если взять верховного стража Турбо, так он вообще смог долгое время сопротивлятся инфекции самой Дэймон.
Однако и оружие обладает энергией. В одной из серий Глитч разрядился в самый неподходящий момент. Кстати атакуют стражи все же чисто за счет энергии Глитча, ибо действительно без оружия страж мало что может, как показано в той же серии. И пока Дот не перекачала энергию из органайзера, они в основном драпали. :-D

Вообщем итог.
Атакуют они энергией оружия. А перекачивал Боб внутреннюю энергию, так сказать жизненную силу, которая тем выше, чем круче страж. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт апр 25, 2008 1:52 pm

Не совсем так.Вернее,может,и так,но Боб здесь ни при чём.
В том конкретном случае с Андр...Андр...ну,вы поняли,с кем(тупые несклоняющиеся английские имена!),в общем,проблема была в том,что ей предварительно повредили код,поэтому подпитка энергией превратилась в переливание крови человеку с перебитой артерией.Боб же первым делом восстановил код,а потом уже не понадобилось много энергии,чтобы привести её в норму.
Про то,что страж и его keytool суть есть одно существо,между прочим,чуть ли не на каждом заборе написано на протяжении всего сериала.Так что вопрос поставлен некорректно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 25, 2008 2:49 pm

Кабанский писал(а):Боб же первым делом восстановил код,а потом уже не понадобилось много энергии,чтобы привести её в норму.
Вообще-то нет. Первым делом он именно нацепил аппарат для переливания. А после восстановления исходного цвета Андреа снял значок и восстановил код. Хотя...эмм..уммм... Забыл. Кто-нибудь пересмотрите какой был порядок действий Боба на самом деле? :-D
Кабанский писал(а):Про то,что страж и его keytool суть есть одно существо,между прочим,чуть ли не на каждом заборе написано на протяжении всего сериала.Так что вопрос поставлен некорректно.
Это верно. Но все же страж без кейтула ничего не может, и с разряженным кейтулом тоже ничего не может, разве что в рукопашную пойти. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт апр 25, 2008 2:52 pm

Блин, только сейчас я наконец вспомнил откуда юзер в Зловещих Мертвецах говорит "Groovy!" - это же Duke Nukem!!!
Кабанский писал(а):тупые несклоняющиеся английские имена!
Греческие... :)
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 25, 2008 3:09 pm

Кот_Баян писал(а):вспомнил откуда юзер в Зловещих Мертвецах говорит "Groovy!" - это же Duke Nukem!!!
Хм. Не знаю, не знаю. Конечно я весьма давно это смотрел, но насколько я помню, Эш из фильма "Зловещие мертвецы" и сам не брезговал этой фразой. По моему характер спародирован чисто с фильма без примесей игр.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт апр 25, 2008 3:42 pm

Sonic, может быть, только я сейчас решил вспомнить молодость - Дюк и Эш эту фразу одинаковым тоном, одинаковым голосом произносят. Один в один.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Пт апр 25, 2008 3:52 pm

Кот_Баян
Аха, только все-таки это "Groovy" из самого фильма, Эш в каждой части произносил)
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Ответить