Заметили ли Вы?

Классический ReBoot (1993-2001)
Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Ср май 07, 2008 6:58 pm

Ой мама! Выходит Майн-Фрейм был целью атаки деймон уже тогда, а по поводу уничтожения систем я не то имела в виду! Я по поводу эстетики (простите покорно!) @}->-- - если устав стражей позволяет уничтожать целую систему, чем они отличаются от вирусов :-D

А по поводу виновности Дэймон, что-то здесть все-таки не так. На сколько я помню этот монстр попал в Майн-Фрейм в виде такой мелкой штуки похожей на осминога сквозь зеркало Гексы! И вероятность того, что оно будет разбито именно здесь и сейчас не так уж и велико! К тому же этот с вашего позволения осминожка в итоге создал нечто вроде Гигобайта - это тоже цель Дэймон, мне кажется самнительно! :?
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср май 07, 2008 7:43 pm

Telemaik, ну вот эти слова Турбо меня и смущают. Как Деймон могла послать, во-первых: из Паутины? Если она имела доступ к Паутине, то найти Боба по сигналу иконки - это на раз-два. Во-вторых: каким образом Деймон могла так быстро послать монстра, ибо между разбитем зеркала и появлением монстра, не прошло и нано. Так что, тут Турбо явно что-то не то сказал.
если устав стражей позволяет уничтожать целую систему, чем они отличаются от вирусов
Ну, это еще одно то, что я называю Драмой. Надо было сделать большой БУУМ!!!, чтобы монстр мог открыть портал. Вот стражи и пали жертвами сценаристов.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пн май 12, 2008 10:59 am

Telemaik писал(а):если устав стражей позволяет уничтожать целую систему, чем они отличаются от вирусов
Предполагаю, что много чем... Разумеется, это опять отход в область чисто теоретическую, но ведь и в реальной жизни - по крайней мере, в условиях военных действий - подчас приходится чем-то или кем-то жертвовать, и жертвовать сознательно. "Отвлекающий десант, есть такой в морском уставе, отвлекающий десант - верный путь к посмертной славе"... Однако не следует оценивать то, что происходит в экстремальной ситуации, с точки зрения мирной жизни, как это любят делать т.н. "правозащитники", которые сами ни в одной баталии, кроме семейных, не участвовали! Точнно так же и со стражами - если Турбо ВЫНУЖДЕН пожертвовать одной системой, чтобы спасти тысячу - не знаю, у кого как, а у меня не достало бы духу в чём-то его упрекнуть, а тем более - сравнивать с вирусом...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн май 12, 2008 6:37 pm

Это на самомо деле очень легко — чем-то жертвовать.А что на самом деле сделали стражи в данной ситуации?Посидели,посовещались,уничтожили?А проблема тем временем была решена силами одной маленькой захолустной системки и приблудного хакера.Прислать бы им в тот момент десяток стражей — и помощь вирусов вообще не понадобилась бы.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн май 12, 2008 9:07 pm

Хм. Это навело меня на мысль. А можно ли соединить порталами ЛЮБЫЕ 2 системы?
Если бы было можно, то пункта "уничтожить систему" в кодексе стража бы не было. Существовала бы оперативная группа, которая решала бы подобные проблемы.

Выходит, из какой-либо системы можно добраться только в определенное количество систем, а в другие никак, будь ты хоть трижды страж.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн май 12, 2008 9:49 pm

Sonic писал(а):Выходит, из какой-либо системы можно добраться только в определенное количество систем, а в другие никак, будь ты хоть трижды страж.
Ну вот по этому же Деймон и не могла заразить всю сеть - на её пути стоял Мейнфрейм, только из него можно было попасть в дальние системы.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн май 12, 2008 10:09 pm

Чего-то вы путаете,товарищи.
1)В одном их флешбеков Боб спокойно вслед за Гигабайтом телепортируется из Суперкомпьютера в Мейнфрейм.Значит,всё-таки можно,если очень хочется.
2)Деймон не могла заразить всю сеть потому,что она-то как раз не умела открывать порталы.Не такая уж это распространённая способность,как может показаться на первый взгляд.А Мейнфрейм ей был нужен только по той причине,что там прятали Боба,который единственный из стражей сохранял эту способность после заражения.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн май 12, 2008 11:04 pm

Кабанский писал(а):1)В одном их флешбеков Боб спокойно вслед за Гигабайтом телепортируется из Суперкомпьютера в Мейнфрейм.Значит,всё-таки можно,если очень хочется.
Мм 4 сезон однако...
Ну тогда так. Некоторые порталы открываются периодически, не всегда.
Ракую в риичи.
Изображение

Telemaik
нуль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:32 pm

Сообщение Telemaik » Чт май 15, 2008 1:13 pm

Я думала, что в любую систему можно попасть через портал, что страж когда стабилизирует разрыв, он использует какие-то свои коды, чтобы, как ключиком открыть дверку, а все коды храняться в китуле, который и служит тем самым ключиком. Но видимо все таки какие-то ограничения по перемещению есть, иначе зачем бы Велману Матриксу делать прямой портал? :head:

А по поводу пожертвовать кем-то ради всех остальных, да, это сделать легко, пока этой жертвой являешься не ты! :-D А здесь я как бы не вижу прямой угрозы для всей Сети, 8-) ведь потом Матрикс и Андреа встречают целую стаю таких существ, свободно перемещающуюся по Сети и никто не расценивает из как смертельную опасность, просто от них держатся по дальше, а веб-райдеры вообще используют их как домашних животных...! Тогда смысл в уничтожении системы?! Да они питаются энергией, но если нет прямого портала в Сеть из системы, они вреда не могут причинить... Что-то я запуталась!

А еще кто как думает - как возникают разрывы? С одной стороны вроде как после проигранных игр, вроде после того, как что-то взорвется, Матрикс создает разрыв выстрелом по какому-то предмету в баре... Так от чего зависит появление разрывов, потому как стражи вроде бы не умеют их делать, но Матрикс опять же смог, а он был на тот момент уже стражем... А Турбо не смог... :head:
Простите, если что не так, ведь я всего лишь телемайк

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт май 15, 2008 2:34 pm

Telemaik разрыв - это дырка в окружающей среде в мире Перезагрузки. Что-то вроде черной дыры у нас, только не столь опасное. Повреждение или уничтожение кода порождает разрыв. Стражи используют их, потому что разрыв вляется мощным источником энергии и его можно стабилизировать во что угодно: портал в Сеть, разделитель, источник энергии.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт май 15, 2008 3:45 pm

Telemaik писал(а):иначе зачем бы Велману Матриксу делать прямой портал?
Причина, по которой Велман Матрикс делал портал - полное отсутствие отсутствие контактов с другими системами, стражами и пр. Любопытство вообщем. Сами стражи прошли в Мэйнфрейм без всяких проблем.
Telemaik писал(а):но Матрикс опять же смог, а он был на тот момент уже стражем... А Турбо не смог...
Мм. Думается мне Турбо мог сделать разрыв. Он вроде бы даже начал оглядываться в поисках того, где же его материализовать. Просто Матрикс его опередил и создал разрыв тем способом, которым он решает большинство проблем. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт июн 17, 2008 11:23 am

Кстати, о Матриксе... На днях посмотрела серию "Волшебники, воины и немного рекламы". Ну так вот, в конце этой серии проскользнула гениальная фраза. Итак, Боб и компания сидят в кафе, извинились перед Майком, и тот на радостях затрещал без умолку. Тогда Энзо и заметил: "Ты хочешь дожить до следующего телесезона?" Причём посмотрел при этом так многозначительно, что этот эпизод показался своего рода мостиком, перекинутым через время и связавшим Энзо с Матриксом! Раньше мне всегда казалось странным это "превращение" - слишком уж оно радикальное. А теперь вот понятно - предпосылки-то всё-таки были! В тихом омуте... :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт июн 17, 2008 3:46 pm

Inara писал(а):А теперь вот понятно - предпосылки-то всё-таки были!
Да чего там говорить. Судя по тому, как он обошелся с енотом, предпосылки были всегда (И вообще, Энзо в третьем сезоне предпочитает истреблять Юзера исключительно зверскими методами). Чего только стоит его ухмылочка в "Плохой Боб", когда Фрискет не захотел уступать место Бобу.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср июн 18, 2008 5:09 pm

Кот_Баян писал(а):Энзо в третьем сезоне предпочитает истреблять Юзера исключительно зверскими методами
Ho-ho-ho this!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср июн 18, 2008 7:46 pm

А чего вы ожидали от мальчишки, который рос без отца? И когда всюду вертится перед тобой непонятный страж, который сует нос куда самому не следует, от чего сам получает подзатыльников немеряно)
Изображение ИзображениеИзображение

Ответить