Комикс вышел!

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт июн 03, 2008 10:54 pm

(ехидно посмеивается) Хе-хе, ребята-создатели комикса делали и регистрацию, и флеш-просмотрщик, дабы комикс не разошелся вот так вот... эх, ребята-ребята...

В общем, я займусь переводом комикса, постараюсь управиться побыстрее (но тут уж гарантировать скорость не могу). Только, чур, договоримся переведенный комикс по Сети не светить.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Ср июн 04, 2008 10:20 am

http://meetfile.com/files/53319/2.rar.html ссылка на комикс английский. качество пришлось ужать... т.к. проблемы с интернетом, но в целом удобовариваемо. Пароль 8-) - английское название сериала, с одной лишней буквой "e". 8-) :-D :-D

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср июн 04, 2008 11:48 am

Я перевести тоже пытался, дошел до 6 страницы и плюнул смачно в мусорное ведерко 8-)
Занудство в тексте просто невыносимое, ни искорки в сюжете ничего такого. Дальше переводить не буду (только если уже в крайнем случае) так как еще запаришься в переводчике набивать английские слова. Вот если бы был где сплошной текст, чтобы можно было его редактировать, копировать и вставлять, то я бы за вечер все сделал, а так... терпения моего не хватит.
По сохранению комикса. сохранил прин скрином, собрал части в редакторе и на диск :-D
Кот_Баян писал(а):(ехидно посмеивается) Хе-хе, ребята-создатели комикса делали и регистрацию, и флеш-просмотрщик, дабы комикс не разошелся вот так вот... эх, ребята-ребята...
Нет, ну оригинально они конечно все сделали, прямо как настоящий комикс листаешь постранично, под лупой тексты читаешь. Но сохранить такую ВЕЩЬ нужно) А передача по сети? Что вам ненравится? Кто уже посетил тот сайт и вдоволь насмотрелся на него, почему бы не помочь, например тем, кто не может зарегиься и самому посмотреть сие работу?

Вампирелла, ай-ай-ай, незнать свой почтовый индекс.... :)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср июн 04, 2008 2:03 pm

Я его переведу до конца, не смотря ни на что. Потому как, почитать комикс захочется многим, а английский знают не все.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср июн 04, 2008 4:41 pm

Уххаха умора! :lol: Очень смеялся в двух местах.
1) Фраза Фонга - "Они дали Энзо кейтул, о Боже!" Это действительно отличный ход, мне понравилось :-D
2) Боевой костюм Боба, тут наоборот, смеялся над тем кто это придумал. Ну чего уж там мелочится, до кучи дали бы возможность Глитчу превращаться в боевой крейсер. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср июн 04, 2008 9:17 pm

http://www.rbcorner.com/cgi-bin/eblah/B ... 774/s-270/

Уже успели сделать 3d вариации фигур по комиксу)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср июн 04, 2008 10:02 pm

Вообще, ожидала, что будет что-то ужасное, вроде "Ген-13". Сам-то он мне нравится, но вот стиль с милыми перекошенными от непоймичего мордашками к Рибуту не применим совсем. А тут стиль оказался более сдержанный, так что по крайней мере рисунками я довольна, а про сюжет пока не знаю.
Вампирелла, ай-ай-ай, незнать свой почтовый индекс....
А кое-кто отказался пересылать мне первые четыре серии, а ведь отличный был бы повод его (идекс) узнать :-D
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Ср июн 04, 2008 10:10 pm

И что с того что ты узнала бы его? Зайди на почту и найди город Сургут, там откроется список от 1 до более 10 индексов :-D
Вот тебе мое новое задание, угадай который из них мой))) получишь диски :twisted:

А чтобы не флудить, скажу кое-что по комиксу. Рисунки классные, но вот мордашки из страницы на страницу искривляются так,что сомневаешься под каким шафе были нарисованы :-D Хотя есть в такой разномасти и плюсы - увидеть перса в разных вариациях.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт июн 05, 2008 1:23 pm

Зайди на почту и найди город Сургут
Нуу, это вообще непосильная задача, я имела ввиду зайти на почту и посмотреть СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ индекс, который у меня часто в библиотеках спрашивают, а дойти и узнать всё лень.

Да, я вот всё боялась что они с РиБутом сделают такой же изврат. Слава богу, не сделали. Хотя компоновка на листе вроде стандартная, а в "Ген-13" иногда так разместят, что прям хоть вырезай и на стенку вешай :)
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Пн июн 09, 2008 8:00 am

Уххаха умора! Очень смеялся в двух местах.
1) Фраза Фонга - "Они дали Энзо кейтул, о Боже!" Это действительно отличный ход, мне понравилось
2) Боевой костюм Боба, тут наоборот, смеялся над тем кто это придумал. Ну чего уж там мелочится, до кучи дали бы возможность Глитчу превращаться в боевой крейсер.
Ну с костюмом действительно вышла полная хрень... Пахнет архаикой восьмидесятых (тогда мода была на гигантских роботов и супер костюмы) Плюс стиль анимешный... Фу... :-! Нужно было хотябы не крейсер, а какой нибудь мега воздушный танк :)

А вот что меня зацепило так это логово Мегабайта. Сдал старикан... Вместо техногенного глоболизма и аккуратных дивайсов грязный подвал, трон из трупов, биномы в склянках. Прям Орочимаро из "Наруто" а не мега вирус.
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4][img]http://s58.radikal.ru/i161/0808/18/2f7ef93c009e.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн июн 09, 2008 9:20 am

Вот это я и называю популизм - работа на публику. К сожалению, в большинстве западных комиксов используются давно устоявшиеся и пропахшие нафталином постулаты. Сделать все героичнее и круче в ущерб сюжету и оформлению. Хотите получиь героя - надо одеть его в Костюм, без которого он не герой, а ничтожество. Хотите злодея - посадите его в жуткую лабораторию, на трон из трупов. Увы, в 70-х -- 80-х это прокатывало, а сейчас это приелось. Тут хоть были попытки зацепится за основной сюжет Перезагрузки-оригинала, но все же вышел довольно посредственный комикс. Посмотрим что будет дальше. Дело в том, что Джефф Кемпбелл написавший сценарий к первой части комикса уволен. На его место взяли "того, кого давно искали".
Последний раз редактировалось Кот Баян Пн июн 09, 2008 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн июн 09, 2008 2:42 pm

Вот еще немного арта:

http://rebootcomic.zeros2heroes.com/?p=502 - мелкий размер

Полный размер: http://rebootcomic.zeros2heroes.com/wp- ... ullres.jpg - АХТУНГ! 3 метра!
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Пн июн 09, 2008 6:59 pm

Vampirella писал(а):О, вижу, всё на самом деле не так страшно, как могло показаться, глядя на плакат.
Увы, я не знаю ни английский язык, ни собственный почтовый индекс, потому вести себя буду как скромный паразит :oops:
тебе бы не хотелось почитать его на русском ?
:P 8-)
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пн июн 09, 2008 10:12 pm

Кот_Баян писал(а): Полный размер: http://rebootcomic.zeros2heroes.com/wp- ... ullres.jpg - АХТУНГ! 3 метра!
:( у мну сохранился в бмп формате аж 33 метра!
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн июн 09, 2008 10:21 pm

Guardian 752, фигасе. У меня 3 метра ровно.

Комикс на русском скоро будет.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Ответить