Наши истории

Шутки, рассказы, цитаты, приколы...
Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Чт май 29, 2008 5:16 am

Про банк классно. Сразу вспоминаются: сын турецкоподанного Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, а также Бендер Бендинг Родригес (робот клептоман из сериала "Футурама".:)
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4][img]http://s58.radikal.ru/i161/0808/18/2f7ef93c009e.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Сб авг 09, 2008 7:44 pm

Недавно была в одном парфюмерном магазине. У кассы передо мной стоял мужчина пенсионного возраста с тростью, и все время, пока его расчитывали, он высказывал шутки и юморные остроты (обычно глупо это все со стророны выглядит) молоденьким продавщицам, и самой кассирше досталось. Что-то он все говорил про то, что понадавали ему они в этом магазине слишком много товару, а потом достает из кармана кошель, тот что обычно бабушки носят - черный маленький мешочек с "ушками" и весь затасканый. С горем пополам с теми же шутками отдал деньги и ушел.
Я так с виду присмотрелась, вроде он следит за собой, песок не сыпеца. Бог с ним, забыла про него, выхожу из магазина и пере до мной картина не маслом, но воняет аналогично - этот старчий сидит за рулем новенькой иномарки и так лихо выруливает на дорогу.
У меня до сих пор перед глазами тот кошелек стоит с пятисоткой мелочи внутри....
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс авг 10, 2008 8:51 am

Мне кажется, у этого дяденьки просто спёрли хороший кошелёк, а новый он купить не успел, вот и взял, что было. (Сама по этой же причине сейчас со старым кошельком хожу).

Ох уж эти магазины...
Вспомнила тоже одну историю. "Как дурят лохов"
Есть у нас в универе орифлэймовская палатка - косметика продаётся, и всякая бижутерия. Я как-то зарулила туда - просто от нечего делать, ничего, конечно же, не собираясь покупать. Посмотрела, уже уходить собралась...
Продавщица: Ну как, чего-нибудь себе присмотрели?
Я: Вообще вот эти бусы симпотичные, но, к сожалению, пластмасса.
(На цепочке такие якобы "кристаллы", потипу подвесок от люстры, и на ощупь - пластмасса, и стоют рублей сто).
Продавщица: Какая пластмасса! Это муранское стекло!
(Для тех кто не знает - стекло, сделанное на острове мурано в Италии, высококачественное, с каким-то особым способом обработки, и стоит по нескольку тыщ за браслетик из бусинок К тому же, муранское стекло мы спецально по ДПИ проходили.).
Я: Ну как же, вот она лёгкоая и тёплая, а стекло всегда холодное и тяжёлое. И по виду - пластмасса.
Продавщица: Ну это же МУРАНСКОЕ стекло, а не обычное!

Короче, спорить я с ней не стала. Думаю, она и сама прекрасно знает, что к чему. Но до последнего будет доказывать... да хоть "мамой клясться" :-D
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср авг 13, 2008 5:26 pm

Самое смешное, что и со мной недавно было нечто аналогичное! Одно из моих невинных хобби - переделка стеклянных бус, причём именно старых, купленных, что называется, на развале. Однако изредка ноги заносят и на базар в центре городе - даже не базар, а такой "заповедник" для туристов, где продаётся всяческое ДПИ в народном стиле, картины, антиквариат и т.д. Бывает там и старое "стекло", однако цены... Бр-р... Однако при случае можно выторговать что-нибудь для моих целей подходящее. (Муранское стекло, правда, пока не попадалось). Стеклянную бижутерию, конечно, распознаю и на вид, и на ощупь - хобби ведь, как-никак!
Ну так вот, иду среди тамошних лотков и вижу на одном из них нечто красное и ОЧЕНЬ знакомое. Любопытства ради спрашиваю - сколько? разбитной дядя назвал совершенно умопомрачительную цену - чуть ли не сотню гривен, а в ответ на удивлённый взгляд выдал: "А чего вы хотите? Это же натуральный гранат!"
И что тут скажешь? Не доказывать же ему, что точно такие же бусы уже много лет носит моя мама, а купила она их году примерно в 1987-м за ЦЕЛЫХ четыре рубля! Причём самое-то интересное, что ведь кто-то же клюнул на эту удочку, поскольку в следующий раз я этот "гранат" уже не встретила. Ох, sancta simplicitas...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вт сен 09, 2008 11:27 am

Новые песни придумала жизнь.
Было это, когда я училась в старших классах. Тогда очень популярна была песня "Я теряю корни", или как-то по-другому она называлась, но в ней были эти слова. Причём над смыслом никто вроде и не задумывался.
И вот сидим мы как-то на алгебре, а училка на доске объясняет, как очередную разновидность уравнений решать. Точнее, показыват, как их решать НЕ надо. В конце она сказала:"Таким образом, мы можем потерять корни". "Так вот о чём эта песня!" - догадалась я.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт сен 12, 2008 7:21 pm

Решил вот кинуть сюда, хотя сам не до конца понял в чем прикол. :roll:
Это с одного из внутренних форумов моего провайдера. Человек пишет совершенно серьезно, весь флуд удаляется. За попытку посмеятся (ну вот думал я, что это шутка такая) я схлопотал минус в репутацию. :grin: Обратите внимание на должность и на подборку требований к ней.

"Требуется человек на должность модератора.

Требования:
- возраст от 18 лет (копия паспорта);
- наличие автомобиля и водительских прав (с возможностью выезда в любое время суток);
- хорошие знания высшей математики и английского языка (копия диплома заверенная нотариусом);
- психически здоровый (мед. справка);
- хорошие кулинарные способности (пиво с пельменями не приветствуется);
- хозяйственный: умение стирать, мыть полы и машину, поливать цветы, протирать пыль и прочая работа по дому(моющие средства свои);
- неназйоливый, послушный, трудолюбивый. "

И самое главное, пишет он это на форуме, где 85% участников(а всего их около 80) по возрасту 13-17 лет(форум онлайн игры Ragnarok).
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб сен 13, 2008 8:32 am

Хих, больше похоже, что он искал себе жену :grin:
Машина?? Копия паспорта и диплома?? Пипец, а шож тогда для одмина нужно :shock:
Изображение ИзображениеИзображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт сен 16, 2008 11:16 am

"Кулинарные способности" порадовали. Соник, а как у тебя в этом отношении? ;)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт сен 16, 2008 11:55 am

Inara писал(а):Соник, а как у тебя в этом отношении?
Не будем о грустном. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт янв 27, 2009 10:21 pm

Сижу за компом. Сестра за спиной смотрит телевизор в наушниках. Вдруг слышу смех такой. Сперва тихо, потом все громче. Ну, думаю, что там такое смешное? Поворачиваюсь, а там (!) прямой эфир выборов патриарха. Я в шоке, неужели это так смешно? :shock:
Потом выяснилось, что там шло комедийное кино, а к тому моменту, как я повернулся, она успела переключить канал. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср июн 03, 2009 11:33 am

Дела библиотечные. Выпуск...
В пятницу опять порадовали наши девицы... Есть у нас хорошее издание сестёр Бронте в русском переводе. И вот они его заказали... Написали ничтоже сумняшеся: Эмилия БрУнте (ну, это бы ещё куда ни шло!), "ГрУзовой перевал"! :o (А Джен Эйр, в такм случае, кто? Королева бензоколонки, что ли? :shock:)
В оправдание наших "джунглей" можно было бы, правда, сказать, что русского языка они не знают, так что разница между грозой и грузом (который по-украински вантаж, то есть сходства никакого) от их сознания могла и ускользнуть. Но, вспоминая своих одноклассниц, знаю точно - к 10-му классу они уже знали и обеих Бронте, и Жорж Санд, и Маргарет Митчелл - то есть всё-таки что-то читали. (Сама я в том возрасте (и до сих пор) уже прочно увлекалась Дарреллом, так что миновала меня чаша сия). А наши потенциальные студентки, похоже, и к 20-ти годам "Анжелику"-то прочитать не удосужились. А преподаватели к ним с Кафкой и Зюскиндом...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс июн 07, 2009 7:56 am

Ну, не суди их строго... у нас, например, в школе основная масса если что и читала, то в кратком содержании, а сочинения скачивала и списывала.
Вот к нам одна мадам поступала (правда, безуспешно), так она "Троицу" Рублёва в глаза не видела - это притом, что человек готовился!
(Прошу прощения за очепяки и глюки - исправила).
Последний раз редактировалось Vampirella Пн июн 08, 2009 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс июн 07, 2009 11:38 am

Vampirella писал(а):человгоился
ЩИТО?!
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Lucky
супервирус
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lucky » Вс июн 07, 2009 11:52 am

Хммм, хоть и не считаю себя неучем, но сестер Бронте я тоже не читал и не знал о них до сегодняшнего дня...
Когда ты оглянешься назад ты пожалеешь о том, что рискнул или что воздержался?

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Ср июн 10, 2009 3:18 pm

Да ведь это чисто женское чтение. :) И читали его (в моё время, во всяком случае) 998 девчонок из ста - после 15-16 лет, во всяком случае. А в их время - крышка, уже и это не читают. :o Вот и шлкируют нашего брата...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Ответить