Комикс вышел!

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт окт 02, 2008 11:32 am

Inara писал(а):Вопрос № 1 - от кого?

Вопрос № 2 - нулями, что ли?
От Ленса. Он вытолкал Боба из проблемной комнаты, а тот порывался обратно с воплями "А как же Мышь, Рей, и Турбо?!"
Inara писал(а):Да ну? Даже странно, откуда такие выводы?
Из динамика доносится голос, объявляющий тревогу. Как раз перед тем, как кодмастера ворвались в Академию.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
-IRS-
спрайт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:04 am
Откуда: г. Прокопьевск, Кузбасс
Контактная информация:

Сообщение -IRS- » Вт окт 07, 2008 8:02 am

Новая серия. Полный беспредел! :-! :-! :-! бвуеееееееееее

P.S. Хотя качество отрисовки вроде улучшилось!
[url=http://hapyto.ucoz.ru/index/0-4][img]http://s58.radikal.ru/i161/0808/18/2f7ef93c009e.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт окт 07, 2008 9:51 am

Ха-ха-ха :lol: Ставлю ящик водки, что в сериале этого не было бы!

Изображение

Сколько циклов этому печенью? А дальше... дальше... дальше жопа, в прямом смысле слова :lol: :x
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср окт 08, 2008 8:55 am

Господи боже! Если некоторые фанфики были похожи на бразильское "мыло", то здесь такие разбрки, что по-моему, попахивает российскими криминальными сереалами (хотя это моё личное мнение).
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб окт 11, 2008 12:10 am

Намедни что-то вспомнил предыдущие части комикса. И нашел то, что вспомнил.

Изображение

Думаю вы заметили, из кого состоит Гнозис.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Сб окт 11, 2008 1:22 pm

Кошмар... :o
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб окт 11, 2008 1:24 pm

Они все голые! :o
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс окт 12, 2008 6:49 am

Стивен Кинг отдыхает...
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт окт 14, 2008 8:11 pm

Посмотрел свежачок. Это уже лучше. Хотя бы зеленых филейных частей уже нет. Комиксная Дот уже симпатично смотрится, относительно представительницы классического комикса, но не относительно Дот из Перезагрузки. А вот рисованные Матрикс и Андреа пока вызывают только грусть. :(

Не будем требовать от художников невозможного. Да и прорисовка лучше стала, видимо руки уже набили (или морды). Сейчас пересматриваю третий сезон и раздражение постепенно сменяется сочувствием. Эх, не будет больше как в 99-ом :(

UPD: Вот бестолочи! У Дот и Матрикса фиолетовые глаза. :evil:
Последний раз редактировалось Кот Баян Вт окт 14, 2008 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
EGO La Krit
нуль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Мейнфрейм

Сообщение EGO La Krit » Вт окт 14, 2008 10:34 pm

раскажите пожайлуста подробнее как зарегистрироваться на том сайте с комиксом ? С английском увы не дружу.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт окт 14, 2008 11:13 pm

EGO La Krit.

Итак: http://www.reboot.com/signup.php

Вот форма регистрации. Все вводим только латиницей.

First Name - Имя
Last Name - Фамилия
User Name - Ник
E-mail - это понятно, электронная почта
Password - пароль
Verify Password - повторить пароль
Zip Code - номер вашего почтового отделения в пятизначном формате. Если номер больше пяти знаков, значит оставляем первые пять.
Want our newsletter? - спрашивают, присылать ли новости.
Ниже выбор аватары. Можно не выбирать, там их всего пять.

На почту придет письмо с подтверждением, вроде того, как вам пришло от нас. Но оно не столь важно, если правильно помню, то доступ к комиксу откроется сразу.

На главной откроется большой баннер с двумя ссылками справа. Большая ведет на свежие страницы комикса, та что ниже и меньше - в его начало.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Пт окт 17, 2008 1:19 pm

Кот_Баян писал(а):Да и прорисовка лучше стала, видимо руки уже набили (или морды).
А может быть, набили им? Какой-нибудь разгневанный фанат таки добрался...
Спасибо за инструкцию, Кот! :)
P.S. Кстати, а как насчёт краткой аннотации того, что было и есть? Так, пару слов о содержании...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт окт 17, 2008 9:21 pm

Ну, собственно, первую часть комикса вы видели. Сейчас открою продолжение и опишу. Все надумываю переводить выходящие серии, но мое двойственное отношение мешает. С одной стороны, уже хоть что-то есть, с другой стороны, это "что-то" так далеко от настоящей Перезагрузки, что хочется водки и плакать.

После эпичного завершения первой части, Дот тащит Боба жениться, переодетый Элвисом (или кем-то там) Майк их венчает, но... прилетает в хлам побитый Ленс и сообщает, что Гнозис превратился в нечно страшное и опасное.

Далее следует эпизод, где Ленс сообщает, что случилось и какая напасть произошла с ним потом. При этом кодмастер предстает в довольно экзотическом больничном наряде и демонстрирует филейные части. (вообще, в комиксе появляется нехорошая традиция рисовать разнокалиберные и разноцветные задние части - и вообще, тупого пендосского юмора хватает)

Следующий эпизод повествует о том, как наши герои готовятся к визиту в Суперкомпьютер и вылетают на разборки. Мышь открывает дверь и Гнозис предстает перед ними. Боб восклицает свое коронное "Это плохо, очень плохо!".

Вот Гнозис, превратившийся из камушка в гигантскую, красную морду, состоящую из тел спрайтов (Лавкрафтом навеяно?). Главный Кодмастер заявляет что он тут теперь пахан и вообще перед ним надо "ку" делать. Гнозис тем временем принимается выкачивать энергию откуда непопадя. Кодмастер "вежливо" намекает, что он пахан и для Гнозиса. Гнозис решает, что Кодмастер ему мешает и обращает того в кучку пепла.

Далее следует охаянная нами (и справедливо охаянная) часть про удаление (или поглощение Гнозисом) Мыши, Рэя и Турбо. Мышь даже попыталась укоротить Гнозису питание, что и вызвало протест последнего. При попытке сопротивления кодмастерам, подвластным теперь красномордому демону, эти трое гибнут(?) в неравном бою. При этом, нам показывают кучку пепла, что осталось от Тубро (закономерный вопрос: где нуль? При удаление не остается ничего, а при обнулении - нуль. А какая операция оставлет кучку пепла?). Ленс выносит Боба вон, пока под раздачу не попали и остальные. Перед гибелью Турбо приказывает Матриксу открыть ту штуку, которую он дал ему в первой части комикса.

Далее, как я описывал, Ленс надавал Бобу пощечин, когда тот пытался прорваться обратно, но зачем - непонятно, ведь друзей спасать поздно. Ленс сообщает, что нужно отступить и продумать план контратаки, иначе Сети конец. Здесь же видим сцену, как кодмастера врываются в Академию. Энзо пытается безуспешно пробудить своего Спарка.

Продолжается та же сцена. Толстый кадет метким броском печенья оглушает одного из кодмастеров и тут же демонстрирует им свою... ну поняли, да? Через пару нано кодммастера берут в плен обоих.

В последней, на данный момент части, уже видим Мэинфрейм, в который вторгаются Кодмастера. Дот снова занята привычным делом - планированием обороны, а Матрикс и Андреа отправились искать предмет, который первый легкомысленно выкинул. После того, ка кпредмет найден и открыт, перед ними предстает голограмма Турбо, которые говорит:
"Если я приказал тебе открыть капсулу, значит Стражи и их китули приграли. Настала пора Нового Порядка."
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт окт 21, 2008 11:14 am

Спасибо, спасибо, конечно... Эхе-хе... :(
Ну, в общем, что я об этом думаю... (Сплошные троеточия пошли!) Может, для обычного комикса, ни с чем не связанного и ничего не продолжающего, оно и неплохо... А вот с нашим Reboot`ом не вяжется! Ну, совершенно ничего, ни один эпизод не заставляет вздрогнуть хоть какую-нибудь струнку в душе. Пустышка, подделка какая-то! Думаю, что мы, здесь собравшиеся, несмотря на занятость и т.д., наверняка придумали бы лучше, да и многие фанаты тоже.
Правда, не знаю, возможно, дальше пойдёт хоть что-нибудь получше... Слабо верится, правда, но... Так что держи нас в курсе, ОК? :)
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт окт 24, 2008 12:36 am

Зато теперь достоверно известно,что кодмастеры живут в Биосе :-D
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Ответить