Аниме

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 11, 2008 11:37 pm

Посмотрел School days.

3 слова: тяжелая с**а вещь. =-O


P.S. С нестабильной психикой лучше не смотреть. :twisted:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс ноя 23, 2008 6:25 pm

Кстати, "отаку" - это вовсе не обязательно анимешник. Это человек, чем-то (без особой разницы, чем именно) очень страстно увлеченный.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс ноя 23, 2008 6:29 pm

Гм... про СейлорМуть, пожалуй, не буду, ибо это тема вечная и необъятная))) Лучше, припомню кое-что совсем уж из детства:
Мое первое аниме. Меха "Макрон-1" оно же "Госёгун"
В очередной раз победив в честном бою огромную душащую жабу (которая всерьез за меня взялась, поскольку продавцу с Багратионовского рынка запретили дробить сериалы и пришлось покупать восемь дисков одним махом - а это довольно серьезный пинок по бюджету), я все-таки решилась приобрести сериал "Макрон" и реанимировать весьма зыбкие воспоминания о своем первом в жизни аниме. Правда, это все же оказался не "Макрон", а "Госёгун", а благодаря издержкам перевода - так и вовсе "Гошогун" (что позволило мне моментально окрестить робота Гошей!), но это не имеет такого уж серьезного значения. Не смотря на предупреждения Господина Сочинителя, никаких вопиющих недостатков я в японской версии сериала не обнаружила - вполне быть может, что дело тут в отдаленности и смутности воспоминаний об версии американской, из-за чего я не в состоянии взвешенно сравнить первое со вторым. А понравилось мне даже больше, чем я ожидала!
Графика, конечно, смотрится чуточку грубовато, например, волосы выглядят живыми у одного только Бандла, остальных, в том числе и Реми, может вертеть кувырком, но при этом ни один волосок не пошевелится; и одежда героев практически всегда одна и та же. Но, в конце концов, сериал не "девчачий" - хотя одного того же Бандла с его потря-ясающими рисницами хватит, чтобы заработать внимание прекрасной половины зрителей - да и довольно старый. Немного забавно выглядит то, например, что машины уже летают, а музыку прынц слушает на пленках, причем довольно старого образца, да и в моде - особенно, американской - отражается архаичность. Но это не недостатки, а скорее, своеобразная специфика сериала.
Воздушные бои в "Гошогуне" более оживленные, чем в "Евангелионе", но менее динамичны, чем в "Грендайзере". Враги очень вежливо ждут, пока Макстар состыкуется, хотя это, казалось бы, самые удобные моменты для атаки (ну, в "Сэйлормун" демоны еще более вежливо ждут, пока героиня несет околесицу - может, в Японии просто все так хорошо воспитаны), кроме того, я как-то не заметила в генералах "Докуги" особого стремления к победе. Дмитрий Емец в "Буслаеве" писал: "Промахнувшись один раз, противник не станет от огорчения посыпать голову пеплом и уходить монастырь - гораздо более вероятно, что за первым ударом последует второй, третий...все новые и новые, пока мечу вообще будет, что крошить!" Так вот, в "Гошогуне" этого отчего-то не происходит: потеряв боевого робота противники преспокойно разворачиваются и улетают, особенно это демонстрирует Бандл, которому, кажется, глубоко пофиг, кто побеждает, лишь бы все смотрелось эффектно - ему бы театральные представления ставить, а не воздушные бои вести! Наверное, если бы в одном из подобных боев взорвали его собственный корабль и прынцу пришлось бы грохнуться с высоты полета, могу поспорить, его последними словами было бы "Ах, как это прекрасно - я лечу, как птица!". Сработанности в "Докуге" тоже как-то не наблюдается, хоть там и нет такой грызни, как среди злодеев "Сейлормун". Если тот же Бандл - лучший стратег, зачем посылать его на линию боя? Пусть бы режиссировал из штаба, а непосредственно атаковать мог бы кто-то, более сведующий в тактике. Почему ни одно из изобретений профессора не используется больше одного раза? Та же телепортация "вникуда", от которой Готсандр не выработал никакой защиты: проворонили такой замечательный шанс уничтожить базу до того, как это стало грозить гибелью всей Солнечной Системы! даже к окончательному своему поражению генералы относятся со здоровым пофигизмом. А сам Неонерос? На протяжении всех серий сидеть и наблюдать, как подчиненные позорятся и гробят казенное имущество - до самого конца! Или ему тоже кто-то намазал трон сапожным клеем? Наконец, на редкость глупо было обнародовать существование "Докуги" после разоблачающего эфира - наоборот, следовало бы на какое-то время подутихнуть, а доверенные лица, которых полно в правящих верхушках всех стран и в СМИ в два счета представили бы все так, что кадры сфабрикованны - юная журналистка в надежде быстро заработать всемирную известность, решила раздуть шумиху.
Впрочем, все это стандартно: злодеи умнее героев, но обречены совершать глупейшие ошибки в качестве вклада в "хэппи-энд". С другой стороны, генералы ничего и не потеряли: Кернагул так и остался преуспевающим бизнесменом, профессор все так же ведет свои разработки, а Котнара так и вовсе в президенты толкнули - это с такой-то репутацией и "послужным списком"! Я ржала, как ненормальная, когда в самом конце кратенько рассказали о дальнейшей судьбе всех действующих лиц, в которой бывшие злодеи оказались куда удачливее героев.
В общем и целом, это аниме по-прежнему одно из моих любимых. Даже в "Муньке" последний сезон изрядно подпортил впечатление, а Макрон-Гошогун для меня что-то вроде первой влюбленности, которая, сколько бы ни прошло лет, сколько бы не сменилось "самых любимых" после нее, все равно останется единственной и неповторимой.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт янв 09, 2009 7:57 am

2 дня назад обхаял NGE в комментариях на локальном аниме-ресурсе.До сих пор чувствую себя изгоем в мире отаку... :o
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт янв 09, 2009 8:07 am

Думою, раз ты отписался в теме, которая находится в разделе Юмор, значит нужно где-то поржать. Только не пойму ГДЕ :grin:
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт янв 09, 2009 8:19 am

NGE — это вообще очень грустная история о том,что людям свойственно видеть вещи,которых на самом деле нет.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт янв 09, 2009 9:33 am

Кабанский, если я тебя правильно понял, то полностью поддерживаю. Ну нету там шедевра, хоть убейте. Скорее наоборот. И проделал я однажды то же самое у себя на местном, то бишь раскритиковал. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт янв 09, 2009 10:06 am

Самое обидное,что 24 серии залпом посмотрел.Цепляет сразу,и на протяжении всего просмотра не оставляет чувство,что "сейчас-то начнётся самое интересное"...а потом концовка.Никакая и ни о чём.То есть,вообще-то,концовки как таковой и нет вовсе.И продолжения тоже нет.Есть альтернативная полнометражка — страшный треш,лишённый какого бы то ни было смысла вообще.
В результате все вопросы,которые действительно интересовали,остаются без ответа.Зато последние 2 серии разжёвывается всё то,что нормальный зритель понял уже серии к пятой.Как уже говорил вначале,обидно.

А шедевр...13 лет назад он,наверное,был.Сейчас уже не дотягивает.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт янв 09, 2009 10:55 am

Угу, собсно из-за 2 последних серий я его сильно невзлюбил. Досматривал засыпая вообще, еле-еле.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт янв 09, 2009 8:48 pm

Ну,раз уж всё равно подняли тему,могу только посоветовать всем присутствующим смотреть Code Geass.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт фев 20, 2009 6:49 pm

Изображение
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт фев 20, 2009 6:55 pm

О! Анимэшный фильм "Тайна третьей планеты"!!! :o Фигеть, какими судьбами идею перевоплотили?
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пт фев 20, 2009 7:02 pm

Guardian 752, так это же в форуме "Юмор". Кабанский, я надеюсь?
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт фев 20, 2009 7:30 pm

Как бы мне ни хотелось вас напугать,это действительно скорее рандомный прикол.
А вот это — уже совсем не шутка.
Hito wa tasukeeeeete mo jikan no muda!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт фев 20, 2009 7:59 pm

И где ты только это все берешь? :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Ответить