4 сезон. Органично продолжает третий или притянут за уши?

Классический ReBoot (1993-2001)

Как считаете?

Много логических нестыковок. Не выдерживает критики.
10
50%
4 сезон - это 4 сезон. Гармоничное продолжение первых трех.
10
50%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср дек 10, 2008 11:12 am

Чего уже не знаю, того не знаю. Может, и паластмасса... хотя если Мэг планировал заражать суперкомпьютер, теоритически можно предположить, что на их оборудование он воздействовать может.

Насчет слов Гексы о новом поколении, вероятно, имелся в виду уровень. Гигабайт уровнем выше Киллобайта, но по отдельности Мэг и Гекса - приблизительно на том же. У Мегабайта-то вообще по сути никаких сверхспособностей нет (приобретенные в четвертом сезоне - это уже другое) - только физическая сила, превышающая среднеспрайтовую, но, судя по поединку с Матриксом, все же отнюдь не ""сверх". А Гекса, не смотря на потенциал мощности, по ходу сериала чаще всего воздействовала вспомогательно: через неодушевленную "Медузу", через графический редактор, через нуляшек, через пушку... хотя, судя по тому, как грохнула Тор и огненную стену, теоритически могла бы и напрямую.

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Ср дек 10, 2008 3:19 pm

Sandy писал(а):Чего уже не знаю, того не знаю. Может, и паластмасса... хотя если Мэг планировал заражать суперкомпьютер, теоритически можно предположить, что на их оборудование он воздействовать может.
Вероятнее всего Мег просто недооценил возможные последствия того, что оставил Глитч в покое, хоть и покоцал его слегка... Просто в этот момент он был на вершине величия и тупо рисовался перед офигевшими Дот и Мышью. Если бы не эта его патологическая самоуверенность, то он заразив Глитча легко бы смог попасть хоть в Суперкомпьютер, хоть куда угодно и в то же время Боб не смог бы выбраться из Паутины (ну... если только ему помог бы Рэй). Правда и мульт бы на этом закончился.
Sandy писал(а): Насчет слов Гексы о новом поколении, вероятно, имелся в виду уровень. Гигабайт уровнем выше Киллобайта, но по отдельности Мэг и Гекса - приблизительно на том же. У Мегабайта-то вообще по сути никаких сверхспособностей нет (приобретенные в четвертом сезоне - это уже другое) - только физическая сила, превышающая среднеспрайтовую, но, судя по поединку с Матриксом, все же отнюдь не ""сверх". А Гекса, не смотря на потенциал мощности, по ходу сериала чаще всего воздействовала вспомогательно: через неодушевленную "Медузу", через графический редактор, через нуляшек, через пушку... хотя, судя по тому, как грохнула Тор и огненную стену, теоритически могла бы и напрямую.
Возможно даже не уровень, а версия (хотя едва ли это понятие применимо в вирусам). А что до Гексы - просто действовать напрямую не в её стиле. Она любит строить каверзы и использовать исполнителей для грязной работы. В этом они с Мегом и похожи.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср дек 10, 2008 6:49 pm

Во-первых,я,хоть убейте,не помню,где говорилось,что
Мег изначально заражает железо
Вернее,что-то такое припоминаю,но более чем смутно.
Во-вторых,если такое и было сказано,то явно имелось в виду понятие hardware,но никак не буквально существа-сделанные-из-железа,так что Глитч тут ровным счётом ни при чём.Какое отношение это имеет к заражаемым биномам?Не имею ни малейшего представления.Разве только биномы служат виртуальным воплощением реальных триггеров (биномы-цифры,опять же,в эту схему не вписываются).Глитч нельзя было заразить по той простой причине,что keytool является неотъемлемой частью стража.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср дек 10, 2008 7:20 pm

Да не о биномах речь, а о механизмах. Роботизированый доспех Дот помните ("Так кто кого держит, мисс Матрикс?(С), вертолет и т.д.?

keytool является неотъемлемой частью стража.
Угу. А когда пиратка Салли скомуниздила Глитч, Бобик это даже заметил не сразу.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср дек 10, 2008 7:29 pm

Sandy писал(а):Да не о биномах речь, а о механизмах.
Ну я и говорю,что фраза
Кабанский писал(а):Мег изначально заражает железо
на 98% не имеет к механизмам (в их мейнфреймовском воплощении) никакого отношения.Что,впрочем,ничуть не мешает Мегу эти механизмы заражать.
Sandy писал(а):Угу. А когда пиратка Салли скомуниздила Глитч, Бобик это даже заметил не сразу.
Тогда другой пример.Деймон тоже не смогла заразить keytool'ы,значит,на то была причина.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср дек 10, 2008 7:45 pm

Кабанский писал(а):keytool является неотъемлемой частью стража
Ну, это уже постулат четвертого сезона, иначе, Глитч бы так просто не проездил множество циклов на у Матрикса на поясе. И
Sandy писал(а):когда пиратка Салли скомуниздила Глитч, Бобик это даже заметил не сразу.
доказывает, что Глитч не часть стража, а скорее, полуразумный напарник, по аналогии с собакой охранника. Глитча Мегабайт заразить не мог, потому что эта вещь(вещь ли?) создана стражами и, наверняка, в ней предусмотрены все функции антивирусной защиты, ведь даже Деймон не сумела заполучить китули - они сбежали. Это рациональная увязка четвертого сезона с остальными. А вот то, как Мегабайт получил коды Боба - вот это уже точно с потолка взято, и если бы четвертый сезон был придуман раньше конца второго, мы бы увидели хоть какие-нибудь искры из Глитча, когда Мегабайт его смял. Из этого следует, что Мегабайт мог получить коды Боба совершенно иным способом, нежели нам представляют создатели Перезагрузки.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Ср дек 10, 2008 8:33 pm

Кабанский
Так Дэй специализируется на живых (програмных, если угодно) существах. Вспомните, она заразила Андрэшу через доспех, но не сам доспех - тот просто отрубился, когда им перестали управлять. А Мегги - напротив, по части оборудования. Повторяю: за каким гхыром ему бы лезть в Суперкомпьютер, да еще столь настойчиво, если бы его заражение не могло распространяться на оборудование Хранителей? Как Майк - ради экскурсии по историческим местам?

Кот_Баян
Не часть-то он не часть, но все-таки, наверное, настраивается на определенный код - ведь связь с тем или иным Хранителем заложена в китул, даже когда они разъединены.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср дек 10, 2008 8:52 pm

Sandy писал(а):связь с тем или иным Хранителем заложена в китул, даже когда они разъединены.
Ну, а я про что. Собака охранника. Преданная своему хозяину.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Ср дек 10, 2008 9:12 pm

Кабанский писал(а):Во-первых,я,хоть убейте,не помню,где Вернее,что-то такое припоминаю,но более чем смутно.
Во-вторых,если такое и было сказано,то явно имелось в виду понятие hardware,но никак не буквально существа-сделанные-из-железа
Причем тут существа??? :shock: Я не говорил про существа!!! Я говорил про механизмы, которые Мег может как создавать, так и заражать. И железо имелось ввиду по Мейнфреймерским мерам самое обычное, Hardware тут не при чем. Если вам нужны эпизоды в доказательство:
1) Эпизод из 3-го сезона, в серии, где Матрикс и Андреа перезагружаются в вирусов. Когда Энзо-Мегабайт приходит в Центральную систему, его хотят "убрать", используя для этого металлический захват, коий он и заражет (тот приобретает синюю градиентную окраску и освобождает Матрикса).
2) Последний эпизод из 4-го сезона, когда все эвакуируются, Мег заражает аналогичным образом экзокостюм Велмана (и его троянские способности тут не причем). Это происходит по аналогичной схеме: меняется цвет и вуаля, Велман не может контролировать костюмчик.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср дек 10, 2008 9:34 pm

Виноват.У меня после Башорга вообще неадекватная реакция на слово "железо" :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Ср дек 10, 2008 9:42 pm

Кабанский, хорошо хоть после него, а не после его сверхбезумного сообщества. :roll:
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Чт дек 11, 2008 1:17 am

Кабанский писал(а): Тогда другой пример.Деймон тоже не смогла заразить keytool'ы,значит,на то была причина.
Я немного по-другому понял. Я так понял, что китули "покинули стражей" - именно так сказал Турбо. Я так думаю, что полуразумные китули сделали это не столько потому, что боялись быть зараженными Дэймон, сколько потому, что служить инфицированным стражам посчитали низким занятием.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт дек 11, 2008 9:04 am

=UNtea3zzz= писал(а):посчитали низким занятием
Я бы предпочел не так думать. Все-таки вряд ли китули настолько личностно развиты, чтобы определять, что такое "низкое" занятие. Они как мне кажется сродни некоему искуственному интеллекту и думали что-то вроде "выполнение операции недопустимо".
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт дек 11, 2008 9:45 am

Sonic писал(а):"выполнение операции недопустимо"
Вот это, скорее всего, самое верное.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт дек 11, 2008 10:48 am

Мне кажется, дело не в действиях Хранителей, а в самих Хранителях было. Китулы на определенную программу настраиваются, при заражении программа изменилась, настройка и разорвалась.

Ответить