Ролевушки (для обсуждния)

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср дек 10, 2008 7:20 pm

http://en.wikipedia.org/wiki/Arcanum:_O ... ck_Obscura
Печально,что так мало людей слышало об этой игре.Но радует то,что она не превратилась со временем в нечто непотребное (тот же Fallout попсеет на глазах).
Vampirella писал(а):Возражать не буду, но чем это кончится - и ёжику понятно
А в такие моменты надо задавать себе вопрос: почему так происходит? Ролёвки нашего типа — с претензией на художественное произведение,и несут вполне определённую цель — рассказать стороннему читателю интересную историю.А это сделать очень непросто,если нет определённой заранее линии развития сюжета.Вот и получается,как игра в AD&D без мастера.
В общем,если достаточное количество людей выразит желание поучаствовать,я чего-нить придумаю.Попробую даже придать игре вид настольной ролёвки.
(ДА,ЭТО МОЯ НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ! И УБЕРИТЕ ОТ МЕНЯ ЭТИХ ТИПОВ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!!)
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб дек 13, 2008 6:49 am

Так,мне это надоело.
Уже третий раз я пытаюсь придумать что-то новое,сделать ролёвки интереснее как для самих участников,так и для сторонних читателей.И третий раз дело останавливается на стадии набора желающих.Я так понимаю,что никто просто не хочет напрягаться.Ну и ладно,я тоже не буду.Делайте что хотите,пишите что хотите,а я умываю руки.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб дек 13, 2008 8:22 am

Кабанский, я только за. Главное чтоб не пришлось каждый пост по талмуду писать, а то дело встанет на тормоз почти сразу.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Мальстром
бином
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:52 am

Сообщение Мальстром » Вс дек 14, 2008 7:00 am

Я тоже "за", только я "предмета" не знаю.
Вы начните - я посмотрю - и ежели что уразумею - присоединюсь.
Годы вдаль летели, О-о-о.
Спутника вернее не найти!

Я с тобой наяву и во снах,
Я в твоих отражаюсь глазах,
Я сильнее любви, и хитрее судьбы,
Поцелуй мой как лед на губах...
Я твой ужас и страх!!!!

bob
нуль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:50 pm

Сообщение bob » Пн дек 15, 2008 3:26 pm

Я уже имею небольшой опыт игры в ролевки, так что могу поучаствовать.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср дек 17, 2008 6:51 pm

Такс, предлагаю следующее. Может что и в правила сгодится.
1) Поставить цель ролевки. Причем не обязательно у всех одинаковая. Каждый к чему-то стремится. Хотя и глобальная цель тоже возможна.
2) Все таки сделать какие-нибудь параметры. Удача там, физическая сила, ловкость ну и так далее. (Кстати Кабанский, ты про инициативу просто так сказал, что ее нет? Или ее нет и не будет в силу каких либо объективных причин?) Кроме параметров можно сделать особые способности зависящие от личности, расы, возраста и пр.
3) ограничить пространство действия. Например на данный момент в "Беспределе" все находятся на враждебном корабле. И вот там и играть. Если подумать, его вполне хватит, чтобы развернуться. :grin:

Собственно вот и цель, захватить, либо сбежать с корабля. Так сказать первый эпизод. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср дек 17, 2008 7:33 pm

Sonic писал(а):Кстати Кабанский, ты про инициативу просто так сказал, что ее нет? Или ее нет и не будет в силу каких либо объективных причин?
Инициатива — это и есть один из параметров.На данный момент параметры не ввдены,значит,нет и инициативы :grin:
Другое дело,что она и сама по себе,без остальных параметров,вполне работоспособна.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт дек 18, 2008 10:07 am

Ну вот, все согласны, дальше-то что?
Кстати, хотелось бы ещё психологизма добавить, а не чтоб одни только действия... ну да ладно. Будем считать это издержками производства.
Насчёт цели - хотелось бы захватить корабль, моему персонажу это как-то ближе.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт дек 19, 2008 1:20 am

Допустим,на первый ход очерёдность такая:

Вампи (19)
Гвард (16)
Соник (2)

Вот такой приоритет имеют персонажи при совершении действий (любых).Пока они находятся вне состояния боя,ходы можно игнорировать.При совершении любых действий,даже мирных,соблюдается вышеуказанная очерёдность (да,при желании ходы можно пропускать).В психологизм (если речь идёт о чувствах,мыслях,внутренних переживаниях персонажей и т.п.) я не лезу,меня интересует только взаимодействие с окружающим миром.
Касательно структуры самого поста: пишите пока как обычно,только каждый кусок отсылайте сначала мне (цепочками типа Вампи —> я —> Гвард —> я —> Соник вместо обычного Вампи —> Гвард—> Соник),и я уже буду в нужный момент кидать кубики и при надобности отправлять пост назад на доработку.Что-то вроде этого.
В любом случае,я пока слабо представляю,как это в идеале должно выглядеть — будем пробовать и учиться на ошибках.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пт дек 19, 2008 9:35 am

Ну что, мне, чтоли, начинать можно?
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб дек 20, 2008 9:50 am

Итак, отправила. Полагаю, там должны были быть активные действия, чтобы не стоять на месте.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб дек 27, 2008 2:41 pm

Итак, чего-то какая-то фигня получается. Так дело не пойдет. То, что я получил не коим образом не напоминает игру, а выглядит все также как обычная фанфо-подобная ролевая. Ну и что, что где-то там были кинуты кубики, и у кого-то чего-то получилось. На вид разницы никакой.
Короче так, Кабанский, даешь новую игру, с проработанной механикой, целью, комментариями ГМа и минимумом действий со стороны играющих. Никаких обкаток и доделок по ходу дела. Все чтоб четко и ясно. Никаких талмудов драматургии, закрученного сюжета и прочего. Заранее созданные правила, система ходов, параметры персонажей. Никакой прокачки статов. Если ты вор, то ты вор, ловкий скрытный, не глупый. И как ни крутись двуручник не поднимешь.
Ффух, я ясно выражаюсь? А посему руки прочь от существующих фанф ролевых. Как не пыжься, ничего там не переделать.
Если все все поняли, то вперед. Кабанский я готов помочь тебе в сем многотрудном деле. Остальных прошу не напрягаться, если все получится и не упрется в очередные тормоза, то через какое-то время желающим поиграть будет предоставлено ВСЕ, вплоть до готовых персонажей на выбор. И никаких возражений. Если ждать, пока игроки придумают себе персонажей, сто лет пройдет.

P.S. Ладно, это все эмоции. Попробую пока продолжить, то что начали, вдруг что выйдет.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Сб дек 27, 2008 7:42 pm

Собственно,поддерживаю Соника.Дело идёт со скрипом,потому что...ну,не так оно должно быть,не так.Ни сюжета толкового,ни карт местности,ни каких бы то ни было общих правил,в конце концов.Очень сложно добавлять элемент неопределённости в игру,в которой и так ничего заранее определено не было.
Новую игру,как и собирался,соберу на основе Арканума.Сеттинг необычный,интересный и разнообразный,желающие могут пока с ним ознакомиться,чтобы потом проще было.Описание того,что получится,выложу где-нибудь через неделю-две.Даже если желающих не будет,всё равно этим займусь,тупо потому,что уже давно хочется придумать чего-нибудь играбельное :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вс дек 28, 2008 9:00 am

Ну думайте, думайте...
А эту игру всёж хочется закончить. За время игры так сживаюсь со своим персонажем, что потом очень обидно бросать на половине.
*наконец, нашла пост*
Ну что, дальше без кубиков можно писать? Хм, судя по сюжету, нас будут травить львами, как в древнем Риме. Или гребенчатозадыми щупальцезаврами, что найдётся :-D
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн дек 29, 2008 8:53 am

Так, думаю, насчёт моего нового поста никто не будет против? Вы там колдуйте над кубиками и новой ролевой. А эту закончим (надеюсь!) дедовским способом, раз кубики тут не помогли.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Ответить