Галактический беспредел

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб дек 27, 2008 7:12 pm

Посидев ещё немного, Ричард отправился разведывать окружающую обстановку, что в темноте было весьма проблематично.
-Не знаю, как ты, но я уже начинаю мёрзнуть... наверно, тут даже пар изо рта идёт, только его не видно.
Шаря руками перед собой, пират пытался нащупать хотябы стены. Пришлось отойти на значтельное расстояние, прежде чем руки коснулись каменной поверхности. Или это был бетон, во всяком случае стены были сделаны из того же, что и пол.
"Наверно, где-то здесь должна быть и дверь... ведь должны же они как-то сюда попадать. Если, конечно, не сверху."
Двигаясь вдоль стены, Ричард нашёл и дверь - она состояла из того же материала, и была практически не заметна, если не считать набольших стыков.
-Эй, ты там ещё не уснула? - Крикнул пират в темноту. - Я, кажется, кое-что нашёл...
При последующем осмотре дверной ручки не обнаружилось, да и выяснилось, что сама дверь значительно больше по размеру, чем те, что используют люди.
"Похоже, она открывается только снаружи... но сли это всего лишь бетонная плита, можно попробовать её свалить."
Ричард навалился на дверь всем своим весом, но она не поддавалась. Тогда он решил толкнуть её с разбегу, хотя это и было опасно - если она так и не откроится, можно набить об неё синяков. Пират решил рискнуть, и , хорошо разбехавшись, сразгону врезался в каменную плиту. Однако желаемого эффекта это не принесло - дверь не сдвинулась ни на сантиметр. Ричард сел возле стены, потерая ушибленный локоть, и тихо ругаясь.

Мия присела на корточки и, в полной тишине и покое, попыталась связаться со своим кораблем.
Открыв не большую крышечку на манжете, и нажав комбинацию из двух кнопок, она активировала миниэкран. Исходящего от него света вполне хватило бы и для освещения каких-либо предметов.
- Я не уснула, погоди, ты... - она встала и подошла к пирату, - Я пытаюсь, хоть что-то предпринять, чтобы выбраться отсюда. Но вижу и ты тоже не сдаешься, Рики. Больно, да? Стены каменный, как и пол, дверь тоже. Ты хоть раз пробовал своей плотью разбить каменную плиту?
Мия молча усмехнулась.
- Это все равно что бросить кусок мяса в стену.
Девушка осветила вдерь сверху до низу, но ничего так и не нашло, что могло походить на ручку или кнопку активации замка.
- Даже настенных знаков-рисунков нету. Как ее открыть? - она слегка навалилась на дверь, словно бы тоже пытаясь сдвинуть с места.
"Может, нужно потянуть на себя? - Мия запустила пальцы в щель проёма, дернула на себя с полной силой, но массивная плита не поддалась. - Да-м, у парня тоже врятли получится..."
Она резко нагнулась к Рику:
- Ты как? Жить будешь? Ведь еще так молод, чтобы умирать. - расхохоталась она, осветив его недовольную физеономию.
Раздался тихий сигнал, и девушка вновь быстро скрылась в темноту.
- Тааак, есть контакт. Компьютер, определить место моего положения... выпустить пауков в режиме "поиск-защита". Думою, если хоть один из них до нас доберется целым и невредимым, то появится шанс на побег...
Девушка неуспела договорить, как вдруг на нее снизашел луч света. Следом зажегся еще один ряд осетительных прожекторов.
- Ух, ни-фи-га... себе... - девушку поверг в шок тот факт, насколько глубоким оказалось помещение на самом деле, и что этих "каменных дверей" было куда больше чем одно!
Подняв взгляд вдоль стены, девушка заметила, что через определенные промежутки, друг над другом были расположены уровни по подобию зрительских трибун.
- Рики... у тебя есть мысли, что это все может означать? - настороженно прошептала Мия.

Звездный Зайчик растворился в энергосистеме корабля и "прислушался". Где-то в стороне ярко сияли энергоустановки, питающие корабль. неподалеку находилось черное пятно, очевидно там находился пресловутый генератор щита, до того как его сжег Зайчик. В носовой части был сгусток тонких нитей. Они были очень тонкие, но их было много. Этакая запутанная рыболовная сеть, ответвления от нее шли по всему кораблю. Очевидно это была рубка управления. По кораблю сновали туда-сюда ауры экипажа и он никак не мог определить, где находятся Ричард и Мия.
Ничего не поделать, похоже издалека их не найти. Придется обшаривать корабль и рассматривать всех поближе. С этими мыслями Звездный Зайчик двинулся вдоль энерголиний.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн дек 29, 2008 8:51 am

-Это ещё что за... - Ричард не успел договорить, когда что-то со звоном упало возле него на каменный пол. Это был большой металлический прут, похожий на ломик. Сначала пират решил, что этой штукой кто-то целился в него или в девушку, но вскоре понял, что это предназаначалось ему в качестве примитивного оружия. Парень оглядел трибуны, которые на первый взгляд показались ему пустыми из-за того, что цвет тела рассевшихся там существ был таким же каменно-серым, как и всё здесь.
Внезапно дверь, рядом с которой они находились, начала отъезжать в сторону, и из-за неё выползло неизвестное существо со щупальцами, похожее на земную каракатицу, только в сотни раз больше. Пасть существа окаймляли четыре загнутых назад крюка, оно достсточно быстро и проворно передвигалось на своих щупальцах.
-Зверушки это вроде по твоей части? Смотри, какой интересный предсавитель местной фауны! - Ричард пытался пошутить, а сам встал перед девушкой, загородив её от монстра и вертя в руке ломик. "Травля зверями... на Земле уже когда-то развлекались подобным образом. Прдётся драться с этим зверем..."
Краем глаза пират увидел, как стремительно задвигается дверь, через которую вплз монстр. Заблокировав её ломиком, чтобы совсем не закрылась, Ричард схватил девушку за руку и вместе с ней улизнул в проход.
-Не сочти меня трусом... но у меня есть идеи получше...
За дверью был разветвлённый коридор, по стенам которого - толстые прозрачные перегородки из неизвестного материала, за которыми сидели другие неизвестные животные. Ричарду показалось, что некоторые из них разумны, но сейчас не было времени разбираться. К тому же, то чудовище могло протиснуться в оставшуюся щель, и последовать за беглецами.
-Здесь должен быть либо выход, либо лифт... - парень в очередной раз упёрся в тупик, и, не сбавляя ходу, помчался в другой отнорок, всё ещё держа девушку за руку.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс янв 25, 2009 10:10 am

-Эй, не так быстро, жеребец! - спотыкаясь на бегу, провизжала девушка. - Я кроме твоих бегущих пяток ничего не вижу.
Что было впереди- непонятно, что творилось позади - еще более непонятно. Через сукунду Мия почувствовала что они оба нырнули куда-то и теперь перебирали ступеньки, убегая куда-то вниз по лестнице.
Пират все не решался остановится или хотябы снизить скорость, чтобы девушка хоть немного успевала переставлять коротенькими ногами.
- #@&*$%!!! - воскликнула Мия на очередном повороте врезавшись во что-то железное, что отозвалось при ударе гулким звоном. - Мой процессор! Мои кластеры!!! Ты решил убить меня?!
-Размечталась, тебя убьёт кто-нибудь другой, если будешь бегать со скоростью варёной улитки!
То, во что врезалась девушка, оказалось раздвижными металлическими дверями. Рядом обнаружилась и кнопка - очевидно, это был лифт.
-Так, что мы здесь имеем... дальше хода нет. - Парень нажал на кнопку. Последовавший за этим лёгкий шум свидетельствовал о приближении лифта.
Парень готовился отразить любую атаку, но прибывшая кабина оказалась пуста.
-Так, уже лучше. Что-то мне подсказывает, что внизу нас будут ждать...
Внутри лифта горела кнопка этажа, отмеченная непонятным символом.
-Похоже, мы сейчас вот здесь... - Ричард нажал на самую нижнюю кнопку и встал в дверях. Внутрениие двери лифта закрылись, а веншние - в шахту, парень с трудом удерживал.
-Прыгай на крышу! - Приказал пират, когода кабина начала опускаться. - Оттуда мы сможем попасть куда угодно.
Несколько этажей они проехали на крыше лифта, а потом забрались в какую-то угловатую щель - невентиляционную шахту, но все же в какой-то узкий проход между уровнями этажей.

Задребежжал металлический щиток, а потом и вовсе рухнул на пол. В стене зазияла черная дыра, а внутри нее два недружелюбных лица.
- Я незнаю куда мы попали и куда вообще идем. Но надеюсь там чище чем здесь. - сетовала Мия.
Она спрыгнула вниз, следом за ней последовал Ричард. Беглого взгляда по сторонам было достаточно,чтобы понять что они оказались где-то в чьих-то личных аппортаментах, а точнее в коридоре. Узкий коридор, в котором царила спокойная и почти домашняя атмосфера, если бы не одно НО - вдоль стен были встроены квадратные технические баки вроде тех, куда земляне сбрасывали мусор. Наудивление, вокруг было не столь просторно, учитывая габариты местных каменных обитателей.
Чуть в стороне было несколько створчаты металлических дверей с непонятными замочными механизмами. Мия попробовала вломиться в одну из дверей, но тщетно.
- Давай хотя бы попробуем посмотреть что там? - она указала в даль коридора откуда лился бурый свет.
Стояла такая тишина, что шаги обоих даже сами по себе были не слышны, верояно все из-за напольного настила, напоминающего прорезиненный гладкий ковер.
-Чтож, пошли... ты хоть имеешь представление, где находится твой корабль? Если, конечно, его не разобрали на запчасти - тогда нам крышка. - Ричард пристально посмотрел на девушку, оглядев её с головы до ног.
-В другой раз я бы воспользовался тем, что поблизости нет твоих роботов. Но сейчас просто не до этого.
В конце коридора было помещение с каменными столами, и непонятными стеклянными механизмами с жидкостью.
"Что это? Будь я на Земле - поклялся бы, что это самогоныый аппарт!"
-Похоже на столовую. Или на морг. Не пойму, что за стекляшки...
Пират обернулся, чтобы получше всё рассмотреть, и вздрогнул от неожиданности - прямо позади него стоял один из тех каменных громил, что сидели на трибунах. Тот, похоже, был не менее удивлён встрече.
Ричард легонько оттолкнул девушку в сторону, на случай, если будет драка. Уж как-то очень недружелюбно он выглядел. Но, похоже, был не вооружён, иначе уже воспользовался бы оружием. Незнакомец продолжал надвигаться.
-Ну что, попытаешься с ним договориться - Спросил парень, отступая на шаг - Или всё-таки я набью ему физиономию?
- Поговорить? Ну давай. При-и-ве-ет, - Мия сделала глупое выражение лица, словно безмозглая пятилетняя девочка, и помахала рукой. - Как дела? что нового в о вселенной? Сколько сейчас стоит унция унции?
Каменный человек чуть отклонился в сторону, чтобы отчетливее видеть незванных гостей и выглянул из-за стола. Несколько громогласных звуков, сошедших из его ротовой щели, посвидетельствовали о том, что оно способно говорить, ну или мычать....
- Нам сказали, что тут требуется помощь... - Мия уверенно приблизилась к каменному человеку.
- Уфт! - издало оно в явном недовольствии столь непонятного ему действия со стороны дроида. - Тупф-пфуф!!
- Шо?! - скосив уголок брови, вопросила Мия, - Что это за язык?
Девушка тут же проглотила фразу, так и не успев ее изречь. Да и изрекать было нечего. - Амм.. А то говорить-то? Ричард, фыркни ему, может он поймет, вы оба как-то более похожи по комплекции... "и по разуму"- с издевкой помыслила девушка. Эммм... - она почесала затылок.
Каменное существо не выдержало и само ринулось в сторону двух незнакомцев.
- Ух... иёё! -отпрянула Мия, прячась за другой стол. - Ты же...
Раскачавшись на стуле, каменное существо сползло на пол и направило свое тучное тело в сторону них, попутно размахивая вилкопинцетом.
- Эж-какой-маленький, хе-хе, - нервно хихикнула Мия.
"Вот и поговорили..."
Ричард едва успел увернуться от увесистого кулака.
-Вот-вот, бей меня, а её не трогай!
В ответ послышалось только недовольное фырканье. Пират изловчился и влепил по каменной харе. Неизвестно только - кто от этого больше пострадал - существо никак не тореагировало, а парень ободрал себе руку о каменную поверхность.
-Надо отсюда... смываться. Я его задержу! - Пират на миг повернулся к девушке. Рука с металлическим инструментом просвистела над его головой. В Ту же секунду он получил сильнейший удар ногой под рёбра, и перелетев через пару столов, приземлился на пол.
-Чёрт... - прохрипел парень, согнувшись в три погибели и перекатившись на бок. Второго такого удара он мог и не выдержать, особенно если он придётся по голове. Сквозь искры, мельтешащие в глазах, Ричард увидел приблизевшееся существо.
-Не трогай меня, я сдаюсь! - Парень понял, что убежать он уже не сможет, а тем более продолжать драку.
-Мать твою! Я сказал, сдаюсь! - повторил он уже прикрываясь руками.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн янв 26, 2009 9:23 am

Похоже, каменный незнакомец понял, что Ричард не собирается сопротивляться. Он подошёл вплотную и что-то промычал, но звуки выражали уже некоторое дружелюбие и снисходительность, что-то вроде "хороший пёсик, хороший"! Но в руке громилы блеснул херургический инструмент.
-Что, резать меня собрался этой штукой? - Пробурчал пират, и на всякий попытался изобразить на своей физиономии доброжелательную улыбку, после чего неловко попытался подняться. Громила решил ему помочь - и, не найдя для этого более подходящей части тела, схватил парня за волосы.
-Зараза! - Взвыл Ричард, и моментально вскочил на ноги. Подобное обращение ввергало его в неконтролируемое бешенство, когда становилось безразлично, что будет дальше, лишь бы дать сдачи. Пират вцепился в рожу обидчика, надавив ему пальцами на глаза, от чего тот неожиданно вырубился и рухнул всей тушей на прорезиненный пол.
Немного отдышавшись и прийдя в себя, Ричард огляделся по сторонам, и приметил на противоположной стороне помещения вход в очередной коридор.
-Пошли отсюда... - Он махнул девушке рукой. - А то остальные набегут. Хрошо хоть, тебя не тронул.
Мрачные разветвлённые коридоры с тёмно-серыми каменными стенами, казалось, всё больше напоминали пещеры. Или лабиринт. К счастью, на пути больше никто не встречался, эта часть корабля вовсе казалась необитаемой.
Ричард понятия не имел, куда надо идти, и даже пути назад не нашёл бы. Но признаться в этом девушке...
-Ты знаешь, в каком направлении от нас находится корабль? Попытайся наладить связь... - Он хотел предложить ещё и передохнуть, но не решился проявлять слабость. "Девчонка, и та не устала. Хотя она и пинков не получала".
-А похоже, эти дуболомы, как и ты, пищи на корабле не держат... хотя всё равно искать её некогда, надо выбераться поскорей.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вт янв 27, 2009 3:33 pm

Следующее помещение, которое заинтересовало Мию была обычная комната.... или зал... В общем, нечто среднее, где вдоль обеих стен стояли высокие кушетки, словно для размещения чьих-то тел. Возможно, мертвых.
Три кушетки прилегали в левой части комнаты, четыре в противоположной, там же стояло ведро с тряпками, и некий предмет, схожий с обручем шириной в львиную шею.
- Так, посмотрим... Тут есть какой-то экран, - девушка указала на плоский телевизор, встроенный в саму стену. Вдоль экрана ползли угловатые иероглифы, периодически сменяемые примитивными геометрическими фигурами.
Натыкавшись "вслепую", девушка каким-то образом отыскала на экране меню для воспроизведения карты-схемы. Все они были не "активные", то есть невозможно было активировать всплывающие подсказки или выяснить открыты или закрыты те или иные двери. С этого экрана можно было еще чем-то управлять, но ЧЕМ Мие так и не удалось понять - часть меню просто угрожающе горели красным, словно предупреждающими сообщениями типа "доступа нет"
- Хм, может это поможет? - девушка достала сворованный предмет в форме прямоугольной ключ-карты, принадлежащий карликовому маньяку с хирургическими щипцами. - Если я все правильно поняла, то с помощью вот этой штучки мы сможем без труда попасть в некоторые запертые помещения. Если, конечно, у её владельца есть не ограниченный доступ.
Мия вставила карту в щель рядом с видео экраном и снова попыталась активировать меню. На сей раз с успехом, но весьма переменным.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Ср янв 28, 2009 10:40 am

На экране возникла та же карта помещений, но теперь по ней ползали голубые точки. Ричард догадался, что таким образом показано перемещение обитателей. Двери между помещением были отмечены разными цветами, но невозможно было понять, какой цвет что значит, так как это были не цвета светофора, а совершенно другие. Да и подписи были сделаны на непонятном языке.
-Этими каляками они, похоже, записывают своё фырканье! - Пират ткнул пальцем в экран, показывая на иероглифы. - Лично я в этой карте ничего не понимаю. Например, где мы сами находимся.
Приглядевшись, парень нашёл две неподвижных точки поменьше - красную и жёлто-зелёную.
-Есть соображения, что это? Хотя... - парень почесал в затылке, пытаясь вспомнить что-то важное. - Когад ты спала, Звёздный Зайчик сказал мне, что от меня идёт красно-оранжевое свечение, а от тебя - жёлто-зелёное. Может, их аппараты реагируют на это свечение, и метку ставят того же цвета, что и аура? Тогда, значит, мы вот здесь находимся. А корабль... он сказал, что корабль синий, и почти не светится. Есть предположение, где они могут его хранить? Хотя, если бортовой компьютер выключен, он может и не светиться вовсе. Тогда по этой схеме мы его не найдём. Существа, которых ты хранишь, тоже имеют свой цвет. Но, возможно, что на корабле их уже нету.
Ричард ещё долго разглядывал карту. Успокаивало то, что вся "живность" двигалась где-то в отдалении.
-Жаль, нельзя унести эту штуку с собой. Хотя, возможно, такие терменалы разбросаны по всему кораблю.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Закрыто