Пятый сезон (или трилогия). Что мы хотим увидеть

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Пт дек 05, 2008 9:17 am

компьютерные войны если остались у кого записанные на кассете, голос боба мне нравится и мегабайта и энзо. я имею ввиду с 95 года
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
SilentFEAR
бином
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 10:52 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение SilentFEAR » Пт дек 05, 2008 8:06 pm

По поводу голоса мегабайта - его может записать любой человек, а потом с помощью программ можно его сделать как у старого актера. Вроде проги ща отлично с этим справляются (во всяком случае те, что я видел).
А можно где-нить по онлайну заценить любую из серий в переводе канала ОРТ??? А то я их вроде и не видел.
Фанат Silent hill'a
"Главной особенностью данной игровой серии является невероятно сложный сюжет, содержащий в себе огромное количество неразрывно переплетенных деталей, а также удивительно глубокий психологизм."

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт дек 05, 2008 8:39 pm

Однако голоса по-прежнему подбирают. Кроме того, помимо тембра, существует же оригинальный выговор и манера речи, тем более, в Мейнфрейме очень многие персонажи говорят с легким специфическим акцентом. Ту же Деймон продублировать на русский, сохранив при этом все очарование ее голосочка, практически невозможно, даже подобрав дублершу с похожим тембром.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Сб дек 06, 2008 12:17 am

Sandy писал(а): Кроме того, помимо тембра, существует же оригинальный выговор и манера речи, тем более, в Мейнфрейме очень многие персонажи говорят с легким специфическим акцентом.
Вот именно. Половину злодейского обаяния Мегабайта составляет его голос. Так же, как и голос Мыши и голос Андреа. Что-что, а подбирать актеров и актрис на озвучку в Mainframe умели. Посмотрим, что будет у Raimaker'a (если будет :()
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Пт дек 12, 2008 11:13 pm

Sonic писал(а):
Sandy писал(а):переводят поверх оригинальной озвучки, так чтобы "настоящие" голоса не терялись.
Не не не не. Это никуда не годится. Именно так перевели Перезагрузку НоксКидс. Нафиг испоганили всю музыку.
Ну это вы зря так. У меня вот на ДВД вообще бог знает какая озвучка и тем не менее переведено именно поверх, причем с сохранением интонаций, а по уровню звучания оригилальный саунд едва ли тише перевода... :twisted: Кстати, единственная причина уважать 4-ый сезон - то, что он все-таки на английском.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт дек 12, 2008 11:36 pm

=UNtea3zzz= писал(а):а по уровню звучания оригилальный саунд едва ли тише перевода...
Дело не в уровне звучания. Я после того как показали в 2001 году записал на аудио кассету последние 4 серии 3 сезона, а потом года 2 регулярно прослушивал. Так что практически наизусть каждый мельчайший звук знал. А у ноксов так озвучка наложена, что некоторые отдельные звуки музыки(не знаю как лучше их назвать) практически не слышны. Как будто взяли и определенные частоты заглушили. Ну правда вряд ли это заметно, если не прислушиваться и тем более не заметно, если не с чем сравнивать. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Сб дек 13, 2008 10:19 am

Sonic писал(а):
=UNtea3zzz= писал(а):а по уровню звучания оригилальный саунд едва ли тише перевода...
А у ноксов так озвучка наложена, что некоторые отдельные звуки музыки(не знаю как лучше их назвать) практически не слышны. Как будто взяли и определенные частоты заглушили.
Ну не знаю... Музыка мне не так интересна, как оригинальная озвучёвка героев. По крайней мере её я слышу хорошо - все слова понятны.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Чт дек 18, 2008 10:17 am

Sandy писал(а): Ту же Деймон продублировать на русский, сохранив при этом все очарование ее голосочка, практически невозможно, даже подобрав дублершу с похожим тембром.
По-моему, не так уж невозможно. Например, выбрать студенку-француженку, коих, например, в Москве навалом. Но это только теоретически....
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт дек 18, 2008 1:14 pm

Ну да. Студентку-актрису (чтобы могла правильно играть интонациями) с нужным тембром и диапазоном.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн янв 12, 2009 5:21 pm

Знаете, в последнее время я все меньше хочу выхода грядущей кинотрилогии... (уворачивается от брошенного тапка). Эта темная история с внезапной кончиной комикса, сам комикс и отсутствие новостей с поля боя меня сильно смущают. Больше всего я боюсь, что выйдет нечто, вроде "Беовульфа" с крутой графикой, но отвратительным сюжетом. Если так будет, то уж лучше бы Перезагрузка совсем заморозилась и мы бы наслаждались тем, что уже имеется.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Пн янв 12, 2009 5:34 pm

Кот_Баян

А тенденция такая имеется, одни только Финалы чего стоят... Вот нафига было Эдвент Чилдрен экранизировать? Сюжет какой-то голимый и понятный, пожалуй только тем, кто иргу в свое время гамал (т.к. сюжет происходит через пол года что ли после событий игры, но там, вероятно, ещё больший период). Так я к тому, что на графику они не поскупились, а что толку-то? Лучше бы восьмую часть сняли - фанаты жженые именно её боготворят и считают эталоном. Даже плэйстэйшновские ролики выдают не плохую графу, а ежели развить!!! У меня дружбан гамал восьмую, говорит по сюжету уделает все, что и на компе и на ПиЭс гамал.

А вот Финал Сила Духа - обратный пример, приятный сюжет, приятная графика и приятная главная героиня..=)

Ладно, хватит мне флудить не в тему... :oops:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн янв 12, 2009 6:08 pm

=UNtea3zzz= писал(а):Вот нафига было Эдвент Чилдрен экранизировать?
Я скажу. Ради Саундов с большой буквы! :grin:
А вот восьмая имхо по сюжету седьмую таки не заткнет. Играл в обе.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн янв 12, 2009 6:56 pm

Advent Children делался в расчёте исключительно для фанатов (которых более чем достаточно),это и не скрывалось никогда.
Не знаю,кого боготворят жженые фанаты,а по популярности (в Японии по крайней мере) седьмая часть с лёгкостью уделывает восьмую.Ну,и как уже сказал Соник... :grin:
В Spirits Within сюжет наоборот отвратный (по меркам FF),он ни с играми,ни с тем же АС и рядом не стоял.Хотя какая там графика...это дааааа... :translite

P.S. Все,кому давал посмотреть АС (и даже люди,не имеющие никакого отношения к аниме вообще и FF в частности),оценили фильм по достоинству,не понимая и трети сюжета.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Inara
кодмастер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 1:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Inara » Вт янв 13, 2009 4:32 pm

Кот_Баян писал(а):Если так будет, то уж лучше бы Перезагрузка совсем заморозилась и мы бы наслаждались тем, что уже имеется.
Да, с этим утверждением не поспоришь. У каждого своё мнение, конечно, но лично я уверена на все 500, что Reboot благополучно и абсолютно логично кончился вместе с 3-м сезоном. Уже 4-й радикально с нею расходится, а что будет с трилогией... Что-то слабо верится в лучшее!
А если вернуться к теме... Мне вот интересно, что сталось бы с Матриксом, дай ему сценаристы возможность пожить наконец-то в спокойной обстановке примерно 1-го сезона? Кажется что-то, что со временем он мог бы "оттаять" - по крайней мере, перестать на всех кидаться и даже вспомнить собственное имя...
Россия, любимая, с этим не шутят -
Все беды твои меня болью пронзили.
Россия, я твой капиллярный сосудик -
Мне больно когда, тебе больно, Россия...

Аватара пользователя
=UNtea3zzz=
бином
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:41 am
Откуда: Псков

Сообщение =UNtea3zzz= » Вт янв 13, 2009 6:51 pm

to Sonic: согласен, за саунды звукорежиссеру и композитору надо при жизни поставить скульптурную компазицию..))) Я не гамал - но, ИМХО ролики из 8-ой - это тема..))) Полнометраж бы вышел шикарный!

to Кабанский: Не знаю японских фанатов, а русские таки за восьмую...
А по достоинству и я его оценил, правда сперва он у меня был в крайней степени левого перевода и лишь когда надыбал нормальный - стало хоть что-то понятно в сюжете.

===============================================

Все, хорош флудить!!!

to Inara: Ну вчпомнил бы Матрикс свое имя, а как тогда младшего называть? Джуниор что ли? :grin:

Ответить