Другие сериалы Mainframe

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Сб янв 31, 2009 10:28 pm

Кажется, из перечисленного сталкивалась только с "экшнмэном" и он как-то оно... вообще никак :(

Сейчас из любопытства нарыла в Яндексе две серии "Планеты монстров". Фирменный стиль чувствуется (девица по имени Нефрит даже чем-то призрачно Мышку напомнила), но, увы, соглашусь со сказанным где-то выше: если в "Перезагрузке" абсолютно все герои поражают своей харизматичностью вплоть до эпизодальных, то в "зверской планете", увы, и среди основных-то таких мало. Да и мораль сей сказки несколько предсказуема. Но мне там понравился дизайн разных разумных рас, скорее всего, буду смотреть сериал полностью.

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс фев 01, 2009 1:18 am

девица по имени Нефрит
Кого-кого? Не помню никого такого в Планете Монстров О_о
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс фев 01, 2009 5:38 am

Она имела ввиду Джейд, только она похожа на Мышь.
О схожести с Рибутом:
Греймхард похож на перекаченного Боба, или гибрида Матрикса и Боба.
Давным-давно сделал картинки на эту тему, может кто вспомнит:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вс фев 01, 2009 9:42 am

Я это помню. Только вот не знал, что это твоя работа. :grin:
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс фев 01, 2009 9:46 am

Guardian 752, а понятно. Грейвхарт - Матрикс\Боб\Дот, его даже актер один с Матриксом же озвучивал. Что интересно, Матрикс говорит Мегабайту, что Мэйнфрейм восстановится и будет стоять вечно, то же самое, только об Альянсе, говорит Грейвхарт.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

А Блока явно с Гигабайта взяли, только переделали чуток. Но, в отличие от Гигабайта, у Блока солидная роль в его сериале.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс фев 01, 2009 10:27 am

Все же странный мне перевод попался... то саму планету Монстров "планетой Зверь" назовут, теперь с именами непонятки...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс фев 01, 2009 10:35 am

Sandy, а так всегда бывает. Перевод переводу рознь, есть качественные переводы, есть - не очень. Переводчик должен чувствовать язык, все его нюансы. Я много раз слышал английские выражения и словосочетания, характерные только для английского языка, которые были переведены дословно, по словарю (ужас, ужас), тогда как означали совсем другое и это обидно.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс фев 01, 2009 2:26 pm

"Jade" это и есть "нефрит" в переводе,так что с именами всё нормально :grin:
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс фев 01, 2009 2:31 pm

Кабанский, это-то я знаю. Просто вспоминаю закадровый перевод, когда герои одно говорят, а переводчик - другое и нечто непонятное. Вообще, я считаю, нормальный перевод, когда имена собственные не переводятся.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс фев 01, 2009 3:04 pm

Что я могу сказать на основе того, что успела посмотреть. Слабовата мотивация тех самых Монстров (кстати, если ракопауки, с которыми сражаются герои - наемники, о чем прямо сказано - то самих обитателей планеты-агрессора пока не показали): разрушение ради самого факта разрушения. Монстры никого не покоряют, не обращают в рабство, не строят великую империю - просто слепо уничтожают все на своем пути. Лично я предпочитаю в качестве злодеев посвященных диктаторов, а не лютых маньячин, ну да это уже субъективно. Ну, с ракопауками более-менее понятно, раз они наемники, то им платят. Единственное объяснение, которое я вижу: сама планета - что-то вроде вампира и не может существовать без поглощения обитаемых миров... может, дальше что-нибудь да объяснят (там, как выяснилось, и второй сезон есть)

Некоторые сомнения вызывает главгерой, постоянно потчеркивающий, что он - простой рудокоп, однако обладает знаниями и связями для простого обывателя явно нехарактерными. Надеюсь, про него тоже расскажут поподробнее в дальнейших сериях. Ну и по мелочи: как жизнь, пусть даже кремневая, вообще зародилась на планете без воды и как обитатели Камня жили до изобретения межпланетных перелетов? как представители огненной расы и рептилии с планеты Костей могут находиться на планете Льда и не скопытиться там за полчаса пребывания в столь неестественной среде обитания? На мертвой планете принц Пайрос не мог долго находится, скорее всего, из-за отсутствия кислорода - ведь по ледяной он в компании душки-императора проделал в одной из предыдущих серий довольно долгий пеший путь после аварии. И опять же - все расы дышат кислородом, однако растения были замечены только на планете Кость (кстати, куда больше напоминающей планету Болото)...

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вс фев 01, 2009 3:18 pm

Sandy, как и в мире Перезагрузки, тут все условно. Ты дошла до серии "Финальная битва"? Там такая мегавундервафля будет, а дальше вообще устройство противоречащее законам небесной механики. Поэтому я предпочитаю не воспринимать физические аспекты, а сосредоточится на сюжете.

А что до самой Планеты Монстров, то она питается за счет ресурсов поглощенных планет. Смысла в полном уничтожении всего, конечно, нет, но я думаю, что Планета Монстров просто не сможет существовать без поглощения чего-либо, т.е. они сами таким образом борются за выживание. Я думаю, Блок и Лемпри являются обитателями планеты, у них ведь нет пластин на груди, как у ракопауков.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн фев 02, 2009 10:11 am

Да уж, весело... мне по простоте образования казалось, что даже незначительное отклонение с орбиты приводит к диким катаклизмам, а на планетах, оказывается, путешествовать можно... только как они без солнца своего обходиться наловчились, не поняла.

"Пасхальные яйца" тож попадаются. Не в том, кочечно, количестве, но все же. Например, один из конвоиров Пайроса, тонущий в болоте на планете Кость, автоцитировал Терминатора-2) А пару раз мне автоцитирование самого "Рибута" померешкалось.
Жаль, что во втором сезоне Лампри отстранили. Все-таки она стратег, а у Блока на чистой тактике все атаки. Непосредственно про планету Монстров так ничего и не рассказали :(

М-да... концовка и правда странноватая. Не в ту степь повествование успело уйти. Еще с "предательством" Джейд концы с концами не сходятся: она уговорила лорда поддержать союз гораздо раньше, чем получила от Теклы информационный кристалл: в порыве ясновидения, что ли, он такое условие поставил?

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пн фев 02, 2009 7:31 pm

Оказывается, "Битвы зверей" я тоже когда-то в молодости видела, пару серий. Крысика вспомнила - самый яркий персонаж. Вернее, единственный запоминающийся. Этих пересматривать, увы, не тянет. В упор не понимаю, зачем роботам-"меха" мимикрировать под зверюшек, еще и теряя при этом подовляющее большинство боевых способностей.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн фев 02, 2009 7:59 pm

Sandy писал(а): В упор не понимаю, зачем роботам-"меха" мимикрировать под зверюшек, еще и теряя при этом подовляющее большинство боевых способностей.
Ну,во-первых,к мехе трансформеры имеют весьма отдалённое отношение :grin:
А во-вторых,на них местное излучение пагубно влияет,потому и прикидываются живностью.Этому,собственно,не одна серия посвящена была.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт фев 05, 2009 9:47 pm

У меня все большие роботы - меха. Стериотип такой...

А до серий не досмотрела, как-то не вдохновило пересматривать. А из детства, как уже говорилось, помню только крысюка... "Планета монстров" определенно больше понравилась.

Ответить