Вселенная РеБут и мобильные устройства

Классический ReBoot (1993-2001)
Ответить
Аватара пользователя
Miranda Boot
нуль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:54 am

Вселенная РеБут и мобильные устройства

Сообщение Miranda Boot » Пн май 05, 2008 11:01 pm

Хотелось бы обсудить такую тему, как мобильные телефоны, наладонники, МП3-плеера и прочие мобильные девайсы в мире РеБута. Не секрет, что, например, современный мобильный телефон внутри фактически является небольшим компьютером. На что могли бы быть похожи столько специфические системы? Какие существа будут там обитать? Может ли обычный спрайт/бином/спрайт паутины туда попасть, например, если хозяин подключит телефон или плеер к обычному компьютеру? Пока у меня нет ответов или гипотез :) А что скажете вы?

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Пн май 05, 2008 11:26 pm

Так мы дойдем и до микрочипов в стиральных машинах :-D

По теме: везде где есть операционнная система, а она есть и в мобильниках и в плеерах, могут быть обитатели. Только система мобильника должна быть похожа на село, а плеера вообще - хутор из пяти домов.
Последний раз редактировалось Кот Баян Вт май 06, 2008 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пн май 05, 2008 11:31 pm

А я так скажу:
Хотите продуманного "мира внутри компьютера" — смотрите TRON (а лучше ещё и играйте :-D ).А РеБут — слишком ограничен самими авторами,так что нам остаётся либо придумывать ответы на подобные вопросы самостоятельно,либо не лезть в такие дебри вообще.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт май 06, 2008 12:20 am

2Кабанский
Да уж, такое впечатление, что мы сами производим развитие Рибут-мира вдогонку за реальными изменениями в ИТ-сфере. :-D

2Кот Баян
Именно так. :-D

2Миранда
Вопрос интересный. Но тут есть один момент. Мир Рибута все же состоит из программных частей, сигналов и прочего. Компьютерное "железо" вроде бы нигде не упоминается. Так что вряд ли их обитатели осведомлены о таких различиях их места жительства.
Но! Тут мне сразу в голову пришла забавная мысль. Правда опирается она на 4 сезон(ох этот вечный спор считать его первоисточником или нет :-D).
Так вот. В 4 сезоне показана карта систем в сети, поразительно напоминающая земной шар. :-D Отсюда делается вывод, что все мобильные устройства-ситемы на такой карте будут перемещаться. Мало того, даже стационарные системы будут не такими уж стационарными, буде юзер решит сменить квартиру.
Получается, что блуждающий портал из прошлой ролевки не такой уж уникальный и по ходу движутся все(!) системы.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Miranda Boot
нуль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:54 am

Сообщение Miranda Boot » Вт май 06, 2008 12:56 am

До микрочипов в стиральных машинах не дойдем :) Ведь это некое статичное устройство, а мобильный телефон имеет свою простенькую операционку, написанные под эту операционку программы (да взять хотя бы те же Java-игры... хотела бы я прсомотреть на ЭТО в контексте РеБута), память, в которую можно записать какой-нить файл... Основной вердик о бытии/небытии чего-либо в мире РеБута основывается на записываемости памяти и наличии операционки, и возможности установить под нее какие-либо программы. Следовательно, мобилка и МП3-плеер (хотя, возможно не любая мобилка и не любой плеер) могут быть системами, а чип от стиральной машинки -- нет :)
Мне вот интересно, может ли спрайт отправиться в другую такую систему, когда хозяин мобильного телефона кому-то звонит, шлет СМС и ММС, лазит с мобильника в инете.. По идее в люом из этих случаев открывается портал.

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Вт май 06, 2008 8:18 am

Sonic
Мне кажется, что блуждающий портал будет не в том случае, когда Юзер переедет, а когда он сменит провайдера.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт май 06, 2008 9:45 am

Vampirella писал(а):Sonic
Мне кажется, что блуждающий портал будет не в том случае, когда Юзер переедет, а когда он сменит провайдера.
И в этом случае тоже. Ведь может быть такое, что юзер переехав забрал с собой комп(читай систему), а на другой квартире телефон ведь другой, IP-адрес другой, вообщем поменяется не только физическое расположение, но и точка входа в инет.

Хотя собственно блуждающий портал перемещался быстро. А стационарники для рибутовцев наверно перемещаются с той же скоростью, что и для нас континентальные плиты. :-D
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
}{PAHUTEJIb_452
спрайт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:40 pm
Откуда: Россия,Республика(Саха-Якутия),г.Якутск

Сообщение }{PAHUTEJIb_452 » Вт май 06, 2008 3:46 pm

ты подключаешь мобильный телефон или мп3 плеер к компьютеру. а в мире ребут происходит увеличение пространства, вторжение новых вирусов и возможно обновлений. в то время что мы видим лишь синхронизацию оборудования с данным устройством. Но нельзя забывать что версия об обитателях в компьютерном мире всего лишь гипотеза, а когда я был 7 ми летним мальчиком, мне так хотелось верить в то что они существуют так как существуем мы на планете земля. 8-)
СОВЕТ: Не отрывайтесь настолько от реальности дамы и господа.
ТЫ ПРОСТО ОТТЯГИВАЕШЬ НЕИЗБЕЖНОЕ!!!
(GIGABYTE) второй сезон 8 серия

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Вт май 06, 2008 5:51 pm

Вах, иногда реальность так надоедает, что хочется от неё оторваться.
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср май 07, 2008 8:56 am

Подключение плейера к компу - обычное соединение двух систем, пускай и не совсем по сети. В мире ребут - просто появляется портал между двумя системами.

Все безобразие удалил. 8-)
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Miranda Boot
нуль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:54 am

Сообщение Miranda Boot » Ср май 07, 2008 10:39 am

А кто здесь отрывается от реальности? Чего такого ненормального в обсуждении фентези-мира? Вообще-то мы тут говорим про мир РеБута, и мне просто хотелось бы ввести туда всякие мобильные девайсы, раз уж они формально тоже являются компьютерами. Почему бы не внести некоторое разнообразие в нашу любимую вселенную, нэ?

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Ср май 07, 2008 12:35 pm

Miranda Boot писал(а):А кто здесь отрывается от реальности? Чего такого ненормального в обсуждении фентези-мира? Вообще-то мы тут говорим про мир РеБута, и мне просто хотелось бы ввести туда всякие мобильные девайсы, раз уж они формально тоже являются компьютерами. Почему бы не внести некоторое разнообразие в нашу любимую вселенную, нэ?
+1 :thumbs_up *tank*
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Вс апр 12, 2009 4:49 pm

по-моему, все-таки, если мир и существует в мобильном устройстве, то примитивный типа "динозавров" т.к. помните первый сезон "умный энзо"? :twisted: сто пудов, там биномы "восьмибитные"! :roll:
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Ответить