Вирусы

Классический ReBoot (1993-2001)
Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пт апр 10, 2009 9:11 pm

юля писал(а):А мне както мегобайт ближе...
Солидарен. Мегабайт - это личность. А Деймон...Просто очень сильный вирус зацикленный на своей идее-фикс. Интеллектом кстати не блещет.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт апр 10, 2009 9:13 pm

Ей всего полсезона досталось, просто развить не успели! Хотя я тоже Мэга люблю больше...

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Вс апр 12, 2009 4:28 pm

Хотя я тоже Мэга люблю больше...
но сестренка-то Мегабайта лучше??? ;) кстати, а Велман Мартикс будет им папой или мамой? а Гигабайт??? :grin: следовательно, Мегабайт и Гекса приходятся братом и сестрой Дот, Энзо и Мартиксу... просто мексиканский сериал какой-то! 8)
Ей всего полсезона досталось, просто развить не успели!
просто ее не сумели в тот веселенький портал запихнуть, вдруг и она раздвоилась на какого-нибудь...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Вс апр 12, 2009 4:48 pm

Нет, скорее Вельман не отцом двум вирусам будет, а создателем. Но если углубиться в эти два термина (отцовство и создание), то Вельман не совсем тот и тот. Он не создавал этих вирусов, не мучался днями и ночами над кодами, просто стал ключевым звеном в некотором событии.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Вс апр 12, 2009 5:22 pm

Кузьма
Это Гекса над Дот пошутила - она у Мышки перехватила эстафету по части Дот подкалывать. На то и Гекса ж, что ей в голову взбрести может абсолютно все, что угодно.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт апр 23, 2009 3:17 am

я вот что подумал на счет Гексы и ее брата... по-моему, Гексадесимал и была тем вирусным "обновлением" или "апгрейдом", который помог киллбайту стать гигабайтом, перескочив через мегабайта... если логически подумать, ну не может Гекса быть полноценным вирусом! вот кого она, интересно, успела заразить??? :? разрушения устраивать - она устраивала, но не заражала! другие вирусы как раз заражали биномов и не только их. Сравним способности всех вирусов сериала. Гекса только и могла, что летать, телепортироваться, владеть телекинезом и швыряться энергией - грубая сила и только! разве это "чудо программиста" можно назвать вирусом? я думаю, что Гексадесимал просто "батарейка" гигабайта/мегабайта, с которой была потеряна связь в результате взрыва. Может, просто какие-нибудь коды удалились или что-то в этом роде,может, та черная летающая гадость и была тем отсутствующим компонентом??? 8)
По-моему, второстепенность Гексы как неполноценного вируса подтверждает тот факт, что зараженный Мегабайт поглотил свою сестру, став опять Гигабайтом, сохранив черты своей Мега-формы и кое-какие привычки...
и остается вопрос открытым: откуда в вирусе-мужского пола появилось женское начало? тут, ребятки, все не с проста... :twisted:
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Чт апр 23, 2009 10:01 am

Ничего себе - "только и могла". По-моему, это даже несколько больше, чем достаточно. Судя по иконке Энзо, заражение у нее все же есть, только воздействие его ориентировано почему-то на нуляшек. А не ипользуется оно пракитески потому, что у Гексы банально нет "положенной" вирусам жажды власти - хоть интеллектуально она на самом деле (судя по той же "Медузе") отнюдь не уступает дорогому братику, но у нее эмоциональный фон, напоминающий детский - интереснее играть с ситуацией, чем искать какой-то логический выход.
Насчет поглощения: вполне могло бы быть и наоборот, если бы нуляшки не изолировали ее в "симбиозе" с паутинным монстром. Что касается, собственно, монстра, то он просто парализовал у обоих вирусов их собственное "я", стремящееся сохранить индивидуальность. А Гиг использовал, в основном, приемы Мэгабайта, потому что Гекса попала под слияние в полукоматозном состоянии.

Какой-то режисер уверял, что в каждом мужчине процентов сорок восемь "женской сущности", просто доминирует мужская. И вообще, как мне показалось, хоть у Киллобайта был очень котроткий дебют, по характеру он куда больше напоминал Гексу, нежели Мэга. Истероидный психотип, экстраверт и все такое.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт апр 23, 2009 9:48 pm

Истероидный психотип, экстраверт и все такое.
ага, зек-обаяшка! :grin: кстати, меня прикалывает у Гексы ее мгновенные перепады настроения... :grin: уж что пудов это не от "папы Матрикса" гены остались... может, все же Гекса - дополнение?
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт апр 24, 2009 6:32 am

может, все же Гекса - дополнение?
В некотором роде, да. Ибо если проследить линейку апгрейда такого вируса, как Киллобайт, то по сути, она выстраивается так: Киллобайт-Мегабайт-Гигабайт.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Пт апр 24, 2009 10:21 am

В некотором роде, да. Ибо если проследить линейку апгрейда такого вируса, как Киллобайт, то по сути, она выстраивается так: Киллобайт-Мегабайт-Гигабайт.
о чем я и говорил!

кстати, мне кажется, что центральный офис Твин-Сити еще существует ибо логово Гексадесимал уж больно напоминает подземелье центрального офиса Мейнфрейма, куда залез Мегабайт под видом дополнения! Просто один в один со скидкой на разрушения и новую квартирантку! думаю, если уничтожить логово Гексы, то ее остров потонет! к тому же в опенинге я ясно видел башню на острове сильно смахивающую своей верхушкой центральный офис из воспоминаний Дот :grin: к тому же система не может существовать без офиса, ведь не зря же все части мейнфрейма погрузились под воду, когда рушился город-система? везде есть центральный офис, либо какое-нибудь место, являющееся ключевым в системе!
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Аватара пользователя
Sandy
супервирус
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:50 pm

Сообщение Sandy » Пт апр 24, 2009 11:39 am

Ну так Гекса и окопалась в бывшем центральном офисе Твин-сити. Вернее, в том, что от него осталось после пребывания практически в эпицентре взрыва.

Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Чт май 07, 2009 8:59 am

Читала я читала ваши обсуждения и -таки неудержалась - зарегилась)))
В общем-то не буду вдаваться в ненужные рассуждения, поэтому пожалуй, сразу по теме :) Постараюсь не очень заумно. :lect:

1. Мы знаем, что Мегабайт и Гекса - это один и тот же вирус.
2. Мы знаем, что Мегабайт в 4м сезоне плавно трансформируется в троянец.
3. Когда упала система в мультсериале, уцелело только ядро, отсюда следует, что все остальное упавшее было ничем иным как Виндой и иными файлами.
4. Когда в мультсериале упала система, она была успешно юзером восстановлена, отсюда следует, что бы не говорили про Мегабайта, но это не тот вирус, который "убивает железо". Потому как винда упала, а "железо" уцелело.

Далее (опять сейчас не получится "без понтов" написать, блин :shock: ).

3. В подавляющем большинстве случаев, вирус (особенно если это троян), заражая систему, копируется в папку винды - system 32, реже - в system. Думается, что именно аналог этой папки и есть сектор в котором обитает Мегабайт.

4. Далее, что происходит если вы пробуете удалить вирус, не отключив восстановление системы\руками\кривыми руками, или просто это изначально один хитрый вирус со множеством частей, шифрующихся в системе...
Этот самый вирус копируется в папку восстановления системы (как и данные о любом удаляемом файле) (System Volume Information) или же в Local Settings (обе папки скрытые) и при неблагоприятном стечении обстоятельств он оттуда же тут же и восстанавливается *и поэтому очень часто обычными антивирусами, как и Мегабайт категорически не удаляется*. Под файловой систамой ntfs - в папку восстановления системы нет доступа кроме как со специального диска.
Явное сходство с Затерянными Углами Гексы. Отдельная папка, в которой куча нулей и "ошметок" от неудачно убитого (как вариант изначально туда забравшегося) вируса. Не в этом ли причина того, что Мегабайт постоянно возвращается?

Аватара пользователя
Кот Баян
Web Rider
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Кот Баян » Чт май 07, 2009 10:00 am

Ок, рассмотрим.

1. Да.
2. Да.
3. Не согласен. Я сейчас больше склоняюсь к тому, что Мэйнфрейм это Unix-подобная система. И свидетельствует об этом именно то, что осталось ядро. Если Винда падает, то вся.
4. Мегабайт к падению системы относится косвенно: он лишь причина её разрушения, он её не заражал. Он не убивает железо, а заражает его - т.е. может им управлять. Уничтожение - это к Гексадесимал.
5. System32 скорее Центральный Офис. Джетти-Прайм это промышленный сектор. В реальне это был бы пакет разработки программ (еще большой плюс в сторону *nix - в некоторых системах имеется встроенная среда разработки).
6. На самом деле, любая программа может обратится к System Volume Information, и подавно в Local Settings. Я эту папку в Винде спокойно чищу ССleaner'ом, а в Local Settings хранятся файлы и настройки программ, предназаначенных только для этого пользователя. А антивирус и подавно насквозь видит все. Вирусы в реальном мире находятся где угодно, но только не там. Вирусы маскируются под процессы системы, тихо гадят в фоне какой-нибудь программы. Если вирус появляется снова и снова, значит на компьютере кроме него есть еще его троян-загрузчик, который автоматически берет вирус из Интернета, если тот удаляется с винта или если есть "новая версия" вируса (привет Киллобайту).
I used to be a human like you, but then i got pony to the head.

Аватара пользователя
Narel
бином
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 8:25 am
Контактная информация:

Сообщение Narel » Чт май 07, 2009 10:51 am

С первыми двумя пунктами разобрались :)
3. Насчет unix- не знаю, мб (не очень, на самом деле знакома с этой системой, так сказать, не "тестировала") :) . Винда не обязательно падает вся. Может торжественно потеряться один длл файлик (или просто boot) - и все, она не загрузится, или загрузится частично (в последний раз она у меня посыпалась именно так - частично). (К сожалению или к счастью как именно все восстанавливал юзер нам не показали) *пишет жалобу художникам*
4,5. Про Мегабайта точно помню, во всяком случае в переводе его обозвали, грубо говоря, аппаратным вирусом. Лично у меня это вызвало реакцию "ыыыы".Т.к. это явно не его профиль.)) Все равно он больше тянет на троян (опять же, потому что он не один там засел, все-таки для троянов это более типично). Однако, как-то с трудом приплетается сюда заражение железа, не могу понять, какой это может иметь аналог в реальной системе. Гекса-то да, она троян 95% даю (и не исключено что даже загрузчик, иначе откуда все время берется именно в этой системе Мегабайт (прям хлебом не корми его, дай только вот в эту и ни в какую другую систему залезть)). Это у него обостренное чувство патриотизма что ли? )))) И я бы не сказала, что Гекса уничтожает - ее стихия хаос (она его устраивает, но системе не особенно вредит, пока ее не заставят).
6. Ну, это ты чистишь (можно на ты?). А чистит ли юзер, который даже об антивирусе как-то не очень позаботился (хотя, наверное, здесь как никогда помог бы "формат диск с").)) Про вирусы пишу - откуда я их обычно вылавливаю)) (сейчас опять буду оффтоп разводить, что ж такое, ну ладно, ради такого-то дела :grin: ...) Точно помню, что папку "документ анд сеттинг" они так любят, как будто им там маслом намазано *едят ли вирусы масло, вот в чем вопрос*. Хотя конечно, гораздо и гораздо реже они сидят там, чем в систем 32. Антивирус видит насквозь далеко не все (знаем - лечили в свое время). Три наиболее известных антивируса видели только один вирусный файл (сканировали с диска, не из-под винды), убили в итоге только авз-ой. Относительно процессов - чтобы запустить процесс где-то на диске же должен быть исполняющий вирусный файл - сам по себе процесс, это уже следствие его деятельности.

Да, и еще относительно системы. Тут наверное надо еще исходить из того, что было тогда, когда начали рисовать мульт. Т.е. это было точно не ХР, и на самом деле вероятность того, что это вообще была винда очень мала, хотя она и есть (смущает то, что Мегабайт сам лезет в сеть, сомневаюсь, что до появления винды лет так 15 назад он сделал бы это без помощи юзера (опять же, не знаю принципа работы тогдашних систем unix))). Ни о каких Касперских с Нодами тогда и речи не было. И еще... Вот еще предположение насчет Гексы - у нее множество масок - в досе вирье действительно рассовывалось по всей системе и образовывалось штук эдак 10-15 (а то и больше) вирусных файлов, возможно, намек на это, но опять же только предположения.

Аватара пользователя
Кузьма
супервирус
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:44 am
Откуда: Вологда

Сообщение Кузьма » Чт май 07, 2009 2:48 pm

подведем промежуточные итоги на счет вирусов:
1) дело было ясное, потому что оно темное...
2) я не согалсе нс первым пунктом! Гекса и Мегабайт - не один и тот же вирус, а две части одного вируса! 8) и судя по Гексе, у Юзера было больное чувство юмора и так себе навыки в программирования раз Гекса какая-то "кривая", став ошметком Гигабайта-Киллобайта-Мегабайта, не желающим воссоединяться...
Гипертим - не акцентуация характера, это бедствие для окружающих. :twisted:

Ответить