Тёмный орден

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тёмный орден

Сообщение Vampirella » Чт сен 06, 2007 8:32 am

Вампирелла проснулась от стука в дверь. Раннее утро, кого могло принести в такое время?
-Открывайте! - Потребовал властный голос из-за двери.
Вампирелла жила в этой системе уже достаточно давно, с того самого времени как выпуталась из истории с монстрами и кодмастерами. До этого ей даже не приходилось так жить - в определённом месте, ни от кого не убегая. Система большая, затеряться легко... она работала на складе возле порта, а жила рядом в общежитии, в тесной комнатке, которая была одновременно и спальней, и кухней, и ванной. И никто её до поры не искал и не трогал - не могли же стражи проверять всех жителей до одного. Она на всякий случай держала портальный генератор, чтобы поохотиться в других системах, подальше от своего нового дома, или смыться в случае опасности, которой пока ещё не возникало. Но тут этот визит. Неужели стражи всё-таки засекли её? прознали, что она на самом деле не погибла?
-Сейчас-сейчас, подождите, я из ванню вылезу! - Вампирелла выскочила из-под одеяла, нашарила под кроватью портальный генератор и набрала адрес наиболее безопасной по её понятиям системы. Однако после нажатия на ввод генератор заискрил и расплавился у неё в руке. Девушка в отчаянье отшвырнула в стену то что от него осталось. Окон нет, бежать больше не куда.
-Даже и не пытайся, открывай, или будет хуже!
Да уж, если они способны на такое, дверь высадят элементарно. Вампирелла отодвинула задвижку и открыла дверь. За ней стояли трое совершенно непреметных модулей в тёмных длинных балахонах... но было в них что-то зловещее.
-Пойдёшь с нами.
-Что вам от меня надо?
-Задать несколько вопросов.
-Задавайте здесь, я вас слушаю.
-Будет как я сказал! - Один из модулей зашёл сзади неё и упёр в спину что-то холодное и твёрдое. - Шевелись!
Это ведь не стражи... что им надо?
На выходе модули затолкали Вампиреллу в машину с затемнёнными стёклами. Как назло, никого вокруг, увозят неизвестно куда, даже не покричать. Машина плавно начала двигаться, потом её тряхонуло - значит пролетели через портал. Ещё немного - она остановилась и двери открылись. Мрачные модули провели девушку через коридор с блестящими стальными стенами, в комнату, увешаную по стенам непонятными приборами. Один из модулей предложил Вампирелле сесть и включил голографический проектор.
На экране появилась страница из какой-то базы данных.
-Что это?
-Приглядись, это досье на тебя, преступница. Незаконный забор энергии, сопротивление силам правосудия, нанесение повреждений стражам, удаления...
-Но я никого не удаляла, тут что-то напутано...
-Тем не менее, у стражей записано именно так, и если ты попадёшь к ним в руки, то всё равно рано или поздно во всём признаешься. А знаешь, что будет потом? Тебя не удалят, нет... есть тюрьма, где сидят лихие модули вроде тебя... в грязных тесных камерах, где от стены до стены только два небольших шага, никогда не видя дневного света. Хотя есть один плюс - долго промучиться там ещё никому не удавалось. Ты хочешь отправиться туда? Стражи очень обрадуются, когда узнают, что ты на самом деле жива и можно привлечь тебя к ответственности, уж свих покалеченных товарищей они тебе точно не простят.
Вампирелла из подлобья посмотрела на модуля.
-Я полагаю, вы чего-то от меня хотите?
-Какая проницательность... - модуль поменял картинку на проекторе - Я полагаю, это существо тебе знакомо.
Вампирелла посмотрела на изображение монстра. Конечно, такое невозможно забыть, этот зверь её едва не удалил... и она его тоже, но всё-таки оставила в живых в надежде, что всё ещё можно исправить. Но только на выходе из таинственной системы он неожиданно быстро восстановился и сбежал.
-Ещё как знакомо!
-Так вот, эта тварь охотится на кодмастеров, его засекла камера слежения. Уже удалил несколько наших, из Тёмного ордена, и из Сумеречного тоже. Она чует нас на расстоянии, может найти кодмастера в большой системе, поэтому ловить её должет не кодмастер... Мы давно следим за тобой, а просмотрев досье на многих преступников, решили что твоя кандидатура самая подходящая. Так что тебе выпала честь нейтрализовать этого мутанта.
"Так это и есть кодмастеры из ордена сумерек?"
-Ни за что! Раньше он был моим другом, поэтому...
-Был, но теперь от прежнего существа в нём уже ничего не осталось, теперь это просто безмозглый монстр, удаляющий невииных модулей. Ведь у тебя были друзья из Сумеречного ордена? Что если они тоже станут жертвами? А нам он нужен для опытов, подобное явление мутации ещё нигде не было описано.
-Хорошо, а если я выполню задание... где гарантия, что вы не сдадите меня стражам?
-Честное слово кодмастера. К тому же, есть ещё кое-что. Ты ведь хотела бы начать новую жизнь, не быть вынужденной высасывать энергию. Мы могли бы в благодарность за услугу избавить тебя от этого бремени.
-Чтож, хорошо, но в случае чего придётся отвечать за прежние заслуги.
-Небольшое изменение внешности, и уже никто тебя не узнает. А твой статус и так уже давно обнулён. Ну так как?
-Хорошо, я согласна. - С трудом проговорила девушка.
-Приятно иметь дело со сговорчивыми. И ещё одна деталь... - кодмастер вытащил из-под длинного балахона чёрный, как будто обгоревший, посох, и направил его на Вампиреллу, прошептав какую-то команду. На какое-то время всё погрузилось во тьму, а потом девушка очнулась, сидя на том же кресле, и вопросительно посмотрела на кодмастера.
-Теперь в твоём теле миниатюрная капсула с зарядом взрывчатки. Она тебя не убьёт, ведь ты не очень боишься удаления. Но если сработает - навсегда обездвижет твоё тело почти полностью.
Вот тебе передатчик, будешь каждую секунду выходить на связь и докладывать о результатах. Если исчезнешь на две секунды - заряд сработает. Если кодмастеры из ордена сумерек доберутся до мутанта раньше (а, я уверен, они тоже его ищут) - заряд сработает. Вот это - он протянул девушке какое-то подобие пистолета - парализатор. Одного меткого выстрела достаточно будет, чтобы вырубить мутанта. Потом доложешь его точное место положения и будешь ждать нас. И это - новый портальный генератор, он тебе пригодится. И, наконец, список систем. Монстр находится сейчас где-то в этом участке Сети.
-Хорошо - Вампирелла рассовала всё по карманам. - А теперь я хотела бы вернуться домой и собраться.
-Исключено. Ты начнёшь прямо сейчас, время не терпит. И запомни - он нужен нам живым, так что никаких арбалетов!
И кодмастер своим посохом открыл портал в одну из систем. Вампирелла вздохнула и шагнула в него.
Последний раз редактировалось Vampirella Чт сен 06, 2007 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт сен 06, 2007 1:28 pm

В этой системе не было командного центра, и энергия не была сосредоточена в ядре. Вместо этого она огромными гейзерами извергалась из отверстий в поверхности внутренней сферы, но не рассыпалась брызгами, а описывала дугу и исчезала в таких же отверстиях. Впрочем, какая-то часть энергии все же рассеивалась в окружающее пространство. Благодаря этой подпитке вокруг потоков энергии образовалась довольно крупные острова растительности. А так как таких циркулирующих потоков энергии было много, то своеобразным лесом было покрыто две трети системы. И естественно там жило множество различных существ, от мелких насекомых до крупных хищников.
Но если присмотреться, то была все же одна деталь, немного необычно выделяющаяся на этом фоне. На окраине одного из лесов, неподалеку от энергоарки стояло сооружение, которое явно не было создано природой. Это был небольшой домик, очевидно построенный из деревьев ближайшего же леса. А на небольшой веранде, скрестив ноги, сидел спрайт. Он был совершенно неподвижен, его глаза смотрели в никуда, и лицо ничего не выражало. А прямо перед ним кружилась стайка каких-то насекомых, ведущих себя явно неестественно. Они кружились то хаотично, то вдруг образовывая различные геометрические объекты. И продолжалось это довольно долго…

…Нортон закончил упражнения и открыл глаза. Стайка насекомых немедленно разлетелась. В последнее время у него получалось все лучше и лучше. Он уже мог управлять небольшими животными и даже целыми стайками насекомых. Крупные животные пока не поддавались контролю, но уже не подходили близко, а хищники перестали нападать. Впрочем он предпочитал не подавлять волю(хотя и мог это сделать), а внушать, что он друг и член стаи.
Нортон жил тут довольно давно в полной гармонии с окружающим миром. Ему нравились одиночество и покой. Но в последнее время что-то изменилось. Сначала он стал ощущать странное беспокойство, но решил не придавать этому значения и списал все на утомление от занятий. Однако беспокойство не проходило, а наоборот, нарастало и вскоре переросло в твердое чувство какой-то опасности. Оно было слабым, как эхо, но на удивление стабильным. А потом ему стали сниться сны. Они были расплывчатыми и было трудно что-то запомнить. Но со временем они становились все четче и четче. И в конце концов Нортон кое-что запомнил. Это было лицо спрайта и оно было странно знакомым. Потом это лицо вдруг преображалось в чудовищную морду и нападало на него. Однако сон на этом не заканчивался. Лик монстра вдруг сменяла фигура спрайта. Спрайт явно испытывал сильный страх, он бежал, падал, поднимался, снова бежал. Затем прыжок, перекошенное от ужаса лицо спрайта и все заканчивалось. Нортон просыпался в холодном поту.
После очередного такого сна стало ясно, что долго так продолжаться не может. Ему – Дэвиду Нортону придется оставить эту систему, вернуться в обитаемую сеть и найти источник этой опасности, или он рискует просто сойти с ума. А в том, что такой источник был, Нортон совершенно не сомневался. Также у него было стойкое ощущение, что источник главной угрозы – вовсе не этот монстр. Там было что-то еще…Гораздо более опасное…
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Пт сен 07, 2007 12:16 am

Нагромождение камней внизу выглядело довольно опасным,да и скорость падения давно уже превысила все мыслимые нормы,но в данный момент Ксавиана это заботило меньше всего.У самой поверхности земли он провалился в портал и вновь оказался на вершине скалы,продолжая падение и разгоняясь ещё сильнее.Только это ощущение свободного полёта позволяло ему в последнее время расслабиться и подумать над недавними событиями.
"Сначала вся эта шумиха вокруг нашего старого знакомого,невесть откуда объявившегося спустя столько времени.Бесконечные расспросы,безрезультатные опыты,поиски по всей Сети...Всё потому,что его код,как оказалось,невозможно зафиксировать не только стандартными методами Стражей,но и новейшими нашими.Только зрительное восприятие.Проблема в том,что мы с Мирандой — единственные,кто выжил после встречи с ним.А тут ещё и Чёрные проявляют нежелательную активность...Ну ладно,пора за работу — здесь становится довольно жарко."
Воздух вокруг действительно начал нагреваться.Ещё пара минут свободного падения — и от Ксавиана могла бы остаться только пара байтов пепла.Решив,что такого печального исхода дожидаться не стоит,спрайт открыл портал в лабораторию,предварительно погасив свой импульс простеньким макросом(в первый и последний раз,когда он этого не сделал,в лаборатории пришлось полностью заменить пять стенок).
Оказавшись в лаборатории(там,как обычно,царил Первозданный Хаос),Ксавиан первым делом пробрался через груду хлама к терминалу и проверил логи системы безопасности.Тут его внимание привлекла ещё одна странность — генератор порталов.Этот девайс он собрал буквально "на коленке" специально для Вампиреллы после их совместного приключения.Генератор использовал внешний источник энергии,расположенный здесь,в лаборатории,так что отследить его можно было только в момент открытия портала,что в тогдашнем положении Вампи было более чем необходимо.Неожиданность заключалась в том,что от генератора,ранее регулярно использовавшегося,вот уже несколько секунд не поступало сигналов.
"Либо она всё-таки осела в какой-то системе и теперь ведёт спокойный образ жизни,либо опять влипла в малоприятную историю.Причём второе куда как более вероятно.Ничего не поделаешь,придётся лично проверить..."
Проверив координаты последнего местонахождения генератора и создавая портал,Ксавиан уже чувствовал,что ничем хорошим это не кончится.Как обычно.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт сен 07, 2007 8:04 pm

День постепенно сменялся ночью. Это переходное время суток было самым красивым и романтичным временем, когда угловатые и хаотичные силуэты зданий, машин и прочих коммуникационных сооружений сглаживались яркими красками заката, и отбрасываемые друг на друга фиолетовыми тенями. Город постепенно готовился ко сну, краски вокруг приобретали темный оттенок, а шум городской жизни постепенно сменялся стрекотанием одиночных сверчков и мявкающих кошек. Аптека… улица… фонарь… две влюбленные пары и… проехавший мимо розовый фургончик с мороженым. 1-бином, сидящий за рулем этой “вкусной” машины уже закончил работу, и спокойно направился на стоянку при местной фабрике кондитерских изделий. Бином уже изрядно подустал, весь день сидеть за баранкой и одновременно продавать мороженое сопливым визжащим детишкам. Был бы выбор, сразу бросил эту работу. А сейчас перед его глазами стояла картина – мягкая и теплая кровать с большим одеялом и пушистой подушкой, и это после плотного ужина и крепким коктейлем.
И тут его мечты развеял неожиданно появившийся портал по левую сторону обочины. Яркая вспышка в вечерней мгле, руль вправо, ожидая, что сейчас из него вылетит какой-то корабль или чего хуже обычный незащищенный житель.
Как и ожидалось, из портала выскочил силуэт крылатого спрайта! Он пронесся на другую сторону дороги, мелькнув в полуметре от лобового стекла розового фургончика. Бином резко крутанул руль в сторону, стараясь избежать рокового удара…. и… фургон вильнул, но удержал равновесие и продолжил путь дальше по дороге. Сердце бинома колотилось словно маленький моторчик, а по угловатому коричневому лбу скатывались гроздья пота. Еще бы чуть-чуть и тому спрайту конец!

Он выскочил из портала, пролетев еще несколько метров перед тем, как затормозить и улетел точно в неосвещенный переулок, врезавшись всем боком о железный мусорный контейнер и раскинув ободранными крыльями. Его сердце колотилось не меньше, чем у того бинома, с той лишь разницей, что по его лбу текли не капли пота, а собственная кровь. Ерунда, быстро заживет.
Он осмотрелся вокруг, слегка шелохнув головой, и сделал неглубокий вдох ноздрями. «Их тут нет!» Какая досада, кодмастера перехитрили его, и остались по ту сторону портала!
Он вскочил на лапы и снова пустился в погоню, клацая когтями по асфальту. Уличный фонарь на мгновение осветил его силуэт. Монстр! Пурпурно-розовый монстр с прозрачными рваными крыльями, имя которого – Демон. Он видел портал, и почти достиг его, как вдруг блестящая сфера исчезла. Зубастая морда, казалось, приобрела огорченный вид - вместо портала на тратуаре показалась бродячая кошка. Она сгорбилась и в бешенстве зашипела. Монстр затормозил и тоже вздыбился, расправив крылья, и издал невероятно громкий рык, тем самым напугав блохарика. А потом в приступе ярости(за упущение кодмастеров и портала) ударил хвостом в то место, где еще нано стоял шипящий кошак.
Демон встрепенулся и юркнул в темноту противоположного переулка, скрываясь от любопытных глаз...
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Сб сен 08, 2007 7:30 pm

…Это было чудесно, самый замечательный сон за всю ее сознательную жизнь. К сожалению сознательную, иначе она была бы самая счастливая девушка в городе, да и во всей сети, точно.
Пищащий будильник у самого уха - это лишь малое зло в ее жизни, поскольку 5:00 далеко еще не утро, но и не совсем ночь – в это время молодой организм даже и в мыслях не допускает, что с ним сейчас осуществят чудовищное извращение под названием ПРОБУДЖЕНИЕ!
“Чертова жизнь! Чертов будильник! Будь проклят тот спрайт, что придумал тебя, - спросонья забурчала девушка. – Я хочу спать. Ты слышишь меня?”.
Сладко зевнув, она неторопливо стащила с себя одеяло, которое даже не успело как следует прогреться, так как юная особа соизволила вернуться с клуба лишь в районе 4:15. Она привстала и чуть наклонилась вперед, лениво ложа руки на ноги укрытые одеялом, которые еще недавно отплясывали на танцполе.
Будильник все еще настойчиво пищал, но был тут же усмирен брошенной подушкой.
Девушка потянулась, и запустила пальцы в черные лохматые локоны волос.
«Итак, меня зовут Дес Райзен. Предпочитаю просто - Дес. Мне всего 20, и я обычный спрайт».
Она едва разлепила веки и с трудом встала с кровати, затем нащупала на полу рядом два пушистых тапка и направилась в ванную комнату. Почистив зубы и мало-мальски причесавшись, Дес спустилась вниз на кухню, чтобы выпить кружечку горячего кофе. Судя по царившей вокруг тишине, остальные члены семьи все еще спали.
В гостиной она увидела чемодан с вещами. «Ура. Значит, мне это не снится. Сегодня моя жизнь круто изменится»
Осушив на радостях кружку с кофе, Дес схватила мусорный мешок, набитый до верху всяким мусором в одну руку и тяжелый чемодан - в другую, затем потащила наверх в комнату старшей сестры.
- Лиза, - она негромко постучалась в дверь, - Ты спишь?
- Нет, Дес, заходи, - ответила Лиза, и что удивительно, судя по бодрому настроению, сестра уже давно встала.
Дес вошла в комнату и положила чемодан на кровать сестры.
- Сестрён, зачем ты подняла наверх чемодан? Разве вы с мамой не собрали его вчера? А про мусорный пакет я даже боюсь спрашивать, - удивилась Лиза.
- Да, - неохотно ответила Дес. - мы все собрали.
Затем двумя ловкими движениями, она открыла замки: - У тебя есть свободная полка в шкафчике?
- Есть, - с подозрением ответила Лиза, садясь на кровать рядом. – А зачем ты спрашиваешь?
Дес не ответила, и лишь улыбнулась, а затем вытряхнула содержимое чемодана и пихнула все тряпки в шкафчик старшей сестры. Это была меньшая странность, учитывая, что Дес сегодня уезжает. Дальше будет еще хуже. Она взяла мусорный пакет и запихнула в чемодан.
- Что?.. Ты что... делаешь? – Лиза была в совершенном замешательстве.
- Чемодан все равно придется выбрасывать, - с улыбкой пояснила Дес, - Так зачем его выбрасывать пустым, - она защелкнула замки, - можно за одним избавится от мусора в доме. Хоть что-то полезное я сделаю перед отъездом.
Лиза открыла рот и вытаращила глаза на свою сумасшедшую сестренку.
- Не поняла, а зачем свои вещи ложить мне в шкаф?
- Мне не нужен лишний груз, а личные вещи выкидывать жалко. Я предпочитаю поездки налегке. Да, и еще, помнишь, о чем мы договаривались с тобой позавчера?
- Ну, да… Но знай, я не люблю лгать, особенно нашим родителям…
- Да-да, - Дес перебила сестру. – Я тоже, мне самой неловко от всего этого.
Дес подошла к окну и чуть отодвинула шторку, заглядывая в даль улицы.
- Это не совсем лож, - ее голос дрогнул, - Просто я уезжаю учиться в другой город, где в скором будущем планирую остаться жить. Тебе нужно только поддержать меня, и не говорить родителям, что на самом деле я уезжаю далеко и надолго. Возможно в другую часть сети.
- И почему ты задумала все это? Не проще было так им все рассказать?
- Нет. Сама знаешь, они меня дальше нашего города не пустят. А оставаться рядом с ними в одной системе я больше не могу. Да и к тому же, мы же будем переписываться, фотки к файлам прилагаются. А если мне там… не понравится или что-то не сойдется, я сразу вернусь.
Дес слегка улыбнулась и подмигнула Лизе, давая знать, что все держит под контролем.
- Хм… ну как знаешь. – Лизе от этого легче не стало.
- Ладно, - Дес отошла от окна и взяла чемодан в руки, - Скоро мой рейс, а я еще даже не оделась.

На часах 5:23. Как следует попрощавшись со всеми родными, Дес направилась к автобусной остановке, держа в руках все тот же чемодан, набитый мусором. Естественно не обошлось без слез. Кто захочет вот так просто отпустить свою единственную кровинушку в другой город, хотя в своей же системе, но на противоположном конце. А на самом деле Дес планировала сесть не в вагон метро, а в рейсовый корабль, следовавший межсистемным маршрутом.

Пришел заветный момент. Дес Райзен заняла место согласно ее билету, и приготовилась к перелету. Салон был уютным и с приглушенным успокаивающим освещением, кресла очень мягкие и удобные, а широкие иллюминаторы давали большое поле обзора. Как хорошо, что она летит налегке, пока другие пассажиры втискивали свои пожитки по полкам, юная девушка неторопливо откинула спинку кресла назад, вытянула ноги и погрузилась в размышления: что ждало ее в новой системе? Какие предстанут возможности для реализации ее возможностей? С какими людьми она познакомится? И какие события происходят там, по ту сторону огромного портала? К горлу Дес подступил тяжелый удушающий ком. Возможно это от того, что она уже начинает скучать по родным, по своему маленькому, но гостеприимному городу. А может это все из-за ожидания чего-то нового и лучшего. Это можно узнать, только позволив рейсовому кораблю перенести ее к новому пункту назначения.
Через некоторе время подобных размышлений под монотонный гул двигателей , девушка тихо уснула. Рейсовый корабль без проблем отчалил от городского пирса.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Сб сен 08, 2007 8:43 pm

Вампирелла вышла из портала в безлюдном переулке очередной незнакомой системы и огляделась. "И что теперь делать? Расклеивать по стенам объявления "Потерялся монстр, верните за вознаграждение"? Или всех жителей опрашивать? Девушка в изнеможении прислонилась к стенке. И зачем только она согласилась... точнее нет, не согласилась - вынудили. А был ли выход? Разве что самоудалиться. - Она одажды пыталась это сделать, с тех пор остался некрасивый шрам на запястье. - Нет, мы ещё поборемся, я пока жива, здорова и не в клетке, значит шансы есть."
Девушка обшаривала систему сектор за сектором, но это занятие не показалось ей эффективным - в конце концов, система незнакомая, и наверняка здесь ещё полно потайных мест, где можно спрятаться, и которые сразу и не заметишь.
"А может, здесь его вообще нету - подумала Вампи. Шатается где-нибудь в другой системе, а я тут шарю. Вообще бесполезное занятие, а тем более для меня. Но тем не менее, что бы там кодмастеры не задумали, а поймать монстра в любом случае надо. И чтобы избежать новых жертв, и на благо науки, случай-то уникальный... стоп! Раз подобное ещё никогда не было описано, откуда тогда кодмастеры так уверены, что ничего от прежнего существа в нём не осталось? А вдруг всё же есть шанс? Возможно, но всё равно его придётся сначала поймать!"
Вампирелла продолжала поиск, переходя из системы в систему. Ничего, никаких зацепок, о чём она и доложила по передатчику. Так прошла почти секунда. Ранним утром, совершенно вымотанная, девушка опустилась на лавочку в городском парке, и сама не заметила, как уснула.
Проснулась она от громкого окрика.
-Мэм?
Вампирелла открыла глаза и увидела рядом двоих биномов-полицейских. Было уже совсем светло, значит, проспала она достаточно долго.
-В чём дело?
-Вы должны проследовать за нами в участок.
-А разве я что-то нарушила?
-Вы задержаны по подозрению в провокации ДТП, в результате которого был нанесён материальный ущерб...
-Я ничего не знаю ни про какое ДТП! Я вообще в эту систему только что попала! Это какая-то ошибка.
-Это мы выясним. Пройдёмте в машину. Если всё хорошо, мы не отнимем у вас много времени, это простая формальность.
"Бывало, именно такие "формальности" кончались очередным заключением. Вот, ещё ничего не успела сделать, а эти бараны уже что-то подозревают. И наверняка не с проста - за всем этим явно кто-то стоит. Смыться сейчас? Но тогда они объявят поиск и тогда в эту систему уже не сунешься, а вдруг монстр именно здесь? Ну ладно, вдруг обойдётся, а в случае чего я вырублю их всех и уйду через портал."
Далее была недолгая поездка на полицейской машине до участка. По сонно-умиротворённому состоянию его обитателей можно было судить, что в этой системе никогда не случается преступлений серьёзней кражи кошелька, и то не часто.
В одном из кабинетов за столом сидели ещё два бинома - один полицейский, а другой, судя по его сердитому виду, пришёл на что-то жаловаться.
-Шеф, мы, кажется, нашли его... то есть её! - с городостью заявил один из сопровождавших. - Под описание вроде подходит.
Сидящий за столом полицейский и тот, сердитый, какое-то время внимательно разглядывали Вампиреллу.
-Нет, не то! Не она! - Замотал головой сердитый 1-бином.
-Ну может быть... посмотрите повнимательнее, было же темно! - сидящий напротив полицейский не терял надежды, что поймали кого надо.
-Нет-нет, я же говорил - у него был хвост, я успел разглядеть! Да и ростом он был значительно больше! Сходство только в том, что оба крылатые.
"Хвост? Крылья? Это уже что-то..."
Двое сопровождавших полицейских засмущались.
-Извините... это действительно была ошибка, вы можете идти... нам очень жаль...
-Ничего страшного! А что, случилось что-то серьёзное?
-Ещё как случилось! - Затараторил бином - Это возмутительно! Еду я вчера вечером домой и тут - раз! - прямо на пути моего фургона открывается портал, и из него выскакивает какой-то крылатый тип! Я его едва не сбил, вывернул руль до предела, чуть не перевернулся! А фургон мой к таким манёврам не предназначен, у него лопнула рессора, я едва смог до дома доехать! А машина служебная, и если виновного не найти, то за ремонт вычтут из моей зарплаты!
-Да, действительно ужасно... - девушка кивнула.
-Ладно, я и так с вами тут полно времени потерял, давно пора на работу, Паутина её дери - бином встал и направился к выходу. Вампи последовала за ним.
-Подождите... а вы не могли бы мне показать то место, где это произошло? Может, я могла бы чем-нибудь помочь?
-Охотно покажу, это здесь близко, залезайте в машину!
Вампи едва влезла в какбину перекосившегося фургона - она не была рассчитана на рост спрайта.
-Ну вот, здесь он выскочил, открыл портал посреди проезжей части! Раньше, во времена моей молодости, никто бы подобное себе не позволил!
Девушка вылезла и стала осматривать местность. На асфальте чётко выделялись кривые чёрные полосы - следы шин занесённого фургона. Значит, портал был где-то вот здесь. Её внимание привлёк сотоявший неподалёку мусорный контейнер - остальные вроде новые, а этот с большой вмятиной на боку. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что вмятина совсем свежая - краска местами отвалилась, а металл под ней ещё не успел окислиться. И рядом - как будто застывшие капельки крови, а может это что-то другое. Вампирелла продолжала поиск, а за ней следом ходил бином и что-то возмущённо бормотал, но она его уже не слушала. И, наконец, она обнаружила свежую глубокую борозду в асфальте, как будто провели ножом по маслу. Нет, это она никогда не забудет - хвост, раскрошивший на её глазах бетнную стену, и чуть не лишивший жизни её саму.
-Я надеюсь, что ни ты, ни те полицейские... никогда его не найдёте... для вашего же блага. - Прошептала Вампирелла, проводя пальцем по разрезу в асфальте.
-Что? - Нудящий бином тут же сообразил что что-то прослушал.
-Боюсь, придётся вас огорчить - этот спрайт давно ушёл через второй портал в другую систему, так что врятли следует его искать.
Поворчав ещё немного, бином залез в свой фургон, и, не попрощавшись, уехал.
А девушка направилась вглубь переулка, по едва заметным на асфальте отметинам от когтей, потому что никакого второго портала, конечно же, не было.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Сб сен 08, 2007 11:19 pm

Нортон в последний раз оглянулся на маленький домик, ставший ему родным, поправил на плече рюкзак, и зашагал к лесу. Подойдя к краю опушки, он достал из кармана маленький пульт и щелкнул переключателем. Тотчас же часть леса подернулась рябью и исчезла. Вместо него появилась поляна, на которой стоял небольшой двухместный катер для межсистемных перелетов. Выглядел он довольно потрепанным. Впрочем, раз система маскировки до сих пор исправно работала, можно было надеяться, что и остальные системы корабля тоже в порядке. Еще пара нажатий на кнопки пульта и в боковой стенке катера беззвучно открылся входной люк. Нортон, недолго думая, зашел внутрь.
Пройдя коротким коридором, он очутился в пилотской кабине. Бросив рюкзак в кресло второго пилота, он уселся в кресло первого пилота и с трепетом провел рукой по приборной панели. Как же давно он не летал! Даже несмотря на преследовавшее его чувство опасности, Нортон испытывал какой-то детский восторг. Примерно с микросекунду он наслаждался этими ностальгическими чувствами. Да-а. Похоже это было то, чего ему очень недоставало.
В последний раз, набрав комбинацию на карманном пульте, он вывел корабль из режима консервации. Тихо загудели генераторы. Отложив, более ненужный, пульт Нортон запустил тестирование систем. Через двадцать наносекунд загорелся навигационный экран с результатами тестирования и мигающей надписью «Состояние корабля 94%. Все системы в норме».
Нортон плавно поднял корабль и сделал пару кругов над лесом, осматривая край, который так долго был ему домом. Жаль, что приходилось оставлять эту систему. Покружив еще немного, он поднял корабль выше и активировал портальный генератор.
Спустя наносекунду перед носом катера вспыхнул разрыв и тут же превратился в зеркальный шар портала.
- Ну что ж, - вслух произнес Нортон. – В путь!..
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт сен 13, 2007 11:52 am

В пассажирский салон не спешно вошла симпатичная стюардесса в красно-зеленой форме, чтобы в очередной раз предложить пассажирам чего-нибудь выпить или поесть. В прошлый раз, когда им впервые был предложен обед, стюардессе пришлось несколько раз возвращаться за новыми порциями, пока, наконец, небыли удовлетворены все пожелания пассажиров. А сейчас было достаточно одной ходки, так как большинству из них хотелось поскорей прибыть до места назначения, нежели в очередной раз набить желудок.
- Что-нибудь будите? – услужливым голосом спросила стюардесса, дойдя до кресла Дес.
- Нет, спасибо, - ответила девушка. – Скажите, мы скоро прилетим?
- Рейс немного задерживается, мы прибудем на 15 микросекунд позже полагаемого расписания.
- Ясненько, - Дес тяжело вздохнула и отвернулась к окну, снова разглядывая пейзаж вдалеке. Он был во всех иллюминаторах один и тот же – розово-синие полосы гиперпространства.
Через одно микро Дес встала со своего кресла, стараясь не тревожить спящего соседа, и направилась в хвостовую часть, где находился кабинет для особо нуждающихся. Над дверью горела красная лампочка, означающая, что белый керамический трон уже занят каким-то горе мыслителем. Дес осталась ждать на месте, прислонившись к стенке. Затекшие мышцы ног и спины все еще ныли от слишком длительного сидения на кресле, не смотря на то, что салон был комфортабельным, удобные и мягкие кресла, система автоматического очищения воздуха, вкусное обеденное меню… судя по тому, что уже пятую микро из туалета так никто и не вышел, еда было слишком вкусной! Нехотя оторвав спину от стенки, Дес постучала в дверь. «Сейчас, сейчас, - раздалось по ту сторону двери» Совсем скоро оттуда вышел парнишка бином, держа в одной руке бритвенный станок, а в другой белое полотенце.
- И цикла не прошло, - пробормотала Дес, и закрылась с той стороны. Как и ожидалось, здесь все было идеально чисто, свежо и комфортно.
До прилета оставалось несколько микросекунд, Дес все еще была в уборной, переодевая черное платье вместо белого брючного костюма, это ей стоило одного нажатия на иконку и несколько нано ожидания, пока один костюм сменял другой. И тут в динамиках салона раздался голос капитана: «Уважаемые пассажиры. Рейс 21.105.18.106 задерживается еще на 10 микросекунд…» Дес приоткрыла шторку иллюминатора, ожидая увидеть все ту же изрядно поднадоевшую картину гиперпространства, но была тут же удивлена, обнаружив, что корабль наконец-то прибыл в систему. Со всех сторон было видно бордовое море энергии и оранжевое небо, уходящее далеко за горизонт. Но самого города не было видно. «Наверно мы подлетаем с другой стороны, - подумала Дес, задвигая шторину обратно» Поправив широкие ремешки с большими серебряными застежками на плечах и потуже натянув сапоги, она вышла из уборной и направилась к своему месту, попутно встречая все ту же стюардессу.
- Мисс, - также услужливым голосом обратилась она к девушке, - займите свое место, корабль готовится к приземлению.
- А в чем дело? – спросила Дес, - почему мы так задерживается?
- Возникла чрезвычайная ситуация… Не волнуйтесь, мы скоро приземлимся…
После чего стюардесса направилась дальше по своим каким-то делам.
Странно. Корабль летит ровно и спокойно, никакой аварии нет, пожара вроде тоже, да и среди пассажиров никакой паники. Дес заняла свое место, все также вглядываясь в даль через широкий иллюминатор, надеясь увидеть-таки причину задержки рейса. Вот уже край города показался, трехуровневый автобан, дома…
«Наверное что-то внизу случилось. – послышалось Дес»
- Что? – она повернула голову.
- Я говорю, наверное, там внизу авария на посадочном поле, - повторил сосед.
- Да? Может быть, - девушка окинула соседа удивленным и недоверчивым взглядом, - Может быть…
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Чт сен 13, 2007 6:19 pm

…Паутина ничуть не изменилась. Все те же сине-красные разводы, свинцовый кисель и оранжевые сполохи цифровых штормов. Эту картину Нортон наблюдал вот уже целую секунду, пока корабль на автопилоте направлялся в сторону ближайшей системы, подключенной к сети. И, судя по всему, лететь оставалось не очень долго…

Изначально он хотел лететь прямо на источник угрозы, но, вылетев в паутину, Нортон, к своему удивлению обнаружил, что давление на подсознание вдруг исчезло, и не было никакой возможности отследить, откуда же исходили волны опасности. Впрочем, так было даже лучше. Нужно было сперва добраться до обитаемых систем и узнать новости. К тому же не помешало бы купить корабль помощнее. За время службы в веб-флоте у него на счету накопилась небольшая сумма, к которой он практически не обращался. Плюс - набежавший процент. Так что средств должно было хватить.
Поразмыслив таким образом, Нортон вызвал вид-окно навигационного компьютера и указал курс на ближайшую сетевую систему…

…Катер вышел из портала практически над посадочным полем, находившимся на окраине какого-то города. Нортон прежде не бывал здесь. С высоты было видно, что это довольно крупный город, окруженный океаном бордового цвета.
Осмотреть окрестности подробнее ему не дали. Буквально через микросекунду после его появления ожил корабельный коммуникатор:
- Неопознанный корабль класса «малый катер» идентифицируйте себя!
Нортон, нажал клавишу связи и произнес:
- Говорит пилот Дэвид Нортон. Совершаю полет частного характера. Передаю идентификационные данные. – Нортон снял с пояса свой символ и провел им над сканером. – Необходимо посадочное место и дозаправка.
- Принято. Подождите, идет сканирование…. Хорошо. Личные данные сверены, разрешение на управление кораблем в порядке. Проследуйте на посадочное место 13-9.

Искомое посадочное место обнаружилось довольно быстро, и посадка заняла не больше 2 микросекунд. Тут же подбежали два бинома-техника и подключили заправочный кабель. Нортон включил режим заправки и стал собираться. Из рюкзака он достал неизменные нож и «глюк» и прикрепил их на положенные места. Нож к голенищу сапога, а «глюк» в кобуру за спиной. Пара нажатий на символ, и кобура исчезла, скрытая маскировочным полем. Вряд ли за то время, что он провел в одиночестве, армейское оружие разрешили носить частным лицам. Не стоило привлекать внимание.
Последним из рюкзака появилась зип-доска, которая отправилась на пояс.
А вскоре завершилась и заправка. Нортон бросил пустой рюкзак обратно на сидение и вышел из корабля. Биномы-заправщики уже убрались. Поставив корабль на сигнализацию, Нортон зашагал по направлению к городу. На зип-доске было бы быстрее, но ему нужно было все обдумать, и небольшая пешая прогулка подходила для этого как нельзя лучше.
Нортон шел и думал. С чего же начать поиски? В его распоряжении не было никакой информации кроме собственных ощущений и снов. Кто такой этот спрайт, что за монстр, что за незримая угрожающая сила и как все они вместе связаны? Почему воздействие вдруг прекратилось? И не появится ли снова?
Впрочем, кое-что можно было узнать. Этот монстр охотится на спрайтов. Причем число жертв, судя по снам, уже точно больше десятка. Вряд ли об этом совсем никому неизвестно. Скорей всего должны были пойти какие-то слухи. А где лучше всего узнавать слухи? Правильно, в каком-нибудь баре. Так что оттуда и надо начинать…

Спустя миллисекунду он уже сидел в каком-то задрипанном баре с названием «Уставший бином», расположенном близ сетевого порта, и потягивал энерго-коктейль, попутно прислушиваясь к разговорам других посетителей.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Чт сен 13, 2007 7:48 pm

Эта проклятая система оказалась совершенно бестолковой! Такая маленькая и простая донельзя, что обойти ее районы и всего четыре жалких сектора удалось всего за одну секунду. Здесь совершенно нечем поживиться, негде было кости размять и самое главное некому!
- …А этот служитель Юзера, даже не знает кто такие кодмастера?!
Монстр неторопливо зашагал по мраморному залу мимо рядов с опрокинутыми деревянными лавками в сторону арочного выхода. От злости и негодования он сощурил и без того узкие глаза, а холодный взгляд сконцентрировал точно на лежащей на полу угловатой фигуре.
- Отвечай мне! – затребовал монстр ужасным рыком.
- Я…й-я… я… я не понимаю о чем ты, - засопел перепуганный бином, опрокинув на пол серебряный крест с тремя маленькими иконками на концах. – Я не знаю кто это такие… я понятия не имею… их здесь нет и не было никогда!
Демон остановился и протянул когтистую руку, чтобы поднять с пола бинома священника. Тот завизжал что есть мочи и забил всеми ногами и руками, стараясь отбиться от чудовища.
- Отпусти меня! Отпусти, умоляю! – заныл тот, как только почувствовал тяжелый угнетающий взгляд Демона в дюймах от лица.
- Врешь.
Демон оскалил зубы и еще сильнее сдавил грудь священнику.
- Не…ет! – захрипел тот. Но, почувствовав острую нехватку воздуха, переменил позиции, - Да!... Да, в-ру!...
- Зачем они приходили сюда? – не унимался монстр.
- Молить…
- Значит, они еще вернутся. – прошептал Демон, сразу перебив несвязную речь священника.
Он остановился на мгновение и внимательно осмотрел зал. Высокие потолки, узкие окна с витражами, а в самой глубине зала на противоположной стороне от арочного выхода стоял жертвенный стол со статуей. Стена за ним была задрапирована тяжелыми занавесями, за ними же была какая-то ниша.
- Идеальное место для засады, - выговорил Демон в конце. Затем он поднял с пола ближайшую тяжелую лавку и швырнул в статую. За мгновение от удара на том месте сверкнула рваная сфера разрыва. - Осталось только позвать слуг Королевы.
Он поднял руки над головой, создавая два белых шара из энергии, потом быстро соединил их воедино и швырнул в разрыв, моментально открывая портал в иную систему.
Демон разразился благоговейным рычанием.
Священник же лежал у ног монстра, кашляя кровью передавленной груди. Демон чуть отшагнул в сторону и повернулся назад: - Ты будешь закуской.
Демон снова поднял еле живого бинома и стал ждать гостей с той стороны портала.

(При написании этого поста никто смертельно не пострадал, если не считать разодранного когтями станка и разгрызенного клыками карандаша)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пт сен 14, 2007 12:15 pm

Вампирелла шла по следу уже довольно долго, то сбиваясь, то находя его вновь. Наконец он привёл её к большому продолговатому зданию из жёлтого камня, с башней с противоположной стороны от входа. Вампирелла осторожно подкралась к закрытым дверям. Да, так и есть - след ведёт внутрь, а обратно - нет. Может быть, он выбрался через окно? Нет, все окна целы. Монстр не мог не наследить - вбыбил бы не только стекло, но и часть стены. Значит, он внутри!
Задыхаясь от волнения и пытаясь унять нервную дрожь во всём теле, Вампирелла открепила от пояса парализатор и сняла его с предохранителя. Потом пинком распахнула дверь, которая открылась настежь и врезалась в стену. Значит, за ней никто не прятался. в полумраке помещения, с другого конца залла, она тут же заметила того, кого искала. Демон держал лапами за горло какого-то несчастного бинома. Но было и ещё кое-что - рядом был портал!
"Значит, он собирается смыться? Вовремя я его нашла!"
Не медля ни нано, она выстрелила из прализатора в монстра. Разряд в виде голубой молнии попал точно в цель. Но желаемый эффект произвёл только на бинома - тот тут же перестал дёргаться. А взбешённый монстр, отшвырнув свою жертву, огромными прыжками помчался к Вампирелле. Ещё один выстрел - никакого эффекта.
"Да что же это такое? Помнится, от него оскакивали обычные пистолетные заряды, так и это тоже не действует? Что же теперь делать?!" На всякий случай выстрелив ещё раз, она развернулась и бросилась наутёк.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт сен 14, 2007 4:11 pm

Ожидание прибытия новых мутантов, прервалось сильным ударом о стены открывающихся дверей. На пороге стоял крылатый спрайт, буркнув своими мозгами что-то совершенно нелепое - "Значит, он собирается смыться? Вовремя я его нашла!". Затем спрайт сделал выстрел молниями из своего оружия, но они оказались лишь жалкими тычками энергетических зарядов – легкая подзарядка для монстра, но в то же время, оказавшее сильное действие на бинома – его напрочь парализовало.
- Ну хоть визжать не будешь, - тихо прорычал Демон, отшвыривая священника в сторону, а сам бросился на незваного гостя. Его действия носили агрессивный характер, последовал еще один выстрел, но в то же время Демон отчетливо чувствовал сильный страх, исходящий от спрайта. И это тут же подтвердилось, когда тот неосторожно бросил следующую мысль: "Да что же это такое? Помнится, от него отскакивали обычные пистолетные заряды, так и это тоже не действует? Что же теперь делать?!". Ну да, да, конечно, такой страх ни с чем не спутаешь, не говоря уже об этом приторном запахе. - Это ты! Ты тот проклятый спрайт, – глаза Демона налились кровью, в его душе проснулась злость и обида за прошлое, когда она почти удалила его и лишила зрения, но обида, за то, что он потерял желаемую добычу, тем самым не оправдав надежды Королевы.
Девушка снова выстрелила. И когда третий выстрел из пистолета оказался таким же бесполезным, как и остальные, она дала деру.
- Какая удача, сама судьба желает, чтобы твои пиксели стали частью Сети! В той системе у тебя был шанс уйти от меня, но сейчас ты даже не посмела воспользоваться им!!
- Ну нет уж, теперь охотник - я, а ты - жертва, и мы не в твоих владениях, а в нормальной системе, так что ещё посмотрим кто кого!
На бегу, нажав несколько кнопок на портальном генераторе, белый крылатый спрайт открыла портал, который закрылся сразу за ней. Теперь у Демона больше не осталось ни капли сомнений, это и в правду было она, Вампирелла. Старые игры в кошки-мышки продолжаются!

Гонятся за ней сейчас, не было ни времени, ни смысла. Демон остановился на том месте, где закрылся портал, и тут же услышал знакомые взрыкивания, доносящиеся изнутри часовни. Кавалерия прибыла! Демон поспешил вернуться обратно, в его мозгу назревал далеко не милосердный план священника.

Вампирелла оказалась в соседнем секторе той же системы. Оглядевшись, она тут же обнаружила
то, что надо - припаркованный у обочины грузовик. Времени на возню с замком не было. поэтому она просто грубо выбила кулаком окно (к счастью, сигнализацию в этом тихом месте
вообще не использовали). Опыт угонов у Вампиреллы был большой, поэтому она тут же завела
машину, соединив проводки. Открыв портал, она влетела в него на грузовике, возвращаясь обратно к монстру.

Мутантов было всего пятеро, Королева выслала самых лучших из своих детей – сильных и беспощадных убийц. Но сейчас нужны били не их совершенные навыки убийства, а грубая сила и ловкость, чтобы поймать еще нескольких кодмастеров.
- Священник сказал, что их будет четверо, не больше, - перед Демоном полукругом выстроились все пятеро мутантов, внимательно слушая указания к дальнейшему плану.
- Не правда… - где-то среди лавок раздался хриплый голос бинома, - Я… этого не говорил…
- Но ты подумал, и этого было достаточно. - Не отвлекаясь на священника, Демон продолжил, - Вашей задачей на этот момент будет - спрятаться, как следует в пределах этой часовни. Кодмастера были здесь пять секунд назад. И так они приходя сюда каждый раз соблюдая точное время прибытия.
- Демоны! – внезапно закричал священник, - Что вы делаете?! Юзер не оставит нас без защиты, его рука покарает вас… к-хэ..э-хэ… в-э-э-э-э………
Последние слова священнослужителя рассеялись в воздухе, а тело распалось на мельчайшие светапиксели.
- Кодмастера придут из своей системы, - снова продолжил Демон, не обращая внимания на нервозные действия одного из мутанта по отношению к биному. – Захватив этих четверых, мы сможем заполучить код доступа в их обитель. Дальше дело останется за малым.

Снаружи раздался шум мотора и громкий сигнальный гудок, что бывает у огромных тягачей. По первому приказу все пятеро мутантов рассредоточились по церквушки, ждать кодмастеров, а сам Демон поспешил выбежать наружу. Ведь водителем этой самой машины была Вампирелла. С ней он хотел разобраться наедине лицом к лицу, а, точнее мордой.

Машина летела совсем низко, и монстр без труда смог запрыгнуть на крышу кабины, норовя
запустить лапу в разбитое окно. От прыжка такой туши крыша промялась и вылетели все
остававшиеся целыми стёкла. "Нет же, тварь! Не туда!" Вампирелла резко затормозила грузовик, крутанув руль влево. Тяжелую машину занесло в бок, а монстр соскользнул с крыши и грохнулся на всем ходу об землю. Просто сбивать его машиной было бы мало эффективно, даже если он
не успеет увернуться. Вампирелла развернулась назад и направила грузовик прямо на разъярённого монстра. Она и сама выглядела не намного лучше - глаза бешено светились, она то и дело отплёвывала попавшие в рот осколки стекла. Как и ожидалось, монстр запрыгнул на капот, основательно помяв обшивку, а сам грузовик опять вильнул передом, но девушка всё-таки сумела тут же её выровнять. Действовать надо было не медля. Она резко дала задний ход. Монстр едва не слетел с капота, но всё же успел уцепиться когтями, прорезав ими в железе дыры. Теперь он просто висел перед машиной, чего и добивалась Вампирелла. Переключив передачу, она направила тяжелый грузовик на предельной скорости вперёд и в бетонную стену...
Лязг металла, хруст, душераздирающий вопль... машина отлетела чуть назад и ударилась о
землю.
Вампирелла какое-то время отдыхивалась и приходила в себя - она со всей силы стукнулась головой об руль. Наконец она решилась выйти. То, что осталось от монстра, лежало у самой стены, представляя собой ужасное зрелище. Из развороченной грудной клетки торчали осколки рёбер, голова запрокинута, а изо рта шла кровавая пена. Вампирелла с опаской приблизилась к нему. Нет, теперь уж он точно не вскочит и не погонится за ней, хотя и был всё ещё в сознании - моргал стекленеющими глазами и слегка дергался. Она присела возле него и взяла большую когтистую лапищу в свои руки. По телу монстра прошла страшная судорога и он жалобно застонал. Это больше не было похоже на грозное рычание, так запросто мог бы стонать раненый
спрайт. Может быть в нём ещё теплилась та, другая жизнь...
- Я хотела бы сделать всё совсем не так... но ни ты, ни они не оставили мне другого выбора...
Сообразив, что медлить больше нельзя, девушка включила надетый на руку передатчик.
- Я слушаю! - Донёсся из него хриплый голос с металлическими нотками.
- Я нашла его... да, и обезвредила. Но ваш проклятый парализатор на него не подействовал,
поэтому обезвреживать пришлось своими методами.
Через микросекунду рядом открылся портал, и из него вышли несколько кодмастеров в чёрных балахонах.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вс сен 16, 2007 3:48 pm

Перемещение прошло чуть менее удачно,чем планировалось.На выходе их портала Ксавиан как будто с размаху налетел на стену,потерял равновесие и свалился на что-то жёсткое.Убедившись,что хрустнули не его собственные кости,а какой-то предмет мебилировки,спрайт поднялся на ноги,огляделся и сразу понял,что послужило причиной падения.Маленькая захламлённая комнатка,в которой он оказался,была окружена блокировочным куполом.Оставалось только радоваться,что в первые же моменты его попросту не размазало тонким слоем по этой невидимой преграде.
"Грубая работа...Оптимизация никакая,энергия расходуется впустую...Ненавижу Чёрных!", — сделал он для себя неожиданный вывод.
При осмотре комнаты быстро нашёлся генератор,уничтоженный при попытке открыть портал под куполом.
"Значит,убежать в другую систему ей не удалось.Но шансы всё равно есть.Да и зачем она могла понадобиться Чёрным?"
Ксавиан споткнулся о большую кучу мусора(видимо,это была кровать — до падения на неё незадачливого кодмастера) и обнаружил другую,куда более важную зацепку — арбалет.Тот самый,с которым Вампирелла никогда не расставалась по собственной воле.
"Итак,Чёрные её всё-таки достали.И что теперь пиркажете мне делать?Вручную прочёсывать весь сектор?!"
Уже догадываясь,что альтернативы не предвидится,Ксавиан плавно перешёл к другой проблеме — максимальная вычислительная мощность его собственной лаборатории была в несколько сотен раз меньше необходимой.
"Значит,придётся позаимствовать ресурсы Ордена.Просить о помощи напрямую бесполезно — всё равно меня послали бы заниматься "делами,куда как более важными для нашего процветания,чем беготня по всей Сети за каким-то спрайтом".Поэтому будем действовать чуть менее открыто.В конце концов,на то я и кодмастер."
Иронично улыбнувшись,Ксавиан подхватил арбалет и шагнул в портал.

***

Вопреки ожиданиям,Вампи нашлась всего за несколько миллисекунд,благо информационная база Ордена могла анализировать огромнейшие потоки информации в кратчайшее время.Последние несколько десятков секунд Башни Силы пустовали(большинство кодмастеров высшего ранга занимались поисками монстра и другими,не менее важными,миссиями),а те немногочисленные исследователи,кто оставался в лаборатории,были Ксавиану хорошо знакомы,и,видя,что тот занят делом,лишних вопросов не задавали.
Просмотрев новостные хроники за последнее время,Ксавиан выделил около полутора сотен систем,в которых происходили события,не поддающиеся рациональному объяснению(по версии местных жителей).Далее оставалось лишь проверить их на присутствие кода Вампиреллы,что и было сделано(код её он визуально помнил ещё с их последнего приключения).Ещё несколько микросекунд поиска — и Ксавиан уже точно знал,где в данный момент находится его старая знакомая.Похватав необходимые вещи и накинув на себя команду скрытия файлов,он ещё раз проверил координаты,загрузил веб-доспехи(все его межсистемные прыжки проходили через Паутину) и отправился в путь.

***

То,что предстало его взору в точке назначения,было по меньшей мере неожиданным.Пользуясь невидимостью,Ксавиан подобрался поближе и попытался проанализировать ситуацию.
Действие разворачивалось возле небольшой полуразрушенной(очевидно,за последние микросекунды) церквушки.Четверо Чёрных(уже довольно потрёпанных,один был серьёзно ранен) яростно отбивались от такого же количества мутантов(в куда более боеспособном состоянии,хотя тоже не без повреждений),в которых Ксавиан сразу узнал обитателей системы-эмулятора.Надо отдать должное кодмастерам — несмотря на очевидное превосходство противника,им удалось сравнять численность.Один из монстров был буквально впечатан в стену(хотя,как заметил Ксавиан,раны его медленно затягивались),а от второго вообще остались только бесформенные ошмётки,размазанные по земле.Рядом обнаружилась и Вампи.Она то ли была без сознания,то ли просто собиралась с силами.
Упускать подобный шанс Ксавиан не собирался.Он не испытывал личной ненависти ни к мутантам,ни к Чёрным,но в данный момент требовалось избавиться и от тех,и от других,тем более,что они были заняты истреблением друг друга и не ожидали нападения извне.К тому же,надо было осмотреть Вампи,да и об уникальной возможности схватить живым монстра,за которым в данный момент охотится практически весь Орден,забывать не следовало.
Ксавиан сменил веб-броню на более подходящий зеленовато-коричневый балахон и приготовился к бою.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Вс сен 16, 2007 7:10 pm

Облетев причальный сектор, пассажирский корабль неспешно начал заходить на посадку. И как только последний двигатель перестал работать, из динамиков раздалось: «Дамы и господа, говорит капитан корабля “Мэрис-5000” рейса 21.105.18.106. Мы совершили успешную посадку в центральном порту системы. Просим вас пока оставаться на своих местах до следующих указаний»
- Странно, снаружи все вроде бы спокойно, - сказала Дес, неотрывно разглядывая посадочное поле, сплошь размеченное красными и черными полосами. – Видно только несколько маленьких судов недалеко от порта. Милиции, пожарных и скорой тоже нету… Так в чем же была их чрезвычайная ситуация, что стоила нам 25 микросекундной задержки?
Соседа этот вопрос уже явно не интересовал, он был готов хоть сейчас сойти на землю и бежать своей дорогой.
После в салон вошла очередная стюардесса и начала: «Дамы и господа, просим вас приготовиться к высадке. Просьба не забывать в салоне свои вещи, ценные документы и прочий груз. Как только будите готовы, проследуйте к выходу, который находится у люков №1 в носовой части салона». И все это она тщательно показала на руках, словно в салоне сидели одни глухонемые. «От лица всей летной компании мы приносим благодарность за то, что вы воспользовались услугами межсистемных перелетов» После она лучезарно улыбнулась и ушла ждать пассажиров у выхода.
- О, Юзер мой, могли бы просто сказать: Господа, мы приземлились, и просим вас убраться с корабля вместе со своими пожитками, нам еще обратно домой лететь, жрать охота ж-жуть как! – с долей сарказма прокомментировала Дес.
И тут внезапно ожил сосед: - За такие деньги, что мы отдали за билеты, они готовы нас вылизывать с ног до головы, и при этом широко улыбаться.
Дес скорчилась от услышанного. А тот продолжил: - Что? Ты бы за такие деньги делала что-то другое?
- Нахал! – разразилась Дес, влипучивая соседу кулаком по носу.
На этом дискуссия была сразу же закончена.
– Постарайся больше не попадаться мне на глаза, приятель. – Сказала обиженная девушка, и на прощание заехала ладошкой по лбу, оставляя некрасивую красную отметину на коже парня. После чего, она поспешила покинуть борт корабля.

Народу кругом было тьма тьмущая! И все куда-то спешили с кипой чемоданов наперевес.
У главных дверей толкучка была еще больше: одни спешили войти в портовый вокзал, другие наоборот - выйти.
«Вот это я понимаю, система скорей жива, нежели мертва. – подумала девушка, протискиваясь вместе с толпой, желающих покинуть вокзал, который как оказалось не резиновый.

Снаружи как обычно всех ждало такси – желтые как раз таки резиновые кони с черными шашечками. Втиснувшись в одно из них, Дес приказала водителю отвезти ее до ближайшего ломбарда. Ей конечно сейчас больше хотелось снять номер в гостинице и как следует отдохнуть, но за все это нужно было чем-то платить, а в данный момент у нее осталось денег, чтобы расплатиться только с водителем.

Доехав до места назначения, девушка расплатилась с таксистом и проследовала прямиком до ломбарда. Внутри все было достаточно на уровне. «Наверное, они неплохо зарабатывают на этом деле, - подумала Дес, оценивая помещение»
- Добрый день, мисс. – Раздался голос спрайта по ту сторону заградительного стекла кассы.
- Добрый, - ответила девушка.
Дес нажала на кнопку браслета левой руки, и на прилавке из зеленоватого голографического свечения преобразовался небольшой розовый сундучок размером 20х20. Она открыла замок и распахнула крышку. Кассир аж присвистнул, увидев содержимое сундучка: - Ювелирный грабанула, да? – удивленно хихикнул он.
- Почти, - скромно ответила Дес. – Я хочу все это сдать. Ой, да, и это еще тоже, - она спешно сняла серьги с ушей и золотое кольцо с бриллиантами.
- Н-да, не каждый день увидишь такое. – кассир приподнял очки со специальной линзой и начал оценивать драгоценное имущество девушки. За все эти золотые побрякушки Дес даже не переживала, скорей наоборот – она хотела от них как можно выгоднее избавиться. – Оценка займет некоторое время, мадам.
- Мне спешить некуда, я подожду.
В ломбарде больше никого не было, и девушка решила неспешно осмотреть витрины с всякими побрякушками.
- Наши проценты за просрочку каждой секунды, - продолжил кассир, - 1% от суммы.
Дес стояла рядом и внимательно рассматривала всякие цепи с крестами, какие-то готические побрякушки.
- Я хочу сдать все безвозвратно, - не отрывая взгляда от витрины, ответила Дес.
Кассир продолжил привычную до боли работу.
- А что это такое, - через некоторое время спросила девушка, увидев интересную вещицу с крепежными ремешками по бокам. Но больше ее удивило что она находилась именно среди вещей из драгоценных металлов – совсем не то место, где ожидаешь ее найти. – Почему она здесь?
- Кто? – переспросил кассир, опуская нос с водруженными на него очками, ища на витрине то, на что указала девушка. – Ах, эта манжета. Её корпус покрыт слоем золота – одна из причин, почему ее отдали нам. В оружейном магазине за нее дали бы гораздо меньше, как за б/у.
- Это я вижу. – Дес заметила, что из передней части механизма торчат четыре металлических луча. - Она раньше кому-то принадлежала?
- Безусловно. Если мне не изменяет память, это был какой-то хакер.
- Хмм, и что, материальная нужда заставила его сдать такое оружие?
- Наверное. Но не стоило ему этого делать, иначе сейчас бы не покоился в темных недрах Корзины.
- И что стоит эта вещь?
Кассир ушел ковыряться в памяти, оставляя Дес наедине с вопросом.
- Горсть вот этих колец. – он демонстративно отодвинул небольшую кучку золотых побрякушек из сундучка – всего лишь малая доля от всей кучи.
- А посмотреть поближе можно?
- Пожалуйста.
- Без ювелирной работы не обошлось, - рассудила она, проводя рукой вдоль корпуса холодного оружия, теперь красовавшегося на второй руке, с искусной гравировкой поверху. – И как же… - не успела она в десятый раз задать вопрос, как ответ не замедлил себя ждать, лишь только она слегка коснулась одной из кнопок. Сверху тут же посыпалась битая крошка от потолочных плит.
- Ухты, - девушка была совершенно поражена такой скорострельностью. Наверное, она случайно активировала спусковой механизм, и потолок прошил одиночный заряд в виде остроконечной звезды сюрикен. Кассир же ничем не был удивлен и лишь с укоризной покачал головой, намереваясь поскорей забрать вещицу, пока не случилось чего похуже убитого потолка. А вот Дес загорелась желанием немедленно приобрести эту вещицу: - Беру, - без раздумий сказала она.
- Ваши деньги. – кассир закончил оценку и открыл кассовый аппарат, - Ровно 80 000. Минус 500 за испорченный потолок. В какой форме хотите забрать оставшуюся сумму?
- Кредиткой, и 20 тысяч наличкой.
- Отлично, распишитесь здесь, здесь и здесь. Стоимость манжеты я уже вычел.
Дес вернула кассиру бланк с описью, а тот подал приличную пачку денег и кредитку сверху.
- Сюрикен забирать будите?
- Сюрикен? – не сразу поняла Дес. – А, звезду, ну конечно.
- Тогда нажмите вторую кнопку, и она автоматически вернется на место. Зарядов всего шесть, и их терять не желательно, поскольку запасные сюрикены не предусмотрены. Это сильная вещь, и с вашей суммой в кармане, она сейчас весьма кстати.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн сен 17, 2007 11:47 am

Кодмастеры, прибывшие сразу же после сигнала, были неприятно удивлены состоянием монстра.
-Я говорил, что нужен живой и здоровый монстр, а не эта груда мяса!
-Если бы вы получше позаботились о моём снаряжении, этого бы не произошло! - возразила Вампирелла.
-В твоём положении я бы не советовал припираться, твоя жизнь итак висит на волоске... - самый главный из прибывших обернулся к остальным троим - Заносите эту тушу в портал! Посмотрим, что с ним можно сделать. Уж по крайней мере Серым не достался, и то не плохо.
Кодмастеры приблизились к тому, что осталось от монстра, не зная, с чего начать. Но тут из часовни неожиданно для всех выскочили пятеро мутнтов! Они почуяли кодмастеров, за которыми, собственно, сюда и прибыли.
-Это ещё что? - вскричал кодмастер, ставя посохом защитное поле, которое, однако же, не было серьёзной преградой для мутантов.
-Я понятия не имею! Здесь был только один!
Остальные кодмастеры уже начали неравный бой с мутантами.
-Она с ними в сговоре! Так и знал, что будет что-то подобное. Я предупреждал - если что-то пойдёт не так... - он направил свой посох на Вампиреллу.
-Нет, клянусь, я тут не при чём... нет!!!
Кодмастер выкрикнул какую-то команду. В тот же миг спину девушки пронзила чудовищная боль, земля как будто ушла из-под ног. Это сработала та самая капсула, которую они на всякий случай вставили между позвонками.
Завязался бой, и ни однаиз сторон не обращала на лежащего в стороне спрайта никакого внимания, все были заняты друг другом.
Вампирелла пыталась пошевелиться, но обнаружила, что у неё отнялись руки и ноги, она могла только повернуть голову и наблюдать за схваткой. Кто бы из них не победил - шансов у неё теперь нет. Но в какой-то моент она почувствовала присутствие ещё одного существа, как будто кто-то тихо подкрался к ней. Ещё один мутант? Она с трудом повернула голову, но никого не увидела.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Закрыто