Тёмный орден

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Пн сен 17, 2007 4:42 pm

Нортон сидел, неторопливо потягивал энерго-коктейль и «осматривался», используя свое второе «зрение». Конечно, оно не давало визуальной картинки, но по информативности превосходило все остальные чувства и вдобавок не привлекало внимание. Со стороны можно было наблюдать только уставшего спрайта, полностью поглощенного выпивкой и своими мыслями.
Пару микро Нортон оценивал посетителей бара, но никого подходящего на роль источника информации он так и не нашел. Кроме чересчур большого для бинома бармена, в зале находились всего восемь посетителей. Два столика занимали шесть биномов, судя по всему, работающих тут же в сетевом порте. Их меланхоличный эмоциональный окрас говорил сам за себя. Они просто отдыхали после рабочей смены и не интересовались никем и ничем.
В дальнем углу пристроились два спрайта и о чем-то шепотом горячо спорили, очевидно, обсуждали какую-то сделку. У них тоже было бесполезно о чем-то спрашивать, вряд ли они бы обрадовались третьему в их компании.
Проще было спросить все, что нужно у бармена, но бескорыстных барменов не бывает, так что пришлось бы изрядно приплатить за информацию. Только вот в банк он еще не наведывался, а наличных обнаружилась всего лишь жалкая сотня. Дальнейшие поиски на время откладывались. Впрочем, отчасти Нортон был даже рад этому. Долгий перелет его изрядно утомил. А тут место вроде бы тихое, выпивка нормальная, подсознание не шалит – можно немного расслабиться. И, взяв бутылку и бокал, он пересел за столик у стены, недалеко от двух дельцов.

К сожалению, относительный покой длился не более десяти микро. Нарушили ее пятеро спрайтов бандитского вида, бесцеремонно ввалившихся в двери. Они неспешно проследовали в центр и заняли самый большой стол. Все бы ничего, только вот у каждого были на поясе пристегнуты предметы для нанесения увечий ближнему своему, у кого нож, у кого кастет, а у кого и то, и другое. Вдобавок у четверых подозрительно оттопыривались куртки, выдавая спрятанные пистолеты.
Впрочем, на остальных посетителей бара внимания они не обращали и открытой враждебности не проявляли. Скорей всего они кого-то ждали, так как двое из них довольно часто оглядывались на вход. Биномы-рабочие тем не менее решили не искушать судьбу и по-тихому убрались. Двое дельцов в углу тоже прекратили обсуждение и налегли на выпивку.
Нортон «присмотрелся» к этой пятерке. Так и есть, над всеми другими эмоциями преобладали ожидание пополам с раздраженностью. Похоже, тот, кого они ждали, запаздывал, и их раздражение росло.
Не дожидаясь, во что это в итоге выльется, Нортон решил последовать примеру биномов. Но сделать этого ему не удалось. Только он хотел встать, как в голове начал звучать протяжный гул с нарастающей громкостью. Через три нано уже невыносимо громкий гул закончился ударом по сознанию. Все, о чем Нортон успел подумать, это как бы не упасть со стула, и тут же провалился в мир видений.

Мысли текли вяло. Он не управлял своим телом. Да и тело-то было не его. Тело было даже не спрайта. Перед глазами мелькали когтистые лапы. Это было тело какого-то монстра. И Нортон даже знал, какого. Того, из сна.
Сейчас он с кем-то сражался. С какой-то машиной… Нет. С тем, кто сидел в машине. Изображение плыло. Кажется, он запрыгнул на машину. Тот, кто внутри, затормозил и он почти упал. Машина снова начала двигаться. Удар. Боль. Темнота…
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Ср сен 19, 2007 11:13 pm

Точка зрения Вампи была не слишком приспособлена для наблюдения,но даже то,что она увидела,поддавалось объяснению с трудом — всё было кончено уже через несколько нано.
Прямо перед ней вдруг появилась фигура в зеленоватом балахоне.Спрайт(это не вызывало сомнений) направился к кодмастерам,одновременно делая перед собой резкий взмах руками,как будто доставая меч из ножен.В следующее мгновение оказалось,что он держит посох,не похожий,однако,на те,что были у кодмастеров.Основание его было коричневым и абсолютно гладким,без всяческих украшений или символов.Интерес представляло в основном навершие,над которым левитировал крупный восьмигранный изумруд(держался он там,по всей видимости,довольно прочно,несмотря на отсутствие видимых креплений),вокруг которого,в свою очередь,вращалось кольцо неогранённых камней размером на порядок меньше.Спрайт с силой воткнул посох в землю,Вампи почувствовала расходящуюся от него энергетиическую волну,а сражающиеся,потеряв подвижность,замерли на пару нано — но этого было более чем достаточно.Спрайт снял с пояса два зелёных кристалла(как две капли энергии похожих на тот,что венчал посох) и метнул их в толпу обездвиженных противников.Блеснули два серебристых шара порталов,и в следующее мгновение на месте кодмастеров и монстров остались только два парящих в воздухе изумруда.Ещё нано — и они рассыпались в сверкающее облачко зелёной пыли.Спрайт подошёл ближе и собрал осколки,которые теперь тоже вращались вокруг камня на посохе.Потом он развернулся и направился к Вампи,попутно накрыв последнего оставшегося монстра каким-то полем и скинув капюшон,из-под которого показалась знакомая чёрно-белая копна волос.Ксавиан(теперь уже не оставалось сомнений,что это был он) поднял её,улыбнулся и произнёс:
— Ну что,опять я вытаскиваю тебя в самый последний момент?Прямо как в старые добрые времена...
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Чт сен 20, 2007 8:11 pm

Запихав деньги и кредитку по карманам, Дес развернулась и пошла к выходу. И в этот момент ей почудилось, что мимо большого окна промелькнула черная фигура. Она не придала этому особого значения, но была на стороже. Если этот тип уследил за ней, то дальнейшие дела будут плохи.
Она неспешно открыла дверь и осторожно осмотрелась по сторонам. Это был спрайт в черной одежде, худой и высокий, а его затаившиеся в голове черные мыслишки, предательски выдавала напряженная походка, сжатые плечи и предельное «внимание» к окружающим. Так с виду он казался обычным прохожим, шедшим по своим делам.
- Ага, - размышляла девушка, - Лишь бы эти «дела» ни коим боком не касались меня.
Дес обернулась назад. Тот кассир уже куда-то ушел от прилавка. Звонить в полицию, ей сейчас показалось бесполезным, так как во-первых самого акта ограбления еще не произошло, а во-вторых – если сейчас и удастся хоть как-то задержать подозрительного типа, то еще надо будет доказать, что он что-то замышлял, а не просто шел домой в плохом настроении.
- Иди. Иди своей дорогой, - что-то типа мантры произнесла она, подсознательно ожидая, что черный спрайт посмотрит на неё. – Иди, и не оборачивайся. – как приказ произнесла она.
И в этот момент сердце в ее груди как будто обожгло огненной волной, и оно начало выстукивать все быстрее и быстрее. Это был испуг, сильный, но мгновенный. А вспомнив последние слова кассира, Дес сразу направилась в противоположную сторону – на улицу, где было весьма людно и много транспорта.
Где-то вдалеке она смогла разглядеть небольшой остановочный комплекс. Там можно будет сесть на рейсовый автобус, а еще лучше – взять еще одно такси и прямиком направиться к гостинице. Путь лежал точно мимо небольшого райончика с частными домами, потом дальше через мост и там уже пару десятков метров до такси. На первый взгляд кажется, что все займет не меньше двух миллисекунд, а на самом деле не больше половины миллисекунды. По пути будет достаточно времени, чтобы осмотреть живописные окрестности. А было там в действительности красиво – с одной стороны стояли ухоженные дома богатых жителей, рядом протекала относительно неширокая речушка (искусственная, как оказалось, хоть на берегу и росла всякая зелень, но на глубине все дно было устлано единым бетонным полотном). Дальше за мостом находилась площадь для прогулок и отдыха граждан.
Дес остановилась у края моста, чтобы насладится пейзажем, облокотившись руками о перила. Со стороны дул легкий приятный ветерок, а внизу неспешно текла синяя речка в волнах которой плескались белые чайки.
И все было замечательно, пока Дес снова не заметила ту самую черную фигуру. Спрайт опять же прогуливался неспешным шагом, но теперь уже по направлению к ней. Мимо прошли двое парней. На мосту Дес была не одна. Тот спрайт не подавал никакого виду, просто их пути случайным образом сошлись. Но случайным ли? Когда Дес двинулась дальше по мосту, он тихо и мерно шел за ней, но когда она резко остановилась и сделала вид будто что-то заметила там внизу на реке, черный спрайт опешил, думая, что девушка обо всем догадалась. И тут ситуация прояснилась, когда он нехотя прошел мимо девушки, а потом в трех метрах от нее сильно замедлил свой шаг. Дес сразу распознала – он следит за ней и в данной ситуации старается держаться позади, не упуская из виду.
- Значит ты оказался на мосту вместе со мной не по простому совпадению.
Дес стояла на месте, смотря в след спрайту. И тут ее снова накатила огненная волна. Он обернулся к ней на мгновение, а потом и вовсе остановился у края моста! Сейчас был рискованный момент – либо бежать обратно и быть им пойманной, либо каким-то образом извернуться и добежать до остановочного комплекса, который был в двух шагах, плюс там было людно, кто-нибудь да поможет.
Мимо прошел еще один прохожий, Дес быстро двинулась за ним мимо преследователя, успев разглядеть его полу демоническое лицо. Это опрометчиво, он снова позади, и значит, у него есть преимущество перед хрупкой девушкой. Прибавив шагу, Дес за нано добралась до пешеходного перехода и снова посмотрела на черную фигуру, сейчас он уже бежал! Какая неприятная ситуация – впереди по дороге бешено мчались машины, а сзади мчался бешеный вор!!
Дес собрала всю силу и волю в кулак, готовясь дать отпор. Но перед опытным бандитом с ловкими приемами, маленькая и хрупкая девушка была совершенно беззащитна. Он с невероятной быстротой схватил ее за запястья, и, заломив руки за спину, отшвырнул с пешеходной дорожки в сторону заросшего травой берега реки. Дес не успела даже закричать, как бандит своей мощной ладошкой зажал ей рот, а потом завалил на землю лицом вниз. В этот момент она ни о чем не могла думать, она даже не могла толком понять, где сейчас находится и почему она не может дернуть руками в попытках хоть как-то поколотить бандюгу. А тот даже не стал орать от злости или что-то требовать, просто молча и быстро обшарил все карманы девушки, и затолкав награбленное себе в куртку, он на нано вдруг замер, осматриваясь вокруг. Никто до сих пор не бросился на помощь девушке, даже на дороге не остановилась ни одна из пролетевших мимо машин. Или всем было безразлично, или этот поганец был настолько быстрым, что за какие-то доли микро он успел осуществить свой дерзкий план. И тут Дес закричала. Закричала настолько громко, что он отдернулся назад, высвободив руки девушке. Он собрался было убежать, за одним спешно стягивая с ее руки золотую манжету, но сам разразился диким воплем, когда по его боку пронеслась металлическая пластина. Он припал на колено, хватаясь обеими руками за ребра, а освободившаяся девушка не упуская момента нацелила манжету прямо в мерзкое лицо спрайта.
- Верни их, или я нашинкую твою рожу в мелкие ломтики. – огрызнулась озлобленная Дес сквозь стиснутые зубы.
Он же резко пнул ботинком по руке и припустился в бега, оставляя девушку ныть от ломящей боли в руке. Все еще лежа в траве, Дес видела, как он побежал обратно по мосту в сторону частных домов. Теперь она все потеряла, вора ей не догнать, но хотя бы она попыталась сопротивляться. К тому же она сама виновата в провокации нападения и нечего было плакать жале о чем-то.
Бандит ее не удалил, и теперь появился шанс натравить на него всю полицейскую гвардию. А оставшийся шрам на боку будет служить главной приметой при поиске и аресте.
Дес как можно скорее встала с земли и вышла на тротуар, безмолвно смотря в след убегающему через мост бандиту. И тут он внезапно остановился, согнувшись от боли в боку. «Это мой шанс, - подумала Дес, намереваясь бросится в погоню». Отлично, он быстро выбивается из сил, а значит, долго скрываться не сможет! Дес набралась смелости, сделала глубокий вдох, и выпустила бандиту по ногам еще три звезды, намереваясь того обездвижить. Но из-за дрожи в руке, все три сюрикена врезались в асфальт под ногами бандита, да и к тому же он был достаточно далеко, чтобы можно было как следует прицелится.
Спрайт снова побежал, бросив в сторону Дес несколько нелесных фразочек. Оружия у него с собой не было, наверное решив, что с такой девушкой как она можно будет легко справиться голыми руками. От части он был прав, от части- нет, у нее в запасе было оружие, а у него – нет. И теперь ем оставалось уповать только на умение быстро работать ногами и мозгами, иначе он рискует попасть за решетку.

Через пару нано Дес поняла, что он бежал в конкретное место, и возможно к своим дружкам. Об этом свидетельствовал бар с довольно подходящим названием «Уставший бином». И бандит и Дес уже потеряли достаточно сил и энергии, а в этом заведении можно было достаточно хорошо подкрепиться. «Ха, забавно. Хочешь подзарядиться, чтобы продолжить эту проклятую беготню? Объявим небольшое перемирие, а потом кинемся в драку!»
Дес уперлась рукой об угол здания, наблюдая, как бандит вламывается в двери бара. Там он возможно мог скрыться через потайной выход, или же мог позвать на помощь своих дружков, что сейчас распивают горячительное за столами. Лезть к ним было бы очень рисково, если у них еще в добавок было какое-то оружие. Но все-таки Дес решила испытать судьбу, может там из его людей никого нет, просто вор решил скрыться от нее через черный выход. «Ну, тогда чего я здесь стою?!» И не теряя времени, девушка решила сразу бежать в обход зданию, в маленький переулочек рядом прямо на встречу выбегающему бандиту в черном. Но увы, никто не появился. Значит он внутри не один и стоит быть очень и очень осторожной.
Хорошо бы сработал элемент неожиданности. И только она вломилась внутрь главного зала, как дула пистолетов двоих новых бандитов переметнулись от главных дверей к голове Дес!
- Да, элемент неожиданности сыграл, - прошептала Дес, а потом добавила, - не в мою пользу.
Она не успела даже рукой пошевелить, как двое других бандитов схватили ее с обеих сторон.
- Не трогайте меня! – взвинтилась она. – Убери свои лапы, громила!
- Так-так, вот она наша девочка, - заговорил один из них, по видимости самый главный.
- Во-первых: я не ваша. Во-вторых: нечего меня заламывать! – Дес со всей силы врезала каблуком по ноге одному из бандитов, что держал ее за руку. И тут же она получила в ответ сильную пощечину от главаря.
- Ты смелая, - все так же спокойно продолжал тот. – И это тебе не комплемент. Я не думал, что ты побежишь следом. Но это и не проблема.
Как она не догадалась раньше, они все это замыслили с самого начала. Они давно ее выследили, и решив, что она легкая жертва, послали на дело одного из своих, а сами стали ожидать здесь в баре. Какая чудовищная ситуация, так рисковать из-за каких-то денег.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пт сен 21, 2007 10:58 am

Увидев знакомую физиономию, девушка очень удивилась - она была уверена, что этот таинственный спрайт с посохом удалит и её.
-Ксавиан, так это ты!? Я... не могу передать, как рада тебя видеть!Увы, но на этот раз последний момент уже настал - она грустно вздохнула, морщась от боли в спине - Всё что могло со мной произойти ужасного, уже произошло.
Не в силах больше сдерживаться, девушка разрыдалась от боли и обиды. Теперь, когда рядом был друг, она могла дать волю эмоциям.
-Они... заставили меня выслеживать этого проклятого мутанта... грозились сдать меня стражам! А в случае удачи наобещали кучу всего, но я сразу поняла, что это ложь... но у меня не было выбора, и вот... я выследила его, но всё пошло не так, как было задумано! Проклятые Тёмные... они даже слушать меня не стали! Посмотри что они со мной сделали, я теперь своих рук и ног не чувствую! И не факт что это поправимо!
Она какое-то время ещё всхлипывала от сотрясавших её тело рыданий, потом продолжала уже более связно - А как ты меня нашёл? Они так быстро меня выловили, не дав даже собраться, я не успела передать тебе никакого сигнала... - Вампирелла покосилась на всё ещё лежащего монстра - Увы, это был единственный способ его вырубить, иначе он сделал бы подобное со мной, а моё оружие на него не действовало. Зато теперь я почти уверена, что ваши учёные смогли бы повернуть прцесс мутации обратно. Надо спешить, надо помочь ему, а то, боюсь, он скоро удалится!
И, успокоившись (насколько это было возможно в её положении), Вампирелла уткнулась лицом в балахон Ксавиана, доверяя ему свою дальнейшую судьбу.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вс сен 23, 2007 10:31 am

…Все вдруг резко закончилось. Видение пропало так неожиданно, что Нортон не сразу понял где находится. Перед ним была какая-то гладкая поверхность, и он на нее опирался локтями, обхватив подрагивающими руками голову. Ах да, это же стол. Чувство реальности медленно возвращалось. Стол в баре. И он за столом. А где же?…где-то здесь…Рука наткнулась на бутылку. Нортон глотнул прямо из горла.
Чувства медленно возвращались. Нортон выпрямился на стуле, голова тотчас отозвалась болью, в глазах помутилось. В тот первый раз было проще. Наверное сейчас это из-за того, что в момент удара он находился частично в сознании монстра.
В эту мысленную кашу, которой с трудом подходило определение связных мыслей, вторглись какие-то помехи. Они были все четче, и скоро уже можно было понять, что помехи звукового и визуального характера. Голова прояснялась все быстрее. Похоже обстановка в баре слегка изменилась пока он был в отключке.
Еще через десяток нано Нортон полностью восстановился и смог осмотреться. Увиденное ему не очень понравилось. Перед ним развернулась сцена, с участием тех пятерых спрайтов и двух новых действующих лиц. Один из вновь прибывших спрайтов был ранен в бок и стоял в стороне, тяжело дыша. Другой… а точнее другая, второй новенький оказался девушкой, была в явно незавидном положении. Двое громил держали ее заломив руки за спину. Еще двое стояли напротив с пистолетами наголо и между ними скрестив руки стоял пятый, судя по манерам, явно лидер. Он что-то неспешно говорил девушке, пока та не дернулась и не ударила по ноге одного из державших ее. Тогда главарь ударил ее по щеке, и также спокойно продолжил говорить.

Нортона мало волновали местные разборки, у него была своя проблема. Он не знал что это за девушка, какое отношение имеет к этим бандитам. Может она сама была их сообщницей и в чем-то провинилась. Но, так или иначе, Нортон терпеть не мог тех, кто бьет женщин.
Чувствуя, что наживает себе лишних неприятностей, Нортон протянул руку за спину и вытянул «глюк». У стены, где он сидел, освещение было очень плохое и он смог встать из-за стола незамеченным. Впрочем особо таится Нортон не собирался. Нацелив винтовку на главаря , он неспешно вышел из тени:
- Мне кажется этой юной леди не очень приятно ваше общество.
Вопреки его ожиданиям, неприятная компания не стала делать резких движений. Очевидно они были довольно опытной и хладнокровной командой.
Лидер бандитов повернулся к нему и произнес:
- По-моему ты совершаешь большую ошибку, – потом он ухмыльнулся и добавил, - как видишь, численный перевес явно не на твоей стороне. Впрочем, я сегодня добрый и позволю тебе уйти, только пушку тут оставишь.
- Нет. Я заберу девушку и уйду. А вы уйдете позже или вас отсюда вынесут. – Нортон ухмыльнулся главарю в ответ.
- Ну что ж, - улыбка на лице лидера сменилась злобной гримасой. Я думаю, ты сделал неверный выбор.
С этими словами он упал на бок, уходя из-под выстрела Нортона и роняя попутно стол, прикрываясь столешницей. Одновременно с ним двое стоявших рядом спрайтов вскинули оружие и открыли огонь. Однако Нортон не стал их дожидаться. Отправив пинком в одного бандита ближайший табурет, он перекатился по полу, попутно стреляя в другого.
«Глюк» плюнул дважды, и первый повалился на пол уже без руки и головы. Второй только успел разрядить пистолет в летящий табурет, как оказался там же где и первый, только с дырой в груди.
Нортон вскочил, готовый перебить и остальных, но увиденное заставило его замереть. Ситуация поменялась. Теперь те спрайты, что держали девушку, доставали пистолеты, а лидер держал у горла девушки нож. Раненого бандита не было видно.
- Что теперь будешь делать, герой, - зло произнес главарь, - не знаю, зачем тебе она понадобилась, но если будешь дергаться, ей конец. Так что бросай пушку.
Нортон на мгновение заколебался. Ситуация была почти безвыходная. Бросить «глюк» - удалят его. Не бросить – удалят девушку. Оставался всего один вариант. Что из этого выйдет, Нортон не имел ни малейшего представления, но другого выхода не было.
- Хорошо, - глухим голосом произнес он, и стал медленно опускать винтовку. Одновременно с этим он посмотрел в глаза главарю и сконцентрировался. Время замедлилось, мир вокруг начал меркнуть, яркими остались только глаза лидера. Нортон представил, что он приближается и ныряет в них. Внутри была сплошная темнота, только в центре находилась звезда – сфера, переливающаяся алыми цветами с проблесками желтого. От алого веяло злостью, а от желтого – страхом. Он попытался мысленно взять ее в руки, но обжегся. Попытался снова и опять обжегся. Для ее контроля явно не хватало сил и умения…А что если попробовать по другому…Нортон представил в черноте рядом со звездой иглу, которая отыскивала желтые проблески и впивалась в них. В ответ на этот раздражитель, желтые пятна задвигались активнее и начали расти, тесня красные. Вскоре больше половины звезды светилось желтым. Решив, что этого хватит, Нортон стал отдалятся от звезды, чернота стала рассеиваться. Течение времени ускорилось.
Вокруг все осталось таким же. Двое громил держало его на прицеле, а он продолжал опускать вниз винтовку. Похоже в реальности прошло не больше двух-трех нано. Вот только лидер бандитов выглядел уже не столь уверенно. Он испуганно озирался по сторонам, рука с ножом дрожала, на лбу выступили капли пота. Неизвестно, что он видел вокруг себя. Определенно что-то противное и страшное. Во всяком случае заложница его теперь мало интересовала, и этим стоило немедленно воспользоваться…

***

В первый момент ей показалось, что она доживает последние нано своей жизни. А потом… а потом произошло то, во что Дес с трудом могла поверить, будучи в состоянии крайнего стресса. В разборки вмешался какой-то темноволосый незнакомец, и встал на ее защиту. Девушке очень хотелось возрадоваться его смелости и героизму, и тому, что у него в руках, по случайному обстоятельству или нет, оказалась внушительная винтовка, но бандитам ничего не стоило разобраться и с ним одновременно.
Дес с замиранием сердца наблюдала за парнем и за действиями бандитов. Вокруг воцарилась крайне напряженная обстановка. Еще нано и кто-то из противоположных сторон сорвется и сделает смертельную ошибку. К счастью этот спрайт оказался совсем не промах и лихо разобрался с двумя бандитами. Но Дес заметила, что он был немного странным, вроде бы он не был пьян, судя по его реакции и связной речи, но, казалось, что его разум был слегка замутнен, а его взгляд… такой пронизывающий. А когда он смотрел на этого главаря, то тот сам испугался, покрылся потом, а рука, в которой он держал нож, сильно вздрагивала. Но даже сейчас оставалась реальная угроза от других двух вооруженных бандитов. Вот сейчас парень положит винтовку на пол и его немедля удалят, и окажется, что его героизм был напрасным и неоправданным. Дес стало за него очень и очень страшно, даже больше чем за приложенный к ее горлу нож.
В какой-то момент главарь начал озираться по сторонам, а внимание рассеялось – это был сигнал к действию… сейчас или никогда, сохранение или удаление. Быстро соображая, девушка вцепилась в его руку, освобождаясь от хватки, затем резко развернулась и ударила главаря в пах. Тот с воплями согнулся в три погибели, выронил нож, и получил еще пару сильных ударов в живот с ноги. А когда он совсем припал к полу, Дес приложила носок сапога к лицу бандита. Хрустнула переносица и на плитки пола закапала густая кровяная жидкость.

***

Как только девушка освободилась от захвата, два оставшихся спрайта обернулись на шум. Это стало их последней ошибкой. «Глюк» действовал безотказно и бар пополнился еще двумя продырявленными телами. Незнакомая девушка тоже закончила разбираться с лидером банды. Тот рухнул на пол и больше не подавал признаков жизни.
“А она не промах”, - подумал Нортон подходя к ней. Впрочем, подойти он не успел. За стойкой бара что-то зашуршало. Это оказался последний, шестой спрайт. Он медленно поднимался, подняв руки. Похоже, произошедшее его изрядно впечатлило, так как он растерянно переводил взгляд то на Нортона, то на девушку, то на своих бывших «коллег».
- Нн..не удаляйте, - только и смог выговорить он.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Des
спрайт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Des » Пн окт 01, 2007 11:50 pm

Девушка стояла над телом громилы, наблюдая, как он еле заметно дышал, издавая истошные хрипы. Если в ближайшие нано не вызвать медиков, то возможно ему конец, и было довольно трудно поверить, что она смогла с ним вот так легко справиться. И вот, спрайт затих. Дес тихонько толкнула его в бок, проверяя, не блеф ли это. Оказалось, что нет. Потом к ней подошел тот смельчак, и одновременно из барной стойки вырисовалась до боли знакомая черная фигура.
– Да сгорит моя плата, если это не ты, – вполголоса пробормотала Дес, подходя к нему.
Он же в свою очередь стоял в стороне, подняв руки, и дрожа, как подмоченный пингвин.
– Эй, да ты напуган, – не унималась девушка, и говорила с таким тоном и так мило, будто ей в действительности было жаль этого бедолагу, который в любой момент мог закончить свою жизнь в точности как его дружки. Но ей отнюдь не хотелось сюсюкаться с ним и говорить по душам. Спрайт быстро перевел взгляд на парня с винтовкой, и его еще сильнее передернуло. Любое его сопротивление бесполезно, ситуация в баре была под контролем, и девушка решила этим незамедлительно воспользоваться. Она неспешно села за стойку, взяла в руки стакан с коктейлем и пристально посмотрела в глаза спрайту: – Ты ничего не хочешь сделать? – намекнула она, но тот никак не отреагировал. Дес медленно провела пальцем по краешку стакана, а затем снова посмотрела на спрайта, и снова задала вопрос, но при этом чуть более тише, чтобы не услышал тот парень с винтовкой наперевес: – Как ты думаешь, твоя жизнь стоит моих восьмидесяти тысяч?
На этот раз спрайт понял о чем идет речь, и что-то невнятное буркнул под нос. Но ожидаемой Дес реакции от вора так и не последовало. Тогда она решила более понятнее намекнуть: – Хм, интересно, в аду есть возможность их потратить. Или ты хочешь откупиться ими от Стерателя, и попасть в лучший из миров?
Дес расплылась в злостной усмешке с хитрым взглядом, а остроконечные уши и ярко желтые глаза, оттеняемые темной кожей, усиливали ее образ дьяволицы. Пока она была в относительном спокойствии, но в любой момент ее нервы могли дать сбой.

***
Боевые действия закончились, и начался спектакль. По-видимому, этот спрайт и являлся причиной появления девушки в этом баре, и она, похоже, собиралась предъявить ему счет за моральный ущерб. Нортон мысленно усмехнулся. Ну что ж, пускай. Главное не дождаться местных копов. Вряд ли они стали бы разбираться кто тут напал, а кто оборонялся. Впрочем, микросекунд пять в запасе еще было…

***
…Но долго все это не продолжалось, здравый смысл и чувство самосохранения взяли своё. Спешно вор обшарил дрожащими руками все свои карманы, вываливая на стол купюры и пластиковую карту. – Давно пора, – не пересчитывая, Дес снова активировала свой браслет и спрятала все подальше от посторонних глаз. – Удалять я тебя не буду. Через пару микро сюда нагрянет полиция. Если повезет, они успеют отвезти тебя в больницу.
Девушка развернулась на стуле и посмотрела на спрайта с винтовкой. Хотелось бы узнать его поближе, но времени сейчас на расспросы не было совсем.
[url=http://ipicture.ru/][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090218/6TdgJTjNtf.gif[/img][/url]
I come from the net
My format... sprite

-Des Risen "hacker" =^_^=

Аватара пользователя
Кабанский
Юзер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 8:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Кабанский » Вт окт 02, 2007 11:32 pm

— Ну ладно,ладно,успокойся...Теперь всё в порядке...
Не слишком убедительно.Ксавиану никогда раньше не приходилось кого-либо утешать,и перспектива приобрести в этом нелёгком деле хоть какой-то опыт не слишком ему нравилась.Мысленно он коснулся кода Вампиреллы и разомкнул пару контактов,от чего та моментально потеряла сознание.
"Не стоит волновать её раньше времени,особенно в таком состоянии",— решил он.
На самом деле всё было далеко не в порядке.Начать с того,что её травма отказалась намного серьёзнее,чем Ксавиан рассчитывал.Вдобавок он теперь визуально подтвердил повышенную активность Чёрных — дома этому не обрадуются.Но самое страшное,что тут были мутанты.Это могло означать только одно — этим тварям тоже удалось выбраться из системы-эмулятора,и сейчас они нашли себе другое пристанище на бескрайних просторах Паутины.Хуже этой новости вряд ли можно было что-то придумать.Ну,разве что приход Юзера в этот мир.
"Кстати о монстрах",— Ксавиан обернулся к своему трофею и разочаровался в жизни ещё больше.Стазисное поле,которое должно было полностью заморозить все процессы жизнедеятельности монстра,на деле всего лишь замедлило регенерацию,да и то не слишком сильно."И Вампи ещё боялась,что он удалится..."
Ксавиан с Вампиреллой на руках подошёл ближе к монстру,окружил всех троих защитным полем(им предстояло провести в Паутине не больше пары наносекунд,но влияние излучения информационных штормов даже на простейшие макросы было в высшей степени непредсказуемым) и переместился в лабораторию.

***

Оказавшись в родных стенах,Ксавиан тут же почувствовал себя увереннее.Первым делом нужно было тщательно проверить состояние Вампи.Помятуя опыт прошлого приключения,Ксавиан какое-то время потратил на обучение основам латания чужих шкур,но до дипломированного медика ему было ещё очень далеко.К счастью,повреждения оказались куда менее серьёзными,чем в прошлый раз.Более того,по сравнению с блокировочным куполом работа была тонкая и изящная — от микровзрыва пострадали всего два нервных узла,но этого оказалось достаточно для того,чтобы парализовать конечности жертвы."Видимо,у Чёрных были на неё какие-то планы и после охоты на монстра..."
Буквально через десяток микросекунд Вампи уже лежала на кушетке(единственная незахламлённая плоскость в лаборатории),полностью восстановленная.
Теперь Ксавиан мог уделить должное внимание монстру.На самом деле у него и в планах не было пытаться вернуть этому существу прежний вид — как он считал,прошло слишком много времени.Да и в Ордене никто не стал бы этим заниматься,его просто разделили бы на пригодные для изучения куски кода,а потом избавились как от отработанного материала.Но раз уж Вампи просила что-то с ним сделать...
В действительности же существовала куда более веская причина,по которой Ксавиан не хотел обращаться к кодмастерам за помощью.Вся операция,в ходе которой монстр был пойман,была его личной инициативой,никак не согласованной с руководством,поэтому и разобраться с добычей он должен был сам.Ксавиан никогда бы по собственной воле не признал,что он откусил кусок больше,чем мог проглотить.Поэтому он нехотя вернулся к обследованию,и,как оказалось,не зря.
Даже беглый осмотр выявил неожиданные результаты:при монстре обнаружились два keytool'а разных моделей,а сзади из его головы,в районе основания черепа,торчал пучок порванных проводов.При ближайшем рассмотрении оказалось,что провода частью его организма не являются,и ранее замыкали какое-то внутричерепное устройство,возможно блокировочного типа.Первым делом Ксавиан по возможности надёжно закрепил монстра в герметичной камере,подключил обрывки проводов к системе и попытался максимально подавить его мозговую деятельность,чтобы тот не пришёл в сознание раньше времени(на регенерации это,впрочем,не отразилось),после чего перешёл к изучению других трофеев.
Следующий опыт был уже менее удачным:первый keytool при любой попытке контакта только ощутимо бил его током и недовольно пищал,а вот второй...Последнее,что запомнил Ксавиан,было то,что,едва он коснулся прибора,к его руке метнулись "щупальца" чужого кода.Дальше мир на мгновение погрузился во тьму,и перед глазами понеслись обрывки информации,какие-то изображения,звуки...Только тут он осознал,что это были его собственные воспоминания.Нет,не кодмастера Ксавиана,чьи-то ещё...Но кто же тогда он сам?..
Усилием воли Ксавиан отдёрнул руку,и каскад видений сразу прекратился.Он неуверенно посмотрел на собственную руку,с которой всё ещё свисали обрывки чужого кода.Он успел распространиться до предплечья,но в отсутствие физического контакта с keytool'ом дальнейшая экспансия прекратилась.Ксавиан восстановил руку(чистка кода — занятие не из приятных) и попытался осмыслить всё,что с ним произошло.
"Невероятно...Похоже,что какой-то страж очень боялся удаления.Зачем иначе переписывать всю свою личность в рабочий инструмент?Неплохо было бы уточнить это у него самого,но для этого как минимум понадобится тело,а я со своим расставаться пока не готов.В любом случае,тут происходит что-то более чем странное,и последние события явно связаны с той системой-эмулятором.А это означает,что во всей Паутине есть только один спрайт,который может помочь мне разобраться в ситуации."

***

Ещё раз проверив надёжность камеры,в которой был заперт монстр(надёжность,по сути,была близка к нулю,но ничего лучше он просто не смог придумать),Ксавиан оставил на видном месте арбалет и датапад с подробной "Инструкцией по Выживанию в Лаборатории" для Вампиреллы(первым пунктом значилась зловещая ярко-красная надпись:"Не касайся того,что тебя не касается — опасно для жизни!!",также в руководство входили карты тропинок,проложенных через многочисленные кучи мусора,и код доступа к единственному в радиусе нескольких систем источник пропитания — одинокий холодильник),после чего отправился в Башни Силы.Там он должен был уточнить последние координаты той,кто вляпался в историю с эмулятором не меньше,чем и он сам,а по совместительству единственной,на чью помощь он сейчас мог рассчитывать — кодмастера Миранды Бут.
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт окт 05, 2007 1:10 am

Демон еще долго лежал на земле без движения, все резервные силы уходили на то чтобы починить изувеченное тело и вернуть ему нормальное состояние… и форму. В обычной ситуации весь процесс восстановления занял бы не больше секунды, а внутренние запасы энергии позволили бы сделать это гораздо быстрее. По началу он прислушивался к окружающей среде, где по округе разносились вопли мутантов и крики спрайтов вперемешку со звуковыми эффектами создаваемых макросов, какое-то время между ними шло жесточайшее сражение, но через микро все стихло. Демон с трудом смог чуток сфокусировать зрение, чтобы посмотреть на то место, где только что находились бывшие кодмастера и пара мутантов, но и смог уловить непонятные обрывки мыслей. Представшая в его мозгу картинка чужака дала понять Демону, что бой проигран. Он не знал кто это, но точно знал, что это был кодмастер, и что он не имел никакого отношения к той четверке кодмастеров. Но что еще важнее - он пришел из свой системы, место сосредоточения самых сильных и мудрых кодмастеров, он пришел сюда… и он намеревался забрать Демона с собой. С помощью этого незнакомца у монстра будет возможность отследить пути его передвижения, и оставить опознавательные метки, а потом с помощью кода доступа открыть дверь в Иную систему, для захвата новых войнов кодмастеров! Сотни и тысячи кодмастеров сразу – это был лакомый кусочек, и шанс который нельзя было упускать! Больше кодмастеров, больше кода, больше мутантов!!
Сквозь мутную пелену в глазах монстр еле уловил коричневый силуэт кодмастера. Тело еще не восстановилось, а вступать в схватку монстр и не намеревался. Пусть этот спрайт сам “перенесет змею в птичье гнездо”.
Он подошел еще ближе, но со стороны Демона не последовало никакой реакции, тот не издавал ни единого звука и не шевелился, изображая дохлую кучу мяса с костями, позволяя сделать все, что намеревался сделать этот кодмастер.

***
Как оказалось, этот кодмастер прихватил с собой еще и изувеченную девушку. По прибытию, он сразу поместил мутанта в камеру, и приступил к операции. Вообще-то мутант ожидал здесь чего-то большего, нежели захолустная лаборатория с кучей хламья, под которым не поймешь что было, толи оборудование, толи продолжение свалки. Тоже можно было сказать о камере. А пока кодмастер изучал девушку(в основном ее раны) за операционным столом, Демон тщательно изучал самого кодмастера. И выявил некоторые положительные факты – первое: он не собирался созывать подмогу со стороны соплеменников, второе: о том, что в системе появился Демон, знал лишь этот кодмастер и сам монстр. С трудом сдерживая огромное желание запустить когти в тушку, носившую имя Ксавиан, он позволил сделать осмотр и полное сканирование, в процессе которых обнаружились два инородных предмета, о наличии которых Демон знал, но не придавал им никакого значения, до того момента, когда один из них при первом же контакте не начал заменять личные коды кодмастера на чужие. Совсем, как у Королевы Кодов, но только после жертвы превращаются в уродливых и крылатых существ, а не в других спрайтов. Второй предмет при первом же контакте прошиб спрайта внушительным зарядом тока. Демон чуть было не спалился, когда в приступе дикого смеха, он с трудом удержался от гогота, в результате чего его морда озарилась усмешкой с двумя рядами игольчатых зубов. К тому же изначально кодмастер пытался подавить его мозговую деятельность с помощью тех маленьких проводков, что торчали из головы, присоединив их к какой-то системе, из-за чего пришлось продолжать весь этот цирк с потерей сознания, дабы ввести кодмастера в заблуждение. Зная, для чего в действительности предназначались эти провода, он бы применил кувалду местного действия, дабы отрубить мутанта, а так, это лишь немного отразилось на возможности чтения мыслей, радиус действия сократился до трех метров вместо пяти/десяти.
Окинув напоследок оценивающим взглядом камеру с запертым в ней Демоном, кодмастер покинул лабораторию. “И это все?- подумал Демон, оглядывая лабораторию по всему периметру насколько хватало глаз” Почему кодмастер поступил так неосмотрительно и опрометчиво? Либо у этих парней мозгов маловато, либо они считают себя действительно могущественными и бесстрашными воинами. Хотя, судя по хламу вокруг и хибарке, в которую этот кодмастер запер Демона, оба варианта были верны. Будь у них оборудование помощнее, у этого экземпляра мутанта обнаружилась бы еще одна интересная особенность, перекрывающая все остальные ныне открытые особенности. Даже если он вырвется на свободу, но не сможет открыть дверь в Иную систему, то вероятна возможность матирования кодмастеров на месте личными силами самого Демона. Но, опять же, только в том случае, если они не зашлют на него весь орден разом. Оставалось немного времени на то, чтобы разработать новый план, и еще меньше времени до завершения полного восстановления системы Демона, то есть микро.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн окт 08, 2007 3:48 pm

Сознание Вампиреллы медленно включалось. Сначала она ощутила только темноту, потом постепенно вернулись воспоминанияо последних событиях. Она вспомнила, чем кончился тот бой. И самый последний эпизод - как Ксавиан держал её на руках и пытался успокоить. Значит, всё-таки жива... Девушка открыла глаз и огляделась - она находилась в большой комнате, которая очень напоминала филиал свалки, но на самом деле это было одно из помещений лаборатории. Однажды она уже была здесь, сразу после проишествия с системой-эмулятором. "А куда подевался Ксавиан?"
Вампирелла пошевелилась - руки и ноги действовали как и прежде - значит всё было не так серьёзно, раз её можно было так быстро восстановить. Тёмные просто хотели её запугать.
При дальнейшем исследовании местности обнаружился арбалет и "инструкция по выживанию", в которой Ксавин сообщил, что отбыл на поиски кодмастера Миранды Бут. А так же была радостная новость - в этом скоплении хлама, оказывается, можно было разыскать холодильник!
Тут же нашёлся и монстр - в одну из стен комнаты была вмонтирована герметичная камера, в которой (если не считать ещё кучки хлама), находился монстр, лапы которого были зафиксированы стальными держателями. Вампирелла упёрлась носом в зеленоватое стекло камеры. Монстр, казалось, не подавал признаков жизни, но его тело уже частично восстановилось. "Значит, его жизнь вне опасности". К голове монстра были зачем-то подключены проводки, наверно, именно по этому он до сих пор не пришёл в сознание. "Оно и к лучшему, если он очухается, неизваестно, выдержет ли камера". Тут же на столе валялись компасы, их было почему-то два, а не один. "И вообще непонятно, где монстр умудрялся их прятать". Девушка шарахнулась от компасов, как отчумы, как будто они могли сами по себе причинить ей вред - слишком уж много она натерпелась от стражей.
Следуя указаниям кодмастера, Вампирелла отправилась на поиски холодильника, не забыв при этом прихватить с собой арбалет - на всякий случай.
С трудом открыв дверцу (мешал вездесущий хлам), девушка принялась искать что-нибудь по возможности менее испорченое. Нашарив кастрюлю с непонятной субстанцией, Вампирелла уже собралась приступить к поиску плиты (если она тут вообще находилась), но тут услышала старшный грохот и звон, доносящийся откуда-то издалека, по всей видимости, из той комнаты, где она сама недавно находилась.
Сняв арбалет с предохранителя (полностью заряжен, ещё на случай визита стражей в её последнее убежище), Вампирелла пошла выяснять, что там стряслось.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб окт 20, 2007 7:04 pm

Демон спокойно висел в стазискамере, подвешенный за лапы металлическими держателями. Через некоторое время к нему подошла крылатая девушка, совсем недавно очнувшаяся, и не задерживаясь ни микро, она потом покинула пределы лаборатории. А монстр все также висел без движения. Вокруг было тихо и спокойно, никто так и не пришел сюда, ни одного кодмастера, значит настало время покинуть свалку и засесть на время в норе.
Дернув руки, монстр попытался высвободится, как он расчитал, вся эта конструкция была слабенькой, и даже без энергетических завес, но металлические оковы не поддались. Тогда он отдернулся еще сильнее, стараясь процарапать держатели когтями. Громкий скрежет по металлу и оковы развалились пополам. Затем он неспешно разделался и с остальными стальными оковами. Демон быстро рванул наружу стазиса, разбивая толстое стекло костяным хвостом, но тут же дернулся назад с воплями - провода, торчащие из его головы были прочно сцеплены с системой, а попытка вырваться из нее заканчивалась острой болью в голове, и неприятными ощущениями, действующие на состояние сознания монстра. Он потянул руки к голове и прорвал провода, снова превращая их в лохмотья. И снова в голову ударила дикая боль, потеря сознания на нано, а потом все прошло, но Демон изрядно занервничал, и крутанувшись в порыве ярости, обрушил весь контейнер на пол. По всей лаборатории раздался грохот металлических деталей и звон стекла, а из оборванных кабелей посыпались снопы синих искр и клубы едкого дыма.
Демон вскочил на ноги и заметался по помещению, роняя на пол все мелкие приборы, какие-то документы, диски, следом пошли стеллаж и стол. Все разбилось вдребезги. Поцарапав стены и пол, Демон подмял под себя дверь и рванул на свободу.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн окт 22, 2007 12:47 pm

В лаборатории Вампирелла не обнаружила монстра, только остатки камеры в которй он был заперт. Девушка со злостью пнула ногой обломки. Опять она его упустила! Понятное дело, камера была для него слишком хлипкой. "Так куда же..." - она повернулась и увидела расцарапаную стену и снесённую дверь. Далеко уйти он не мог, скорее всего притаился где-то неподалёку, в соседних комнатах, и горит желанием расправиться с ней. Ну конечно же! Из лаборатории был только один выход, и идеальным вариантом было дождаться, пока Вампирелла придёт сюда, а потом отрезать ей все пути к отступлению. Она рванулась наружу, но было подно - в единственном дверном проёме появилась зубастая морда. Вампирелла нацелила на него арбалет.
-Не приближайся, и я не причиню тебе вреда!
Однако монстру было всё равно на её предупреждения, он двинулся на спрайта, капая на пол слюнями.
"Если выстрелить ему в голову то всё, разнесёт на мелкие клочки... так не годится. Лучше в ногу"
Вампирелла выпустила стрелу, целясь в ногу (или заднюю лапу), но монстр каким-то образом предугадал её действия и отпрыгнул. От взрыва с потолка посыпалась штукотурка, и образовался ещё один выход из лаборатории. Однако он тоже был недоступен - монстр перегородил дорогу, придвинувшись ещё ближе. девушка отошла к самой стене, зайдя за стол, на котором лежали кейтулы. Ещё одна пущеная стрела не принесла результата, хоть Вампирелла и целилась в голову, надеясь хотябы чуть-чуть зацепить. Демон подошёл вплотную, теперь их разделял только стол. на таком расстоянии уже чувствовалось смрадное дыхание твари. Надеясь выйграть чуть-чуть времени, Вампирелла опрокинула на монстра стол... Последстивия были довольно странными - как только стол и всё, что на нём лежало перевернулся на монстра, тот издал громкий вопль, после чего туша, окутанная непонятным голубым сиянием, повалилась на пол. Ни теряя ни нано, девуша шмыгнула к выходу, но всёже из любопытства повернулась, чтобы взглянуть что там с монстром. Вспышка яркого света ослепила её...
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
BigBadBrother
Юзер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Россия г.Киров

Сообщение BigBadBrother » Вт ноя 13, 2007 8:34 pm

Девушка закончила изъятие денег и неких, видимо ценных, вещей и повернулась к Нортону. Одновременно с этим, он краем сознания почувствовал приближение группы спрайтов. Вообще, вокруг находилось множество живых сгустков, но этих выдавала устремленность именно к этому бару. Очевидно это и была ожидаемая полиция. Взаимные расшаркивания и благодарности откладывались на потом.
- Здесь скоро будут гости. – коротко сказал он и отошел к двери, держа уцелевшего бандита на прицеле. Затем он кивком головы показал девушке, чтоб уходила первой.

Дес все поняла, и не мешкая, выбежала на улицу, кидая взгляд по сторонам в надежде никого там не обнаружить. Она остановилась на противоположной стороне дороги, ожидая, когда выйдет и тот парень.
- Что будем дальше делать? - спешно спросила она, когда тот тоже покинул злополучный бар. - Ты местный?.. Знаешь куда идти?

- Пока что подальше отсюда, – Нортон закинул винтовку за спину, и та мгновенно растворилась в маскировочном поле.
Все складывалось не лучшим образом. Оставшийся бандит наверняка выложит полиции его внешность. Да и еще эта…”жертва”. Хоть и выглядела она уверенно, но идти сейчас куда-то одной явно не желала. Нортон это чувствовал. Ничего не поделать, придется пока взять ее с собой.
Хм. Странно. Стоило ему оказаться среди спрайтов, как его способности стали развиваться весьма быстро. Может зря он столько времени провел в одиночестве.
Обо всем этом Нортон думал уже на ходу. Девушка следовала за ним. Они пробежали несколько переулков, пока не вышли на большую оживленную улицу. Вокруг возвышались небоскребы. Типичный густонаселенный город.
Погони не было. Теперь можно было спокойно обдумать дальнейшие планы, но сначала…Он повернулся к девушке:
- А теперь не соизволишь ли объяснить кто ты такая, что это были за спрайты, и во что я оказался втянутым?..

-Ну. - девушка оторопела, бросая беглый взгляд на мельтешащую толпу вокруг, - этот допрос слегка неуместен, ты не находишь?
Сейчас был тот самый момент, если она все испортит, то снова останется одна в ТАКОМ городе без проводника и хорошей защиты. Она продолжила:
- Ладно... Я Дес Райзен, блуждающий хакер одиночка. А те спрайты... да ты и сам видел кто они. А вот во что ты оказался втянут уже не имеет никакого значения. Да и, собственно, почему тебя это беспокоит, имея такую пушку в запасе? - Дес кивком головы указала на спину спрайта, куда тот спрятал внушительную винтовку.- она ведь не для самообороны от простых бродяг предназначена. Это все равно, что бить клопа кувалдой.
Девушка резко замолчала, прикрывая лицо ладонью. Она только сейчас осознала, что видела собственными глазами, как живого спрайта разрезает на куски или кто-то лишается головы.
- Ты либо военный... - теперь ее голос задрожал, и она все также держала руку у лица, - либо один из них...

Нортона окатила волна страха, растерянности и чего-то еще, исходящие от девушки. О Юзер, теперь точно придется тащить ее с собой. Оставить здесь в таком состоянии - снова во что-нибудь вляпается, и это будет на его совести.
- Ну ладно, успокойся, я не один из них. – как можно более миролюбиво произнес Нортон. – Ты почти угадала, я военный…а точнее был им. Зовут меня Дэвид… Дэвид Нортон.
А “глюк”… Лучше тебе никогда не бывать там, где я его достал.
Нортон замолчал. Откуда-то некстати выползла практичная мыслишка, что хакер ему бы весьма пригодился. Только вот… Ну никак не походила она на хакера. Одно серьезное столкновение и ему придется защищать не только себя, но и ее. Хотя кто их знает, хакеров…Ладно, покинем систему, а там разберемся.
- Вот что, - вновь обратился он к Дес. Есть у меня тут пара дел. А потом я улетаю. Если хочешь, могу подвезти тебя до следующей системы. Идет?

- До следующей системы? - девушка призадумалась, - а чем эта плоха? Да, конечно было в прошлый раз приключение на мою за... кхм.
Дес вздохнула с облегчением, все вроде прошло нормально, и решила сменить горькую нотку на более светлую.
- Спасибо тебе огромное Дэвид. Ты появился как раз вовремя... - девушка скромно улыбнулась. - Я вижу, тебя слегка... напрягает мое присутствие, и вся эта ситуация со мной... но я могу отплатить за твою доброту. Хочешь материально, хочешь делом.
Дес остановилась, провела пальцем по подбородку и снова продолжила:
- Я конечно не хакер высшего класса и опыта маловато, но чем смогу помогу, там, достать нужную вещь или важную информацию. Решать тебе, но просто так я не хочу уходить, не отблагодарив тебя по заслугам.

- Информацию говоришь?.. Что ж, я ищу кое-что, но об этом потом. А насчет того, чем плоха эта система…- Нортон усмехнулся. - Да пожалуй тем, что здесь нет того, что я ищу. А вот судя по размеру сетевого порта, кораблик подходящий тут как раз найдется.
Но сначала в местный банк. Мой счет за давностью наверняка заблокировали, и пока я его не активирую, я не могу купить даже болтика от корабля. Так что пойдем, если не передумала. Где тут местное отделение сетевого банка – спросим у кого-нибудь по дороге. Только все в темпе. Нас скоро будет искать полиция.
Ракую в риичи.
Изображение

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Сб дек 01, 2007 6:08 pm

Монстр с легкостью мог увернуться от любой атаки, и пущенные в его сторону взрывные стрелы были лишь игрой в салочки. Но даже его способность читать мысли и предугадывать все действия жертвы сейчас сыграли злую шутку.
В порыве отчаяния, девушка задумала воспользоваться подручными средствами, и хоть как-то отвлечь внимание монстра и убежать как можно дальше, чтобы быть вне его досягаемости для нанесения нового удара. Она схватилась обеими руками за край стола, и тут же Демон понял, что сейчас произойдет. Он увернулся в сторону от опрокидывающегося стола, но одновременно с ним на пол повалилась куча хлама и два мелких приборчика, китуля, один из которых каким-то образом отскочил от пола и задел лапу Демона. Тот завопил, когда китуль хлестанул по всему телу мощным зарядом не то энергии, не то чего-то схожего по силе воздействия, что напрочь парализовало его. Боль по всему телу распространилась очень быстро, а пищание китуля превратилось в нарастающий гул и отдавался в ушах, словно трезвон тысячи маленьких колокольчиков.
Абсолютно обездвиженный, монстр грохнулся на спину, едва не переломав оба крыла и позвоночник о кучу лежащих под ним мусора, состоящих в основном из покореженного металла и треснутого пластика. Китуль же взлетел вверх, издал три коротких сигнала и за мгновение подлетел к левой лапе Демона, прикрепляясь намертво. Далее он пустил по всему телу мутанта поток кодов, заменяя ими старые измененные коды, обновляя не только внешность, но и разум и память одновременно, точно так же, как он пытался это сделать с кодмастером Ксавианом. На это он был запрограммирован в последний раз, прежде чем, хозяин запрятал прибор подальше от посторонних глаз…. Это была своего рода резервная копия, шанс на вторую жизнь, на случай если оригинал удалят или каким-то образом изменят без возможности восстановления.
Первым делом начала изменяться структура памяти, и все о чем думал монстр с самого появления на свет, все его приобретенные воспоминания, картинки-образы, мысли и желания, словом изменению подвергся сам мозг и вся нервная система. Затерев все данные, китуль сразу начал загружать хранящиеся в нем файлы замены, принадлежащие хозяину. Следом же последовало изменение бит-карты - отдельные кубики структуры начали складываться в единое целое, а все, что было лишним, затираться одномоментно. Ужасно уродливая голова со все рогами и клыками начинала все больше походить на голову обычного спрайта, а кожа изменилась в цвете, стала более однотонной, исчезли фиолетовые и бледно-розовые разводья, а все мутированные отростки, крылья и хвост постепенно растворились на мельчайшие светопиксели.
Весь процесс занял на удивление мало времени, всего каких-то три нано, и вот в лаборатории снова стало сумрачно и тихо. Китуль же прекратил загрузку данных, перестал истошно пищать и затих, мирно покоясь на серо-зеленой манжете спрайта. Сам спрайт пока не подавал признаков жизни, и лишь лежал на полу, распластавшись посреди кучи обломков. В зале хоть и было темно, но из-за света, исходящего от развороченного дверного проема, на спрайте можно было распознать синюю униформу с кроваво-алыми наплечниками и наколенниками, а на груди мерцал отраженный свет от оранжево-черной иконы загрузки.
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vampirella
кодмастер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vampirella » Пн дек 03, 2007 12:39 am

Отсидевшись в коридоре какое-то время, Вампирелла решила вернуться обратно в лабораторию. "Похоже, он в любом случае выживет, даже если всадить стрелу прямо в ухо".
Однако то, что она увидела в лаборатории, заставило её застыть на месте с оружием наизготовку. Через пару нано она бросилась к лежащему на полу спрайту. Похоже, он был без сознания, но дыхание ровное, и кожа не бледная - значит просто спал. "Бедный... ему надо отдохнуть". Девушка вытащила из-под тела спрайта остатки мусора и аккуратно подложила под его голову свёрнутое полотенце, а потом встала и огляделась. "Ксавиан убьёт меня за этот разгром, надо до его прихода навести хоть какой-то порядок".
Вампирелла принялась за уборку - выносила мусор и обломки, и складывала их в припасённые для этого в коридоре мешки. За работой время прошло незаметно. Девушка присела на край поставленного в нормальное положение стола, чтобы отдышаться. Потом подошла к Дмитрию (а это без сомнения был он), и села рядом с ним на корточки.
-Просыпайся, соня! - она погладила его по голове, потом лягонько потрясла. - Ну давай же...
Но спрайту явно не хотелось выходить из этого безмятежного состояния - он поморщился и пробормотал что-то невнятное, перевернувшись на бок.
Оставив бесплодные попытки разбудить его, Вампирелла сбегала на кухню, вернулась оттуда с кружкой ледяной воды, и выплеснула содержимое Дмитрию прямо в физиономию. Тот дёрнулся и моментально открыл глаза, уставившись на Вампиреллу не понимающим и очень недовольным взглядом. Она присела рядом и ласково улыбнулась.
-С возвращением, Страж.
Лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену!

Аватара пользователя
Guardian 752
Администратор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 3:29 pm
Откуда: Россия, Западная Сибирь, г.Сургут
Контактная информация:

Сообщение Guardian 752 » Пт дек 07, 2007 2:43 am

Страж приподнялся, как ошпаренный… эм… точнее как будто его окатило не ледяной водой, а докрасна раскаленной лавой.
– Что… – недовольно протянул тот, уткнувшись лицом к лицу с белокожей девушкой, которая сидела на корточках рядом с ним. – Ты, что опять задумала... – бросил он резким тоном, поблескивая стеклянной камерой на глазном визоре. С резкой сменой обстановки, семьсот пятьдесят второй еще не сразу заметил некоторые изменения в окружающем пространстве, но что-то в ОЧЕНЬ глубоком подсознании подсказывало ему, что он находится уже далеко не в своей каюте. Почувствовав некоторую дезориентацию, страж опять рухнул головой на полотенце, подложенное еще ранее. Он лежал так еще пару нано, потирая затекшие мышцы лица, а потом опять поднялся и затараторил:
– Я что, уснул на посту, да?.. Мне медик, конечно, сказал, что нужно отоспаться перед этим как следует секунду другую… я его нафиг послал… ну, в мыслях конечно. А ему легко так говорить, сам-то он с пистолетом в зубах не скачет по системам в поисках кому зад надрать. Тут попробуй усни, от кошмаров умрешь под кроватью, - продолжал тот, но уже жестикулируя руками. – Нас с Максом когда послали в систему на поиски пропавшего сослуживца, я думал, никаких приключений не будет, ну пройдем сектор другой, в нулей постреляем, в бар заглянем… пивка попьем… и… все такое… а тут ты и эти…ммм… кодмастера, - с неприязнью вспомнил о них страж, делая явное урадрения на длинную "р".
Он опустил взгляд на пол и достал из-под задницы кусок металлической пластины с припаяными рейками поперек. Сидеть на такой штуке было очень неуютно, и он отшвырнул бестолковую железяку подальше, продолжая свой еще более бестолковый монолог.
– Это мне напомнило время, когда мы пробирались через сектор усеянный ломаными запчастями вирусных ботов. Там была куча таких… и все с острыми зазубринами… я думал на куски распадусь, пока дойду до цели, цепляя кишками за каждый выступ…Говорил я генералу – «нафиг пересекать этот сектор, када можно через канализационные сети перебраться к центральной системе». А он мне прорявкал: «ты, где процессор свой загружал» – скривился в лице Димка, – «ты, мол, чем слушал инструкции... Ушами или жопой?…» – без тени смущения взболтнул он, - «а еще телепатом бля зовешься»
– А потом этот бугай заставил меня над кодами активации врат биться. Вот тогда я процессор и запортил, - с иронией усмехнулся страж, глядя в никуда, – ввожу одну комбинацию – ничего, ввожу другую – снова никакой реакции. А тот взвинтился, раздул жабры, и как даст мне затрещину, грит – еще раз ошибешься, я из тебя и-ев-нух…ааа!!!… – и тут страж как заорет на всю лабораторию в один голос с китулем. Маленький инструмент уже сам без команды хозяина понял, что дела плохи. Давай быстро запускать программу исправления, заново перегружая параметры системы.
В один момент страж изменился в лице, из болтливого придурка с ошарашенными глазами, в пугающе хмурого, но не злого спрайта с сощуренными глазами и еле заметным оскалом.
– Весьма вовремя. – сказал он под конец не глядя на свой китуль. А потом таки обратил свой взор на Вампиреллу…
Изображение ИзображениеИзображение

Закрыто